Перейти к содержанию

Нет веры в начинания.


sashadegnev

Рекомендуемые сообщения

Когда вот планирую что-то делать - есть уверенность, строю планы, мечты. Когда непосредственно начинаю делать - сразу такой пессимизм, что в итоге все делаю исключительно с мыслями, что будет провал  и ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в итоге все делаю исключительно с мыслями, что будет провал  и ничего не получится.

 

Это происходит потому, что вы не вовлечены в процесс.

Когда вы полностью вовлечены, у вас времени не должно оставаться на посторонние мысли. Т.е. вы просто берете и делаете не дожидаясь какой-то особой "уверенности".

 

Может, вы устали, или плохо себя чувствуете, либо нет четкого плана действий, либо вам не нравится то, что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вот планирую что-то делать - есть уверенность, строю планы, мечты. Когда непосредственно начинаю делать - сразу такой пессимизм, что в итоге все делаю исключительно с мыслями, что будет провал  и ничего не получится.

 

Отложенный в памяти эмоциональный опыт прошлых провалов продуцирует подобные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в итоге все делаю исключительно с мыслями, что будет провал  и ничего не получится.

 

Каков же получается результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков же получается результат?

да в том то и дело, что разный. Иногда, конечно провало, но если взяться ответственно и регулярно - то все хорошо. Я занимаюсь продажами и интернет-маркетингом. И вот такой вот парадокс - вот на прошлой неделе заказ был и все хорошо, но даже ни смотря на это я не верю в успех. Как юы я понимаю, что если работать, стараться, то он будет, но вот эти мысли не уходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том то и дело, что разный. Иногда, конечно провало, но если взяться ответственно и регулярно - то все хорошо. Я занимаюсь продажами и интернет-маркетингом. И вот такой вот парадокс - вот на прошлой неделе заказ был и все хорошо, но даже ни смотря на это я не верю в успех. Как юы я понимаю, что если работать, стараться, то он будет, но вот эти мысли не уходят. 

 

Если так - проблема, скорее всего, связана с заниженной оценкой со стороны родителей, возможно - с перфекционизмом (воспитанным родителями либо воспитанным самостоятельно в ходе бунта против заниженной оценки).

 

Такие проблемы обычно проявляются у людей, которых родители "программировали на неудачу", которым говорили "куда ты лезешь", "всё равно ничего не получится", "в нашей стране чтобы преуспеть, надо воровать, других путей нет" и прочее в том же духе. В результате даже если человек объективно успешен, он не воспринимает свои успехи как нечто серьёзное, не получает от них подкрепления, они для него что-то вроде "случайно повезло перед грядущей глобальной неудачей". И напротив, любая неудача, даже мелкая на фоне достижений, бьёт по нему неадекватно сильно, вгоняет в уныние, поскольку усиливается за счёт подсознательного "ну мне же всегда это говорили, я знал, что так будет".

 

Что касается перфекционизма - думаю, Вы понимаете, что в любой деятельности такого рода невозможен стопроцентный результат. Будут успехи и будут неудачи. Есть здоровый процент провалов, который естественен. Но перфекционизм заставляет воспринимать успехи без радости, как должное и само собой разумеещееся, а неудачу - как катастрофу, грандиозный провал, которого никогда не должно было случиться. В том числе, такой перфекционизм мог появиться в ходе бунта (Я докажу им, что не неудачник! У меня всегда всё будет получаться!!)

 

Справиться с этим на самом деле непросто. Разобраться в причинах в Вашем конкретном случае - безусловно нужно. Отвязаться от детства, от программирования со стороны родителей - безусловно нужно. И очень нужно - поработать с ожиданиями. Объективно разобраться, какой результат где стоит ожидать. Радоваться, когда этому есть причины - даже если не хочется, буквально заставлять себя праздновать. И наоборот, трезво оценивать "Это может не получиться, это нормально и не повод грустить. Обычный риск моей деятельности". И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда вот планирую что-то делать - есть уверенность, строю планы, мечты. Когда непосредственно начинаю делать - сразу такой пессимизм, что в итоге все делаю исключительно с мыслями, что будет провал  и ничего не получится.

А вопрос какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 31 Июл 2017 - 13:51:snapback.png

Отложенный в памяти эмоциональный опыт прошлых провалов продуцирует подобные мысли.

вы правы. Но что с этим делать

 

Отложенный в памяти опыт прошлых провалов необходимо трансформировать.

 

В ином случае вы будете жить в зацикленности на провалах - с одной стороны, а с другой стороны - будете привязаны к успехшности: у вас перекос в двойственности "провал - успех".

 

После исчезновения негативной энергии провала вы выскочите из ловушки этой двойственности с прекращением зацикленности на провалах и с прекращением привязки к успехам.

 

Как трансформировать? - я провожу обучение и практическое применение трансформации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все делаю исключительно с мыслями, что будет провал  и ничего не получится.

 

а почему для вас провал имеет такое большое значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему для вас провал имеет такое большое значение?

не знаю. Провал для меня  - это рухнувшие планы, надежды, мечты, какие-то затеи, которые останутся несовершенными, если будет провал и денег не будет, грубо говоря. А этого я очень боюсь. И это прям мой сильный страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провал для меня  - это рухнувшие планы, надежды, мечты, какие-то затеи, которые останутся несовершенными, если будет провал и денег не будет, грубо говоря. А этого я очень боюсь. И это прям мой сильный страх.

 

То есть, грубо говоря, если сейчас у Вас есть десять потенциальных клиентов - Вы уже спланировали, куда потратите прибыль от всех десяти, и поэтому неудача с любым из них бьёт по Вашим планам?

 

Может быть, вопрос в том, что стоит брать запас... понимать, что если для такой-то цели нужно столько-то денег - это будет в среднем десять успехов, которые придут с пятнадцати, двадцати или тридцати попыток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал для меня  - это рухнувшие планы, надежды, мечты, какие-то затеи, которые останутся несовершенными

 

А как вы понимаете что ваша мечта рухнула и никогда не осуществится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Jural сказал(а) 31 Июл 2017 - 13:51:snapback.png

 

Как трансформировать? - я провожу обучение и практическое применение трансформации.

Поделитесь пожалуйста как трансформировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...