Перейти к содержанию

Мои достижения за 3 года и благодарность психологу!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья! Я обращалась к Вам за помощью 3 года назад (тема Боюсь жить). Сейчас хочу поделиться теми изменениями в моей жизни, которые произошли за это время. Я думаю Вам будет интересно и приятно.

Я уже полтора года работаю по своей профессии. Моя новая цель это стать адвокатом и создать семью.Но обо всем по порядку.

     Дело уже закончилось и меня осудили, но условно. Я подала в Европейский суд по правам человека, но уже 2 года мне из Евросуда не отвечают. Но сейчас меня это уже особо не беспокоит, т.к. моя уже прошлая судимость не мешает пока жить. 

     Осенью 2015 года я фиктивно (он мне платит) вышла замуж за своего однокурсника, который был тоже клиентом моего адвоката. Благодаря ему я смогла сделать 2 операции на глазу (осенью 2016 и весной 2017. Прекратились приступы, которых уже нет почти 2 года. 

    Сейчас нет, плохих мыслей вообще!  С адвокатом встречаюсь до сих пор, т.к. я его люблю. Также через него я смогу попасть в адвокатуру. Сейчас работаю на стаж, чтобы стать адвокатом и работать на себя, а также иметь хоть какуюто возможность помочь людям в сложных ситуациях.

     Я помирилась с подругой, с которой не общалась с конца 2012 года. У меня действительно стала налаживаться жизнь! Как Вы были тогда правы! Я не верила, что смогу работать по специальности, но я работаю! Вы меня тогда очень поддержали!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

    Сейчас я уже в своем том нормальном состоянии, которое было до всей этой эпопеи с судами.

     Я ходила на очную консультацию, чтобы выяснить свои подсознательные желания. И этим желанием оказалась семья. Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.

      У меня к Вам есть один вопрос. Я, как уже написала выше, до сих пор люблю адвоката. Он при встречах мне частенько говорит, что я хорошая девочка и мне нужно замуж, но сам не предлагает. Как- то мне он на эту тему сам сказал: " Ты хорошая девочка, но извини у нас  с тобой ничего не получится". Он знает о моих попытках СУ, может это его отпугивает?

        А еще вначале этого года произошел такой случай. Я осталась ночевать на выходных у него дом. Утром мне стало очень плохо, начались сильные боли в животе, что я в прямом смысле кричала от боли (это был первый день женских дней). Так он увидев, что мне плохо, сразу подошел, спросил чем может помочь и предложил вызвать скорую. Вызвал скорую. Я попросила его пока едет скорая сбегать в аптеку и купить обезбаливающее и он тут же начал собираться. Скорая приехала быстро, сделала уколы и посоветовали обратиться к врачу. Утром в этот день он должен был ехать по работе на семинар, но он сказал, что раз такая ситуация, то он ни куда не поедет и домой он меня в таком состоянии не отпустит. Принес мне завтрак в постель и все время интересовался как я себя чувствую. Он вел себя очень заботливо. 

        Я знаю, что он так и не женился и в ближайшем будущем и не собирается.

         А теперь вопрос. Как будет выглядеть, если я ему предложу попробовать пожить вместе? Когда мы с ним как-то откровенно разговаривали, то он сказал, что он ждет пока у него ёкнет в сердце,т.е., ту которую он полюбит, но пока такую не встретил.

      Заранее спасибо за ответ, Наталья!

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Леся!

Очень радовалась читая!!

Огромное спасибо, что поделились!

Я уже полтора года работаю по своей профессии. Моя новая цель это стать адвокатом и создать семью.

Умничка!!!!!

Я Вами очень горжусь!!!

Сейчас нет, плохих мыслей вообще!

Замечательно!!

Я ходила на очную консультацию, чтобы выяснить свои подсознательные желания. И этим желанием оказалась семья. 
Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.

Леся, это естественное желание. Осталось его реализовать, что думаете?

 

У меня к Вам есть один вопрос. Я, как уже написала выше, до сих пор люблю адвоката. Он при встречах мне частенько говорит, что я хорошая девочка и мне нужно замуж, но сам не предлагает. Как- то мне он на эту тему сам сказал: " Ты хорошая девочка, но извини у нас  с тобой ничего не получится". Он знает о моих попытках СУ, может это его отпугивает?
+Я знаю, что он так и не женился и в ближайшем будущем и не собирается.
+он сказал, что он ждет пока у него ёкнет в сердце,т.е., ту которую он полюбит, но пока такую не встретил.

Леся, Вы тут что видите?
 

 

А теперь вопрос. Как будет выглядеть, если я ему предложу попробовать пожить вместе?

Когда мы с ним как-то откровенно разговаривали, то он сказал, что он ждет пока у него ёкнет в сердце,т.е., ту которую он полюбит, но пока такую не встретил.

Леся, а что Вы теряете, предлагая ему пожить вместе?

 

Рада, когда могу помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леся, это естественное желание. Осталось его реализовать, что думаете?

 

я думаю, что надо действовать, т.к. под лежачий камень вода не течет:)

 

Леся, Вы тут что видите?

Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта, т.е. что-то менять, но в этом я могу ошибаться.

 

Леся, а что Вы теряете, предлагая ему пожить вместе?

Я боюсь, что отношения вообще прекратятся, что они просто закончатся, а я сейчас к этому не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним вчера поговорила на эту тему. Ничего страшного не произошло. Он просто ответил, что мы с ним разные и поэтому у нас с ним серьезных отношений не получится. Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я думаю, что надо действовать, т.к. под лежачий камень вода не течет:)

Поддерживаю!

 

 

Леся, а что Вы теряете, предлагая ему пожить вместе?

Я боюсь, что отношения вообще прекратятся, что они просто закончатся, а я сейчас к этому не готова.

Я с ним вчера поговорила на эту тему. Ничего страшного не произошло. Он просто ответил, что мы с ним разные и поэтому у нас с ним серьезных отношений не получится. Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует. Вот и все.

Умничка!!

Главное, Вы прояснили для себе. Что думаете?

Сейчас после разговора с ним, что чувствуете?

Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует.

Вполне возможно, вот из-за этого: "Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует.

Вполне возможно, вот из-за этого: "Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта"?

 

Я тоже так думаю. Он не хочет под кого-то подстраиваться, но без этого жить с кем-то невозможно. Нужно по возможности друг под друга подстраиваться.

Умничка!!

Главное, Вы прояснили для себе. Что думаете?

Сейчас после разговора с ним, что чувствуете?

После разговора я была очень расстроенная и опустошенная. Хочу более подробно описать наш с ним разговор. Разговор начался с того, что я ему показала смешное видео в ютубе с маленькой девочкой, а он сказал, что хочет, чтобы у него тоже была такая же дочка. И после этого начался разговор. Он стал говорить о недостатках других женщин, с которыми был у него негативный опыт. Он называл все недостатки, которых у меня нет.

       Приведу пример. Он говорит, что пришла к нему одна женщина и увидев его не убранную квартиру, начала возмущаться какой он бардак развел и все в этом духе. На что он ей ответил, что она может это исправить. Она же стала возмущаться и говорить, что хочет изменить его.

Я ему после этого сказала, что так бы себя не повела, а просто стала бы сама наводить порядок. Потом он еще привел несколько примеров и не в одном из них я не увидела себя. Тогда я ему говорю, что я себя так не веду и может у нас получится тогда совместная жизнь. На что он отвечает, что у нас не получится, т.к. мы разные, но не уточняет в чем разность. Тогда я задаю конкретный вопрос. Какие у меня есть недостатки, что ему во мне не нравится и подчеркнула, что я не обижусь. Он толком ничего не смог ответить, а сказал, что ему не нравится, что я его не слушаюсь. Я не поняла и попросила привести пример. Так он привел в пример случай, когда я не послушалась его как адвоката по тому судебному делу и отказалась ехать в другой город на экспертизу по веским причинам. И все! 

        А и еще он сказал очень интересную вещь. Он сказал, что я очень сильная, даже сильнее его по жизненной силе, потому что если бы он оказался в моей жизненной ситуации (когда меня в детстве бросили родители), то он бы уже или наркоманом стал, или уже отсидел не один раз, или спился. А я не только такой не стала, а смогла получить хорошее образование, нашла работу по специальности и т.д. Он за это меня очень уважает. А я думаю, что это с другой стороны его как-то отталкивает или пугает.

      А вообще из этого разговора я поняла несколько вещей:

 1. Он ищет идеал, которого не может существовать.

 2. Он не хочет работать над отношениями, т.е. выходить из своей зоны комфорта.

 3. Насильно мил не будешь.

Я не вижу смысла строить с ним серьезные отношения, если он этого не хочет, ведь для этого должно быть желание у обоих партнеров, а не у одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Когда я попросила, почему он так думает, то он сказал, что не знает, что он это чувствует.
    Вполне возможно, вот из-за этого: "Я вижу, что он хочет семью, но ищет идеал женщины, которого не существует. Также он разочарован в женщинах и по нескольким негативным людям делает выводы о всех женщинах. Он часто говорит такую фразу: "Вы все женщины такие". Также он не хочет покидать свою зону комфорта"?
    Я тоже так думаю. Он не хочет под кого-то подстраиваться, но без этого жить с кем-то невозможно. Нужно по возможности друг под друга подстраиваться.

Леся, это мы с Вами понимаем и принимаем, а вот если он не хочет это или принимать или даже понимать, что тут можно сделать?

 

А вообще из этого разговора я поняла несколько вещей:

1. Он ищет идеал, которого не может существовать.

2. Он не хочет работать над отношениями, т.е. выходить из своей зоны комфорта.

3. Насильно мил не будешь.

Я не вижу смысла строить с ним серьезные отношения, если он этого не хочет, ведь для этого должно быть желание у обоих партнеров, а не у одного.

C учетом этого: "Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.", что решили делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леся, это мы с Вами понимаем и принимаем, а вот если он не хочет это или принимать или даже понимать, что тут можно сделать?

 

 

 

Я думаю, что ничего.

 

 

C учетом этого: "Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.", что решили делать?

 

 

Думаю, надо изменить свою жизнь так, чтобы у меня увеличился круг общения и было  больше шансов на новые знакомства. Хочу в ближайшее время начать ходить в спортзал. В первую очередь это я хочу сделать для здоровья, но  там довольно часто знакомятся тоже. Также хочу хоть иногда ходить на культурные мероприятия, например у нас в оперном театре будет интересный концерт классической музыки и я хочу на него сходить. Ну как-то так пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

C учетом этого: "Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.", что решили делать?   

Думаю, надо изменить свою жизнь так, чтобы у меня увеличился круг общения и было  больше шансов на новые знакомства.

Поддерживаю!

И если я Вас правильно понимаю, то Вы готовы это и сделать уже? :)

Хочу в ближайшее время начать ходить в спортзал. 
В первую очередь это я хочу сделать для здоровья, но  там довольно часто знакомятся тоже. 
Также хочу хоть иногда ходить на культурные мероприятия, например у нас в оперном театре 
будет интересный концерт классической музыки и я хочу на него сходить.

Умничка!

    

    

    Леся, это мы с Вами понимаем и принимаем, а вот если он не хочет это или принимать или даже понимать, что тут можно сделать?

    Я думаю, что ничего.

 

        C учетом этого: "Я сейчас осознала, что мне не хватает просто рядом близкого и родного человека (мужа).Я поняла, что я действительно хочу семью и деток.", что решили делать?

       Думаю, надо изменить свою жизнь

Леся, исходя из всего этого, что решили делать по отношению адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!

И если я Вас правильно понимаю, то Вы готовы это и сделать уже?  :)

 

Да. Я уже 1-го ноября была на концерте в оперном театре, который мне очень понравился:)  Также стала ходить в спортзал, что мне помогает отвлечься от работы.  Активно общаюсь на сайте знакомств и уже намечается первое свидание.

 

Леся, исходя из всего этого, что решили делать по отношению адвоката?

 

Пока оставлю как есть, наверное. В последнюю нашу встречу он меня довел до слез и я поняла, что этот человек не мой, что он действительно страшный эгоист. Да он у меня потом попросил прощение за свое поведение, но, даже, не подошел и не обнял. Он не пытался меня успокоить. Короче говоря, по всей видимости нет там никаких чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

И если я Вас правильно понимаю, то Вы готовы это и сделать уже?  :)

    

Да. Я уже 1-го ноября была на концерте в оперном театре, который мне очень понравился:)  Также стала ходить в спортзал, что мне помогает отвлечься от работы.  Активно общаюсь на сайте знакомств и уже намечается первое свидание.

Умничка, Леся!!!!

От всего этого внутренние какие-то изменения ощущаете? Или нет?

 

Леся, исходя из всего этого, что решили делать по отношению адвоката?

    

Пока оставлю как есть, наверное. В последнюю нашу встречу он меня довел до слез и я поняла, что этот человек не мой, что он действительно страшный эгоист. Да он у меня потом попросил прощение за свое поведение, но, даже, не подошел и не обнял. Он не пытался меня успокоить. Короче говоря, по всей видимости нет там никаких чувств.

Лесенька, отношения с адвокатом не будут Вам мешать в поиске мужчины и постороении с ним отношений? Что думаете?

 

Леся, я правильно понимаю, Вам данная тема нужна больше как поделиться тем, что происходит, что Вы ощуаете и чувствуете и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка, Леся!!!!

От всего этого внутренние какие-то изменения ощущаете? Или нет?

 

 

Да. Мне стало как-то более комфортно, жизнь проявляется в других красках.

 

Лесенька, отношения с адвокатом не будут Вам мешать в поиске мужчины и постороении с ним отношений? Что думаете?

 

Я  познакомилась пару недель назад с двумя мужчинами. С одним из них я дальше отношения решила не строить, так как он мне не понравился при первой встрече. А вот со вторым у нас уже было 2 свидания. Мы стали встречаться по выходным. Он также как и я хочет семью и детей и очень важное для меня он мой ровесник и разделяет мои взгляды на семейный быт. Вот только я себя ловлю на мысли, что боюсь того, чего я хочу, т.е семьи, детей. Я стала переживать, что вдруг не будет хватать его заработка, когда я рожу ребенка, ведь сейчас все очень дорого. Я так понимаю, что это не нормально?

Леся, я правильно понимаю, Вам данная тема нужна больше как поделиться тем, что происходит, что Вы ощуаете и чувствуете и т.д.?

 

Наверное, так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Умничка, Леся!!!!

    От всего этого внутренние какие-то изменения ощущаете? Или нет?   

Да. Мне стало как-то более комфортно, жизнь проявляется в других красках.

Опишите, пожалуйста, поподробнее свои ощущения и эмоции?

А вот со вторым у нас уже было 2 свидания. Мы стали встречаться по выходным. Он также как и я хочет семью и детей и очень важное для меня он мой ровесник 
и разделяет мои взгляды на семейный быт.

Здорово!!!

 

Вот только я себя ловлю на мысли, что боюсь того, чего я хочу, т.е семьи, детей. Я стала переживать, что вдруг не будет хватать его заработка, когда я рожу ребенка, ведь сейчас все очень дорого. Я так понимаю, что это не нормально?

1 Вы боитесь того, что так хотите - семью и детей?

2 Вы уверены, что его заработка может не хватить, когда родите ребенка?

3 Чем именно Ваш страх не нормален?

Леся, я правильно понимаю, Вам данная тема нужна больше как поделиться тем, что происходит, что Вы ощуаете и чувствуете и т.д.?  
Наверное, так и есть

Хорошо, Леся. Пишите, сюда, все что будете чувствовать, и чем захочется поделиться. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, поподробнее свои ощущения и эмоции?

 

После концерта у меня была настоящая эйфория! Я забыла о всех своих проблемах! У меня было такое ощущение как будто мне 20 лет и я готова была прыгать от счастья! После спортзала я тоже напрочь отключалась от проблем на работе и радовалась своим успехам :) Оказалось, что я еще могу вставать на мостик

Вы боитесь того, что так хотите - семью и детей?

Как это ни глупо звучит, но это так.:(

Вы уверены, что его заработка может не хватить, когда родите ребенка?

Я не знаю сколько точно он зарабатывает, т.к. об этом спрашивать не прилично, но не уверена, что его заработка хватит на то время, когда я буду в декрете.

Чем именно Ваш страх не нормален?

Ну ведь иметь семью и детей это нормальное желание, а я этого получается, что боюсь. Я так понимаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне стало как-то более комфортно, жизнь проявляется в других красках.

Опишите, пожалуйста, поподробнее свои ощущения и эмоции?

    

После концерта у меня была настоящая эйфория! Я забыла о всех своих проблемах!

У меня было такое ощущение как будто мне 20 лет и я готова была прыгать от счастья!

После спортзала я тоже напрочь отключалась от проблем на работе и радовалась своим успехам :) Оказалось, что я еще могу вставать на мостик

Здорово!! Очень приятно было читать!

Лесенька, умничка! Все это продолжайте! Хорошо?

 

Вы боитесь того, что так хотите - семью и детей?

Как это ни глупо звучит, но это так.:(

Чем страшна семья? Что именно пугает в семье? (Представьте, что Вы создали семью, что дальше?)

Чем именно пугают дети?

 

Вы уверены, что его заработка может не хватить, когда родите ребенка?

Я не знаю сколько точно он зарабатывает, т.к. об этом спрашивать не прилично, но не уверена, что его заработка хватит на то время, когда я буду в декрете.

Звучит так, что Вы как бы заранее себя запугиваете? для чего? Чтобы не идти на более близкие отношения - семью? Или пугаете себя, чтобы повременить с ребенком? Или что?

 

 

Чем именно Ваш страх не нормален?

Ну ведь иметь семью и детей это нормальное желание, а я этого получается, что боюсь. Я так понимаю это нормально.

Иметь семью и детей - если вы его боитесь, то это тогда не Ваше желание? Тогда чье именно?

 

Леся, со всеми прошедшими праздниками!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!! Очень приятно было читать!

Лесенька, умничка! Все это продолжайте! Хорошо?

Извитните, что долго не отвечала. У меня была операция. Буду, конечно стараться куда-то выбираться, но вот спортзал на полгода придется отложить.

Чем страшна семья? Что именно пугает в семье? (Представьте, что Вы создали семью, что дальше?)

Чем именно пугают дети?

Пугает, что могут быть скандалы, что муж не будет понимать и все закончиться разводом. А самое главное, что я могу остаться одна с маленьким ребенком, как когда-то произошло с моей мамой. Больше всего боюсь остаться одной с ребенком. Я видела как было тогда маме больно, как она страдала. Я этого не хочу. Также не хочу, чтобы мои дети, пережили тоже что и я тогда при разводе родителей. Плюс в наше тяжелое время сложно прожить самой с ребенком. Сейчас в экономическом положении ситуация почти как в 90-х годах. Вот этого всего я и боюсь.

 

Звучит так, что Вы как бы заранее себя запугиваете? для чего? Чтобы не идти на более близкие отношения - семью? Или пугаете себя, чтобы повременить с ребенком? Или что?

Я уже не встречаюсь с этим человеком. Мы расстались.

Иметь семью и детей - если вы его боитесь, то это тогда не Ваше желание? Тогда чье именно?

Это мое желание, но я себя пытаюсь убедить в том, что мне это не нужно, так как у меня не получается встретить достойного человека, с которым бы я хотела создать семью. Но это, конечно, все неосознанно. Я это поняла, когда год назад ходила на очную консультацию к психологу и она мне дала пройти один тест. Не помню как он называется, но там надо было выбирать лица людей.  Тогда моей целью обращения был вопрос о скрытых моих желаниях. Вот он показал, что я очень хочу семью, но сама себя пытаюсь убедить, что мне этого не хочется. Я, конечно, сомневалась, но вот сейчас копаюсь в себе и все-таки прихожу к выводу, что это так.

Леся, со всеми прошедшими праздниками!!

Спасибо, Наталья! Взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Извитните, что долго не отвечала. У меня была операция. Буду, конечно стараться куда-то выбираться, но вот спортзал на полгода придется отложить.

Леся, отвечайте когда можете.

Как Вы себя чувствуете сейчас?

Цитата

ем страшна семья? Что именно пугает в семье? (Представьте, что Вы создали семью, что дальше?)

Чем именно пугают дети?

Цитата

 

Пугает, что могут быть скандалы, что муж не будет понимать и все закончиться разводом. А самое главное, что я могу остаться одна с маленьким ребенком, как когда-то произошло с моей мамой. Больше всего боюсь остаться одной с ребенком. Я видела как было тогда маме больно, как она страдала. Я этого не хочу. Также не хочу, чтобы мои дети, пережили тоже что и я тогда при разводе родителей. Плюс в наше тяжелое время сложно прожить самой с ребенком. Сейчас в экономическом положении ситуация почти как в 90-х годах. Вот этого всего я и боюсь.

 

1. То есть не столько семья пугает, сколько, что может произойти развод?

2. То есть Вы боитесь повторить судьбу своей мамы?

3. То есть не сами дети Вас пугают, а страшно соатться одной с ребенком и растить его одной?

4. Вас пугают скандалы?

 

Цитата
Иметь семью и детей - если вы его боитесь, то это тогда не Ваше желание? Тогда чье именно?
Цитата

 

Это мое желание, но я себя пытаюсь убедить в том, что мне это не нужно, так как у меня не получается встретить достойного человека, с которым бы я хотела создать семью. Но это, конечно, все неосознанно. Я это поняла, когда год назад ходила на очную консультацию к психологу и она мне дала пройти один тест. Не помню как он называется, но там надо было выбирать лица людей.  Тогда моей целью обращения был вопрос о скрытых моих желаниях. Вот он показал, что я очень хочу семью, но сама себя пытаюсь убедить, что мне этого не хочется. Я, конечно, сомневалась, но вот сейчас копаюсь в себе и все-таки прихожу к выводу, что это так.

 

1 С какой целью пытаетеьс себя убедить, что Вам не нужна семья?

2 Вас устраивать жить так,к ак сейчас без семьи?

 

Цитата
Звучит так, что Вы как бы заранее себя запугиваете? для чего? Чтобы не идти на более близкие отношения - семью? Или пугаете себя, чтобы повременить с ребенком? Или что?
Цитата

 

Я уже не встречаюсь с этим человеком. Мы расстались.

 

Что Вы по этому поводу думаете, чувствуете?

 

Цитата
Леся, со всеми прошедшими праздниками!!
Цитата

Спасибо, Наталья! Взаимно!

Спасибо! :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Леся, отвечайте когда можете.

Как Вы себя чувствуете сейчас?

 

С самочувствием уже все почти хорошо. Спасибо!

Цитата

 

1. То есть не столько семья пугает, сколько, что может произойти развод?

2. То есть Вы боитесь повторить судьбу своей мамы?

3. То есть не сами дети Вас пугают, а страшно соатться одной с ребенком и растить его одной?

4. Вас пугают скандалы?

 

Вы совершенно правильно все описали! На каждый вопрос у меня будет ответ "да"

Цитата

1 С какой целью пытаетеьс себя убедить, что Вам не нужна семья?

Сложный вопрос. Скорее всего по 2-м причинам:

1. Окружающие подруги, знакомые постоянно достают, что мне нужен муж.

2. Чтобы прекратить что-то предпринимать для того, чтобы встретить достойного человека и не мучать себя морально.

Цитата

2 Вас устраивать жить так,к ак сейчас без семьи?

Сложно сказать, но думаю, что не совсем. Мне хочется, чтобы рядом со мной был действительно близкий человек (сейчас пишу эти слова и невольно плачу), которой бы мог меня поддержать в трудную минуту и разделить мои радости и соответственно и я тоже самое в отношении его. А я понимаю, что таким близким человеком может быть только любящий и любимый муж. Хочется прийти домой и поделиться своими впечатлениями за день, получить слова поддержки или поделиться своей радостью. Тоже самое хочется делать и мне по отношению к этому человеку.

А живя одной я этого не осуществить не смогу. Да есть у меня друзья, которые поддержат в трудную минуту, но человек может быть занят или у него могут быть свои проблемы. Ну это не совсем то, что мне нужно. Но в любом случае без поддержки некоторых моих друзей мне было бы в 10 раз сложнее. И я им тоже помогаю и поддерживаю. Я бы без их поддержки бы просто не выжила.

Цитата

Что Вы по этому поводу думаете, чувствуете?

Уже ничего. Я не успела в него влюбиться

 

А вообще по сравнению с тем, что было раньше, когда только я обратилась к Вам все очень изменилось в лучшую сторону. Сейчас я поняла, что действительно не бывает безвыходных ситуаций. Я сейчас работаю по специальности и занимаюсь любимым делом. И работаю уже не на минимальную зарплату, а на такую, что уже смогла сама себе оплатить операцию и остаться без долгов.

     Единственное, что начались проблемы с начальником, но я хочу научиться, как говорят, быть "пофигистом", хочу научиться не реагировать на его безосновательные крики спокойно относиться к тому, что я не могу выполнить работу в установленные им не реальные сроки. А самое главное пытаюсь научиться отключаться от работы в нерабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Цитата

Как Вы себя чувствуете сейчас?

 

Цитата

С самочувствием уже все почти хорошо. Спасибо!

Рада, это читать, Леся!

Цитата

1. То есть не столько семья пугает, сколько, что может произойти развод?

2. То есть Вы боитесь повторить судьбу своей мамы?

3. То есть не сами дети Вас пугают, а страшно остаться одной с ребенком и растить его одной?

4. Вас пугают скандалы?
Вы совершенно правильно все описали! На каждый вопрос у меня будет ответ "да"

1. Давайте, представим, что самое страшное произошло:  Вы вышли замуж, не ужились, развелись, остались  одна растить ребенка. Что дальше? Что рисуеет самое страшное воображение?

2. Что именно боитесь повторить в судьбе мамы?

3. Какие именно скандалы пугают? О чем они?

 

Цитата

С какой целью пытаетесь себя убедить, что Вам не нужна семья?
Сложный вопрос. Скорее всего по 2-м причинам:

1. Окружающие подруги, знакомые постоянно достают, что мне нужен муж.

2. Чтобы прекратить что-то предпринимать для того, чтобы встретить достойного человека и не мучать себя морально.

1. А разве они решают нужен Вам муж или нет?

2. А для чего мучаете себя морально? И как именно вы это делаете, расскажите, пожалуйста.

Цитата

сейчас пишу эти слова и невольно плачу

О чем плачете?

Цитата

Вас устраивать жить так, как сейчас без семьи?
Сложно сказать, но думаю, что не совсем. Мне хочется, чтобы рядом со мной был действительно близкий человек (сейчас пишу эти слова и невольно плачу), которой бы мог меня поддержать в трудную минуту и разделить мои радости и соответственно и я тоже самое в отношении его. А я понимаю, что таким близким человеком может быть только любящий и любимый муж. Хочется прийти домой и поделиться своими впечатлениями за день, получить слова поддержки или поделиться своей радостью. Тоже самое хочется делать и мне по отношению к этому человеку.

А живя одной я этого не осуществить не смогу
+ Я не успела в него влюбиться

Леся, можно считать, что Вы встретили действительно близкого человека? Или нет?

Цитата

А вообще по сравнению с тем, что было раньше, когда только я обратилась к Вам все очень изменилось в лучшую сторону. Сейчас я поняла, что действительно не бывает безвыходных ситуаций. Я сейчас работаю по специальности и занимаюсь любимым делом. И работаю уже не на минимальную зарплату, а на такую, что уже смогла сама себе оплатить операцию и остаться без долгов.

Умничка, Леся! Очень радуюсь за Вас!!! Молодец!!

Цитата

Единственное, что начались проблемы с начальником, но я хочу научиться, как говорят, быть "пофигистом", хочу научиться не реагировать на его безосновательные крики спокойно относиться к тому, что я не могу выполнить работу в установленные им не реальные сроки.

Что значит быть "пофигистом"? Это как?

Сечас как реагируете на его крики?

Как реагируете на то, что не можете ыполнить работу в установленные им не реальные сроки?
 

Цитата

А самое главное пытаюсь научиться отключаться от работы в нерабочее время. 

 

Молодец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

1. Давайте, представим, что самое страшное произошло:  Вы вышли замуж, не ужились, развелись, остались  одна растить ребенка. Что дальше? Что рисуеет самое страшное воображение?

Сильная психологическая травма ребенка. Невозможность нормально обеспечить себя и ребенка, особенно, если ребенок еще совсем маленький и его еще нельзя отправить в садик.

Цитата

2. Что именно боитесь повторить в судьбе мамы?

То, что она осталась в очень тяжелое время одна с двумя детьми.

Цитата

 

3. Какие именно скандалы пугают? О чем они?


 

Всякие разборки на бытовой почве, разные взгляды на воспитание детей. Я вообще не переношу, когда на меня кричат.

Цитата

1. А разве они решают нужен Вам муж или нет?

Конечно нет! Но все почем-то считают, что лучше меня  знают, что мне нужно. Меня это достает.

Цитата

2. А для чего мучаете себя морально? И как именно вы это делаете, расскажите, пожалуйста.

Не для чего, оно как-то сама собой получается. Я когда специально предпринимаю меры для того, чтобы кого-то встретить, то не всегда приносит это удовольствие, а наоборот моральные мучения. То один неадекват попался, ,то другой какой-то озабоченный. Неприятно это все.

Цитата

О чем плачете?

Мне хочется, чтобы со мной был близкий человек, который бы мной дорожил. Мне не хватает любви, поддержки. Иногда хочется, чтобы кто-то подошел и просто обнял, успокоил, поддержал в трудную минуту, но к сожалению этого нет. 

Цитата

Леся, можно считать, что Вы встретили действительно близкого человека? Или нет?

Нет. мы с ним расстались.

Цитата

 

Что значит быть "пофигистом"? Это как?

Сечас как реагируете на его крики?

Как реагируете на то, что не можете ыполнить работу в установленные им не реальные сроки?

 

"Пофигист" это человек, который не принимает ничего близко к сердцу и ни за что не переживает. Не успел сделать в срок работу, ну и ничего страшного. Опоздал на работу, ну и что? Начальник покричит и перестанет. И та во всем. Он никогда и ни за что не переживает.

А сегодня у меня хорошая новость, так как этого крикливого начальника уволили и сегодня уже пришел другой. Пока не кричит. Посмотрим, что будет дальше.

Я обычно очень нервничала, когда не могла выполнить работу в установленные им не реальные сроки.

Сейчас надеюсь найти общий язык с новым начальством , т.к. он примерно моего возраста, а молодые обычно используют другие подходы в руководстве и организации работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Сильная психологическая травма ребенка."
Какая именно? В чем она бы тогда заключалась?


"Невозможность нормально обеспечить себя и ребенка, особенно, если ребенок еще совсем маленький и его еще нельзя отправить в садик."
Почему такое может произойти? При каких условиях?


"Что именно боитесь повторить в судьбе мамы?

То, что она осталась в очень тяжелое время одна с двумя детьми."
Что значит тяжелое время?
Она осталась одна с двумя детьми? Хм.. если у нее были дети, то как она может быть одна? Что для Вас означает данная фраза?


"Какие именно скандалы пугают? О чем они?
Всякие разборки на бытовой почве, разные взгляды на воспитание детей. Я вообще не переношу, когда на меня кричат."
То естьскандал - это когда на Вас кричат?
А почему на Вас должны кричать обязательно?


"А разве они решают нужен Вам муж или нет?
Конечно нет! Но все почем-то считают, что лучше меня  знают, что мне нужно. Меня это достает."
Они могут считать, что хотят :) , но в любом случае лучше Вас никто не знает, что Вам нужно, что думаете?
Чем именно это Вас достает?


"Я когда специально предпринимаю меры для того, чтобы кого-то встретить, то не всегда приносит это удовольствие, а наоборот моральные мучения. То один неадекват попался, ,то другой какой-то озабоченный. Неприятно это все."
1 А когда и что приносит удовольствие?
2 А как тут по другому быть - чтобы встретить нужного Вам человека?


"О чем плачете?
Мне хочется, чтобы со мной был близкий человек, который бы мной дорожил. Мне не хватает любви, поддержки. Иногда хочется, чтобы кто-то подошел и просто обнял, успокоил, поддержал в трудную минуту, но к сожалению этого нет. "
А как можно встретить такого близкого?


"Леся, можно считать, что Вы встретили действительно близкого человека? Или нет?
Нет. мы с ним расстались."
Что вы сейчас чувствуете?


" "Пофигист" это человек, который не принимает ничего близко к сердцу и ни за что не переживает. Не успел сделать в срок работу, ну и ничего страшного. Опоздал на работу, ну и что? Начальник покричит и перестанет. И та во всем. Он никогда и ни за что не переживает."
У Вас в реальности есть такой пример?


"А сегодня у меня хорошая новость, так как этого крикливого начальника уволили и сегодня уже пришел другой. Пока не кричит. Посмотрим, что будет дальше.
+Сейчас надеюсь найти общий язык с новым начальством , т.к. он примерно моего возраста, а молодые обычно используют другие подходы в руководстве и организации работы"
Замечательно!
Как к ним складываются отношения?


"Я обычно очень нервничала, когда не могла выполнить работу в установленные им не реальные сроки."
А сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...