Перейти к содержанию

виртуальная жизнь


Рекомендуемые сообщения

3 года назад познакомилась с парнем по интернету) нет, я не сидела на сайтах знакомств в поиске любви. это просто случайное знакомство внутри социальной сети. 
вроде всё было хорошо, общались, называли себя друзьями и никаких проблем не возникало. ежедневная переписка в стиле "привет, как дела, хорошая погода сегодня". но потом что-то пошло не так. ссоры на пустом месте, обиды (обижался почему-то он), странные заскоки. меня это всё дико не устраивало, но я терпела. спросите: почему? мне бы самой хотелось знать ответ на этот вопрос. но иногда я всё-таки не выдерживала, рубила с плеча, уходила. но всегда возвращалась, тк зависимость от человека была очень сильной. сразу говорю, я не хочу свою виртуальную жизнь переносить в реальную (говорю НЕТ всем встречам, приездам и тд), потому что чаще всего это заканчивается нехорошо. но, в принципе, если он напишет, что неожиданно сорвался в мой город, я не буду против того, чтобы пообщаться с ним. но вряд ли такое случится, живем мы далеко друг от друга. да и к тому же, по характеру полнейшие противоположности: я-резкая, капризная, с чудинкой (как в реальной, так и в виртуальной жизни). он же-спокойный, мягкий, домашний. общаюсь я с ним, потому что привыкла, да и ему можно много чего рассказывать, выговариваться... всё-таки в расстоянии есть свои плюсы)
недавно у меня появился парень в реальной жизни, к чему мой интернет-приятель отнесся довольно таки странно: заблокировал меня в соц.сетях и даже кинул мой номер в черный список, тем самым прервав всё наше общение. с парнем я через некоторое время рассталась, а с другом помирилась. позже всё пошло по новому кругу: меня выводило из себя его неуважение, оскорбления, я заканчивала нашу переписку, посылала его куда подальше, но спустя какое-то время мне снова приходилось возвращаться, ибо мои чувства достаточно сложно победить здравым умом. сейчас эта ситуация повторилась в очередной раз, но теперь мне уже предстоит окончательно решить, что я выбираю: закончить наконец это общение и страдать какое-то время, либо пойти на очередной круг и начать его заново? 
я прекрасно понимаю, что эта привязанность к человеку вызвана зависимостью. и я также понимаю, что это пора заканчивать. поэтому вопрос состоит в другом: как побороть зависимость? 
я надеюсь, что вы специалист и не будете давать банальные советы типа " просто оборвите все источники связи , а там пройдет само ". я жду нормальной реакции.
заранее благодарна, многоуважаемый Денис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Спасибо, за письмо!

 

Из прочитанного складывается впечатление, что Вы по каким-то причинам выбираете не доступных мужчин для отношений. Почему так происходит сложно сейчас понять, мало информации. Поэтому те варианты которые Вы рассматриваете, пойти на новый круг или порвать и забыть, вряд ли устроят Вас полностью, так как пока Вы не понимаете, почему выбираете недоступных мужчин, то ситуация в новых отношениях скорее всего повториться. Люди будут меняться, а история повторяться. Замкнутый круг.

 

Что я могу Вам посоветовать? На самом деле мой совет абсолютно банальный- "клин, клином вышибают". Что я имею ввиду. Для того чтобы преодолеть зависимость к недоступным мужчинам, нужно на какое-то время стать зависимой от собственной личной психотерапии, которая поможет найти ответы на Ваши вопросы и подарит шанс на иное развитие событий в Вашей жизни. Готовы ли Вы на такой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...