Перейти к содержанию

Не понимаю себя


Рекомендуемые сообщения

Я не могу себя понять, что бы принять и быть спокойной. Основная проблема в том, что у меня какое то, раздвоение личности что ли. Я хочу быть парнем, я всегда себя вела как парень, говорила и поступала как парень, мне никогда не были интересны шмотки, украшения и тп, Я никогда целенаправленно не искала парня и отношения в жизни были лишь 1 раз. Вообщем интересы у меня чисто пацанские. У меня есть парень, отношения с ним холодные и лишенные хоть какой то романтики.
Эта проблема живет во мне 15 лет, мне сейчас 27 и все равно, до сих пор, я хочу быть парнем, это не нормально. Я понимаю.. Это бред, но проблема не уходит, идти открыто к психологу я боюсь. Я бы смирилась с тем, что я просто би или лезби, НО меня не заводят девушки в постеле (не пробовала, но фантазия хорошая). Я глушу эту проблему, но она все возвращается. Возможно корень проблемы в том, что я считаю, что женщины это тупо мусор, обслуживающий персонал мужчины и мне надо найти того, кто меня полюбит и якобы это изменит мой взгляд на себя, НО это не помогло, да и мне 27 лет, пытаться и искать парня поздно, да и не хочу
Я не понимаю себя, это проблема в ориентации или в том, что парень меня не любит? Или почему я хочу быть парнем? И как от этого избавиться? И что вообще со мной происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравсвуйте!

Прежеде, чем создать тему стоило ознакомится с правилами раздела и объявлением. Там написано, что в "Виртуальном кабинете" очередь, и в нее необходимо записаться, если Вы бы хотели поработать. Так же там написано, что отвечать в данном формате Вам не будут сразу, а по мере возможности и в порядке очереди. Если же Вы хотите, чтобы Вам отвечали сразу, то это платный формат или запишитесь к другому психологу, у которого нет очереди.

 

По поводу Вашей данной пролемы.

Я не понимаю себя, это проблема в ориентации или в том, что парень меня не любит? Или почему я хочу быть парнем? И как от этого избавиться? И что вообще со мной происходит?

Чтобы ответить на данные вопросы тут нужно углобленная работа: разобраться что произошло  15 лет назад, найти причину почему у Вас такое отношение к женщинам и почему Вы хотите быть мужчиной.

Эта проблема живет во мне 15 лет, мне сейчас 27 и все равно, до сих пор, я хочу быть парнем, это не нормально

Также стоит рассотреть и данный вариант - существует экспертиза на определение трансесуализма - это когда тело, например, девушки, а психика парня, или наоборот. В данном случае происходит "сбой" при формировании тела и мозга еще во время формирования зародыша. При положительном результате рекомендуют делать опперацию. При отрицательном результате тогда психотерапия по принятию своего тела. В этом случае тогда это чисто психологическая проблема и она решаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!

Прежеде, чем создать тему стоило ознакомится с правилами раздела и объявлением. Там написано, что в "Виртуальном кабинете" очередь, и в нее необходимо записаться, если Вы бы хотели поработать. Так же там написано, что отвечать в данном формате Вам не будут сразу, а по мере возможности и в порядке очереди. Если же Вы хотите, чтобы Вам отвечали сразу, то это платный формат или запишитесь к другому психологу, у которого нет очереди.

 

По поводу Вашей данной пролемы.

Я не понимаю себя, это проблема в ориентации или в том, что парень меня не любит? Или почему я хочу быть парнем? И как от этого избавиться? И что вообще со мной происходит?

Чтобы ответить на данные вопросы тут нужно углобленная работа: разобраться что произошло  15 лет назад, найти причину почему у Вас такое отношение к женщинам и почему Вы хотите быть мужчиной.

Эта проблема живет во мне 15 лет, мне сейчас 27 и все равно, до сих пор, я хочу быть парнем, это не нормально

Также стоит рассотреть и данный вариант - существует экспертиза на определение трансесуализма - это когда тело, например, девушки, а психика парня, или наоборот. В данном случае происходит "сбой" при формировании тела и мозга еще во время формирования зародыша. При положительном результате рекомендуют делать опперацию. При отрицательном результате тогда психотерапия по принятию своего тела. В этом случае тогда это чисто психологическая проблема и она решаема.

Да у вас куча разных тем и я вижу, что многим отвечают сразу, вот и ждала того же. Пересмотрела другие темы, такой же проблемы не нашла, похожие, но не такие, поэтому создала новую. Я не писала никогда на форумах, а правила я прочитала, но что за виртуальный кабинет и сейчас не поняла,  где можно видеть очередь... И куда написать тоже не поняла, что б от психолога совет услышать, тк пойти к реальному стесняюсь. Во общем ладно, спасибо, наверное не буду отнимать время у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я не писала никогда на форумах, а правила я прочитала, но что за виртуальный кабинет и сейчас не поняла,  
где можно видеть очередь.
И куда написать тоже не поняла,

Мой "Виртуальный кабинет" - это данный раздел. Это разделы, где консультирую психологи, у каждого свой раздел, их сейчас часто называют "Виртуальным кабинетом". Записаться в очередь можно тут: https://psycheforum.ru/topic98725.html

 пойти к реальному стесняюсь.

Зря стесняетесь пойтий очно к психологу. Стесняться Вам нечего. Психолог не для того, чтобы Вас осуждать, а для того, чтобы Вас понять и принять, только поняв и приняв можно помочь. Кроме того, очная работа намного эффективнее, и реузьтат будет намного быстрее.

от психолога совет услышать

Психологи не дают советом, а дают рекомендации. Чтобы дать рекомендацию необходимо подробно разобраться в Вашей ситуации, проблеме - что именно необходимо сделать писала выше.

Во общем ладно, спасибо, наверное не буду отнимать время у Вас.

Вам решать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...