Перейти к содержанию

Возможно ли вернуть мужа?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Очень ищу помощи...Ситуация не очень...

Прожили с мужем 11лет. Жили в общежитии,2е детей, после 4х лет начались проблемы, т. К. Мужу было недостаточно секса (это до меня уже намного позже дошло), я подала на развод, но жили гражданским браком... В прошлом году мужу поставили диагноз "острый лейкоз", началось лечение, больницы и т. п. Я также проходила сложное лечение содержащее интерфероны и рибавирин... Было сложно морально, т. К. Я продолжала строительство дома (конкретное стрительство, т. Е. Сама стелила полы, крутила гипсокартон, утепляла стены полы, потолки)+ 2е детей и работа... У мужа было критическое состояние и я поехала к нему в больницу, т.к. больничный мне не давали, я вызвала еще его маму, чтобы потом она поменяла меня у него в больнице... Кризис он пережил, состояние улучшилось, я передала пост маме... Когда мы с ней менялись, она обвинила во всем меня, ну и еще были недопонимания с его родителями, которые меня задели. Поддержки и понимания от его семьи я не нашла... Позже появился молодой человек, который дал мне эту поддержку и понимание, помогал строить и я совершила огромнейшую ошибку, я решила уйти к нему (постели еще не было)... Муж собирался в больницу, я решила с ним поговорить, сказала, что устала от того, что мы с ним постоянно ругаемся, что мне сейчас тоже нужна поддержка, а его родители только обвиняют меня и что нам нужно что-то решать... На что получила ответ:"делай что хочешь"... Я ушла с детьми... Очень быстро с этим мол. Человеком мы разошлись, да и все время, что я с ним была у меня было чувство неправильности происходящего. У детей начались проблемы в школе, особенно у старшего. Почти год я живу одна с мамой и детьми. Есть мужчины, которые пытаются ухаживать, но я очень хочу вернуться к мужу. Пыталась с ним поговорить напрямую. Из всех вопросов выяснила, что проблемы у нас были из-за недостатка секса (он сказал)... Так же задал вопрос, почему я сразу не вернулась, как рассталась с тем мужчиной. Сказал, что обратной дороги нет. Через какое-то время сказал, что у него девушка. Ая очень хочу вернуть нашу семью и начать все заново и по-хорошему. Я понимаю, что бросила его в трудный момент, его мама против меня, причем еще со времени, когда мы жили вместе, как она мне сказала, что я ему 7 лет не жена, зачем-то обманыаает его в мелочах, убеждает его, что я у него в больнице была 3 дня, а сама меня упрекала, что я не пускала ее к сыну и она 4 дна просто так жила у моей тетки+ дорога у них 1,5 суток заняла... Похоже настраивает его против... Он старшему ребенку сказал, что у него знакомая...Со мной визуальных встреч избегает,общаемся только по телефону, также избегает разговоров о прошлом ( какие-то хорошие моменты),говорит,что забыл их, может и девушку забел,чтобы хабыться? Помогите пожалуйста проанализировать его поведение,свое и ситуацию в целом...Есть ли у меня шансы вернуть его, как можно это сделать,какую линию поведения выбрать?... Я понимаю, что сама во всем виновата и будет очень тяжело, но если есть шанс, я готова его использовать. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
Здравствуйте, Наташа.

Поведение вашего бывшего мужа вполне объяснимо. Скорее всего Ваш поступок он воспринял как предательство и обиделся.
Шанс вернуть есть всегда, а вот какова вероятность этого шанса.. об этом сказать сложно.

У Вас есть возможность общаться с ним по телефону - используйте её. Время для разговора выбирайте такое, когда он свободен и может говорить не торопясь. Можно предварительно спросить его об этом в смс сообщении, типа: "С тобой сейчас можно поговорить?"
Если сможете, то звоните в определённые дни недели, чтобы он со временем привык и начал ждать Ваших звонков. Рассказывайте ему о себе, о ваших текущих делах, о детях и обязательно расспросите об этом его. Расскажите аккуратно о своих чувствах к нему. Например в виде своего сна... словно встретились вы с ним на улице, а потом вас куда-то увозят, а он остался стоять один.. а Вы не хотите, чтобы увозили.. говорите "не надо, куда вы меня везёте".. ну типа как-то так.  )

Знаете, что ещё хочется сказать... Вы напрасно избегаете новых знакомств. В нашей жизни всегда встречаются люди, которые могут обнулить всё, что было ранее. Жить лишь прошлым - не совсем рациональное поведение. Может стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я звоню,но на звонок он отвечтает вопросом,типа что хотела? И очень напрягает ситуация с девушкой...Новых знакомств я не избегаю,но,как правильно выразиться...не чувствую желания общения, что-ли,с ухаживающими людьми...очень хочу вернуть мужа...

О чувствах тоже говорила,но в открытую напрямую,но... Пишу смс в виде стихов,но сказал не тратить времени...прекратить или продолжать писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
Его ответом руководит обида (ведь есть за что). Это пройдёт не сразу.. наберитесь терпения )

Знаете, аппетит ведь приходит во время еды. Может всё же стоит попробовать, и желание общаться появится )
​а что делать с бывшим мужем, мы вроде определились, да? Продолжайте "тратить время", Вы ведь этого хотите? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я общаюсь,но не более,дальше я не могу идти...Глядя на мою ситуацию,Вы считаете мой шанс ничтожен и трачу время? Мои смс со стихами не испортят ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
Наташа, есть ситуации, в которых мы можем действовать только косвенно. У Вас нет возможности взять и переставить фигуры, как на шахматной доске. Насколько ваш шанс реален - об этом я судить не могу - у меня нет информации.

Если Вы хотите попробовать вернуть мужа, то надо что-то делать для этого. Вам самой будет легче. Общение сопровождается новыми эмоциями и чувствами, которые связаны с реальными отношениями. Жить лишь прежним образом любимого человека и старыми воспоминаниями - это находиться в собственных иллюзиях.
Смс со стихами ситуацию не испортят. )

Если месяца через два-три зависимость не пройдёт, то напишите... поговорим немного в другом ключе.
​Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...