Перейти к содержанию

Жадная свекровь. Как решить ситуацию?


Рекомендуемые сообщения

Год живем с парнем у его родителей. Семья категорически настаивает на совместном проживании. При этом каждый питается из своей кастрюли и демонстративно ест в отдельных комнатах. Сегодня были две очередные сцены. За завтраком пока остывали пельмени мама предложила парню: А давай я тебе дам холодца. Следующая фраза: ну, а тебе (дорогая невестка), я не предлагаю, ты же не будешь. Хотя, в прочем, если хочешь, то ешь.

 

Следующим шагом свекрови стало: дорогой, мы уезжаем, я ТЕБЕ оставила хлеба.

 

На мои замечания парню, что это ненормально, он говорит, что я делаю из мухи слона. И хлебом он вполне готов делиться, а холодец я же таки не хотела.

Как решить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие страшные оскорбления нельзя прощать. Пока пельмени не остыли, наденьте кастрюлю на голову мамаше. А холодец размажьте по физиономии ее инфантильного сыночка. Только хлеб не используйте с аналогичными целями- грех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как решить ситуацию?

Съезжать.

И помнить, кто настаивает на совместном проживании  тешит свои заморочки, но никак не интересы молодой семьи.

Такие страшные оскорбления нельзя прощать. Пока пельмени не остыли, наденьте кастрюлю на голову мамаше. А холодец размажьте по физиономии ее инфантильного сыночка. Только хлеб не используйте с аналогичными целями- грех...

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год живем с парнем у его родителей. Семья категорически настаивает на совместном проживании. 

почему? им-то какой понт от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год живем с парнем у его родителей. Семья категорически настаивает на совместном проживании. При этом каждый питается из своей кастрюли и демонстративно ест в отдельных комнатах. Сегодня были две очередные сцены. За завтраком пока остывали пельмени мама предложила парню: А давай я тебе дам холодца. Следующая фраза: ну, а тебе (дорогая невестка), я не предлагаю, ты же не будешь. Хотя, в прочем, если хочешь, то ешь.

 

Следующим шагом свекрови стало: дорогой, мы уезжаем, я ТЕБЕ оставила хлеба.

 

На мои замечания парню, что это ненормально, он говорит, что я делаю из мухи слона. И хлебом он вполне готов делиться, а холодец я же таки не хотела.

Как решить ситуацию?

Питаетесь отдельно только вы, сыночек останется всегда сыночком, эту мысль нужно донести до мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель жадности, просто она говорит, что Вам не место в ее доме, что она не принимает Вас в качестве члена ее семьи.

Настойчивость в соаместном проживании говорит, что сын остается в родительской семье.

Вывод: у Вас пока нет семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чья семья настаивает на своместном проживании?

2. У Вас есть своя семья?

3. Если Вы с парнем считаете себя семьей, то не пофиг ли Вам, что думает  по поводу того где вам с ним жить некая другая семья, пусть и родительская.

4. При чем тут жадность-то?  Вас учат жить на свои, вариант лайт. Иногда угощают. Может быть Вы когда-то на холодец нос скривили или встали в позу "не приму пищу из Ваших рук".

5. Для мамы парня Вы девочка- сегодня одна, завтра другая...  Чего кормить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год живем с парнем у его родителей.

 

Ого, даже не с мужем. Вот это прикол. А вам (в смысле не вам с парнем, а конкретно тебе) жить что ли негде? По-моему ваш парень лох педальный. Это какой то ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, переезжать к парню надо толькл после или накануне свадьбы. Сейчас Вы этим людям никто. Поэтому и обращаются с Вами так.

У меня знакомая есть, с мамой работает. Так вот, она тоже настояла, чтобы девушка сына переехала к ней. Почему? А чтобы сынок не шлялся с кем попало. И при жтом открыто говорила ему: "Соня - это временно. Их у тебя еще столько в жизни будет". Вас такое отношение устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Следующая фраза: ну, а тебе (дорогая невестка), я не предлагаю, ты же не будешь. Хотя, в прочем, если хочешь, то ешь.

Как решить ситуацию?

 

Да никак. Свекровь- жадная дура и это не лечится.

Живете в её доме, значит живете по её правилам. Она же хозяйка, а вы даже не расписаны. Хотя, штамп в паспорте ничего не изменит. Все-равно кастрюльки будут врозь.

Автор, переезжать к парню надо толькл после или накануне свадьбы. Сейчас Вы этим людям никто. Поэтому и обращаются с Вами так.

 

 

Даже если она станет женой и матерью её внука, эта женщина будет относиться к ней , как к падчерице.

 

Тут не штамп о браке  первопричина, а сущность человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...