Перейти к содержанию

После брака муж стал жадным тираном.


Рекомендуемые сообщения

Прожили с молодым человеком 2 года в гражданском браке. Затем его перевели в другой город по работе. Я поехала за ним, оставив квартиру и хорошую работу. Через пол года он сделал мне предложение, однако, до регистрации ссор было немерено. Свадьбу оплатила на 90 процентов моя семья. После вступления в брак он поставил условия, что все общее и я должна слушать его безоговорочно. Проблемы начались, когда он предложил продать его машину, за которую он платит кредит, и ездить на моей, пользоваться ею на равных. В итоге, сложилась следующая ситуация - он зарабатывает в 5 раз больше меня, платит за аренду квартиры, частично - за продукты и за кредит. Моей зарплаты хватает только на еду. Он хочет продать свою машину, остаток денег отложить и откладывать ежемесячно те деньги, которыми он погашал кредит, себе на новую машину. Сам же хочет ездить на моей. При этом, когда я предложила пользоваться всем на равных - и моим и его, он отказался. И еще он решил запретить мне ухаживать за собой, ссылаясь на то, что стирка, готовка и уборка - не так уж и сложно.
Получается, все деньги - и его, и мои, будут у него. Он будет пользоваться моими вещами. У него из имущества - только зарплата (и когда ему об этом говоришь - доходит до развода). А я должна спрашивать во всем разрешение и ни о чем не просить. Как быть? Я его очень люблю и не хочу разводиться. Чужого мне не надо. Элементарные потребности хотя бы в виде аренды за жилье и половины продуктов он уже может оплатить. Но, когда меня хотят ограничить во всем, и даже контролировать мои же доходы/расходы, при этом гуляя и унижая - у меня опускаются руки. Человек разговаривать не хочет. Чуть что - сразу развод с его стороны. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что - сразу развод с его стороны. Помогите, пожалуйста!

 

Из поста видно что он во всем прав.

Может быть он прав и в этом требовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, надеялась, что станет серьезней после брака.

Полное доминирование над полностью подчинившейся.

Куда уж серьезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий царек. За предыдущие 2 года он таким не был? Что-то случилось? он внезапно начал хорошо зарабатывать? Должен быть некий катализатор, превращающий человека в говно. Звезду может словил, зарабатывать стал? 

Попробуйте после очередной угрозы развода взять и согласиться. Скажите что всё обдумали и с серьезным лицом - согласитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он решил запретить мне ухаживать за собой, ссылаясь на то, что стирка, готовка и уборка - не так уж и сложно.

Это как? Как стирка и готовка влияет на уход на собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще он решил запретить мне ухаживать за собой, ссылаясь на то, что стирка, готовка и уборка - не так уж и сложно.

 

За собой - это за ним?  Т.е. свои трусы он типа  сам в состоянии забросить в машину и пожрать приготовить?  Примите поздравления - Вы ему не жена ))))  Точнее Вы средство для достижения его целей.  Каких - узнаете позже. А пока его план срабатывает - он Вас отстранил от финансов, от обязанностей жены, он пользуется Вашим имуществом и еще шантажирует разводом, прекрасно понимая, что Вы на это не пойдете и будете соглашаться со всем что он предложит лишь бы такого прЫнца не потерять...

 

Соглашайтесь на развод.  А перед этим сходите к юристу, опишите ситуацию и что можно сделать до развода, к примеру сфотографировать документы на имущество и прочее...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нашли *чудо юдо*..Девушка БЕГОМ на развод.Иначе ставьте на своей жизни-большой крест.Потом бить начнет.

Все признаки тирании.Угораздило вас.Мои сожаления.Вы не то видите-это не мужские качества-это качество потребителя.Вы пока не беременная-бегом от туда.Страшно подумать что будет.Сайт найдите Ветка Ивы-все просьбы помощи об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашим самоуважением большая беда, раз проглотили его первую выходку, всегда помните, что какой бы идеальный человек сам по себе не был - первично его отношение к ВАМ. Любил бы, говорил бы все время о разводе? 

У вас есть интересы вообще? Или вы на нем залипаете? 

Бросили хорошую квартиру и работу, а он бы сделал то же самое ради любви? Становитесь самодостаточной и валите от него, вас не любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него из имущества - только зарплата

И Вы ...

После вступления в брак он поставил условия, что все общее и я должна слушать его безоговорочно.

Ну так вы и приняли его условие, раз позволили к себе такое отношение. А сейчас хотите вдруг поменять первый пункт контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После свадьбы просто пелена спала с глаз, тем более что при совместной жизни сразу становиться видно то, что раньше ускользало. А тем более ссоры были еще и до этого. Сомневаюсь, что сможете его изменить, придется или смириться, или согласиться с ним по поводу развода, которым он просто шантажирует. Хотя стоит дать согласие и еще неизвестно как все повернется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто до смерти боится потерять, не может предъявлять тому, кому потерять не страшно.

Советов нет. Потому как ничто не сработает при таком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде больше в мире, ни в одной стране вы не встретите, такого культа автомобиля, как в России. Все последние деньги на престижный автомобиль, в кредит, что бы другие такие же рабы кредитов оценили. 

Можно купить дешевый, но сразу, отложить деньги на путешествия, объездить пол мира, пока молодые. Даже с ребенком можно ездить. Какие то занятия себе придумать совместные. На танцы сходить или в спортзал вместе. 

Сначала кредит на машину. потом кредит на дом, потом кредит на дачу, потом всем по 40-50 лет, трое детей, че то любовь прошла. 

Ну или до 30 лет просидеть дома, с ребенком, ни разу не работав, потом оказаться дома с мамой, ой а куда же теперь идти ?

Женщина конечно мать, но сейчас такое время. что нужно самостоятельно выживать. 

 

Я бы вам автор посоветовал, заняться собственной реализацией. Учебой, работой, что бы из домашнего зверька, эволюционировать все таки в зрелую девушку, уверенно стоящую на ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...