Перейти к содержанию

Ненавижу дочь мужа, нужно уходить из семьи..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Ситуация следующая: замужем 2 года, вместе уже 5 лет. Только наладилась карьера,жилье, сдали анализы для планирования беременности, как раз самое время. 
Все бы хорошо, но у мужа есть дочь от первого брака, ей 16 лет.
 С самого начала я знала, что она разбалованная, все вокруг нее танцуют с бубнами, все желания исполняют по первому намеку. У нас были обычные, я бы сказала, хорошие отношения.
 У нее синдром дефицита внимания, всю жизнь ходит к психологу, даже справка есть, что на экзаменах ей требуется больше времени. Этим и оправдывают до сих пор ее ненормальное поведение. Ненормальность заключается: 
не смывает за собой в туалете (мол, забывает),
не может даже минимально за собой прибраться (в комнате у отца убираю я, у мамы-мама).  Примерная картина каждый раз, когда она уходит: одежду как сняла-так и лежит на полу, грязные трусы в штанах, все на полу,  лифчики разбросаны возле тарелок с недоеденной едой и т.д. В ее туалете еще хуже. 
Сама по себе тоже неопрятная, душ принимает очень редко, волосы раз в неделю-в 10 дней моет, белье может 4 дня не менять. Но при этом она симпатичная, поэтому неопрятность не особо бросается в глаза.  
Она грубит, когда что-то не по ней, очень эгоистична и ни во что не ставит других людей. Заставляет долго ее ждать, но когда ждет она-начинается истерика. 
Друзей почти нет у нее, первое впечатление производит хорошее, но общаться ближе с ней невозможно, она говорит только о себе и делает только то, что интересно ей. 
 Я для нее очень много сделала в силу своей терпеливости, и она знает, что если ей нужна моя помощь или услуга-я не откажу. Но полнейшее ее неуважение ко мне (иногда еще и кричит на меня, даже перед другими)  заставляет меня бежать из этой семьи. 
Вот обычный пример:она попросила папу отвезти ее в другой город на день рождения знакомой, подождать ее несколько часов и обратно отвезти. 
Мы решили с мужем, что я тоже поеду и мы искупаемся в речке, пока она будет праздновать день рождения. Все таки 2 часа в машине ждать одному не вариант. Договорились выехать в 16:00 ( она так решила), но еще попросила заехать домой к маме переодеться. Сказала подождать ее 15-20 минут. Мы ждали. Звоним через 20 минут,мол, где ты, почему не выходишь. Она:"Я еще не готова, мне нужно еще минут 20." На вопросы мужа, что за дела, нам час в машине торчать, когда мы возвращаться то будем, она отвечает:" Я делаю все медленно, я еще не готова. Мне еще в душ сходить нужно, поэтому я не знаю, когда буду готова, я позвоню". 
Меня это выбесило, понятно, что ни о каком купании в речке уже речи не шло, т к темнело, и пока ее ждали в машине, я устала, и муж отвез меня домой. 
Насколько я знаю, она на него еще и наорала, мол, если будешь на меня давить, я к тебе приходить перестану.
Вот он мне и сказал, что боится, что она к нему не будет приходить, поэтому позволяет ей такое поведение. А меня уже тошнит от нее, я ее видеть не хочу.

 

И это не единственный пример, каждую неделю так. Мужа жаль, она его ни во что не ставит, даже в больнице ни разу не навестила и не позвонила даже, а он там несколько раз лежал.  Хотя он ей все-все оплачивает, как слуга перед ней пляшет. Противно это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а что тут скажешь? насильно мил не будешь. Нет сил терпеть - уходите.

Я вообще детей люблю, и с подростками люблю общаться, я в этом плане вообще мировая, и очень терпеливая. Но когда такая вопиющая несправедливость-это выше моих сил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще детей люблю, и с подростками люблю общаться, я в этом плане вообще мировая, и очень терпеливая. Но когда такая вопиющая несправедливость-это выше моих сил. 

Ну бывают такие дети, по вашим словам так вообще - исчадие ада.

Но таких детей, неприспособленных к миру, несчастных уже по факту своего существования, любят родители еще сильнее. даже безумнее - сказала бы я. Вы никогда не сможете ни понять истоков такой любви по отношению к девочке, ни принять их.

Ни о какой справедливости речь здесь не идет. Здесь есть любовь, жалость и чувство вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, но у мужа есть дочь от первого брака, ей 16 лет.

 С самого начала я знала, что она разбалованная, все вокруг нее танцуют с бубнами, все желания исполняют по первому намеку. У нас были обычные, я бы сказала, хорошие отношения.
 У нее синдром дефицита внимания, всю жизнь ходит к психологу,

Она грубит, когда что-то не по ней, очень эгоистична и ни во что не ставит других людей. Заставляет долго ее ждать, но когда ждет она-начинается истерика. 
Друзей почти нет у нее, первое впечатление производит хорошее, но общаться ближе с ней невозможно, она говорит только о себе и делает только то, что интересно ей. 

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

   1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;

   2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

   3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывают такие дети, по вашим словам так вообще - исчадие ада.

Но таких детей, неприспособленных к миру, несчастных уже по факту своего существования, любят родители еще сильнее. даже безумнее - сказала бы я. Вы никогда не сможете ни понять истоков такой любви по отношению к девочке, ни принять их.

Может, автор и поймет, пройдя свою арку детовоспитания. Но это еще так далеко.

Дочь останется дочерью мужу, к сожалению в этой схеме только автор - расходный материал, когда прижмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, автор и поймет, пройдя свою арку детовоспитания. Но это еще так далеко.

 

Да, я об этом тоже подумала, но пугать Автора не стала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю - почему это повод уходить из семьи?

А жить невозможно стало. Он ее везде с нами берет, а там где она-вечные скандалы, упреки, недовольства. Единственный отпуск за 3 года коту под хвост, т к она через 2 дня  закомандовала ехать домой, так как какое-то мероприятие было дома. И мы потеряли деньги, время, отдых. 

 

Или собираемся идти на ужин, собрались с мужем, а она передумала в последний момент. И муж уже без настроения, вечер испорчен. А требования денег это вообще отдельный разговор. Моя зарплата-это наша зарплата, а зарплата мужа-это зарплата его дочери. И после всего этого она еще отца ни во что не ставит, и меня тоже. 

Да, я об этом тоже подумала, но пугать Автора не стала)

Мне из-за этого не особо хочется иметь детей. И сестру такую не хочу своему ребенку. А муж очень хочет ребенка, особенно девочку. Значит, все устраивает с дочерью, раз еще хочет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить невозможно стало. Он ее везде с нами берет, а там где она-вечные скандалы, упреки, недовольства. Единственный отпуск за 3 года коту под хвост, т к она через 2 дня  закомандовала ехать домой, так как какое-то мероприятие было дома. И мы потеряли деньги, время, отдых. 

 

Или собираемся идти на ужин, собрались с мужем, а она передумала в последний момент. И муж уже без настроения, вечер испорчен. А требования денег это вообще отдельный разговор. Моя зарплата-это наша зарплата, а зарплата мужа-это зарплата его дочери. И после всего этого она еще отца ни во что не ставит, и меня тоже. 

ну значит - выход там же где и вход

 

Мне из-за этого не особо хочется иметь детей. И сестру такую не хочу своему ребенку. А муж очень хочет ребенка, особенно девочку. Значит, все устраивает с дочерью, раз еще хочет.. 

с ним или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить невозможно стало. Он ее везде с нами берет, а там где она-вечные скандалы, упреки, недовольства.

 

"Психопатия — это уродство характера, от которого страдает либо сам человек, либо окружающие. Но психопатия — не только уродство характера, но и психическое заболевание. В неблагоприятной ситуации, при воздействии даже незначительной с точки зрения нормального человека, психической травмы, бьющей в «слабое место», или «место наименьшего сопротивления» психопата (при разных вариантах психопатии «слабое место» различно), его реакция на эту ситуацию может быть неадекватной (то есть, не соответствующей раздражителю).

Чаще всего это заболевание обнаруживается только тогда, когда у психопата из-за нарушения взаимоотношения с другими людьми или в результате психической травмы происходит так называемая декомпенсация и социальная дезадаптация, — то есть, нарушение приспособления к окружающему, конфликт внутренний (личностный) или внешний (с другими людьми). Справиться с такой ситуацией самостоятельно больной психопатией не может, поэтому нередко требуется помощь психиатра. А до этого его родные и знакомые могут даже и не подозревать, что он страдает психопатией, полагая, что у него просто «трудный» характер."

 

  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, автор и поймет, пройдя свою арку детовоспитания. Но это еще так далеко.

Дочь останется дочерью мужу, к сожалению в этой схеме только автор - расходный материал, когда прижмет.

Дочь останется, это да.
Но вот муж прекрасно знает, что будет он помирать-не придет его дочь навестить. Было уже такое, и не раз. Муж в депрессии был от обиды,чуть не плакал, что она в больницу не пришла, а он 4 раза лежал. А ухаживала и утки подносила я. Она даже не позвонила после операций. И когда приходила, оставила такой же срач в доме, как обычно, зная, что я ночами не сплю и мне не помешала бы помощь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все устраивает с дочерью, раз еще хочет.. 

Отец должен быть интерфейсом с дочерью. Не вы. 

Для женщины отца, самая деликатная (и тяжелая) задача - найти баланс между вмешательством и невмешательством, и этот баланс склоняется к более невмешательству, чем вмешательству.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с ним или вообще?

С ним. Вообще я детей люблю, но не развращенных вседозволенностью и не избалованных. Таких терпеть не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот муж прекрасно знает, что будет он помирать-не придет его дочь навестить. Было уже такое, и не раз. Муж в депрессии был от обиды,чуть не плакал, что она в больницу не пришла, а он 4 раза лежал. А ухаживала и утки подносила я. Она даже не позвонила после операций. И когда приходила, оставила такой же срач в доме, как обычно, зная, что я ночами не сплю и мне не помешала бы помощь. 

 

Это между ним и его дочерью, вы это понимаете? Вам нужно научиться видеть границы и осознать то, на что вы влиять не можете. (на отношения между ними).

 

Когда вашему ребенку будет 16, вы будете видеть, что это ребенок, и от предложения утки подносить вы будете в ярости.  Но пока вы видите взросло оформившуюся даму, точно как бездетные люди ее видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним. Вообще я детей люблю, но не развращенных вседозволенностью и не избалованных. Таких терпеть не могу. 

Дети такие, какими их воспитали.

Дочь мужа такой сделал в том числе и он. Подумайте над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец должен быть интерфейсом с дочерью. Не вы. 

Для женщины отца, самая деликатная (и тяжелая) задача - найти баланс между вмешательством и невмешательством, и этот баланс склоняется к более невмешательству, чем вмешательству.  

Так я и не вмешиваюсь никогда.
Я только выполняла все ее просьбы,когда попросит. Ничего никогда ей самой не высказывала, ни разу ни по какому-либо поводу. 

 

Но недавно поняла, что она везде и всюду, и отравляет мою жизнь. А муж тоже страдает, т к и его жизнь не лучше моей, но это хотяб его дочь. А мне ради чего терпеть и жертвовать свою жизнь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нее синдром дефицита внимания, всю жизнь ходит к психологу, даже справка есть, что на экзаменах ей требуется больше времени. Этим и оправдывают до сих пор ее ненормальное поведение. Ненормальность заключается:

Синдром дефицита внимания - это тяжелый синдром, и да, постоянная работа с психологом и модификация поведения родителей требуются. Ваш муж был одной из причиной дефицита внимания. И это его крест сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети такие, какими их воспитали.

Дочь мужа такой сделал в том числе и он. Подумайте над этим

Конечно, вы правы на все 100%, это он ее такой сделал вместе с мамой. После развода у них было соперничество, кто больше ребенка подкупит, вот дочь этим и пользовалась. 
Знали бы вы, сколько у нее игрушек, живых животных, денег. Они наперегонки ее ублажали. 
Вот он теперь пусть и расплачивается, а я страдать не должна, я заслужила хотябы спокойствие и чистоту в своем доме, и в единственный выходной отдохнуть, а не терпеть кислое настроение мужа из-за плохого к нему отношения дочери. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот он теперь пусть и расплачивается, а я страдать не должна, я заслужила хотябы спокойствие и чистоту в своем доме, и в единственный выходной отдохнуть, а не терпеть кислое настроение мужа из-за плохого к нему отношения дочери. 

 

вы выбор сделали - зачем дело стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я страдать не должна, я заслужила хотябы спокойствие и чистоту в своем доме, и в единственный выходной отдохнуть, а не терпеть кислое настроение мужа из-за плохого к нему отношения дочери. 

 

Ну то есть чемоданы, дверь, ауфвидерзеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром дефицита внимания - это тяжелый синдром, и да, постоянная работа с психологом и модификация поведения родителей требуются. Ваш муж был одной из причиной дефицита внимания. И это его крест сейчас. 

Вот только сидеть сконцентрированной у компьютера и играть в игры часами-тут она здорова. 
А как за собой смыть в унитазе-так видите-ли, это из-за синдрома. И к психологу ходят уже 10 лет, а результата, получается, нет. Может и нет никакого дефицита, а есть лень.

 

Ну то есть чемоданы, дверь, ауфвидерзеен.

Так муж тогда в истерике. Он же понимает, что дочери не нужен. Сказал, мол, уборщицу наймет, чтобы оградить меня от ее срача. Конечно, а оплачивать из моей зарплаты. 
Но мне нужно еще одно условие, это не брать ее ни в одну поездку, где есть я. Он на это не соглашается. Мы же одна семья, говорит.
Поэтому лучшее решение для меня-ауфвидерзейн.
А он пусть и дальше танцует вокруг нее и ужин ей в комнатку приносит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...