Перейти к содержанию

Это такая депрессия? Я не выхожу из дома месяцами.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нужна помощь. Я очень одинока. В последние годы я перестала выходить из дома. порой месяцами никуда не хожу - только в магазин и на работу. Это всегда так, когда моя мама улетает в Австралию к моей сестре. Я остаюсь одна и перестаю гулять. Когда мама живет со мной, она меня буквально выталкивает пойти погулять. А теперь я не гуляю. И это меня тревожит.

Думаю, это связано с давней и запущенной депрессией. Дело в том, что жизнь у меня была тяжелая - меня били, пытались убить, травили клафелином, грабили, оскорбляли, угрожали и так далее. Я телом он, а душой - она. Считаю себя настоящей женщиной - общалась раньше всегда только с гетеросексуальными людьми. Мне 43 года. пережила операцию на сердце. Теперь здоровье ослабело. Порой не сплю всю ночь. Не гуляю. Не могу себя заставить выйти даже в магазин. Но при этом я ем столько же... Полнею. С моим заболеванием сердца не гулять и полнеть - это верная смерть. Я боюсь умереть каждый день и каждую ночь. Переедаю.... Да, в молодости я вела плохую жизнь. Очень заблуждалась - было много партнеров. меняла их как перчатки, но гораздо чаще.

С этим можно что-то сделать? Денег на психологов нет. Очень мало зарабатываю, к сожалению. Еле выживаю. С огромным трудом.

Заранее спасибо!

Да благословит вас Б-г!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я прочитала Ваше сообщение. Что-то  - это что сделать с этим Вы хотите?

Какой странный вопрос. А что ещё с этим можно сделать? Разве психологу не понятно это? Конечно же, вылечить и убрать это я хочу, чтобы это не мешало мне жить. Особенно это мне мешает тогда, когда я остаюсь одна - когда мама уезжает к сестре в другую страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А что ещё с этим можно сделать?

С этим можно сделать, что угодно.

 

 

Разве психологу не понятно это?

Нет, психологу не понятно это. Психолог не экстрасенс, поэтому вполне нормально прояснять с другими что они имеют в виду.

 

 

 Конечно же, вылечить и убрать это я хочу, чтобы это не мешало мне жить.

Если Вы сами  определяете свое состояние как депрессия, то здесь нужна медикаментозная поддержка. Обращались когда-нибудь за ней?

 

 

Особенно это мне мешает тогда, когда я остаюсь одна - когда мама уезжает к сестре в другую страну.

 

Что Вы чувствуете, когда остаетесь одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...