Перейти к содержанию

Выгнала мужа из дома. Он вернулся. Как себя вести?


k6464

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня тупик в отношениях, помогите сдвинуть дело с мертвой точки.

Мне 35 лет, двое детей 3 и 1,5 года от гражданского супруга. Живем 4,5 года.В настоящее время в декрете по уходу за малышом, но устроила ребенка в садик на полный день и ищу работу (подработку).

Ситуация такая. Мой муж начал скрывать от меня поездки в дом его родителей (они меня недолюбливают, свекровь считает, что я специально затащила ее сына в койку в 35 лет и через 2 месяца после нашего знакомства забеременела). Супруг зарабатывает более менее, но платит ипотеку. Купили в период совместного проживания (никаких прав у меня и детей на эту квартиру нет). У меня свое жилье тоже в ипотеке, ее оплачивают мои родители,так как есть возможность, к моей ипотеке он не имеет отношения. Имущественный вопрос не тяготит.

Пару недель назад у супруга приехала сводная сестра со своими детками, остановились они у родителей. Он сам захотел встретить сестру так как очень соскучился, не спал всю ночь, но встретил. Я препятствовать не стала (глупо сестра же, видит раз в два года).

Проходит несколько дней, ни сестра, ни родители мужа не зовут нас в гости (они живут в пригороде). В один из дней супруг звонит и говорит, что ему нужно съездить в пригород и забрать у его друга какой-то инструмент для работы (это соседний от его родителей дом). Я в этот момент забрала малышку из садика и сказала, что хочу с ним съездить. Он начал меня убеждать, что друг поздно освободиться с работы, а муж за нами на другой конец города приехать не сможет (не хочет в общем). Я предложила ему позвонить когда он освободиться с работы и мы поедем с малышкой в эту сторону на маршрутке, а он нас заберет там на остановке. Приезжаем, садимся в машину, супруг говорит, что его друг освобождается с работы очень поздно и мы тогда пока съездим к его родителям, а потом заедем за инструментом. Я согласилась. Мы приехали к свекрови, конечно же нас там никто не ждал. Все занимались своими делами, несколько раз я спросила свекровь чем ей помочь, она воротила от меня нос и ничего не отвечала. Свекр в это время был на кухне, потом на балконе курил, а сестра супруга повисла у него на шее и они мило ворковали. Я присела на диван. Малышка поиграла с детками, супруг наконец-то дозвонился до друга  (через 3 часа) и мы решили ехать. Конечно же со мной никто и не попрощался. В выходные свекру исполнялось 60 лет, но толком об этом никто не обмолвился и не сказал "до выходных, или встретимся на даче". Мы уехали. Доехали до гаража друга, тот занимался в гараже своими делами, поболтали, уехали. И тут меня осенило, что к другу мы ездили не за инструментом, а, чтобы легенда мужа об инструменте была подтверждена, а на самом деле он хотел просто съездить к родителям без нас. По дороге домой я ему ответила, что на дачу я не поеду, так как меня никто не приглашал. Он сказал , что я неправильно все поняла. Он решил ехать со старшей дочкой, а в это время я была у своих родителей с малышом. На следующий день мы прилично поругались, он сказал, что я себе все придумала и неправильно вижу ситуацию, что оправдываться он не будет как и разговаривать со мной тоже. Так мы соседями прожили несколько дней, пока он меня не уведомил, что решил с сестрой съездить в другой город 300 км. за вещами, но у нас малыш и его наверное надо оставить у его родителей. Пробормотал и больше ничего не сказал, решения я от него никакого не услышала. Мне он таких почестей не оказывает, у меня почти всегда и 50 руб. не бывает в кармане, все детское пособие я потратила на одежду на вырост со скидками для наших девочек. Вещи для меня он не покупает, подарки и цветы тоже, не особо озадачивает себя подарком на день рождения. Я коплю, собираю деньги, чтобы купить ему что то приличное, стильное., подороже. Он может дать мне 5000 руб. и сказать купи себе что-нибудь. Одно из пособий я отдала ему на хорошие туфли, считала, что мы семья, у него проблематично в это время было с деньгами, а в рваной обуви ходить на работу просто неприлично. Одежду для меня покупают частенько мои родители (вещи, обувь с ценником порядка 10 т.р. и более). Но я отвлеклась... (просто неприятно).

Спустя несколько дней приехали мои родители и возникла необходимость остаться в нашем доме (моей 1к.квартире), я его попросила, чтобы он переночевал в квартире родителей, на что он быстро согласился и предложил взять старшую дочь без меня с собой ( в это время семья свекрови была на даче, квартира была пустая). С собой он меня опять не позвал, хотя знал, что спать в нашей квартире не на чем, 2 детей и 5 взрослых разместить довольно сложно. Родители смогли сделать все дела и уехали в этот же день, а он уехал к своим родителям ночевать.  Тогда я предложила ему уехать из дома и пожить до отъезда сестры со своей семьей, а заодно и подумать, как он к нам относится. Добавила, что он может вернуться домой обдумав все в любое время. Он с радостью согласился и уехал. Вечером я ему отправила СМС: "Я надеялась, что ты скажешь нам, что здесь твой дом, твоя жена и дети и ты отсюда никуда не уйдешь, но ты с радостью ушел."  и выключила телефон. Вчера вечером он вернулся обратно и опять молчит и не разговаривает со со мной. Как мне себя вести? Я совсем запуталась, что я делаю не так? Может и он делает что то но я не вижу этого? По его поступкам не ощущаю себя нужной ему. Меня тяготит тот факт, что мы не можем поговорить, уделить время друг другу, выяснить один раз и больше к этой теме не возвращаться. Молча глотать обиду больше не хочу, это может отразиться на детках, их психике. Рассказ получился запутанный и односторонний, но о чем думает он мне не известно - он молчит. Написано сумбурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо так мозг мужику выносить на пустом месте. А в чем обида то? В том, что он с родителями хочет общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось-то? Вы застукали мужчину за визитом к родственникам? Сжечь мерзавца!

Тут вроде мотив ревности к сводной сестре проглядывается. Вопрос: с чего бы это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет мужу? Почему вы написали, что его родители не приняли вас из- за вашего 35- летия?

Странно, что даже детей маленьких видеть не хотят. Внуков.

Должна быть очень серьёзная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша неудовлетворенность понятна. она не имеет единственной и конкретной причины.

источник этой неудовлетворенности большей частью в вас самой, нежели, в окружающем мире.

можно и нужно поменять свое отношение ко многим вещам. снизить их значимость. и вместе с тем, определить для себя значимое и дорожить этим.

скажите, почему не заключаете официальный брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может там и не сестра вовсе, а законная официальная жена?) или бывшая жена и его дети) расскажите, как вы с мужем познакомились и почему он не хочет оформлять официальные отношения при наличии детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад у супруга приехала сводная сестра со своими детками, остановились они у родителей.

а что за отношения у вашего мужа и его сводной сестрой?

когда они познакомились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за отношения у вашего мужа и его сводной сестры?

когда они познакомились?

 

Смешно, как знакомятся братья и сестры?) либо у родителей второй брак, либо кто то из родителей не родной.

а что случилось-то? Вы застукали мужчину за визитом к родственникам? Сжечь мерзавца!

Он не хочет, чтобы она там появлялась, потому что "сестра" приехала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, как знакомятся братья и сестры?) либо у родителей второй брак, либо кто то из родителей не родной.

 

КОГДА они познакомились. может, в детстве,

вместе жили и росли и действительно воспринимают

друг друга как брат и сестра, а может все было

по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен уходить из своей квартиры, ну так то рассудить? Вы же живёте к квартире вашего сожителя, я правильно понимаю? За которую он платит ипотеку.

 

Выгонять вас с детьми - он так же не будет, явно не дурак.

 

Если вам не нравится так жить и вы не в состоянии решить проблему со свёкрами - съезжайте сами.

Я не понимаю ваших обидок. 


а что случилось-то? Вы застукали мужчину за визитом к родственникам? Сжечь мерзавца!

ага, к которым она сама любви не питает.

Но считает, что её визиту должны обрадоваться.

 

Муж нашёл вариант - ездить без неё. Не могу понять недовольства автора по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша неудовлетворенность понятна. она не имеет единственной и конкретной причины.

источник этой неудовлетворенности большей частью в вас самой, нежели, в окружающем мире.

можно и нужно поменять свое отношение ко многим вещам. снизить их значимость. и вместе с тем, определить для себя значимое и дорожить этим.

скажите, почему не заключаете официальный брак?

Брак был зарегистрирован, но потом расторгнут по моей инициативе. Мы планировали приобрести квартиру. Свекровь мне высказала, что войдет в долю в новой квартире минимум наполовину, чтобы я не смогла кинуть ее сына. Меня эти слова очень оскорбили, так как достаток моих родителей существенно выше их и на материальную сторону я не смотрела, да и регистрировать новую квартиру планировали только на него, а детки и я прописаны на моей жилплощади, чтобы пройти по программе. Сейчас не регистрируем брак в силу юридических причин (я с детками стою на очереди по молодой семье). Считаю, что должно быть взаимодоверие между супругами независимо от того кто владелец машины и квартиры.

А почему он должен уходить из своей квартиры, ну так то рассудить? Вы же живёте к квартире вашего сожителя, я правильно понимаю? За которую он платит ипотеку.

 

Выгонять вас с детьми - он так же не будет, явно не дурак.

 

Если вам не нравится так жить и вы не в состоянии решить проблему со свёкрами - съезжайте сами.

Я не понимаю ваших обидок. 

ага, к которым она сама любви не питает.

Но считает, что её визиту должны обрадоваться.

 

Муж нашёл вариант - ездить без неё. Не могу понять недовольства автора по этому поводу.

Мы живем именно в моей квартире, но я считаю, что это наше имущество, независимо от владельца. Ему принадлежит другая, там сейчас ремонт.  

Недовольство не в том, что он поедет без меня, а в том что он скрыл от меня, что к ним поедет. Если бы он сразу все рассказал, я сама бы не поехала.

Про что это вот там всё, м? 

Да. 

 

КОГДА они познакомились. может, в детстве,

вместе жили и росли и действительно воспринимают

друг друга как брат и сестра, а может все было

по-другому...

Прошу их отношения не вмешивать, это действительно брат старший и сестра-моя ровесница. Мама вышла второй раз замуж. Папа не родной. По этому поводу у меня вообще претензий нет. Меня обижает, что он мне ничего не говорит, а принимает решение за моей спиной.

Попробуйте подать на развод, не пробовали? 

Мы в гражданском браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольство не в том, что он поедет без меня, а в том что он скрыл от меня, что к ним поедет. Если бы он сразу все рассказал, я сама бы не поехала.

ну так вы бы начали говорить за то, что вас не любят и ни во что не ставят

вы не пробовали решать проблемы другим способом? ну там - с маман поговорить по душам, с отцом?

насколько надо было насолить, чтобы даже на внуков они забивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет мужу? Почему вы написали, что его родители не приняли вас из- за вашего 35- летия?

Странно, что даже детей маленьких видеть не хотят. Внуков.

Должна быть очень серьёзная причина.

Мужу сейчас 39, мне 35. Не приняла его мама, посчитала, что я намеренно все подстроила (забеременела), чтобы у него имущество обманным путем отобрать (1к.квартиру и машину Калину)))  Но это опять моя версия, а что она на самом деле думает мне не известно. Внуков да, видеть не хотят. Меня пусть не любят, но вот девочки наши в чем виноваты я сама не пойму. Несколько раз к ним ездили, они даже с ними не играют, а так посмотрят и уйдут по своим делам, кто на кухне, кто на балконе.

ну так вы бы начали говорить за то, что вас не любят и ни во что не ставят

вы не пробовали решать проблемы другим способом? ну там - с маман поговорить по душам, с отцом?

насколько надо было насолить, чтобы даже на внуков они забивали?

Есть категория мужчин, у которых мама на первом месте. Отец у него хороший, добрый, но ничего в доме не решает...работает и помалкивает. Со свекровью постоянно стычки, он ее слушает постоянно, хотя по большей части права я. Она в некоторых вопросах вообще "0", однако лезет, как будто знает лучше всех, в итоге мы с мужем принимаем определенное решение, а потом выясняется, что ему мама по-другому сказала сделать и он тормозит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недовольство не в том, что он поедет без меня, а в том что он скрыл от меня, что к ним поедет. Если бы он сразу все рассказал, я сама бы не поехала.

 

 

Если скрыл, значит есть причина

Наверно ваша реакция на поездки к родителям настолько негативна, что ему проще не говорить об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть - вы не знаете почему ваша свекровь вас и ваших детей не переносит, так?

У мужа до вас была семья, отношения?

 

 

Есть категория мужчин, у которых мама на первом месте. 

явно не ваш случай

 

 Со свекровью постоянно стычки, он ее слушает постоянно, хотя по большей части права я. 

ну так по большей части или правы?

пока что - вот честно, вы ничем не лучше его матери

вы такая же - один в один. Вы боритесь за властью над 40-летним мужиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что должно быть взаимодоверие между супругами независимо от того кто владелец машины и квартиры.

 

считаете правильно, и это применимо не только к материальной стороне отношений. а с этим у вас явные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скрыл, значит есть причина

Наверно ваша реакция на поездки к родителям настолько негативна, что ему проще не говорить об этом

Свекровь работает, ее супруг ездит на заработки, я родила, приехала из роддома и вместо помощи мне, он все лето тусовался на даче с мамой. А я была одна. Свекр зарабатывал деньги для нее, а он для своей семьи получается работать не должен? С детьми свекры не помогали, он увез нас в квартиру рядом со свекрами, однако за 2 года соседского проживая внучку они видели раза 3-4. Притом наша старшая дочь по 2 месяца летом живет с моими родителями постоянно в другом городе, они ее обожают. Говорят взяли бы и вторую, но она еще маленькая.

То есть - вы не знаете почему ваша свекровь вас и ваших детей не переносит, так?

У мужа до вас была семья, отношения?

 

явно не ваш случай

 

ну так по большей части или правы?

пока что - вот честно, вы ничем не лучше его матери

вы такая же - один в один. Вы боритесь за властью над 40-летним мужиком

Ну со мной ладно, я молчала до некоторого времени, а затем начала говорить как есть, но это ей не нравится. 

У мужа была любимая женщина, жили они около 2-3 лет, может больше. Я прочитала переписку на его странице. Это было задолго до меня и я этому не причина. Девушка уехала в Питер, писали друг другу, что очень любят...она его звала, но он так и не поехал. Я так поняла, что из-за мамы. Он расстался с любимой женщиной, так как не смог оставить здесь родителей (маму). О том, что я знаю о переписку я ему не сказала, да и незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - не обязан никто и ничем вашим детям, кроме вас самих.

Помогают ваши родители - слава богу, не помогают его - это их право и их выбор.

 

Насчёт помощи мужа - понимаете, вы забеременели двумя детьми от человека, которого знали в первый раз 2 месяца, а второй - имея опыт подобной его помощи со старшей дочерью. Вот вам и результат

Он сам то детей хотел? Или просто был не против?

Складывается впечатление, что мужу дети не особо нужны, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...