Перейти к содержанию

Равнодушие к боли.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Игорь.

Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Мне 40 лет, жене 39 в браке 20 с лишним лет, венчаны, есть дочка 10 лет.

Недавно узнал о том, что жена изменяла мне на протяжении 5 лет.

Выгнал из квартиры.

Подали на развод.

3-х комнатная квартира, машина, участок всё есть.

Любил её до безумия, всем сердцем.

Восемь лет назад дочери поставили онкологию и туберкулёз, это был ад!!! Решил все вопросы, забрал жену с дочкой из больницы в которой они пролежали месяц, со скандалом забрал документы у врачей, отвез в Москву в онкологическую детскую клинику: диагноз в итоге не оправдался.

Жена благодарила меня искренне и я чувствовал её любовь и теплоту.

Тогда я понял, что сделаю всё для нас и нашей семьи, я гордился нашей семьёй.

На работе у жены не сказать чтобы был большой коллектив, человек 20 женщин и несколько мужчин.

Часто собираются на посиделки. Что естественно мне не нравилось. И глупые аргументы по поводу того, что сотрудница Оксана пришла домой в 2 часа ночи и всё было хорошо, все отдыхают минимум до 10-12 часов, я не понимал и просил её не задерживаться, что в свою очередь не нравилось её подругам.

Говорит, что первый раз пошла на измену из-за моей ревности (не хотел, чтобы она гуляла до 10-12 часов, каждую, почти каждую пятницу) что за детский сад?

До сих пор ещё не вышел из стресса, но уже легче.

Сделал для себя вывод, что причину измены жена себе выдумала и скорее всего по науськиванию своих подруг-сотрудниц. Не суть, не я буду локти кусать. Естественно очень жаль дочку.

Так вот, сам вопрос: как вы считаете, почему человек переживший серьёзную болезнь своего маленького ребенка, несомненно чувствуя очень сильную душевную боль, всего через два с небольшим года начала причинять её мне, так цинично и на протяжении такого огромного количества времени?

Заранее спасибо за ответ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

.
Здравствуйте, Denis.
Я внимательно прочитал Ваше сообщение и отвечу на вопрос, но сначала хотелось бы уточнить кое-какие моменты:

 

1. Какие сейчас отношения у Вашей жены с тем мужчиной, с которым она Вам изменила?
2. Она назад просится?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1. Есть несколько вариантов:

- с языка у неё слетело, что к нему пока пойти не готова, либо не пускает, либо стыдно (пока в зарегистрированном браке), либо целенаправленно опять же из-за брака оба ждут развода (сфера их деятельности при огласке предполагает "пошёл нафиг"), а спят ли, не знаю, у него сейчас наверное эйфория победителя, так что очень может быть.

2. Написала, как то в СМС: "знаю, что ты меня никогда не простишь", я думаю полное осознание придёт к ней когда привезу дочку в сентябре от моей мамы.

Анализируя, у меня складывается такое чувство, что она жила на две семьи и её это устраивало (плыла по течению), но при разговоре обмолвилась, что хотела со мной переехать жить в другой город, куда раньше собирались, ненавидит сестру которая мне всё рассказала и упрекает её в разрушении нашей семьи. Тут этого "перегноя" столько намешано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так вот, сам вопрос: как вы считаете, почему человек переживший серьёзную болезнь своего маленького ребенка, несомненно чувствуя очень сильную душевную боль, всего через два с небольшим года начала причинять её мне, так цинично и на протяжении такого огромного количества времени?

Заранее спасибо за ответ.

.

Здравствуйте, Denis.

Понимаете, Ваш вопрос , он из области причинно-следственных связей, из области моральных и нравственных норм. Но дело в том, что любовь (с точки зрения биологии) - это прежде всего страсть. А страсть, она находится совсем в другой плоскости, в области эмоций и чувств. Ваш вопрос и те поступки, которые Вы пытаетесь им оценить, находятся в разных системах координат. Поэтому не стоит этого делать.

 

Эмоции движут страстью, а они проходящи. Если те чувства, которые когда-то были между вами не угасли, а ваша жена сожалеет о случившемся, то можно попробовать поправить положение. Ведь официальный развод ещё не произошёл.

Самому навязываться на разговор может быть и не надо, но если Ваша жена захочет поговорить об этом, то стоит ли её гнать и пороть горячку? Вы же сами писали, что "любили её до безумия всем сердцем".

Может стоит поговорить обо всём спокойно... включая смену её места работы..

 

Я не знаю, как сложатся у Вас отношения в последующем, но хотел бы затронуть один момент.

Иногда один человек идёт на измену потому, что ему что-то очень не хватает в своей семье (романтики, праздника, интима). Выяснить это Вам самим будет сложно, потому что разговор для Вас может оказаться крайне болезненным. Вы можете отправить жену к психологу, поставив перед ним предварительно конкретную задачу, а потом поговорить с ним сами тет-а-тет. Это может оказаться полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...