Перейти к содержанию

Общаться с ребенком. Как?


Рекомендуемые сообщения

 

Вам правильно говорят,что попахивпет инцестом.

 

Я чувствую запах мамы-женщины, вызывающей подсознательное желание беречь и помогать. ухоженную, на которую приятно посмотреть. Не маму-буйвола, со всеми сопутствующими.

Так отправьте его туда на постоянку. Официально. Уверена,бабуля не долго протянет такое счастье))

 

:ohyeah:  Отправила, больше месяца назад. Только какая же это постоянка, если золотко моё, не выдержав прессинга "добродетеля", вернется?  :juggle:

Ну или у вас вообщеэполный швах и бабуля наоборот-палочка и спасение пацана.

В любом случае,сейчас вы в минусе и никакой не авторитет. Для сына авторитет -бабушка.

 

Именно об этом я и пишу который месяц.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую запах мамы-женщины, вызывающей подсознательное желание беречь и помогать. ухоженную, на которую приятно посмотреть. Не маму-буйвола, со всеми сопутствующими.

 

:ohyeah:  какая же это постоянка, если золотко моё, не выдержав прессинга "добродетеля", вернется?  :juggle: 

 

Именно об этом я и пишу который месяц.. <_<

Так как только он захочет вернуться,то вы его можете принять на ваших условиях-это раз,ну и в этот же миг авторитет бабули падет. Ну или пошатнется))

АВы можете быть хоть сто раз ухоженной,но это должно быть для других мужчин,а не для сына.

А фразы типа-он вас вернуть захочет-это применяется исключительно к любовн-кам и мужьям.

Вы хотите превратить сына в своего мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как только он захочет вернуться,то вы его можете принять на ваших условиях-это раз,ну и в этот же миг авторитет бабули падет. Ну или пошатнется))

 

Теоретически это так.

А Вы можете быть хоть сто раз ухоженной,но это должно быть для других мужчин,а не для сына.

А фразы типа-он вас вернуть захочет-это применяется исключительно к любовн-кам и мужьям.

Вы хотите превратить сына в своего мужа?

 

Значит, Вы видите так, я - иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то обтекаемо ответили.

Ну в принципе,это ж впша проблема не так ли? Н-кто тут не будет рваться на части,чтобы её решить за вас.

А вы сами не в состоянии взять на себя ответственность и принять решение. Вот и жуете в очередной раз тему.

Сочувствую,но,похоже,бабуля ваша и правда более профессионал в этом деле.

А вы с ней соперничаете из зи мужика...не из за ребенка)))

И как опытная женщина,бабуля понимает,что лаской она бычка в свое стойло загнала... А вам тоьько рога да копыта остались...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то обтекаемо ответили.

Наверное, не поняла вопроса. На данный момент я бездействую в этом направлении. Просто не отсвечиваю.Сижу дома, работаю, езжу на природу. Вы считаете это не правильным?

Твердо уверена в одном- стоит мне как-то "объявиться", мать обольет меня ушатом помоев, как нерадивую  бродяжку-горничную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не поняла вопроса. На данный момент я бездействую в этом направлении. Просто не отсвечиваю. Вы считаете это не правильным?

Неправильным.

Если вы бездействуете в реале,так хоть поработали б с психологом.

Та же АринаА-хороший спец. Хотя бы в своей голове порядок-навели,прежде,чем за чужую браться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильным.

Если вы бездействуете в реале,так хоть поработали б с психологом.

Сначала я соберу себя "в кучку", и попробую вернуть себе себя. Слишком долго  я жила "мы". 

Возможно, мой вопрос можно заморозить, пока нет изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же АринаА-хороший спец. Хотя бы в своей голове порядок-навели,прежде,чем за чужую браться.)))

? Рада, что хоть кто-то уверен, что знает, что такое порядок в голове!  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Рада, что хоть кто-то уверен, что знает, что такое порядок в голове!  :ohyeah:

Да. Мне в одном кошмарном вопросе как раз Арина и помогла. А так у меня этот бзик был лет 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чувствую запах мамы-женщины, вызывающей подсознательное желание беречь и помогать. ухоженную, на которую приятно посмотреть. Не маму-буйвола, со всеми сопутствующими.

 

 

Не-не-не-не. На самом деле я Вас, Седди, отправила в блог Эволюции. Если Вы не читаете, она вроде как пишет о любовных отношениях, но на самом деле рассматривает силы, которые действуют в отношениях между людьми. И у Вас с сыном все идет просто по тексту, дефолт, где мать/жена со скалкой и цын/муж, прикидывающийся шлангом. Вообщем, очень советую Вам срочно читать. Вы многое сделали и делайте правильно и найдете много идей, что еще можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DevSV ,

 блог Эволюции.

 

 Ткните, пожалуйста, носом в ссылку! Что-то Гугл стал выдавать банальщину (как жвачка от  Гиппенрейтер) и пройденное. 

post-119888-0-96828900-1464530071_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем. Хотелось бы услышать совет от психолога. Не надо меня ругать и жалеть, я сама знаю, что я плохая мать, я себя корю и ненавижу за это. поверьте, я уже несколько лет в состоянии отчаяния, ругаю себя, пытаюсь исправить положение, ходила к психологу и мн др. мне нужен совет. помогите.


 


У меня проблема с сыном 7 лет. Я не ощущаю любви к своему ребенку. Он меня раздражает, выводит из себя, я не чувствую, что люблю, а если чувствую, то это только 15 мин в день и то, когда он спит. Я не бью его вообще, стараюсь не кричать на него. У него были самые лучшие дет сады, кружки и т.п. Сейчас, он учится в частной школе, где только два класса.


 


Я знаю, что проблема во мне. Психолог говорила, что "ваш сын требует от вас любви, которую вы не дарите целиком".  Я старалась и стараюсь до сих пор дарить тепло, ласку и любовь. Иногда, у нас хорошие отношения, мы счастливы, но это лишь мгновения. Практически каждый день у нас случаются недопонимания, ссоры, конфликты, переходящие в топанье ног, жуткие крики, бросанием вещей, иногда он бьет меня. Я стараюсь его выслушать, понять и принять, как пишут в псих книжках, но сил моих больше нет. Я обижаюсь на него, показываю, как мне грустно и больно от того, что он так себя ведет, я говорю, что это твои действия плохие, а не ты сам, ты хороший мальчик, просто иногда у тебя не получается сдерживать эмоции, поэтому мы ссоримся. Но он все равно кричит, бесится и орет на меня. Говорит, что я плохая, что я его не понимаю. Так и есть. я не справляюсь с ситуацией и она перерастает в крики. Я стараюсь вести себя спокойно, чтобы передать свое спокойствие, стараюсь проговаривать возникшую проблему, стараюсь сочувствовать, если у него что-то не получается, но все бес толку, он все равно начинает кричать, орать, швырять все подряд. Иногда, я ему говорю успокойся, давай поговорим, он не хочет, я разворачиваюсь и ухожу в другую комнату, чтобы он не смог "показать мне свой концерт". но он может очень долго психовать. я стою на своем до конца, потом он приходит и мы миримся. Но мне кажется, что это "не действует".


 


Я стараюсь отдать его бабушкам, дедушкам, мужу, лишь бы не быть с ним. Порой, я думаю, что ненавижу его. Я жалею, что родила его. Я не хочу видеть его...что он псих ненормальный, что он злой, так и хочется сказать ему прямо в лицо, что я его ненавижу и не люблю. но я понимаю, что ТАКОЕ ни в коем случае нельзя говорить ребенку. это только усугубит ситуацию и наши отношения. Я корю и ругаю себя за это, я прощаю его и у нас опять все как бы нормально, мы опять что-то делаем вместе, но я все равно чувствую, что в душе его не люблю...


 


С мужем у нас все, вроде бы, нормально, он поддерживает меня, старается помочь, но у меня ничего не получается.


 


О сыне. ему 7 лет. Рожали "вместе" с отцом, было все идеально, но потом у меня началась послеродовая депрессия, но я этого не знала, поэтому переживала, плакала и не могла понять почему. Старалась ухаживать и любить ребенка, но он меня больше раздражал, чем дарил счастье. Все свое детство, он постоянно что-то требовал от меня, плакал, дрался с другими детьми, истерил, кричал и орал. поэтому, мы ни с кем не могли нормально познакомиться, чтобы потом "играть" вместе, дружить семьями. мы были всегда одни на детской площадке, потому что у нас всегда были истерики из за игрушек, драки по любому поводу. Сейчас, ему 7 лет и он пошел в школу, в которой он постоянно истерит, кричит на своих одноклассников. в общем, его все боятся и не любят. его никто не приглашает в гости, у него нет друзей. мне постоянно приходится играть с ним, потому что с ним никто не хочет играть. Я в отчаянии, я уже хочу уйти из семьи, но мне жалко мужа и своего сына, потому что я знаю, будет только хуже. Мать бросила своего ребенка и это будет еще одна псих травма для итак уже психованного ребенка.


 


Я не понимаю его, не чувствую его, я хочу любить его, но у меня это не получается. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что проблема во мне

 

Вот и нужно заняться собой для начала.  Ребенок реагирует на ваше бессилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо заставлять слушаться. Надо развивать и укреплять доверительные отношения. Уважение сделает гораздо больше, чем приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы думайте, что дело в Вас?
Похоже, что у ребенка вполне может быть какое-то нервное расстройство или отклонение. Вы же видите, что другие дети так себя не ведут. Вы самого-то ребенка психологу показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне всегда трудно давалось общение с детьми, неважен их возраст, или тот факт, что они мои или знакомых. Маленькие почему-то часто плачут при виде меня (может проблема во внешности), те, что постарше не хотят вести со мной диалог, не находим общий язык. Кто может подсказать, что мне нужно предпринять, чтобы наконец найти общий язык с детьми, желательно всех возрастов. Я даже уже несколько книг по психологии прочитал и общался с педагогами, ну не идёт и всё, практически руки опустил.
Кстати, что думаете, поможет ли книга из этой статьи мне в общение с моим 5-летним сыном (с которым контакт тоже не особо ладится)
http://psychosearch.ru/teoriya/vospitanie/item/243-g-s-altshuler-i-7-prichin-prochitat-knigu-dlya-detej-i-tut-poyavilsya-izobretatel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2017 в 16:50, motilov сказал:

Вообще, мне всегда трудно давалось общение с детьми, неважен их возраст, или тот факт, что они мои или знакомых. Маленькие почему-то часто плачут при виде меня (может проблема во внешности), те, что постарше не хотят вести со мной диалог, не находим общий язык. Кто может подсказать, что мне нужно предпринять, чтобы наконец найти общий язык с детьми, желательно всех возрастов. Я даже уже несколько книг по психологии прочитал и общался с педагогами, ну не идёт и всё, практически руки опустил.
Кстати, что думаете, поможет ли книга из этой статьи мне в общение с моим 5-летним сыном (с которым контакт тоже не особо ладится)
http://psychosearch.ru/teoriya/vospitanie/item/243-g-s-altshuler-i-7-prichin-prochitat-knigu-dlya-detej-i-tut-poyavilsya-izobretatel

Чтобы научится общаться с детьми, надо научится общаться с женой. Если нет хороших отношений с женой, не будет хороших отношений с детьми, не с своими, не с чужими. Если уважает жена, будут уважать дети. Если жена вас слушается, будут послушный и дети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилин тому, ruslan1979 сказав:

Если жена вас слушается

Брак это добровольный союз двух взрослых, свободных и самостоятельных лиц. Жена вам не прислуга или раб, так что свои «армейские» замашки оставьте, если собираетесь жениться вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Глафира сказал:

Брак это добровольный союз двух взрослых, свободных и самостоятельных лиц. Жена вам не прислуга или раб. 

Не прислуга и раб. Не одна прислуга и раб добровольно слушаться не будут, это приведения только жены и детей. 

 

Ваш спич, подобно глупому выкрику 5 летнего ребенка, что у нас свободные семьи и он не раб, поэтому отныне слушаться родителей не намерен))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, ruslan1979 сказав:

Не прислуга и раб. Не одна прислуга и раб добровольно слушаться не будут, это приведения только жены и детей. 

 

Ваш спич, подобно глупому выкрику 5 летнего ребенка, что у нас свободные семьи и он не раб, поэтому отныне слушаться родителей не намерен))) 

Женщина НЕ ребенок, ау. Она взрослая самостоятельная личность. Слушаться вас не обязана и не будет. Привыкайте к этой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...