Перейти к содержанию

Как донести до человека, что инцест это аморально?


Гость Suzanna

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи, меня просто всю трясет! Может мне кто нибудь объяснить, как донести до человека, что инцест это аморально? У меня нет слов просто... Муж высказался, что он не видит ничего плохого в инцесте, когда спросила даже между ним и нашей дочкой он сказал "а что тут такого, если она будет взрослой, то ничего страшного тут не вижу" Нашей дочке только годик. Я не знаю как с ним разговаривать. Не могу объяснить что это аморально, противно и просто не знаю какое слово подобрать. У меня не укладывается в голове, как такое вообще возможно? На все мои истерики муж просто отвечает "а что тут такого? это же просто секс..." мне кажется я убью его если эта тема еще раз всплывет, ведь он может и дочери свою точку зрения рассказывать? я в ужасе, хоть психушку вызывай. Как прекратить все его подобные мысли? Или разводиться? я не могу подобрать аргументы, он на все отвечает "это все стереотипы общества, потому что общество боится поэтому это все считают аморальным" я в ужасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В фильме были брат с сестрой. Но вы пишете "когда спросила даже между ним и нашей дочкой".

На пустом месте такие фразы не выскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме были брат с сестрой. Но вы пишете "когда спросила даже между ним и нашей дочкой".

На пустом месте такие фразы не выскакивают.

я пыталась объяснить как-то, брат с сестрой и дети с родителями для меня это одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничитель в голове должен быть, зачем опускаться до низкоуровнего примата, если ограничителя нет, ожидать можно разное, тут как повезет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто нибудь объяснить, как донести до человека, что инцест это аморально? У меня нет слов просто...

 

Это сложно потому, что Вы в своё время приняли это утверждение на веру. Сейчас для Вас это нечто вроде религиозной догмы. Ваш муж, скорее всего, тоже не особо задумывался над этим вопросом, просто настроен более критично и попытку внедрения догмы отверг без особого осмысления. Поэтому Ваш вопрос получается подобным следующему: "Как донести до человека, что Бог есть, когда тот утверждает, что его нет?!"

 

Если рационально обдумать этот вопрос, подумать, как возникла эта норма, что имели в виду те, кто её вводил, насколько верны те соображения сейчас, появились ли новые и т. п. - можно выработать вполне разумную точку зрения на этот вопрос, в том числе вполне разумные аргументы в пользу Вашей точки зрения. Но Вам будет очень трудно это сделать из-за того религиозного ужаса, который охватывает Вас от самой попытки.

 

Я не знаю как с ним разговаривать.

 

Лучше всего - вообще оставить эту тему до той поры, пока вы оба не будете готовы обсудить её на адекватном уровне. Сейчас в буквальном смысле проблема возникла на пустом месте. Ещё вчера она никак не затрагивала вашу счастливую жизнь, и будет глупым позволить ей надломить завтрашнюю.

 

На все мои истерики муж просто отвечает "а что тут такого? это же просто секс..." мне кажется я убью его если эта тема еще раз всплывет,

 

Но ведь поднимаете её Вы сами, не так ли?

 

ведь он может и дочери свою точку зрения рассказывать?

 

По Вашему рассказу складывается ощущение, что Вас охватили страхи, и Вы кормите их всё больше и больше. Участия мужа в этом по Вашему рассказу не видно - кроме того, что он честно отвечает на Ваши слова. Эдак завтра Вы начнёте думать, что он женился на Вас и зачал ребёнка только ради того, чтобы однажды устроить этот самый инцест.

 

я в ужасе, хоть психушку вызывай. Как прекратить все его подобные мысли? Или разводиться? я не могу подобрать аргументы, он на все отвечает "это все стереотипы общества, потому что общество боится поэтому это все считают аморальным" я в ужасе

 

Если Вы считаете, что мысли мужа обязаны полностью соответствовать Вашим - разводиться. Правда, это никак не помешает ему со временем рассказать дочери свою точку зрения, но зато сбережёте себе и ему прорву нервов.

 

Но лично я посоветовал бы прежде всего справиться с истерикой. Пока не справились - не поднимать эту тему. Когда справитесь - подумать о том, что у людей бывают расхождения во взглядах и как они действуют в таких случаях. В способность вас двоих трезво обсудить эту тему я, честно говоря, не верю, поэтому посоветую резервный вариант - договориться о компромиссе. Скажем, просто не поднимать эту тему с ребёнком. Вы берёте с него слово, что он не будет рассказывать дочери свою точку зрения, он, если захочет, возьмёт с Вас слово, что Вы не будете рассказывать свою. Или ещё как-нибудь. Договаривайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда спросила даже между ним и нашей дочкой он сказал "а что тут такого, если она будет взрослой, то ничего страшного тут не вижу"

Проверьте. "Милый. я боялась тебе признаться, но раз ты допускаешь это, то скажу, до тебя я спала со своим отцом(братом, если есть)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzanna, Ваш муж пошутил, он совершенно не думает так, просто ему забавно смотреть на то, как Вы "кипите". Захотел внести разнообразие в отношения, которые между вами определились.  Проверьте мою версию.  Успокойтесь и не заводите разговор на эту тему. При желании Вы найдёте способ сделать вашу семейную жизнь ярче, и тогда всякие глупости, типа инцеста, в голову не полезут. И вообще, советую впредь думать прежде, чем начать обсуждать ту или иную тему, учитывая, что у вас с мужем по-разному развито чувство юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не могу подобрать аргументы, он на все отвечает "это все стереотипы общества, потому что общество боится поэтому это все считают аморальным" я в ужасе

 

Сюзанна, а ты не можешь объяснить с научной точки зрения, почему общество не приветствует инцест? Мораль понятие очень рястяжимое, а вот генетика, это вполне точная наука в меру своего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, идите в верхний раздел. Туда, где психологи принимают.

Эти демагогические простыни  про то, что ничего страшного в заявлении папаши про свою дочь нет, вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие индивиды, у которых нет ограничителя в извращенной форме насилуют детей, которым даже не один год, а еще гораздо меньше, а не в каком-нибудь 25-м году им что-то говорить собираются. Поэтому для темы самое подходящее место не в инцесте, а в семейном разделе там где "моя твоя не понимает". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не один раз "пошутил", он именно на все истерики автора отвечает "а что такого?".

Аморальность не лечится. Ничем.

Поэтому его мысли изменить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 когда спросила даже между ним и нашей дочкой он сказал "а что тут такого, если она будет взрослой, то ничего страшного тут не вижу" Нашей дочке только годик.

 

Как прекратить все его подобные мысли? Или разводиться?

 

Либо ваш муж дурак и вот так глупо шутит, либо он извращенец без моральных принципов.

Смотрите, конечно, это ваша семья.

Но ребенка с таким мужчиной лично я бы не оставляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ваш муж дурак и вот так глупо шутит, либо он извращенец без моральных принципов.

Смотрите, конечно, это ваша семья.

Но ребенка с таким мужчиной лично я бы не оставляла...

А что вы сделали бы с таким мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила тему на некоторое время, затем аккуратно вернулась бы к ней. Возможно, мужчина действительно неуместно пошутил, тогда полбеды. А если станет понятно, что он говорил серьезно, то жить с таким я бы не стала. И к психологам водить, спасать тоже... Просто спасала бы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила тему на некоторое время, затем аккуратно вернулась бы к ней. Возможно, мужчина действительно неуместно пошутил, тогда полбеды. А если станет понятно, что он говорил серьезно, то жить с таким я бы не стала. И к психологам водить, спасать тоже... Просто спасала бы ребенка.

Можете сказать как вы будете спасать ребенка? Переедите в другой город? Измените свою жизнь? Каковы будут ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сказать как вы будете спасать ребенка? Переедите в другой город? Измените свою жизнь? Каковы будут ваши действия?

 

А при чем здесь я? У меня отец моих детей нормально себя ведет. Зачем я буду фантазировать на эту тему?

Если бы да кабы, во рту бы выросли грибы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, я думаю, что это просто была глупая шутка. 

 

Или он вообще не совсем понимал, что несет. Есть такие люди- говорят, не подумав, потом забывают, а ближние воспринимают сказанное всерьез  мучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...