Перейти к содержанию

Трудности в решении семейного вопроса - как поступить чтобы не навредить


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! 


У моей супруги есть младшая сестра. Сестре уже за тридцатничек перевалило, а мужа пока найти не удалось, хотя она барышня красивая, умная, образованная, хозяйка хорошая, и работает на хорошей ценной должности, обеспечена своим отдельным жильем, иными словами сам бы женился. Недавно от своей жены узнаю, что у  ее сестры на горизонте появился жених, но есть много тонкостей, которые настораживают, и в голову лезут мысли о совете-предостережении от неверного шага.


 


Жених оказался со следующими премудростями (прям со слов сестры жены в пересказе жены):


дяде уже за 40, ребенок от первого брака, есть жилплощадь которою от делит с сыном и своими родителями.


У него непостоянные заработки со средненьким уровнем.


У него нежелание и даже избегание знакомства с родителями своей женщины.


У него нет мужских привычных-обычных знаков внимания к своей женщине (себя не ущемляет).


У него есть условия к своей женщине(собственно из- за этого весь кипишь и начался), что жилплощадь, твоя меня не устраивает и надо больше и лучше, тк сына он заберет от родителей. (странный подход к женщине с которой в родстве пока не состоит)


Все расходы по их совместному проживанию несет тоже сестра жены.


Как резюме наша красавица оправдывает его словами: Он хороший, вы его не знаете. Собралась уже замуж, хотя предложения ни кто не делал. 


 


Жена как то это все рассказала. Мы обменялись мнением, что я (то есть зять) могу попробовать с ее сестрой поговорить, что-то выяснить, как то повлиять. Пока все как есть, ждем, удобного случая


Мне как зятю можно было сказать, что мне до лампочки и разбирайтесь сами, но зная свояченицу оказалось не до лампочки. Она очень очень хороший человек. Бывает человек не видит как совершает ошибки


Я сам нахожусь в нехороших отношениях со своим уже братом из-за того, что ему по его собственной глупости в жизни не фортило, хотя его предостерегали


 


Я немного о себе чтобы потом перейти к вопросу


 


Я живу с женой 11 лет без росписи, (как бы кто не говорил она моя жена а я для нее муж, это наше восприятие друг друга) У нас растет сын, но отношения наши не то что не фонтан а просто ужас- два не дурака с гигантским самолюбием, командным настроем и оба бешеные, может даже мы практически враги, но с глубоким осознанием что мы прежде всего супруги. Сестра жены прекрасно знает, что у меня тяжелые отношения с женой.


 Тем не менее прикинув образ мужчины сестры жены на себя скажу, что его поведение это мягко говоря скотство, так мужчины не поступают. Я содержу свою семью сам, один, и мне в голову бы не пришло, что так можно красиво устроится.


 


Моя теща человек очень хороший, но вот любит лезть везде и делать свои выводы со своими комментариями. Иногда это становилось причиной моих ссор с женой. Я стал избегать встреч с тещей чтобы не было таких ситуаций. Это лучше всего тк некоторые замечания меня выводят. Сестра жены все это тоже знает


 


 Еще у меня есть истории. Мой отец когда ему было уже за 40 после неудачного брака, в котором у него родился сын, снова женился и стал завидным безупречным мужем и отцом (родился я). У отца на тот момент тоже ничего особо за душой не было тк он все оставил бывшей жене и начал все с начала, а пришел в добавок на жилплощадь моей мамы. Моему брату перевалило за 40, а он как человек голубой крови все ждет на своем проваленном диване стройную коровевишну, которая увезет его на белом лимузине из его разрухи к себе, будет кормить-поить и вытирать сопли. И еще есть одна знакомая женщина, которою беременную отговаривали от замужества чуть ли не на свадьбе. Даже предложили подмену жениха официально произвести. Вышла замуж по своему выбору, через год уже в разводе. А выходила замуж потому, что хотела, просто хотела замуж


 


А вот и сам вопрос:


стоит ли лезть разбираться со своим жизненным опытом к сестре жены, у самого то рыльце в пушку? может я не до оцениваю свою свояченицу и на самом деле там все прекрасно, все слажено и не хватает просто родительского благословения.


Оставить все на самотек и видеть потом боль хорошего человека. Или влезть и так напортачить как говорят благими намерениями устлана дорога в ад


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

У него есть условия к своей женщине(собственно из- за этого весь кипишь и начался), что жилплощадь, твоя меня не устраивает и надо больше и лучше, тк сына он заберет от родителей. (странный подход к женщине с которой в родстве пока не состоит)

 

 

.

Здравствуйте.

К сожалению отвечаю с опозданием (были форс мажорные обстоятельства). Вижу, на тему Вы не подписаны, поэтому не уверен, что прочитаете моё сообщение, но тем не менее...

 

Если я Вас правильно понял, то Вас беспокоит то, что сестра вашей жены может лишиться собственной изолированной жилплощади.

Ну что же, придите к ней вместе с женой и поговорите о ваших опасениях. Этим Вы ей не навредите. Можно предложить, чтобы первое время его сын оставался у дедушки с бабушкой... всё равно она сделает по-своему, правильно?  )

 

Всё остальное, в том числе "скотство" со стороны её любимого человека - это их личные дела. Я Вас прошу, не озвучивайте свои оценки. Принижая её избранника, Вы обижаете прежде всего её саму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Здравствуйте.

К сожалению отвечаю с опозданием (были форс мажорные обстоятельства). Вижу, на тему Вы не подписаны, поэтому не уверен, что прочитаете моё сообщение, но тем не менее...

 

Если я Вас правильно понял, то Вас беспокоит то, что сестра вашей жены может лишиться собственной изолированной жилплощади.

Ну что же, придите к ней вместе с женой и поговорите о ваших опасениях. Этим Вы ей не навредите. Можно предложить, чтобы первое время его сын оставался у дедушки с бабушкой... всё равно она сделает по-своему, правильно?  )

 

Всё остальное, в том числе "скотство" со стороны её любимого человека - это их личные дела. Я Вас прошу, не озвучивайте свои оценки. Принижая её избранника, Вы обижаете прежде всего её саму.

 

Спасибо за ответ. Но дело не в жилплощади, она ее не лишиться. Дело в возможных меркантильных и корыстных действиях этого человека и как следствие неудачном браке и потерянном времени которое можно было потратить на то чтобы построить отношения с другим человеком. Об этом мужчине ни кто ничего не знает кроме того что рассказала сама «невеста». То что она рассказала я написал. По этому сильно беспокоятся родители, сестра. Ни кто не считает его достойным мужчиной, опять с пересказа сестры жены

Я написал немного о себе потому, что рассказал родителям жены тот же пример моего отца который был в очень похожих обстоятельствах (мои родители давно умерли и родители жены по этому с ними незнакомы). Показал им на себя самого, что в их глазах я тоже непутевый, тем не менее жена не сказала, что «Все. Развод!», и 11 лет живем. Да живем как кошка с собакой, но это противостояние характеров, но мы любим и уважаем друг друга. Да, я работаю и содержу семью один, но так же не у всех, нельзя же сравнивать, у каждого как получилось.

Стоит ли раньше времени паниковать и соваться с советами в отношения взрослых людей? То что у сестры жены возможно последний шанс создать полноценную семью и завести своих детей, да кто ж его знает наперед? Ведь бывает что и очень хороший и на первый взгляд порядочный человек может оказаться хорошей сволочью.

Вот и получается все вроде понятно, но как поступить? Оценка и мнение незнакомого человека бывает помогает разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
Здравствуйте.
Ну, мы сейчас с Вами пойдём по второму кругу.. )

Вы можете расспросить у неё самой более подробно: что это за человек и кто он такой. Кто-то считает его недостойным, а сестре жены он кажется человеком хорошим.. Будете доказывать ей, что он неправ, или постараетесь её понять?

Вы можете затрагивать любые темы, которые Вас беспокоят, но только без оценок личности её избранника. Вы, не зная другого человека, уже как бы заранее подозреваете его в "меркантильных и корыстных" действиях.. так познакомьтесь с ним и поговорите об этом, но в уважительном тоне. Представьте, что этот мужчина человек достойный и хороший, но руководствуется какими-то своими мотивами. Начните с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Здравствуйте.

Ну, мы сейчас с Вами пойдём по второму кругу.. )

 

Вы можете расспросить у неё самой более подробно: что это за человек и кто он такой. Кто-то считает его недостойным, а сестре жены он кажется человеком хорошим.. Будете доказывать ей, что он неправ, или постараетесь её понять?

 

Вы можете затрагивать любые темы, которые Вас беспокоят, но только без оценок личности её избранника. Вы, не зная другого человека, уже как бы заранее подозреваете его в "меркантильных и корыстных" действиях.. так познакомьтесь с ним и поговорите об этом, но в уважительном тоне. Представьте, что этот мужчина человек достойный и хороший, но руководствуется какими-то своими мотивами. Начните с этого.

Здравствуйте! Уже представил что он хороший, и уже рассказал свою точку зрения жене и ее маме, чтоб раньше времени жуть не наводили. Чтобы свояченица видела поддержку и понимания ее выбора, без критики  и виртуальный опасений, нагнетания тревожных мыслей. И думаю если такое отношение увидит ее избранник и он хороший человек то ему тоже будет комфортно, если плохой то сдуется. Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...