Перейти к содержанию

Прошу совета на счёт моей аутоагрессии


Гость theearth_n

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На счёт термина в названии темы - я использовала его, потому что нашла в гугле и посчитала, что очень похоже на то, о чём я расскажу. Но я не уверена в том, что этот диагноз верный 

Началось это очень давно: ещё в школе постоянно раздирала на себе ранки, прыщи, всё тело сейчас в шрамах в виде рубцов, пятен, царапин. Очень страшная кожа, на самом деле. Это не один-два, даже не десять и не 50 шрамов: покрыто абсолютно всё, кроме живота (он в растяжках) и щёк. После смерти в нашей семье, когда мне было 18 лет, это была первая смерть в моей жизни (хоть это была и кошка, но она прожила с нами 16 лет, а т.е. всю мою сознательную жизнь). Я приняла это очень близко к сердцу, у меня начались нервные тики в виде "шугания" (шугалась, подскакивала от любого более-менее неожиданного шума или движения вокруг), раздирание кожи участилось, первые 3-4 месяца каждую ночь ревела. Только через год более-менее успокоилась. За этот год чего только не было: рвалась к сомнительным компаниям, связывалась с криминалом, встречалась с наркоманами. Так по наклонной на третьем курсе сама стала наркоманкой (почти год очень сильно подсела на амфетамин, употребляла по 1-1.5 грамма в день). И даже странно то, что последние месяцы амфетамин не давал мне особо много положительных эффектов. И я употребляла не потому, что была ломка (наркологи знают об этом аспекте). Мне просто нравилось доводить свой организм истощением, бессоницей до того состояния, когда трясуться руки, пульс под 200 ударов в минуту, чуть ли не потеряла сознания. Несколько раз даже забирали в больницу. Прекратилось это когда меня уже забрали родители.

Год отмучалась. Набрала вес, понятное дело, вроде бы шугаться стала меньше - жизнь спокойная, маленький городок, удалённое обучение. Но недавно стала замечать, что стресс для меня проходит всё равно довольно жёстко. После одной ситуации прямо перед тем, как меня полумёртвую обдолбанную забрали родители (нас ограбили), я стала бояться всего ещё сильнее. Дома это было незаметно, но стоило куда-то выехать (в университет, просто куда-то), как истерика, страх, ужас. Недавно после ссоры была в такой панике, что взяла лезвие и раскромсала себе ногу. Чуть ли не пришлось зашивать. В тот момент я и испугалась за своё психическое здоровье. 

Планирую на следующей неделе найти психиатра в Киеве. Но это довольно таки дорогая услуга для меня: 4 визита к психиатру = моя зарплата. И это я говорю о самом дешёвом враче. Так что пройти весь "курс", который может затянуться на месяцы, я не финансово не смогу. Бесплатного в моём городе нет, где я прописана. Буду рада услышать любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...