Перейти к содержанию

ЭКО-как вовлечь жену


Рекомендуемые сообщения

Потеряли сына в 25 лет.Нам 55 лет.У жены яйцеклеток конечно нет.В течении 2х месяцев после трагедии,сьездили к родственникам.Но легче не стало.Может от того что освобождаем квартиру сына и каждая вещь это напоминание.

Жена говорит,разбирайся с эко без меня,я любой документ подпишу.Ждать год-когда уйдёт боль нет времени.

А как же выбор донора?Как это с моральной точки по отношению к ней?

Хочу переехать жить поближе к сыну от первого брака.И как то не хочется ехать "голым".Сын или дочь сблизили бы нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,возраст.

 

Есть случаи, когда и свои яйцеклетки у женщины, даже в 55 лет, есть. И эко делают. А иногда яйцеклетка женщины в возрасте, а вынашивает суррогатная мать. У нее уже менопауза?

 

По сути, было бы хорошо взять яйцеклетку у вашей жены, а ребенка, чтобы вынашивала суррогатная мама.

 

P.S. Но на самом деле. Вам нужно сначала прийти в себя. Всем.

Советовать тут очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я вам очень сочувствую.

думаю, это для человека самая страшная

потеря, которая может произойти...

но заводить ребенка в 55?! по-моему это

очень безответственно по отношению к

будущему ребенку. средний возраст для

мужчины в России - 65, а для женщины

70. а что будет дальше с ребенком???

вы об этом подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряли сына в 25 лет.Нам 55 лет.У жены яйцеклеток конечно нет.В течении 2х месяцев после трагедии,сьездили к родственникам.Но легче не стало.Может от того что освобождаем квартиру сына и каждая вещь это напоминание.

Жена говорит,разбирайся с эко без меня,я любой документ подпишу.Ждать год-когда уйдёт боль нет времени.

А как же выбор донора?Как это с моральной точки по отношению к ней?

Хочу переехать жить поближе к сыну от первого брака.И как то не хочется ехать "голым".Сын или дочь сблизили бы нас.

При эко подсаживают больше одной яйцеклетки, приживается например две, остальные уничтожают. Вы что хотите одного ребенка родить, убив остальных?

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, я вам очень сочувствую.

думаю, это для человека самая страшная

потеря, которая может произойти...

но заводить ребенка в 55?! по-моему это

очень безответственно по отношению к

будущему ребенку. средний возраст для

мужчины в России - 65, а для женщины

70. а что будет дальше с ребенком???

вы об этом подумали?

Зато вы и подобные вам за них подумали. Автор, сначала пусть пройдёт немного времени, сейчас много эмоций..очень дальние родственники когда то потеряли 20-летнюю дочь(лейкоз), возраста на тот момент были примерно Вашего.. Взяли новорождённую, пару недель было девочке.. Тоже херню все советчики говорили.. Сейчас девочке 22, учится, работает, бабушку с дедом любит до одури просто)) ей сказали что умерла дочь была её мамой.

Не спешите.. Пусть пройдёт время.. Может другие варианты рассмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При эко подсаживают больше одной яйцеклетки, приживается например две, остальные уничтожают. Вы что хотите одного ребенка родить, убив остальных?

 

А то, что их можно сохранить? Вы об этом не подумали. Или отдать как донорские? Можно ничего и не уничтожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вы и подобные вам за них подумали. Автор, сначала пусть пройдёт немного времени, сейчас много эмоций..очень дальние родственники когда то потеряли 20-летнюю дочь(лейкоз), возраста на тот момент были примерно Вашего.. Взяли новорождённую, пару недель было девочке.. Тоже херню все советчики говорили.. Сейчас девочке 22, учится, работает, бабушку с дедом любит до одури просто)) ей сказали что умерла дочь была её мамой.

Не спешите.. Пусть пройдёт время.. Может другие варианты рассмотрите.

это не одно и то же.

одно дело помочь кому-то хоть сколько-то 

времени, в их случае получилось достаточно

долго, слава Богу, и совершенно другое - 

повергать риску собственного ребенка,

заранее зная, что может все пойти по

наихудшему сценарию. это просто несравнимые

вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что их можно сохранить? Вы об этом не подумали. Или отдать как донорские? Можно ничего и не уничтожать.

То есть есть такие варианты когда подсаживают ровно столько сколько люди собираются иметь детей? Например ровно две яйцеклетки? У нас в городе например меньше четырех не подсаживают, при чем людей об этом даже не информируют, я узнала об этом случайно, когда общалась с гинекологами по работе. Даже постановления нет такого информировать клиентов о том, что часть оплодотворенных яйцеклеток удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не одно и то же.

одно дело помочь кому-то хоть сколько-то 

времени, в их случае получилось достаточно

долго, слава Богу, и совершенно другое - 

повергать риску собственного ребенка,

заранее зная, что может все пойти по

наихудшему сценарию. это просто несравнимые

вещи.

Может быть... А может и нет.. Обсудить с родственниками, иметь финансовую подушку на всякий случай, документально опекуна оформить в случае чего... Но не отговаривать! Случилась трагедия, но жить надо дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отговаривать не надо.Есть что оставить в наследство и родственники есть.

А какая разница подсаживаются яйцеклетки или нет,они с возрастом в организме женщины все равно погибают.

Вот хорошо бы было их у родственницы взять,так не согласятся и потом курировать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вынашивать я так понимаю будет сурогатная мать?

Если у жены нет яйцелклеток - то по сути - это будет только ваш ребёнок.

Ей то зачем это???

 

Вы с сыном от первого брака не общались, как я поняла из прошлых тем, а тут вдруг резко вас к нему потянуло, когда умер ваш общий сын с женой.

Вам не кажется, что это немного по-свински по отношению к сыну? Что про него вспомнили только тогда, когда умер кто-то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,я его искал давно,что бы с сыном познакомить.Что вы гадаете.У него другая фамилия,должен был жить на Украине.Сам меня хотел искать.Понимаю,что близких отношений не будет,так оно с возрастом у всех так.

Нашел случайно,написав на старый адрес,где уже живут другие люди.А что жене лучше из детдома взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 55 лет брать ребенка из детдома слишком рискованно. На перевоспитание силы нужны, а они у вас подорваны. И какое вообще может быть ЭКО в этом возрасте? У жены нет яйцеклеток, да и годы поджимают. Даже если предположить, что вы найдете себе суррогатную мать, ваша жена тут вообще лишняя в этой схеме. Так с чего бы ей включаться в этот вопрос?

Переживите свое горе, и начинайте жить для себя. У меня вообще впечатление, что вы идеей ЭКО и суррогатного материнства хотите компенсировать боль потери. И ребенок вам нужен как отвлекающий маневр. Но ведь каждый ребенок заслуживает, чтобы его действительно любили, а не затыкали им душевную рану.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете его мы любить будем меньше.Как раз наоборот.Спасибо koori за подсказку.Дам ребёнку отчество от потерянного сына.

Скажем что это его отец.А сколько проживём,Бог решит.Тут будет однозначно переезд в частный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу переехать жить поближе к сыну от первого брака.И как то не хочется ехать "голым".Сын или дочь сблизили бы нас.

А жена хочет переехать? Я сочувствую вашему горю.Но если жена не хочет ехать,то уехать одному и оставить ее с этим горем одну было бы непорядочно.В этот момент вы должны быть вместе и поддерживать друг друга.Вы прожили вместе много лет и думаю за это время вас могут сблизить не только дети.У вас же наверняка есть привязанность друг к другу.

Выносить ребенка в 55 лет тяжело для женщины

А вынашивать я так понимаю будет сурогатная мать?

Если у жены нет яйцелклеток - то по сути - это будет только ваш ребёнок.

Ей то зачем это???

 

 

По сути он для нее чужой,и иметь ребенка только ваше желание.Она сама что говорит по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете его мы любить будем меньше.Как раз наоборот.Спасибо koori за подсказку.Дам ребёнку отчество от потерянного сына.

Скажем что это его отец.А сколько проживём,Бог решит.Тут будет однозначно переезд в частный дом.

Вы понимаете любить - это одно. И оно не мешает увы залечивать раны.

Просто любовь, залечивающая рану от потери  - это тяжелый крест для ребенка.

Я очень понимаю вашу боль, но родиться дети все же должны от радости, а не от горя.

 

Я знаю 2 семьи, которые пережили горе, подобное вашему. Правде в более молодом возрасте.

И им обеим очень хотелось сразу же родить опять ребенка, в силу возраста проблем не было.

Психологи очень отговаривали и тех и других. Говорили: должно пройти время, нужно отгоревать и только после этого принимать такие решения.

Они их не послушались. Да и я, честно говоря была на стороне их, а не психологов. Казалось, что так на много легче, да и зачем откладывать.

Они родили. И те. И те.

Через 3 года обе семьи распались. Да, это конечно здорово, что есть малыши. В одной семье один. В другой даже двое (погодки).

Но горе это ослабило. Отгоревать они путем не отгоревали, рану продолжают затыкать, но уже по отдельности.

 

Не торопитесь.

В конце концов ведь можно потом взять приемного подростка. Но тогда, когда решение будет трезвым, а не под влиянием дикой раздирающей боли.

Ведь это не только ваша боль. Это еще и чья то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же все советуют приемного взять?Мы его больше любить будем?Если есть деньги на ЭКО,почему бы и нет.Выбрали ту,которая нравиться жене,запланировали дочь,выбрали сурогатную.Я понимаю,надо помочь деньгами племянницам и сыну от первого брака.Но полная обеспеченность как раз не спасла моего сына,а уничтожила.

Конечно мы выждем время.С женой мне всегда было тяжело.На что то уговорить,уходило до года.Переехать она хочет,а вот тут нестыковки(эко надо ждать,плюс теща старенькая,ещё не знающая,что внука нет).Поэтому ждём.


Вообще очень интересная реакция организма.После потери сына,в первый месяц потенция увеличилась в 3 раза,жену каждый день целовал.

Сейчас успокоился и все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же все советуют приемного взять?Мы его больше любить будем?

Нет не больше. Может даже меньше.

 

Но реально чтобы отгоревать и принять решение не под воздействием горя, а уже в спокойствии надо года 3-4.

К тому времени вам уже будет к 60. ЭКО тоже может не с первого раза выстрелить. На это тоже нужно время.

Потом растить младенца и растить подростка - это разное.

Да маленькие детки - это маленькие бедки. Но физиологически и вы и жена сейчас более способны решать проблемы более взрослых детей. А родить подростка сразу невозможною

 

Потому дело не в любви. А в любви+разуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена говорит,разбирайся с эко без меня,я любой документ подпишу.Ждать год-когда уйдёт боль нет времени.

А как же выбор донора?Как это с моральной точки по отношению к ней?

 

Какой вопрос у вас к форуму? Подписывать ли бумаги и выбирать донора, даже если жена (будущая мама) морально не готова, или не подписывать и не выбирать, и ждать, пока она сама не созреет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ей сейчас нужен психолог.В нашем городе найти сложно.Помогут ли тут с выбором дистанционного психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...