Перейти к содержанию

Как пережить измену?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Хочу предложить вашему вниманию бесплатную электронную книгу

«5 шагов, которые помогут пережить боль измены и понять, стоит ли прощать».

 

Меня зовут Елена Улуханова, я психолог, специалист по семейным отношениям.

Больше 10 лет я помогаю людям строить прочные отношения, выходить из кризисных ситуаций, принимать правильные решения.

 

Ко мне часто приходят клиентки, столкнувшиеся с изменой мужа.

Они чувствуют сильную боль и растерянность, не знают, как дальше быть.

Чтобы поддержать женщин и помочь им пережить эту тяжёлую ситуацию, я написала книгу.

 

Предлагаю и вам бесплатно скачать книгу и облегчить вашу боль

post-140520-0-21769300-1501670863_thumb.png

 

Буду рада вашим комментариям и предложениям о том, что стоит добавить в книгу, чтобы она стала ещё полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да способ  , собственно один. Рассредоточить внимание  с темы измены на другие аспекты жизни, чтобы на вопросы Да как он мог? Почему? Что случилось? Кто виноват? Что я сделала не так? Убью гада! оставался минимум времени. А потом и само отболит  у кого быстро, у кого постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да способ  , собственно один. Рассредоточить внимание  с темы измены на другие аспекты жизни, чтобы на вопросы Да как он мог? Почему? Что случилось? Кто виноват? Что я сделала не так? Убью гада! оставался минимум времени. А потом и само отболит  у кого быстро, у кого постепенно. 

Спасибо за комментарий.

Замечательно, что вы нашли способ, который работает для вас.

Но, возможно, другим людям больше подойдут другие способы.

В моей книге я даю упражнение, которое помогает избавиться от навязчивых мыслей.

А так же другие упражнения и практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ой , какая прелесть- книга для тех женщин, кто : "... мечтает оставить  измену в прошлом и гарантировать  верность мужа в  будущем..."

 Мечтательницы и фантазерки налетайте, гарантированная верность!!!-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ой , какая прелесть- книга для тех женщин, кто : "... мечтает оставить  измену в прошлом и гарантировать  верность мужа в  будущем..."

 Мечтательницы и фантазерки налетайте, гарантированная верность!!!-))

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah: нуачо? Потребительский сегмент выбран безупречно, цена доступная, спрос обеспечен. С изменами автор, конечно не покончит, зато приобретет хорошенький домик под старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Ой , какая прелесть- книга для тех женщин, кто : "... мечтает оставить  измену в прошлом и гарантировать  верность мужа в  будущем..."

 Мечтательницы и фантазерки налетайте, гарантированная верность!!!-))

Конечно, книга - это не волшебный артефакт или амулет, после прочтения измена в прошлом не останется и муж сам по себе верным не станет. Но моя книга - реальный первый шаг в этом направлении. И та женщина, которая и мечтает, и хочет оставить измену в прошлом и добиться верности мужа может этот шаг сделать. Уж лучше действовать, чем бесплотно мечтать или утонуть в своей боли, разочаровавшись и решив, что решения проблемы нет.

:ohyeah:  :ohyeah:  :ohyeah: нуачо? Потребительский сегмент выбран безупречно, цена доступная, спрос обеспечен. С изменами автор, конечно не покончит, зато приобретет хорошенький домик под старость.

Спасибо за комментарий! Самое главное я и не написала, исправляюсь: книга совершенно бесплатна. И да, со всеми изменами я не покончу. Но некоторым смогу помочь (и уже помогла) пережить это тяжёлое время и начать новую жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ПЕРЕМЕНЫ - ЭТО БОЛЬ 

Я решила сделать подборку фильмов про женщин, столкнувшихся с изменой мужа. Первый фильм, который попался мне на глаза: Пари Матч, 2000 (SEX & MRS. X).

Когда я смотрела фильм, моё сердце замирало. Чуть-чуть от боли, потом от сладкого чувства, которое обычно возникает, если начать мечтать. Финал фильма очень позитивный и романтичный, но я в конце почувствовала горечь. 

Для меня этот фильм - красивая сказка. В реальности, увы, не всегда мир поддерживает нас и заботливо приносит перемены. Как много моих клиенток, узнав об измене мужа, остаются в той же семье, в той же квартире, в том же городе. И далеко не каждую за поворотом ждёт влюблённый красавчик. И не все мужья раскаиваются и готовы идти к психотерапевту, чтобы сохранить семью. И не у многих женщин хватает смелости делать шаги в новую жизнь. 

И всё-таки, это хороший фильм, и я рекомендую его к просмотру. Мадам Симон здесь сыграла роль психотерапевта, поддерживая главную героиню, вдохновляя её двигаться вперёд и меняться. 

Реальная психотерапия работает именно так. Сначала проясняется прошлое, анализируются причины. Потом наступает пора внутренних и внешних перемени самого клиента. И, наконец, эти изменения выносятся во внешний мир, который тоже обязательно меняется. 

Правда в реальности эта трансформация занимает не две недели, а несколько месяцев или даже лет. 
Но результат стоит того: женщина сама решает, хочет она быть со своим мужем или нет. 

Так что смотрите фильм и примеряйте на себя ту жизнь, которая вас ждёт, если вы рискнёте что-то в себе менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ПОЧЕМУ МУЖЬЯ ИЗМЕНЯЮТ?

 

Женщина, узнавшая об измене мужа, видит мир в тёмных цветах. Краски сгущаются, либо муж очерняется и выглядит дьяволом во плоти, либо женщина винит саму себя во всех грехах. Впрочем, в крайности бросаются не только женщины, но и мужчины. Сегодня я хочу рассказать вам историю одного своего клиента.

 

Вадим отправил мне смс с вопросом о консультации около 12 утра. Я спросила, когда ему удобно. И получила ответ: «Прямо сейчас». Я удивилась, к чему такая спешка. Через 2 часа напротив меня сидел и напряжённо молчал высокий привлекательный мужчина. «Мне трудно об этом говорить». Я предложила сформулировать проблему в одном предложении. Он подумал и, словно прыгая с обрыва в воду, выпалил: «У меня есть жена и любовница, и я не знаю, что делать».

 

Постепенно вырисовывалась такая картина:

 

Вадим познакомился с женой сразу после института. У них были общие интересы, общие планы, похожие взгляды на мир. Они с удовольствием проводили вместе время, работали в одной фирме, по выходным зимой ходили на каток, летом - катались на роликах в парке. Периодически посещали концерты симфонической музыки. Сначала просто встречались, потом съехались. Им было здорово вместе. И через шесть лет совместной жизни, полностью уверенные в том, что они созданы друг для друга, поженились. А раз семья, то, конечно, ребёнок. Как нежно заботился Вадим о беременной жене! Делал массаж ног, целовал животик. Готов был среди ночи бежать в супермаркет за апельсинами и авокадо. Они воображали, как здорово им будет жить втроём, и были так счастливы!

 

Они и подумать не могли, что желанный, запланированный ребёнок встанет между ними, разорвёт их прочную связь. Но после родов жизнь сильно изменилась. Вадим взял подработку, чтобы зарабатывать больше денег. Стал чуть позже возвращаться домой. Жена плакала, что устаёт от ребёнка, жаловалась на одиночество и отсутствие времени на себя. Вадим мог бы смириться с неопрятной квартирой и ужином из полуфабрикатов, но ему было невыносимо тяжело с раздражённой, недовольной женой. Он терялся и отмалчивался, торопился закончить разговор. А в остальном старался как мог. Вечера проводил с сыном, предлагал жене то на массаж сходить, то с подругами встретиться. Но ей этого было недостаточно. В конце концов, она вызвала из другого города маму.

 

С приездом тёщи в их браке случилась очередная метаморфоза. В доме появился порядок, вечерами Вадима ждал горячий ужин, жена перестала жаловаться и скандалить. Но и разговаривать с ним она тоже перестала. Как-то незаметно всё общение между ними свелось к бытовым «Купи хлеба» и «Заплати за электричество». Жена куда активнее и эмоциональнее общалась со своей мамой. Они в полном согласии кудахтали над ребёнком. Никто больше не требовал от Вадима заниматься с сыном, скорее, его от сына даже ограждали: «Папочка устал, пусть отдыхает».

 

И однажды Вадим обнаружил, что остался совсем один. А вскоре душевное одиночество дополнилось и фактическим: жена с ребёнком и мамой поехала на месяц к родителям. Тогда Вадим записался в спортклуб. Сначала ходил туда по выходным, организовывал себе досуг. Познакомился с интересной компанией. Стал ходить ещё по будням в обеденный перерыв. В компании была одна девушка, которая мило флиртовала с Вадимом. Ему нравилось перекидываться с ней шутками, они так оживляли его мрачную и однообразную жизнь.

 

Жена через месяц вернулась. С сыном, и, конечно, мамой. Она потом ещё уезжала и приезжала, но это было уже неважно. Вадим чувствовал себя Каем, которого заколдовала Снежная Королева. Он помнил, что когда-то любил свою жену, но порой сомневался, а была ли эта любовь на самом деле. Единственно, во время её отъездов он очень скучал по сыну. 


Параллельно с охлаждением в отношениях с женой всё теплее и ярче становились его отношениях с девушкой из спортзала. Вот уже они с компанией идут на пикник в лес. А вот – только вдвоём сидят в кино. С ней было легко и просто. И секс стал естественным продолжением этих приятных отношений.

 

А теперь Вадим сидит в кресле напротив и рассказывает о тупике, в котором оказался. Любовница, а она замужем и у неё маленькая дочка, хочет развестись с мужем. Настаивает на совместном проживании. И жена на днях возвращается от родителей, на этот раз без мамы, с ней предстоит напряжённый разговор. Она хоть и не знает об измене, но в последнее время начала выяснять отношения.

«Наши дети одного возраста – им по полтора года. Я знаком с ней год, а любовниками мы стали три месяца назад… Я не хочу оставлять своего сына без отца, я люблю его, хочу жить с ним, видеть, как он растёт. Это ведь абсурд – бросить своего ребёнка и растить чужого! И ещё я ужасно боюсь, что наши хорошие отношения с любовницей закончатся, как только мы станем жить вместе. Ведь свою жену я любил намного больше, чем любовницу. Куда же ушла наша любовь? Почему я ей изменил?»

 

Я встретилась с Вадимом всего один раз несколько лет назад. Но до сих пор помню его. Помню, как сильно он страдал, как дорожил своей семьёй, как искренне любил свою жену. Надеюсь, у них с женой получилось пережить это тяжёлое, страшное время и восстановить отношения.

 

Ведь за время консультации мы добились уменьшения чувства вины, которое поглотило Вадима и мешало увидеть всю ситуацию целиком… Он ушёл от меня с пониманием, что разлад в отношениях с женой произошёл не только из-за него. Они оба не справлялись и оба страдали. Ни один из них не был белым и пушистым. Но никто так же не был злодеем, стремившимся причинить другому боль. Вадим решил в разговоре с женой вспомнить историю их отношений и предложить ей выработать совместный план будущей жизни.

 

Если вы столкнулись с изменой мужа, то, полагаю, сейчас ваш мир померк. Боль, обида, растерянность, гнев, вина, разочарование застилают глаза, и сложно увидеть в произошедшем другие краски, кроме чёрной. Но только признание того, что и вы, и ваш муж – обычные люди, имеющие слабости и недостатки, позволит вам принять правильное решение.

 

Скачайте мою бесплатную книгу, в ней вы найдёте практические рекомендации и упражнения для самостоятельной работы, которые помогут вам принять ваши чувства, снизить их накал и увидеть сложившуюся ситуацию более реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

СТОИТ ЛИ ПРОЩАТЬ ИЗМЕНУ?

 

На вопрос, стоит ли прощать измену, вряд ли можно ответить однозначно. Здесь нет верных или неверных ответов. Каждая женщина (мужчина) делает свой выбор. И дальше живёт с последствиями этого выбора.

 

Я поделюсь с вами ответом, который нашла для себя. Я уже давным-давно приняла решение: одну измену я прощу. Я за то, чтобы давать человеку шанс. Потому что человек мог оступиться, мог просто не понимать, чем чревата измена. Мы все неидеальны и ошибаемся.

Добавлю, что прощение измены возможно лишь в том случае, если мужчина искренне раскаивается. Если он сможет убедить в том, что подобное больше не повторится. Если он сделает всё, чтобы снова заслужить доверие.

 

Я совершенно точно не хочу жить с мужчиной, который не слишком ценит меня и нашу семью, поэтому планирует долго выбирать между мной и любовницей. Или твердит, что “все мужчины полигамны”, поэтому он просто обязан изменять. Или каждый раз извиняется, клянётся, что больше не будет, но потом изменяет снова и снова.

 

Я сама достаточно себя ценю, чтобы понимать, что я достойна большего. Я достойна быть единственной у моего мужчины.

 

И с грустью вижу многих женщин, которые забыли (а, может быть, и не знали никогда), что у них есть достоинство и гордость. Они слишком зациклены на своих мужьях.

 

Сегодня у меня на консультации была клиентка, которая очень хотела восстановить душевное равновесие после измены мужа. “Это вторая измена, о которой я знаю, о первой я узнала 15 лет назад. Но тогда я как-то легко с ней справилась, а теперь почему-то не получается”.

 

Я знаю, почему у неё не получается. Потому что 15 лет назад ей надо было смириться с единственной изменой, оставить её в прошлом и жить дальше. А сейчас ей нужно принять тот факт, что в её будущем не может быть спокойствия и уверенности. Всегда, каждый день нависает угроза новой измены в будущем. Тогда она смогла отстраниться от своего прошлого. Но от будущего так легко не отделаешься, оно давит и наступает.

 

Впрочем, эта женщина может убедить саму себя, что ей есть ради чего жертвовать светлым будущим. Я общалась со многими клиентками, которые эхом друг друга твердят одни те же аргументы: “У нас общая квартира”, “Я не смогу сама содержать детей”, “Мне будет стыдно смотреть в глаза подругам и коллегам”, “Я люблю его, я не могу без него”. За всеми этими словами стоит огромный страх одиночества и отвержения. И страх этот возникает из-за низкой самооценки и отсутствия самоуважения.

 

В одном из своих писем (они приходят тем, кто подписался на мою бесплатную книгу), я развенчиваю популярные мифы о причинах мужских измен.

Там я говорю о том, что настоящая причина лежит в непорядочности мужчины, в его инфантилизме. Сейчас хочу дополнить: низкая самооценка женщин так влияет на мужчин, что у них и не возникает никакого стремления становиться зрелыми и верными.

 

В этой ситуации нет виноватых. Есть много боли и страдания.

И мне очень больно видеть женщин, переживающих измену мужа.

 

Но я убеждена, что разорвать этот порочный круг во власти самой женщины. Для этого ей нужно оставить поступки мужчины на его совести и начать заботиться о себе,  взращивать свою ценность, находить своё достоинство, своё самоуважение.

 

Всё это сложно делать в одиночку. Часто не хватает информации, что и как делать, поддержки, обратной связи о том, в верном ли направлении прокладывается новый путь. Психотерапия всё это обеспечивает. Если вы никогда раньше не общались с психологом и не представляете, что это такое, я предлагаю вам бесплатную консультацию. Перейдите по ссылке, заполните анкету - и начните меня свою жизнь к лучшему! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Momus, ну почему Вы такая злющая?

Видимо в окружении нет ни одного человека, который бы ласкал, поглаживал, целовал.

Автор в первом же сообщении указал на бесплатность книги, а Вы тем не менее разглядели корысть.

Знаете, я сначала упустила этот момент из виду. Книга-то была и есть бесплатная, но я забыла об этом написать. И только после комментария Momus, за что ей огромное спасибо, я исправила первое сообщение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из своих писем (они приходят тем, кто подписался на мою бесплатную книгу), я развенчиваю популярные мифы о причинах мужских измен.

Там я говорю о том, что настоящая причина лежит в непорядочности мужчины, в его инфантилизме. 

То есть большинство мужчин в этом мире, - непорядочны и инфантильны? Несмотря на то, что они могут иметь многомиллионный бизнес, нести ответственность за свое слово и свое дело? :) 

И причина измены не может быть в поведении женщины, она всегда белая и пушистая? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То есть большинство мужчин в этом мире, - непорядочны и инфантильны? Несмотря на то, что они могут иметь многомиллионный бизнес, нести ответственность за свое слово и свое дело? :)

И причина измены не может быть в поведении женщины, она всегда белая и пушистая? ;)

Спасибо за ваше мнение.

Я никого не виню и не оправдываю. Я вижу измену как симптом болезни отношений мужчины и женщины. Оба строят эти отношения, вносят свой вклад в то, какие они будут. Легко ли будет измене проникнуть в них или нет. Каждый отвечает за прочность отношений. 

И я вижу, как женщины, привыкшие жертвовать собой и быть зависимыми, строят отношения с незрелыми безответственными и безнравственными мужчинами. И они друг друга стоят.

 

Что касается вашего сообщения, то я вижу некое противоречие в нём. Если мужчина способен нести ответственность за своё слово и своё дело, то почему в отношениях с женой он так легко забывает о своих обещаниях, которые давал во время регистрации брака? У меня тут как-то не стыкуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вижу, как женщины, привыкшие жертвовать собой и быть зависимыми, строят отношения с незрелыми безответственными и безнравственными мужчинами. И они друг друга стоят.

 

Что касается вашего сообщения, то я вижу некое противоречие в нём. Если мужчина способен нести ответственность за своё слово и своё дело, то почему в отношениях с женой он так легко забывает о своих обещаниях, которые давал во время регистрации брака? У меня тут как-то не стыкуется. 

Полагаю, вы согласитесь, что жертвенность не имеет к любви никакого отношения, и если женщина стремится быть зависимой, то любить она, скорее всего, не умеет и не будет. Так что психическая независимость и умение любить, для начала, себя саму - является необходимым условием для построения полноценных отношений со стороны женщины.

 

То есть да, таким женщинам обычно "попадаются" мужчины "безответственные и безнравственные", а по сути, те, жизнь с которыми способна подвигнуть женщин на обретение любви к себе и психической независимости, устойчивости.

 

Ответственность в бизнесе, вообще в любых сферах жизни, кроме отношений любви, - за это отвечает эго и ум человека, его именно ментальное воспитание, его личностные качества, то есть его личина. Суть человека, его душа, его Я, - не имеет к этому никакого прямого отношения. Душа не воспитывается, у нее нет и быть не может никаких "принципов, она может лишь проявляться через личностные качества человека в той или иной степени. И наоборот, "наполняться" некими позитивными или негативными качествами через проживание человеком тех или иных ситуаций в жизни. Но суть в том, что душа - беспринципна. Вообще.

 

Любые обещания и клятвы - это порождения ума человека. Душа, наше Я, может быть согласна с ними в какой-то момент времени или не согласна, ей может быть комфортно или не комфортно, но эти "обещания" ничего для нее не стоят. Поэтому, когда душе становится совсем уж плохо без любви, она "плюет" на все и всяческие "обещания" пусть даже исключительно ответственной и нравственной личности человека. Ищет любви и находит ее...

 

Суть в том, что в большинстве случаев, при добровольном (а не вынужденном обстоятельствами) регистрации брака, обещания мужчины совпадают с желанием его души, а обещания женщины - нет. Ее обещания совпадают в желанием ее эго, в значительной степени "подогреваемым" материнским инстинктом. То есть женщина - изначально лжет мужчине, кидает его, обещая свою любовь. Именно эта вот "измена" женщины изначально, приводит к измене мужчины впоследствии.

 

В это нет "вины" женщины, это ее генетическая запрограммированность на достижение наиболее комфортных условий для деторождения и воспитания потомства. По сути, это стремление личности реализовать эгоистичные и детородные "программы" жизни, и душе, чтобы не сильно "ерепенилась", оставляют потребностью быть любимой - чего женщина в отношениях и ищет, кроме расчета. О том, чтобы "разрешить" любить самой - и речи быть не может, особенно смолоду, поскольку в большинстве случаев те "нищие", которых способна любить женщина, не обладают атрибутами тех "принцев", которые ей нужны для успешной реализации генетического предназначения.

 

Но ведь мужчинам, конкретным мужчинам, которые живут в браке без любви женщины, от этого не легче, не так ли? По факту, понимание того, что его "кинули" еще у алтаря, приходит к мужчине в период "кризиса среднего возраста"... и муж, пусть и не понимая сути этого "кидалова" уже не в состоянии держать обещание, данное той, кто лгала ему все это время. Ответственность и добросовестность имеют смысл только в равных отношениях. Своя рубаха ближе к телу...

 

Можно сколько угодно возмущаться по поводу "измен" мужчин, но что толку, если истоки этих измен закладываются и взращиваются самими женщинами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Кармадон,

интересная у вас точка зрения. Вот только изменяют не только мужчины, но и мужчинам. Что вы скажете на это? Кто тут "виноват"? Судя по вашей логике, это мужчины, которые недостаточно любят своих жён и сами закладывают и взращивают семена измены. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кармадон,

интересная у вас точка зрения. Вот только изменяют не только мужчины, но и мужчинам. Что вы скажете на это? Кто тут "виноват"? Судя по вашей логике, это мужчины, которые недостаточно любят своих жён и сами закладывают и взращивают семена измены. Да?

Бывает и так. Но в основном, жены изменяют или в ответ на измену мужа, с досады, или потому, что встретили мужчину, которого они способны любить сами. Вы почитайте мою тему Энергетика любви, там подробно все обьяснено…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я развенчиваю популярные мифы о причинах мужских измен.

Там я говорю о том, что настоящая причина лежит в непорядочности мужчины, в его инфантилизме.

 

-- Т.е. если мужчина не получает от женщины любви, не чувствует себя мужчиной в глазах этой женщины, желанным мужчиной которого женщины выбрала для продолжения потомства из миллионов других и хочет все же испытывать то чувство когда он желанен, то он инфантил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

я развенчиваю популярные мифы о причинах мужских измен.

Там я говорю о том, что настоящая причина лежит в непорядочности мужчины, в его инфантилизме.

 

-- Т.е. если мужчина не получает от женщины любви, не чувствует себя мужчиной в глазах этой женщины, желанным мужчиной которого женщины выбрала для продолжения потомства из миллионов других и хочет все же испытывать то чувство когда он желанен, то он инфантил?

Мужчина, конечно, может нуждаться в любви. И искать любовь - законное право каждого человека. Но вот то, КАК человек решает проблему недостатка любви - это зависит от его зрелости/инфантильности. Зрелый человек не побежит к другой женщине/мужчине, обманывая жену/мужа, а обсудит сложившуюся ситуацию с супрогой/супругом, расскажет о своей нужде и они вместе будут искать решение проблемы. Кстати, в таком честном обсуждении открываются и нужды партнёра тоже. Но для того разговора нужна смелость и уважение к партнёру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 расскажет о своей нужде и они вместе будут искать решение проблемы.

Не встречала ни одной женщины, которая добровольно предложила бы поискать мужу другую женщину, чтобы он получал от нее ту любовь, которую не получает от жены.

Если жена не любит мужа, проблему эту никак не решить, ни вместе, ни по одиночке. ИМХО. Измена в этом случае является закономерным развитием событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, конечно, может нуждаться в любви. И искать любовь - законное право каждого человека. Но вот то, КАК человек решает проблему недостатка любви - это зависит от его зрелости/инфантильности. Зрелый человек не побежит к другой женщине/мужчине, обманывая жену/мужа, а обсудит сложившуюся ситуацию с супрогой/супругом, расскажет о своей нужде и они вместе будут искать решение проблемы. Кстати, в таком честном обсуждении открываются и нужды партнёра тоже. Но для того разговора нужна смелость и уважение к партнёру.

Ок, а если разговоров наговорено, а жена говорит мне хватает рез в месяц, физиологая у меня такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не встречала ни одной женщины, которая добровольно предложила бы поискать мужу другую женщину, чтобы он получал от нее ту любовь, которую не получает от жены.

Если жена не любит мужа, проблему эту никак не решить, ни вместе, ни по одиночке. ИМХО. Измена в этом случае является закономерным развитием событий.

Согласна с вами, что решение это закономерное. Но закономерное решение не равно зрелое и ответственное решение. Есть ещё вариант - расстаться. Ещё вариант - найти причины "нелюбви" жены и устранить эти причины. Ещё вариант - мужу отказаться от удовлетворения своих сексуальных потребностей, отдавая себе отчёт, что отсутствие секса - это плата за то ценное и важное, что есть в их с женой отношениях. То есть для меня закономерных решений больше одного.

Бывает и так. Но в основном, жены изменяют или в ответ на измену мужа, с досады, или потому, что встретили мужчину, которого они способны любить сами. Вы почитайте мою тему Энергетика любви, там подробно все обьяснено…

Кармадон, я вижу, что у вас довольно развёрнутая теория отношений, хочется верить, что она помогает жить не только вам, но и другим людям. Всего вам доброго!

Я недавно читала книгу Дж.Г.Беннета "Секс". Хочу поделиться с вами цитатой, касающейся нашей темы (полигамии):

 

"Возможны отношения между более чем двумя людьми, но они должны приниматься всеми, - это и является их условием.

Такие отношения требуют большего, чем требует моногамия. Мухаммед установил три условия для полигамии. 

Во-первых, должны иметься средства, чтобы содержать более чем одну семью.

Во-вторых, мужские качества должны быть достаточно развиты, чтобы удовлетворять более чем одну женщину.

В-третьих, мужчина должен иметь достаточный авторитет, чтобы более чем одна женщина приняла его.

Введение этих условий уменьшило распространение полигамии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - найти причины "нелюбви" жены и устранить эти причины.

Улыбнуло)

Есть причины нелюбви? А причины любви есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, что решение это закономерное. Но закономерное решение не равно зрелое и ответственное решение. Есть ещё вариант - расстаться. Ещё вариант - найти причины "нелюбви" жены и устранить эти причины. Ещё вариант - мужу отказаться от удовлетворения своих сексуальных потребностей, отдавая себе отчёт, что отсутствие секса - это плата за то ценное и важное, что есть в их с женой отношениях. То есть для меня закономерных решений больше одного.

То есть вы полагаете, что все эти танцы с бубном, которые вы предлагаете исполнять мужчинам - вполне адекватны тому единственному обстоятельству, что женщина мужчину не любит? Не жирно будет? :) Человек отвечает прежде всего перед самим собой. И сам выбирает, какое решение является для него ответственным и зрелым. 

 

И вообще, что значит "пережить измену"? Что вы вкладываете в это понятие? Любые ситуации, которые с людьми в жизни происходят - не случайны, и являются всего лишь адекватным, зеркальным ответом жизни на личностные убеждения, поведение и принципы людей. Единственный верный подход - это постараться понять, в чем твой личный косяк, который привел к нежелательным событиям, в данном контексте - измене. 

 

Каким образом "переживание" измены соотносится с таким осознанием, по вашему? Или, судя по вами изложенному, никак? :)  И ваш метод, это вытирать сопли клиентам и клеймить "изменщиков"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...