Перейти к содержанию

Отношения с вдовцом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья. У меня такая история. Мне 37 лет. Из них 15 лет прожила в браке и около 2-х лет уже не живем вместе. У меня в этом браке 2 дочери, 16 и 8 лет. В браке счастлива не была, оставалась с мужем из страха одиночества, а так же из-за детей. В апреле этого года по переписке (я была инициатором) познакомилась с мужчиной-вдовцом. Его жена 1,5 года назад покончила с собой, как я сейчас понимаю, из-за творческого кризиса (оба музыканты). В начале мая состоялась наша первая встреча. У него 3-е детей , дочь 20 лет и мальчики-двойняшки 7 лет. Скажу сразу, опыта общения с противоположным полом у меня немного, поэтому в этих отношениях мне особенно сложно. Общаемся в основном на его территории, видимся каждый день. В доме (включая спальню) повсюду ее фотографии. Довольно часто разговоры о жене. Постоянно поездки на кладбище. Практически с первой встречи дает понять, что любил только ее и что полюбить больше не сможет. Мои попытки выяснить наши отношения воспринимает в штыки, типа ты была замужем и тебе не понравилось, ты меня насилуешь, ты нетерпелива и т.д. При этом замуж я не стремлюсь, мне нужно его тепло, забота и хоть какие-то нежные чувства. Ни разу он не подарил мне цветов. Но был инициатором сближения с моими детьми. Однажды при ссоре, на вопрос чего ты вообще хочешь от меня, сказал, что хотел бы в будущем семью. Но сейчас мы оба понимаем, что еще не готовы. Я морально просто извожу себя, мне недостаточно его внимания и проявления чувств. Хотя иногда его нежность ко мне зашкаливает. Мои эмоции как на американских горках, сегодня на крыльях, а завтра просыпаться не хочется. Понимаю, что нужно время, нужно больше узнавать друг друга. Он не раз говорил о том, что хочет понимания, доверия, близости. Но из-за того, что не чувствую стабильности в отношениях и совместного будущего, не могу открываться ему на 100%. Несколько раз на волне отчаяния порывалась закончить отношения, но он против, его как будто все устраивает. У меня часто возникают мысли, что он меня просто использует, в плане заполнения пустоты, секса, помощи по дому. Я запуталась, я не знаю что делать. Есть ли шанс, что все наладится или бежать без оглядки?(((((((((((((((((((((((((((((( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Ольга!

Любые отношения можно изменить, наладить, но при условии, елси этого хотят оба. А Ваш мужщина на данный момент Вам прямо сказал, что он считает, что Вы оба не готовы для более близких и серьезных отношений, так он Вам дал понять, что он любит свою покойную жену и никого не полюбит. С этим намного сложнее, так как такое действительно может быть. Далее он Вам в общем-то хорошо показывает, что воспринимате, что Вы давите на него и это для него не приемлемо, поэтому он будет этому сопротивляться.

Далее, он человек творческий, значит и настроение может меняться быстро, то нежность, которая притягивает, то отталкивать может. И конечно, присутствовтаь будет в той или иной мере инфантильность, то есть менять что-то может и не захотеть, так как отвественность емй особо и не нужна.  Тем более если его все устраивает, то зачем ему что-то мнеять?

А вот что Вам делать, тут бы хорошо разобраться сначала, что Вы хотите, в Ваших желаниях. И уже соотвественно с ними и поступать. Сейчас у меня в "Виртуальном кабинете" очередь, если Вы хотите поработать со мной, чтобы разобратсья в себе и принять ешенеи что делать в данной ситуации, то запишитесь, пожалуйста в очередь тут: https://psycheforum.ru/topic98725.html

Или обратитесь к дургому психологу, у которого нет очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...