Перейти к содержанию

Дочь режет себя, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Софистика. Речь изначально шла о предложении от которого подросток не сможет отказаться.

 

Оба утверждения - ложь.

 

Будете продолжать пытаться переходить на мою светлую личность и проецировать на тему моих эмоций - нажму кнопку.

 

Кажется, я начал понимать, про какие такие бредовые угрозы писала Шведова. И часто у Вас так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Закройте тему

Модератор всё увидит, как зайдёт. А, если вам неприятно, что вашу теорию про мужа -виновника(которую поддерживают и психологи за ваши деньги) подвергают сомнению - не читайте, вас никто не заставляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте тему

Чтобы модератор закрыл тему, проще всего нажать кнопку жалоба и попросить в комментарии закрыть тему .

Или написать модератору в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослого насколько? Наркоманов взрослых не бывает. И, если ребёнок в 30 лет наркоман, то с него надо спрашиватьб, как с наркомана, а не как с здравой личности. 

Барб, в детях гораздо хуже отзываются методы тех мамаш, которые замалчивают проблему, хоть и замечают. 

Да каждый наркоман ответит: я бы хотел, чтобы родители взяли меня в руки. Но родители в 70% предпочитают играть в "друзей", мода такая сейчас. 

Я, вообще, реально не понимаю: о каких отношениях речь, если ребёнок обижается на желание матери проверить на наркотики, зная, что мать это делает для его же спасения?? То есть, ребенок настолько в душе враждебно настроен к матери, что видит в её действиях не дружбу, а что-то плохое?

Бред. 

Я, в принципе, понимаю отчего многие матери боятся оскорбить таким предложением своих детей. Потому что, они сами считают наркоманию не болезнью, а мерзким пороком. 

Ну тогда дуры они, а не ребенок. И тогда, этот ребенок обречен, увы. 

Эмпатия)) При чем тут эмпатия, Барб?? Если ты предлагаешь своему ребенку пройти тест на сахар, это тоже оскорбительно???

Наркомания - болезнь. И надо на неё адекватно реагировать, выявлять и лечить, а не бояться это страшное слово вслух произнести. 

Если боитесь произнести вслух - значит в душе вините ребенка за это! А винить тут не за что, абсолютно. Ни себя. ни его. 

Соня,если у родителей  отношения нормальные, то  даже при условии  употребления не встанет вопрос делать тест на наркотики.

Потому что достаточно будет задать вопрос,и получить ответ. Да, употребляю, то то и то то.

А если возникает потребность  делать тест, то доверия априори нет.  Тогда смысл во всех твоих  рассуждениях о нормальности отношений матери и ребенка, в котором мать берет на себя право заставлять ребенка сдавать тесты на наркотики для снятия собственной тревоги и недоверия ребенку?

 

 

Я, в принципе, понимаю отчего многие матери боятся оскорбить таким предложением своих детей. 

А это и есть оскорбление.

 

 

Вот именно) На самом деле -полный треш. Какое право имеет подросток отказываться от теста и обижаться, если ОН САМ подводит мать под монастырь своими порезами?

Предлагаю девочку сводить еще к гинекологу. Ну унижать так унижать уж  по полной, раз разговора по душам не получается.\

Подросток САМ виноват, поэтому давайте на нем оторвемся, и проверим его на все, что только можно - к наркологу поставим на учет  (вдруг алкоголик или наркоман), к гинекологу и чтоб справку и анализы на все инфекции, какие можно, к психиатру тоже на учет, будем под лупой рассматривать ее личные переписки в соцсетях, наведаемся в гости к родителям  ее одноклассников с целью разузнать о дочери как можно больше "чернухи", вместо того, чтобы говорить с дочерью, говорить и говорить,ломая лед отчуждения. Говорить и показывать ее ценность  и нужность, и любимость.

Ты молодец, Мань.

Люди, ау! Вы с ума сошли? Дочь наблюдает психотерапевт и 2 клинических психолога. Все они работают в пнд. Неужели вы думаете они не проводили тесты? Модератор, закройте тему. Развели срач.

Прошу прощения, отвечала с предыдущей страницы, не видела просьбы.

Сил вам и терпения с дочерью. Любите ее, и что бы в ее жизни ни происходило  грустного и разного, все равно ее любите.

Удачи вам,больше в теме не пишу.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дочь рассказывала, что это такой прикол (как они это называют) у них , у подростков : режут тело в разных местах. Спросила "зачем", ответ - сами не знают, так для прикола - что это означает я не знаю, моя дочь тоже не знает зачем всё это. Занять надо чем-то : кружок, секция, да что угодно, лишь бы не болталась с кем не надо. Окружение тоже много значит. Но вы итак молодец, много сделали для своей дочери.

Вот.

Хотела спросить как раз в теме есть мамы детей 11-15 лет?

Походу нет.

Ибо сецча реальная мода на порезы.

Они режут, потом показывают фотки. В инете полно фоток, на них ставят лайки. Обсуждали как красиво порезано или как красиво стекла кровь.

Это какое-то ноу-хау, которое очень распространено. Никто из них не хочет причинить себе реальный вред, это типо красивые прорезы для красоты, которые потом пройдут.

Моя мне сама все это показывала 2-3 года назад.

Специально разбивают колени, кто не может разбить делают искусственные раны, чтобы их не отличили от настоящих.

Другое дело, что дочь автора не очень в контакте с дочерью, чтобы действительно поговорить по душам. Чтобы понять настолько ли это проблемы для пнд, или у ребёнка происходит переоценка ценностей, и потому друзья не друзья и жизнь не мила.

 

Бьянка, те кто себя режет, в большинстве - они самые. И, лучше бы это было так, чем какое-то психиатрическое отклонение.

Маня, это дети делают с 10 лет.

Тебе же с твоей навязчивой идеей о наркоманах, наркоманы уже везде.

 

Про тест...

Моя бы дочь тоже очень бы оскорбилась делать тест.

О каком доверии тут вообще тогда идёт речь.

 

Я помню, как моя мама тоже решила, что я наркоманка.

Так вот. Мне сложно даже описать свои чувства к матери, а уж отношения после этого вообще уже стали совсем иными.

Другое дело, если бы я реально заподозрила неладное, то я бы уже не спрашивала, а делала.

 

 

Автор, я конечно могу закрыть тему, если вы хотите.

Но подумайте, может она ещё нужна?

Если понадобится, напишите в личку и я её открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже волнует вопрос почему подростки режут себя и что делать, если подросток ранит себя.

Кто-нибудь из участников темы нашел ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...