Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Гражданский брак 3 года. Нет совместных детей,живем втроем- я, мой сын (4.5года) и муж гражданский. Суть вопроса в том что бюджет у нас изначально был раздельный. Продукты мы покупаем пополам, иногда он больше покупает по сумме). За квартиру платим тоже пополам,она съемная. Изначально до того как мы не жили совместно  МЧ занял у меня большую сумму денег. Отдать долг он обязался в любом случае не зависимо живем мы вместе или нет.Такой был уговор.Теперь прошло почти 2.5 года и долг как тянется так и тянется за ним.Большую часть отдал но еще крупная сумма осталась. По этому поводу иногда ругаемся, т.к. он продал участок свой и планировал с участка своего долг отдать мне, но у ему понадобились деньги  и больше половины он тогда потратил на свои нужды, мне не говорил что тратит уже их, я по факту узнала.Отдал мизерную часть, даже не половину.Теперь он периодически просит меня оплатить  его расходы на зап.части карточки моей, говорит что через 2 дня например отдаст, и не отдает. Напоминаю.Злиться. Посылает грубо. Потом извиняется, говорит что не надо просить я же отдам. Но меня беспокоит тот факт что он отдаст не все что взял 2 дня назад а половину....так как уже было так.Ему понабиться куда-то,он и оплатит сумму с того что обещал вернуть мне.Бред вообщем. Что делать ? Как быть.Кто прав кто виноват ? Виноватая в том что однажды одолжила, это я понимаю.Но это уже в прошлом, хочется разрулить ситуацию сейчас.Его отговорка- "ну тебе же не нужны денежки прямо сейчас..."По его мнению и не надо торопиться отдавать, а появляются деньги у него иногда , и вместо того чтоб отдать долг они идут на расходы его, зап.части, долг перед другим человеком....Однажды когда мы собрались разъезжаться я сказала "отдавай долг" и он пошел оформил кредит.Помирились.Сумму кредита стал тратить как только помирились.Не отдал.На нем теперь еще и кредит висит.Живет человек не по возможности а по желаниям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он периодически просит меня оплатить  его расходы на зап.части карточки моей, говорит что через 2 дня например отдаст, и не отдает. Напоминаю.Злиться. Посылает грубо. Потом извиняется, говорит что не надо просить я же отдам. Но меня беспокоит тот факт что он отдаст не все что взял 2 дня назад а половину....так как уже было так.Ему понабиться куда-то,он и оплатит сумму с того что обещал вернуть мне.Бред вообщем. Что делать ? Как быть.Кто прав кто виноват ? Виноватая в том что однажды одолжила, это я понимаю.Но это уже в прошлом, хочется разрулить ситуацию сейчас.

 

У вас какой то условно раздельный бюджет получается. Если он раздельный, то полностью раздельный. О какой оплате карточкой может идти речь? 

Я тебе скажу такую вешь, запомни её на всю жизнь и у тебя в этом плане не будет никаких проблем. Никогда не давай никому в долг, особенно тем людям, отношениями с которыми ты дорожишь. Ни к чему это. Если есть какая то необходимость, давай такую сумму, которую ты не боишься потереть. 

 

Что касается существующей ситуации, мне не понятно почему ты не забрала свои деньги, когда он тебе их предлагал? Да и вообще, что это за мужик, который постоянно клянчит деньги у своей женщины? Скажи ему что через месяц тебе понадобиться вся сумма, которую он тебе должен. Причину придумай сама, желательно правдоподобную. Пусть выкрутиться но отдаст, а после, если по каким то причинам у тебя останется желание жить с ним, не давай ему денег вообще от слова совсем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какой то условно раздельный бюджет получается. Если он раздельный, то полностью раздельный. О какой оплате карточкой может идти речь? 

Я тебе скажу такую вешь, запомни её на всю жизнь и у тебя в этом плане не будет никаких проблем. Никогда не давай никому в долг, особенно тем людям, отношениями с которыми ты дорожишь. Ни к чему это. Если есть какая то необходимость, давай такую сумму, которую ты не боишься потереть. 

 

Что касается существующей ситуации, мне не понятно почему ты не забрала свои деньги, когда он тебе их предлагал? Да и вообще, что это за мужик, который постоянно клянчит деньги у своей женщины? Скажи ему что через месяц тебе понадобиться вся сумма, которую он тебе должен. Причину придумай сама, желательно правдоподобную. Пусть выкрутиться но отдаст, а после, если по каким то причинам у тебя останется желание жить с ним, не давай ему денег вообще от слова совсем.   

Если я ему скажу что мне нужна машина например не поверит.А если поверит то сначала будет искать по авито эту машину и ездить смотреть ее будет вместе со мной недели 2, выбирать.Это куча времени и разговоров в пустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ему скажу что мне нужна машина например не поверит.А если поверит то сначала будет искать по авито эту машину и ездить смотреть ее будет вместе со мной недели 2, выбирать.Это куча времени и разговоров в пустую.

 

Натали, не надо мне писать отговорки, направь свою энергию в более полезное русло. Пошевели извилинами, придумай историю по значительней. Скажи что твоей маме срочно нужны деньги, времени отдать долг у него месяц. Зачем?Почему? Это не его ума дело. Его дело отдать долг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошевели извилинами, придумай историю 

и что? У муша откуда-то появятся деньги? Не было, не было, да вдруг как появятся? От историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть отдаёт частями с каждой зарплаты. В чём проблема?

Всегда можно выкроить несколько тысяч, сэкономив на своих хотелках.

 

Его отговорка- "ну тебе же не нужны денежки прямо сейчас...

 

 

Ага, а, когда нужны будут - у него не окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? У муша откуда-то появятся деньги? Не было, не было, да вдруг как появятся? От историй.

 

У мужа нет денег, потому что нет сроков и необходимости. Это как с любым заданием, можно сказать человеку что надо сделать то то и уйти, а можно обозначить сроки и реперные точки и это будет два разных действия по эффективности.

Если он вообще имеет намерение отдать деньги, а не кинуть автора, ему придется поднапрячься и отдать или по крайней мере начать двигать в этом направлении. Автор может поставить более реальные сроки в зависимости от ситуации. Деньги то у него может и есть, необходимости отдать нет, жена же любимая, неужели родные люди не смогут решить между собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа нет денег, потому что нет сроков и необходимости

у муша нет денег, потому что от не муж, а сынуля.

Мамке можно поныть, можно огрызнуться, она и отстанет.

 

 Автор может поставить более реальные сроки в зависимости от ситуации. 

если бы автор могла, она не жила бы третий год с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа нет денег, потому что нет сроков и необходимости. Это как с любым заданием, можно сказать человеку что надо сделать то то и уйти, а можно обозначить сроки и реперные точки и это будет два разных действия по эффективности.

Если он вообще имеет намерение отдать деньги, а не кинуть автора, ему придется поднапрячься и отдать или по крайней мере начать двигать в этом направлении. Автор может поставить более реальные сроки в зависимости от ситуации. Деньги то у него может и есть, необходимости отдать нет, жена же любимая, неужели родные люди не смогут решить между собой))

ВООООт...именно что он знает что мне пока что не нужны.А он мечтает о совместном доме.И на эти цели пригодились бы мои финансы например его кредит к примеру.Чтоб хоть что-то купить совместно.Нет сроков обоворенных. Верно. Гложит другое - что когда появлется лишние 5 тысяч.-он их тратит например на тормозные колодки или новый бампер,или новые диски для авто...мало ли куда только мне мне 

Хочется именно оговорить сроки, что мне вот не сейчас надо но все-же надо и ты отдавай по-тихой.Он знает это мое желание,но так как мы совместно живем, и в доверии то происходит то что происходит.Я мягкий человек.Но когда я начинаю уже просить...или оговорить сроки с ним по возврату- сразу начинается-"за чем я у тебя взял, лучше бы не брал, у тебя нет цели купить совместное жилье, а вот ты по этому просишь потому что задумала что-то купить без меня и т.д.и вообще - мы семья или как ?".

И тогда меня начинает тоже грызть совесть- что это я у собстенного получается мужа прошу отдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю.Злиться. Посылает грубо.

Вы это терпите?

 

хочется разрулить ситуацию сейчас.

Значит, нужно разрулить. Спокойно и непреклонно. Объяснить, что Вы хотите получить свои деньги назад в разумное время. Что он всё время подводит. Что не будет никаких новых "одолжи" пока не вернулся тот долг. И так далее.

 

Его отговорка- "ну тебе же не нужны денежки прямо сейчас..."

Это не его дело.

 

По его мнению и не надо торопиться отдавать, а появляются деньги у него иногда , и вместо того чтоб отдать долг они идут на расходы его, зап.части, долг перед другим человеком....

В нормальной ситуации долг перед посторонними действительно срочнее долга внутри семьи. Но в данном случае описание наводит на мысль, что человек попросту относится к близкому человеку хуже, чем к постороннему, и это недопустимо.

 

Однажды когда мы собрались разъезжаться я сказала "отдавай долг" и он пошел оформил кредит.Помирились.Сумму кредита стал тратить как только помирились.Не отдал.На нем теперь еще и кредит висит.Живет человек не по возможности а по желаниям....

Простите, а зачем Вам такой брак? Совместное хозяйство с таким человеком для Вас очевидно невыгодно, в воспитании ребёнка он тоже вряд ли подаёт хороший пример, а трахаться можно и в статусе "дружеский секс", что-то другое для этого совершенно не обязательно...

 

Я тебе скажу такую вешь, запомни её на всю жизнь и у тебя в этом плане не будет никаких проблем. Никогда не давай никому в долг, особенно тем людям, отношениями с которыми ты дорожишь.

Я скажу строго обратное. Дать в долг - дешёвый и эффективный способ проверить, стоит ли дорожить отношениями с этим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И тогда меня начинает тоже грызть совесть- что это я у собстенного получается мужа прошу отдать..

Натали, тот факт, что он Вам, собственно, не муж, ускользает от Вашего сознания?

 

 

Дать в долг - дешёвый и эффективный способ проверить, стоит ли дорожить отношениями с этим человеком.

и тем не менее автор настаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... мечтает строить дом, а участок продает и деньги тратит, еще и кредит берет... а кредиты кто платит? вместе?  Господи ж , Боже ж мой... Тут хлеще чем у меня... Автор, вы живете сним сейчас в надежде что он вам что-то отдаст? Вас это держит? Или все-таки думаете что это вы к нему придираетесь ?  Муж ведь! хоть и не муж... Вытряхайте деньги как только можете, маме деду ... в долг под хороший процент , машину пусть продает для погашения или перевдит ее на вас... да как хотите... и бегом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это терпите?

 

Значит, нужно разрулить. Спокойно и непреклонно. Объяснить, что Вы хотите получить свои деньги назад в разумное время. Что он всё время подводит. Что не будет никаких новых "одолжи" пока не вернулся тот долг. И так далее.

 

Это не его дело.

 

В нормальной ситуации долг перед посторонними действительно срочнее долга внутри семьи. Но в данном случае описание наводит на мысль, что человек попросту относится к близкому человеку хуже, чем к постороннему, и это недопустимо.

 

Простите, а зачем Вам такой брак? Совместное хозяйство с таким человеком для Вас очевидно невыгодно, в воспитании ребёнка он тоже вряд ли подаёт хороший пример, а трахаться можно и в статусе "дружеский секс", что-то другое для этого совершенно не обязательно...

 

Я скажу строго обратное. Дать в долг - дешёвый и эффективный способ проверить, стоит ли дорожить отношениями с этим человеком.

Спасибо

Натали, тот факт, что он Вам, собственно, не муж, ускользает от Вашего сознания?

 

и тем не менее автор настаивает.

Не муж он мне только по моей собственной инициативе.За муж звал, кольцо дарил. Это я не пошла.У нас так.Он то как раз хочет и официальный брак и деток. Но меня реально пугают те взаимоотношения в которых мы сейчас находимся, наверно от этого и воз и ныне там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нем настолько не уверены, что замуж не пошли. А деньги в долг дали. Где логика?

Где женщина , где логика. Наверняка на заре отношений ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нем настолько не уверены, что замуж не пошли. А деньги в долг дали. Где логика?

Дело в том что деньги в долг дала на покупку жилья,для него.Его мамой.Часть вернули, часть осталась.Уже в принципе посильная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Где логика?

 

 

Дело в том что деньги в долг дала на покупку жилья,для него.Его мамой.Часть вернули, часть осталась.Уже в принципе посильная часть.

Ну правильно, две мамки купили жилье своему сыну. Все логично.

Какие долги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что произошли некоторые изменения, с моим мужем. Он лайн. Сбросила ему все что я тут понаписала. Ссылочку дала. Почитал.Он прочитал.Говорит- а что ты не написала что у меня 2 кредита.Говорю- сейчас допишу. Вот дописываю. И говорит допиши что алименты на ребенка 5 тыщ ты всего получаешь. Вот дописываю.Это имеет значение ?

 А еще от себя я уже- когда занимал у меня- уже эти 2 кредита были на нем.Ион знал что они есть. При этом и взял еще у меня сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что произошли некоторые изменения, с моим мужем. Он лайн. Сбросила ему все что я тут понаписала. Ссылочку дала. Почитал.Он прочитал.Говорит- а что ты не написала что у меня 2 кредита.Говорю- сейчас допишу. Вот дописываю. И говорит допиши что алименты на ребенка 5 тыщ ты всего получаешь. Вот дописываю.Это имеет значение ?

А еще от себя я уже- когда занимал у меня- уже эти 2 кредита были на нем.Ион знал что они есть. При этом и взял еще у меня сумму.

А почему кредиты платит, а вам не платит? И что это за оправдания - кредиты? Зачем брать в долг, если не с состоянии отдать?

 

А алименты причем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему кредиты платит, а вам не платит? 

потому, что банк просрочки не потерпит и накажет.

А мамка добрая, простит.

 

А алименты причем вообще?

вот этого даже я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...