Перейти к содержанию

Бабушка не понимает, что мешает всем спать...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро) 3 недели я нахожусь в деревне и почти все это время мы просыпаемся в 5 утра. Бабушка всех будит. Она после инсульта. Будит из-за всякой ерунды. Несколько дней встаем из-за того, что у нее спина чешется и надо почесать. В общем эгоизм абсолютный.
И ей говоришь - она не понимает и все делает по-своему. Но инсульт ведь не деменция. Или при нем тоже туго соображают?
Я не знаю уже че делать. Оставаться тут уже невыносимо. Мать билет менять отказывается, а денег у меня нет. Можно сказать, меня тут насильно держат. Больше никогда не приеду. Лучше лето в Москве провести, чем в этом аду.
Мне вообще нельзя не высыпаться. У меня шизофрения, хуже может стать. То есть мать сознательно доводит меня до психушки. Потом радоваться, наверное, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А нельзя устроить вам ночлег в другом помещении?

нет(

Вообще да, при инсульте туго соображают.

Кто там за ней ухаживает?

мама и дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спать на сеновале.

Можно обратиться к соседям, объяснить ситуцаию и спать у них на сеновале.

Можно ложиться в 9 вечера, тогда точно к 5 утра выспитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет(

Подумайте, все же. В деревнях полно всяких надворных построек, в которых летом очень даже вольготно ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вам предлагалось исправить ваш дикий режим - вы не спите до 4х утра, потому что режим сбит из-за вседозволенности и разгильдяйства - а теперь еще бабушку обвиняете. Эгоизм - это у вас, не у бабушки. Вставать в 5 вам полезно - это наконец ваш режим исправит. Вам государство подает на инвалидность, а вы словно специально не заботитесь о своем режиме и скачиваете всякую дурь по ночам - вы себя сами доводите до психушки, видимо будете рады обвинять других, что вас довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да инсульт меняет личность и очень сильно. Да, не понимает. 

 С другой стороны, если не работаешь, то подъем в 5 утра - нормальная вещь.  Можно много чем себя занять с утра. Да хоть за грибами, уже личики народ под Москвой таскает...

 Правильно советуют- спать отдельно в пристройке, на веранде, на чердаке.. 

 Матери и деду и так совсем не легко, не стоит устраивать им показательные выступления по пустякам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вам предлагалось исправить ваш дикий режим - вы не спите до 4х утра, потому что режим сбит из-за вседозволенности и разгильдяйства - а теперь еще бабушку обвиняете. Эгоизм - это у вас, не у бабушки. Вставать в 5 вам полезно - это наконец ваш режим исправит. Вам государство подает на инвалидность, а вы словно специально не заботитесь о своем режиме и скачиваете всякую дурь по ночам - вы себя сами доводите до психушки, видимо будете рады обвинять других, что вас довели.

С 12 до 5 можно выспаться? Если да, то почему Вы так не делаете? Давайте, спать 5 часов - это здорово.

Раньше лечь нелья - у матери сериал. Да, это очень важно и пропустить нельзя. Вот так.

А я уже не могу спать. Сегодня не спала всю ночь. Знаете, что это значит? Мне нужно идти в ПНД за другими таблетками. А ПНД тут нет.

Еще неделю не спать - это за пределами моих возможностей. Возможно, меня даже положат, когда я наконец обращусь за помощью в Москве. И скрывать я там точно ничего не буду. Скажу, что мать довела до этого. Пусть с ней разговаривают.

Скажут аминазин пить - буду пить. Мне так плохо, что я уже на все готова. Мне просто обычно аминазин пихают.

Подумайте, все же. В деревнях полно всяких надворных построек, в которых летом очень даже вольготно ночевать.

У нас ничего этого нет.

А почему просыпаться рано это плохо?

5 часов спать - это очень хорошо.

Бабушка знает, что все нормальные люди в деревне просыпаются в 5 утра.

Мать правильно ей сегодня сказала -  у тебя что-то там чешется, ты всех будишь и хочешь, чтобы вокруг тебя все плясали в 5 утра.

Нет, конечно же,это не эгоизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела бы я на нее, если бы брат привез сюда ребенка с ночевкой и она бы вот так вы.бывалась. Ребенок проснулся бы и он бы дал ей просраться как следует. Запомнила бы на всю жизнь и больше бы так не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут аминазин пить - буду пить. Мне так плохо, что я уже на все готова. Мне просто обычно аминазин пихают.

Аминазин - прекрасный и незаслуженно игнорируемый в последнее время препарат, если применяется к месту и без злоупотреблений. Не стоит его бояться. Для сна в Вашем случае - очень подходит. Свалит спать - хоть из пушки стреляй. То что нужно, по-моему, в вашем случае.

Ведь мать от сериала не оторвёшь, и бабушку в 5 утра не остановишь. Так что самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин - прекрасный и незаслуженно игнорируемый в последнее время препарат, если применяется к месту и без злоупотреблений. Не стоит его бояться. Для сна в Вашем случае - очень подходит. Свалит спать - хоть из пушки стреляй. То что нужно, по-моему, в вашем случае.

Ведь мать от сериала не оторвёшь, и бабушку в 5 утра не остановишь. Так что самое оно.

Постоянно не буду пить. Мне бы сон восстановить, а дальше он уже не нужен.

И не сейчас, я же в деревне.

Мне интересно, она и в больнице так себя вела? Она там лежала просто. Тоже дергала персонал спину почесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткните в уши беруши и наденьте большие наушники. Ложитесь в 9 вечера. Утром, когда бабка всех будит - воткните в уши беруши и наденьте большие наушники. Положите их рядом с кроватью.

А по интернету нельзя посмотреть сериал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткните в уши беруши и наденьте большие наушники. Ложитесь в 9 вечера. Утром, когда бабка всех будит - воткните в уши беруши и наденьте большие наушники. Положите их рядом с кроватью.

А по интернету нельзя посмотреть сериал?

не, мне не надо уже сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать и правда автор спала всю ночь, а бабушка 80-летняя с инсультом ей спать мешает.. А почитайте на соседней ветке.

 

Ночью безлимит, но сидеть мне никто не даст. Еле договорилась, чтобы дали скачать концерт ночью. Потому что по телеку не посмотреть опять же, все спят. Мы в 12 ложимся. А поскольку я не привыкла, то засыпаю в 4 - 5 утра. Но всем тут плевать на это. Приходится терпеть. 

Я тупо лежу всю ночь и засыпаю тогда, когда я привыкла засыпать дома.

Сегодня была последняя капля. Мать обещала, что даст мне скачать видео ночью и слово не сдержала. Видите ли, от ноута свет в окошко. Воры придут. Да еще и сказала, что я, мол, должна под них подстраиваться. Я все равно по-своему сделаю. Командовать мной она не будет. Дождусь рассвета и скачаю.

В Москве в ПНД сразу. Так все и объясню. Мол, мать пыталась установить свои порядки, к режиму меня приучить. У нее ничего не вышло и я свалила. Попрошу наладить сон. Уже неделю не сплю из-за этих уродов.

Буду скачивать в 4 ночи тогда, когда будет рассвет. Главное, чтоб дуракам этим было хорошо.

Вот есть бабушка 80 лет, которая пол-двенадцатого уже ноет, что пора выключать телевизор.

Ей, естессно, подзуживает Пит:

 

Лена когда вы этих своих дураков научите уже ложиться позже, тем более они на пенсии и им всё равно нефик делать, дрыхнули бы целыми днями и все дела. Вопще твари, не дают ночью чо-то нужное скачать. Конечно они должны под вас подстраиваться, тем более вы у них в гостях а не наоборот.

Вот так, она приехала в гости и под нее все должны подстраиваться. Люди со здоровым режимом - дураки, твари и уроды.

А пожалеть старенькую больную бабушку - это нет... Эгоцентризм не дает. Жестокий человек эта Елена.

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать и правда автор спала всю ночь, а бабушка 80-летняя с инсультом ей спать мешает.. А почитайте на соседней ветке.

 

Ей, естессно, подзуживает Пит:

Вот так, она приехала в гости и под нее все должны подстраиваться. Люди со здоровым режимом - дураки, твари и уроды.

А пожалеть старенькую больную бабушку - это нет... Эгоцентризм не дает. Жестокий человек эта Елена.

Мать тоже злится и ругается с ней, так что не надо.

И я еще раз говорю, когда-нибудь к ней приедет брат с ребенком с ночевкой и навешает ей люлей за то, что ребенка разбудила в 5 утра. И на этом сразу все закончится. И все за.бы прекратятся моментально.

Думаете, ей в больнице персонал спину чесал в 5 утра? Попробовала бы только заикнуться - послали бы нах и все.

Я бы вообще уехала отсюда - мне мать денег на билет не дает. Держит меня тут насильно. Дома скандалы каждый день, а она все равно продолжает. Видимо, ей нравится всех доводить. Не приеду больше никогда. Лучше лето в Москве провести, чем вот так мучиться. 

Кстати, где тут Пит? У меня фотки новые на страничке, посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вам никто ни на что не должен давать денег. У вас есть пенсия - вот забирайте и живите на нее. Вам никто ничего не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вам никто ни на что не должен давать денег. У вас есть пенсия - вот забирайте и живите на нее. Вам никто ничего не должен.

А мне ее дают? И как я сейчас сниму деньги, если у меня книжка в Москве?

Я участковой все расскажу. Пусть вызывает и разбирается с ней. Так как у меня в результате пребывания в деревне значительно ухудшилось состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ее дают? И как я сейчас сниму деньги, если у меня книжка в Москве?

Я участковой все расскажу. Пусть вызывает и разбирается с ней. Так как у меня в результате пребывания в деревне значительно ухудшилось состояние.

Вас ехать в деревню никто не заставлял. Могли пойти и взять  новую книжку, если эту мать не дает. То, что вы не звяли с собой свою книжку - ваша собственная ошибка, на себя и пеняйте. Взрослые люди, включая инвалидов, носят с собой деньги или книжку.

 Ваша пенсия вам положена по закону. Жилте, если прописаны в квартире, тоже положено, но за коммунальные услуги вы должны платить. Больше ничего вам не положено. А если, как вы хотите, вам группу снимут - вам не будет ни копейки положено вообще. И придется идти работать , вставать в 5 утра, трудиться весь день почти без выходных - как это делают здоровые люди. Будет некогда скачивать и смотреть фильмы. Нельзя будет поспать утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...