Перейти к содержанию

Сгораю от люблю в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ознакомилась с правилами раздела, так что буду ждать пока не подойдет моя очередь.

Я девушка, мне 22. Я студентка, при этом моя занятость не ограничивается учебой: я работаю по специальности, занимаюсь бальными танцами, преподаю социальные танцы, состою в молодежном движении студенческих отрядов.

С января этого года у меня начались отношения. Все замечательно - я люблю человека, он любит меня. Но есть большое но. Мне его мало, постоянно. Я хочу быть вместе 24 часа в сутки. Мы в месте не живем, так что видимся в среду на тренировке (мы вместе занимаемся) и либо с пятницы на субботу время проводим, либо все выходные вместе. При этом чаще всего инициативу для встречи проявляю я. Так получается потому, что мой молодой человек решает все в последний момент чаще всего, а я, если не знаю точно, когда мы увидимся просто схожу с ума. Да в общем - как только вы расходимся по делам/домам и т.д. Меня покидает чувство счастья, появляется страх, неуверенность и пустота. Если я его куда-то зову, а он не может пойти - у меня истерика со слезами, или я прост злюсь на него и срываюсь на нем же.

Я понимаю, что это не адекватно. Так же знаю, что меня любят, если что-то у меня случится, то он и среди ночи ко мне приедет, но при этом я извожусь вся в его отсутствие. Если я дома провожу два вечера подряд одна - все, я плачу.

При этом стоит отметить, что я не домоседка как я уже говорила. С 9:00 до 16:00 я на работе, с 16:00 до 20:00 на учебе, с 20:30 до 22:00 либо тренируюсь, либо веду занятия. Выходные из-за тренировок тоже насыщены. 

Подруги и друзья есть, но я в последнее время стала меньше с ними общаться - если я с ними, то меня "грызет" то, что это время я могла бы провести с парнем. Я зациклилась на нем. И как из этого выйти не знаю.

Я почитала литературу на этот счет. Это называют эмоциональной зависимостью, если я не ошибаюсь. Про борьбу с ней пишут - занимайте себя, но я и так занятая, все время расписана. Что делать? Я очень боюсь своей навязчивостью и неуравновешанностью испортить отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Ирина!

Мне его мало, постоянно. Я хочу быть вместе 24 часа в сутки

Когда это началось?

Если я его куда-то зову, а он не может пойти - у меня истерика со слезами, или я прост злюсь на него и срываюсь на нем же.

От чего так? Какие возникают чувства, эмоции, мысли, когда он отказывается идти с Вами?

Я зациклилась на нем

Для чего?

а я, если не знаю точно, когда мы увидимся просто схожу с ума
+я извожусь вся в его отсутствие

Чего Вам не хватает без него?

Что он Вам даете?

Если я дома провожу два вечера подряд одна - все, я плачу.

О чем плачите?

Меня покидает чувство счастья, появляется страх, неуверенность и пустота.

Чувство счастье - что это такое?

Страх чего появляется?

Неуверенность в чем именно появляется?

Пустота - что это?

Я почитала литературу на этот счет. Это называют эмоциональной зависимостью, если я не ошибаюсь. Про борьбу с ней пишут - занимайте себя, но я и так занятая, все время расписана. Что делать? Я очень боюсь своей навязчивостью и неуравновешанностью испортить отношения.

В таких отношениях человек что-то компенссирует. Не ощущает себя целостной личностью,а  как бы "половика" другой личности, поэтмоу с "любимыми" стремится к слиянию, тут одного только заняться собой не достаточно, хотя это важный момент. Тут еще важно понять откуда у Вас склонность к эмоциональнйо зависимости. Часто это формируется в дестве во взаимоотношении с одним из родителей, реже с двумя. Мы об этом тоже поговорим чуть попозже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось практически сразу. Но ярче стало проявляться после того как он стал оставаться у меня на ночь.

 

Когда он отказывается куда-то идти мне сразу кажется, что он просто не хочет прововодить со мной время, хотя причина у него и уважительная.

 

Для чего зациклилась -не знаю, просто у меня не было никогда нормальных отношений и поэтому я не хочу их потерять.

 

Он дает мне уверенность в себе. Я чувствую себя нужной и любимой.

 

Плачу от того, что боюсь остаться одна.

 

Страх, что меня бросят.

Пустота - мне кажется, что я одна и никому не нужна

Чувство счастья - чувство, что я на своем месте

Неувереность в себе как в девушке и в нем, а вернее в том, что я ему нужна и интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Цитата

 

Мне его мало, постоянно. Я хочу быть вместе 24 часа в сутки

Когда это началось?

Началось практически сразу. Но ярче стало проявляться после того как он стал оставаться у меня на ночь.

 

Что значит в Вашем понимании "его мало"? Чего еще не хватает? Что от него хочется получить?

Цитата

Когда он отказывается куда-то идти мне сразу кажется, что он просто не хочет прововодить со мной время, хотя причина у него и уважительная.

То есть Вы понимаете, что 24 часа в сутки он не может быть и если отказывается куда-то идти, то у негое сть уважительная причина, Вы все это понимаете, но не принимаете?

Цитата

Для чего зациклилась -не знаю, просто у меня не было никогда нормальных отношений и поэтому я не хочу их потерять.

+ Плачу от того, что боюсь остаться одна

+ Страх, что меня бросят.

Как Вы думаете по какой причине сейчас Вы можете потерять данные отношения?

Цитата

Пустота - мне кажется, что я одна и никому не нужна

А Вы сейчас одна? И никому не нужны?

И для чего хотите быть нужной?

Цитата

Он дает мне уверенность в себе. Я чувствую себя нужной и любимой.
+ Неувереность в себе как в девушке и в нем, а вернее в том, что я ему нужна и интересна

Для того, чтобы Вы  ощущали себя нужной и любимой, уверенной в себе, что он сейчас делает?

 

Цитата

Чувство счастья - чувство, что я на своем месте

А какой оно Ваше место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, synny12 сказал:

Что значит в Вашем понимании "его мало"? Чего еще не хватает? Что от него хочется получить?

Хочется чаще видеться, просыпаться вместе. Я очень тактильный человек, для меня важны прикосновений, а когда человека рядом нет, то и объятий нет. Хочется больше чувств на словах. Поступки человека очень важны и много говорят об его отношении к тебе, но хочется еще и слышать (чаще чем сейчас), что он чувствует ко мне.

17 часов назад, synny12 сказал:

То есть Вы понимаете, что 24 часа в сутки он не может быть и если отказывается куда-то идти, то у негое сть уважительная причина, Вы все это понимаете, но не принимаете?

Мы оба работаем,я еще и учусь,у каждого свои тренировки, поэтому есть не так много времени, чтобы проводить его вместе(обычно это два раза в неделю), и когда на выходных не получается встретиться, то мне это кажется катастрофой, поэтому принять это - сложно.

 

17 часов назад, synny12 сказал:

Как Вы думаете по какой причине сейчас Вы можете потерять данные отношения?

Я себя часто веду истерично из-за нехватки общения. Это может раздражать, хоть он и говорит, что нет.

 

17 часов назад, synny12 сказал:

А Вы сейчас одна? И никому не нужны?

И для чего хотите быть нужной?

Нет, у меня есть любящие родные, подруга как сестра и много хороших знакомых.

Быть нужной - смысл жизни. Если ты никому не нужна - зачем вообще существовать?

17 часов назад, synny12 сказал:

Для того, чтобы Вы  ощущали себя нужной и любимой, уверенной в себе, что он сейчас делает?

Обнимает, говорит, я красивая (это дает уверенность в своем внешнем виде), берет за руку, когда мы вместе гуляем. Приезжэает на помощь, если мне это нужно.

 

17 часов назад, synny12 сказал:

А какой оно Ваше место?

В объятиях любимого мужчины, который не даст в обиду, поможет решить проблемы. Место, где можно спрятаться от "страшного" мира (работы, учебы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 22/03/2018 в 13:43, synny12 сказал:

Что значит в Вашем понимании "его мало"? Чего еще не хватает? Что от него хочется получить?

Цитата

Хочется чаще видеться, просыпаться вместе. Я очень тактильный человек, для меня важны прикосновений, а когда человека рядом нет, то и объятий нет. Хочется больше чувств на словах. Поступки человека очень важны и много говорят об его отношении к тебе, но хочется еще и слышать (чаще чем сейчас), что он чувствует ко мне.

+

В 22/03/2018 в 13:43, synny12 сказал:

Для того, чтобы Вы  ощущали себя нужной и любимой, уверенной в себе, что он сейчас делает?

Обнимает, говорит, я красивая (это дает уверенность в своем внешнем виде), берет за руку, когда мы вместе гуляем. Приезжэает на помощь, если мне это нужно

1. Тот, кто показывает поступками, обычно меньше говорит, и наоборот. И как тогда быть?

2.  То есть он должен отказаться полностью от себя самого, своих увлечений, интересов и даже работы, чтобы Вы ощутили удовлетворенной и счастливой?

 

В 22/03/2018 в 13:43, synny12 сказал:

То есть Вы понимаете, что 24 часа в сутки он не может быть и если отказывается куда-то идти, то у негое сть уважительная причина, Вы все это понимаете, но не принимаете?

Цитата

 

Мы оба работаем,я еще и учусь,у каждого свои тренировки, поэтому есть не так много времени, чтобы проводить его вместе(обычно это два раза в неделю), и когда на выходных не получается встретиться, то мне это кажется катастрофой, поэтому принять это - сложно.

 

Чем именно это сложно принять?

Что именно вообще тогда не принимаете в Ваших отношениях с данным молодым человеком?

 

В 22/03/2018 в 13:43, synny12 сказал:

Как Вы думаете по какой причине сейчас Вы можете потерять данные отношения?

Цитата

 

Я себя часто веду истерично из-за нехватки общения. Это может раздражать, хоть он и говорит, что нет.

 

1 То есть если Вы продолжите в этом же духе, что хотите его видеть 24 часа рядом и чтобы он не только поступками доказывал свои чувства, но и много говорил (что в общем то в реальности не бывает, есть или то или другое), то Вы потеряете данные отношения, и не смотря на такой риск Вы готовы продрлжить вести себя подобным образом? От чего так?

2 Или же отношения и сам молодой человек не настолько важны,к ак Вы говорите, а важен только Ваш комфорт в этих отношениях, и все, что не дает Вам желаемого комфорта, вызывает непринятие?

 

В 22/03/2018 в 13:43, synny12 сказал:

А Вы сейчас одна? И никому не нужны?

И для чего хотите быть нужной?

Цитата

 

Нет, у меня есть любящие родные, подруга как сестра и много хороших знакомых.

Быть нужной - смысл жизни. Если ты никому не нужна - зачем вообще существовать?

 

1. Так откуда тогда страх быть одно и никуому не нужной?

2. А Существовать и жить - это одно и тоже или нет?

3. Те есть смысл жизнь - это быть нужной кому-то для чего-то, но не себе самой?

 

В 22/03/2018 в 13:43, synny12 сказал:

А какой оно Ваше место?

Цитата

 

В объятиях любимого мужчины, который не даст в обиду, поможет решить проблемы. Место, где можно спрятаться от "страшного" мира (работы, учебы и т.п.)

 

То есть Вам на самом деле, поалучается нужен не мужчина рядом, а папочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, synny12 сказал:

1. Тот, кто показывает поступками, обычно меньше говорит, и наоборот. И как тогда быть?

2.  То есть он должен отказаться полностью от себя самого, своих увлечений, интересов и даже работы, чтобы Вы ощутили удовлетворенной и счастливой?

1. Быть может я как-то могу повлиять на него? Чтобы он не только поступками показывал свое отношение ко мне, но и больше говорил о своих чувствах

2. Нет, я хочу как-то научиться не зависеть от того рядом он или ушел в гости. Но пока я не понимаю как это сделать

1 час назад, synny12 сказал:

Чем именно это сложно принять?

Что именно вообще тогда не принимаете в Ваших отношениях с данным молодым человеком?

1. Тем что я понимаю, что раз мы встретились в этот день, то следующая встреча будет не на день позже, а на пол недели, а может и на целую неделю позже

2. Не очень поняла вопрос, поэтому ответ может быть не совсем тот: мне не нравится то, что когда срывается встреча для меня это катастрофа или хотя бы расстройство, а мой молодой человек в этом случае говорит "Не страшно"

1 час назад, synny12 сказал:

1 То есть если Вы продолжите в этом же духе, что хотите его видеть 24 часа рядом и чтобы он не только поступками доказывал свои чувства, но и много говорил (что в общем то в реальности не бывает, есть или то или другое), то Вы потеряете данные отношения, и не смотря на такой риск Вы готовы продрлжить вести себя подобным образом? От чего так?

2 Или же отношения и сам молодой человек не настолько важны,к ак Вы говорите, а важен только Ваш комфорт в этих отношениях, и все, что не дает Вам желаемого комфорта, вызывает непринятие?

1. Я хочу научиться вести себя по другому, поэтому и обратилась за помощью. 

2. Отношения люди заводят для того, чтобы они приносили удовольствие, а не для того чтобы страдать в них. Я люблю моего молодого человека и пытаюсь найти способ как-то приспособиться к его характеру и особенностям.

1 час назад, synny12 сказал:

1. Так откуда тогда страх быть одно и никуому не нужной?

2. А Существовать и жить - это одно и тоже или нет?

3. Те есть смысл жизнь - это быть нужной кому-то для чего-то, но не себе самой?

1. Возможно из-за того, что родители в разводе, и с папой встречалась, когда ему было удобно, где-то раз в месяц, а с мая по сентябрь мы не виделись со всем, так как ему не удобно было ездить на дачу, на которой я проводила эти месяцы

2. В данном контексте я имела ввиду одно и тоже

3. Я у себя и так есть по умолчанию, а у человека ест потребность в общении. Если меня никто не будет замечать - это явно не нормально

1 час назад, synny12 сказал:

То есть Вам на самом деле, поалучается нужен не мужчина рядом, а папочка?

Мне нужен заботливый и любящий человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Тот, кто показывает поступками, обычно меньше говорит, и наоборот. И как тогда быть?
Быть может я как-то могу повлиять на него? Чтобы он не только поступками показывал свое отношение ко мне, но и больше говорил о своих чувствах"
Ирина, что тут видите? (выделенная фраза)


"То есть он должен отказаться полностью от себя самого, своих увлечений, интересов и даже работы, чтобы Вы ощутили удовлетворенной и счастливой?

Нет, я хочу как-то научиться не зависеть от того рядом он или ушел в гости. Но пока я не понимаю как это сделать"
А что Вам нужно, чтобы не зависеть от того, рядом он или ушел  в гости?


"То есть если Вы продолжите в этом же духе, что хотите его видеть 24 часа рядом и чтобы он не только поступками доказывал свои чувства, но и много говорил (что в общем то в реальности не бывает, есть или то или другое), то Вы потеряете данные отношения, и не смотря на такой риск Вы готовы продрлжить вести себя подобным образом? От чего так? 
Я хочу научиться вести себя по другому, поэтому и обратилась за помощью."
Как именно хотите научиться себя вести? Опишите, пожалуйста, подробно.  (с примером)


"Чем именно это сложно принять?
Тем что я понимаю, что раз мы встретились в этот день, то следующая встреча будет не на день позже, а на пол недели, а может и на целую неделю позже"
И чем это сложно принять?


"Я люблю моего молодого человека и пытаюсь найти способ как-то приспособиться к его характеру и особенностям."
К чему уже удалось приспособиться?


"Что именно вообще тогда не принимаете в Ваших отношениях с данным молодым человеком?
Не очень поняла вопрос, поэтому ответ может быть не совсем тот: мне не нравится то, что когда срывается встреча для меня это катастрофа или хотя бы расстройство, а мой молодой человек в этом случае говорит "Не страшно""
Молодой человек скрывает от Вас встречи с другими людьми?


"Отношения люди заводят для того, чтобы они приносили удовольствие, а не для того чтобы страдать в них"
Солидарна с Вами.
1 Какие отношения приносят удовольствие?
2 В каких отношениях человек страдает?
 

"Так откуда тогда страх быть одной и никому не нужной?
Возможно из-за того, что родители в разводе, и с папой встречалась, когда ему было удобно, где-то раз в месяц, а с мая по сентябрь мы не виделись со всем, так как ему не удобно было ездить на дачу, на которой я проводила эти месяцы"
То есть Вы боитесь, что Ваш молодой человек может повести себя наподобии Вашего папы?


"Те есть смысл жизнь - это быть нужной кому-то для чего-то, но не себе самой?
Я у себя и так есть по умолчанию, а у человека ест потребность в общении. Если меня никто не будет замечать - это явно не нормально"
1 Разве Вас сейчас кто-то не замечает?
2 Что значит "я у себя и так есть"?
3 Ваш папа Вас замечал? Замечает?
4 Расскажите, пожалуйста поподробнее об отношениях с родителями сейчас и какие они были в детстве.


"То есть Вам на самом деле, получается нужен не мужчина рядом, а папочка?

Мне нужен заботливый и любящий человек "
Что значит заботливый человек?
Что значит любящий человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

"Тот, кто показывает поступками, обычно меньше говорит, и наоборот. И как тогда быть?
Быть может я как-то могу повлиять на него? Чтобы он не только поступками показывал свое отношение ко мне, но и больше говорил о своих чувствах"
Ирина, что тут видите? (выделенная фраза)

Противоречие, что можно получить либо одно, либо другое

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

А что Вам нужно, чтобы не зависеть от того, рядом он или ушел  в гости?

Абсолютная уверенность в том, чтобы я ему нужна. Фраза перед походом в гости "буду скучать", "не переживай, завтра увидимся"

 

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

То есть если Вы продолжите в этом же духе, что хотите его видеть 24 часа рядом и чтобы он не только поступками доказывал свои чувства, но и много говорил (что в общем то в реальности не бывает, есть или то или другое), то Вы потеряете данные отношения, и не смотря на такой риск Вы готовы продрлжить вести себя подобным образом? От чего так? 
Я хочу научиться вести себя по другому, поэтому и обратилась за помощью."
Как именно хотите научиться себя вести? Опишите, пожалуйста, подробно.  (с примером)

Хочу спокойно относится к тому, что он, когда болеет, не хочет чтобы я его проведывала (так как он меня может заразить).  Когда мы долго не видимся, я начинаю ему звонить, поболтать, чтобы компенсировать не хватку общения. Он на это реагирует нормально, но я понимаю, что ему это по сути не нужно, поэтому  хочу чтобы мне этого было не нужно тоже. Не раздражаться, что ему все равно проведем мы вместе вечер или еще плюс к этому ночь у него/меня.

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

"Чем именно это сложно принять?
Тем что я понимаю, что раз мы встретились в этот день, то следующая встреча будет не на день позже, а на пол недели, а может и на целую неделю позже"
И чем это сложно принять?

Я скучаю, мне грустно от этого

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

Я люблю моего молодого человека и пытаюсь найти способ как-то приспособиться к его характеру и особенностям."
К чему уже удалось приспособиться?

Он не планирует встречи на неделе заранее, а зовет в тот же день. Раньше меня это очень сильно нервировала, я переживала что только мне это нужно. Теперь, когда я начинаю так думать, то перестаю его сама куда-то звать и это начинает делать он, хоть и не заранее, я чувствую себя снова нужной и опять беру на себя планирование наших встреч (из-за того что мы оба работаем, я плюс учусь и мы оба посещаем разные тренировки совпасть свободным временем сложно)

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

"Что именно вообще тогда не принимаете в Ваших отношениях с данным молодым человеком?
Не очень поняла вопрос, поэтому ответ может быть не совсем тот: мне не нравится то, что когда срывается встреча для меня это катастрофа или хотя бы расстройство, а мой молодой человек в этом случае говорит "Не страшно""
Молодой человек скрывает от Вас встречи с другими людьми?

Нет, обо всем рассказывает

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

Отношения люди заводят для того, чтобы они приносили удовольствие, а не для того чтобы страдать в них"
Солидарна с Вами.
1 Какие отношения приносят удовольствие?
2 В каких отношениях человек страдает?

1. Когда оба человека любят друг друга, они оба это чувствуют, помогают и поддерживают друг друга

2. Когда человек не чувствует себя нужным, любимым

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

"Так откуда тогда страх быть одной и никому не нужной?
Возможно из-за того, что родители в разводе, и с папой встречалась, когда ему было удобно, где-то раз в месяц, а с мая по сентябрь мы не виделись со всем, так как ему не удобно было ездить на дачу, на которой я проводила эти месяцы"
То есть Вы боитесь, что Ваш молодой человек может повести себя наподобии Вашего папы?

Нет, я так не считаю, но читала, что развод родителей часто влияет на людей, поэтому упомянула об этом

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

"Те есть смысл жизнь - это быть нужной кому-то для чего-то, но не себе самой?
Я у себя и так есть по умолчанию, а у человека ест потребность в общении. Если меня никто не будет замечать - это явно не нормально"
1 Разве Вас сейчас кто-то не замечает?
2 Что значит "я у себя и так есть"?
3 Ваш папа Вас замечал? Замечает?
4 Расскажите, пожалуйста поподробнее об отношениях с родителями сейчас и какие они были в детстве.

1. У меня есть сложности с общением с мало знакомыми людьми, обычно в незнакомой компании я "забиваюсь в угол" и сижу молча все время общения

2. Раньше у меня были проблемы с этим, но сейчас я принимаю себя такой какая я есть, люблю себя. Я это имела ввиду

3. Раньше да. Мы встречались где-то раз в месяц. А с сентября 2017 мы с ним почти не общаемся: он обиделся на то что я поздравила его с др в интернете, так как на телефон не дозвонилась. Мы не общались после этого до Нового года, тут я решила все же сама позвонить, мы встретились и больше он мне не звонил, я решила сама тоже не звонить

4. В 6 лет родители развелись, я осталась с мамой, она ничего плохо или хорошего никогда про папу не говорила. По скольку мы с папой виделись редко, для мня каждая встреча была как праздник. Мы гуляли, играли на улице, ходили в Макдональдс,в который мама не разрешала ходить. Я росла а ничего не менялось, на детских площадках я уже не играла, так что мы просто родили на какой-нибудь футкорт, каждый раз как виделись. Идеальный образ папы со временем стерся и я поняла, что идеализировала его так как не видела его часто.

06.06.2018 в 23:27, synny12 сказал:

То есть Вам на самом деле, получается нужен не мужчина рядом, а папочка?

Мне нужен заботливый и любящий человек "
Что значит заботливый человек?
Что значит любящий человек?

Заботливый - тот которому не все равно как у меня дела, как я себя чувствую

Любящий - тот кто без тебя не может, принимает тебя таким какой ты есть 

 

Главная проблема в том, что мне он кажется идеальными я не понимаю зачем ему я. Он лучше готовит, лучше разбирается в технике, умнее, постоянно мне помогает. Я чувствую себя бесполезной и поэтому мне страшно, что он тоже это чувствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

"Тот, кто показывает поступками, обычно меньше говорит, и наоборот. И как тогда быть?
Быть может я как-то могу повлиять на него? Чтобы он не только поступками показывал свое отношение ко мне, но и больше говорил о своих чувствах"
Ирина, что тут видите? (выделенная фраза)
Противоречие, что можно получить либо одно, либо другое"
Угу, и как тогда с этим быть?


"А что Вам нужно, чтобы не зависеть от того, рядом он или ушел  в гости?
Абсолютная уверенность в том, чтобы я ему нужна. Фраза перед походом в гости "буду скучать", "не переживай, завтра увидимся
+В каких отношениях человек страдает?
Когда человек не чувствует себя нужным, любимым"
То есть сейчас, несмотря на все, что он делает по отношению к Вам, Вы полагаете, что вы ему не нужны, что он Вас не любит, и поэтому страдаете?


"Как именно хотите научиться себя вести? Опишите, пожалуйста, подробно.  (с примером)
Хочу спокойно относится к тому, что он, когда болеет, не хочет чтобы я его проведывала (так как он меня может заразить).  Когда мы долго не видимся, я начинаю ему звонить, поболтать, чтобы компенсировать не хватку общения. Он на это реагирует нормально, но я понимаю, что ему это по сути не нужно, поэтому  хочу чтобы мне этого было не нужно тоже. Не раздражаться, что ему все равно проведем мы вместе вечер или еще плюс к этому ночь у него/меня. "
1 Что Вам нужно, чтобы начать спокойно относиться?
2 То есть кроме него, Вам вообще не с кем общаться?


"Он на это реагирует нормально, но я понимаю, что ему это по сути не нужно,"
Он регирует на это нормально, тогда откуда взяли, что ему это не нужно?


"Не раздражаться, что ему все равно проведем мы вместе вечер или еще плюс к этому ночь у него/меня."
Это он Вам сказал, что ему все равно, проведете вместе вечер или  еще плюс ночь?


"Чем именно это сложно принять?
Тем что я понимаю, что раз мы встретились в этот день, то следующая встреча будет не на день позже, а на пол недели, а может и на целую неделю позже"
И чем это сложно принять?
Я скучаю, мне грустно от этого"
Вы скучаете и Вам грустно, потому что сложно это принять, а чем сложно это принять?


"Я люблю моего молодого человека и пытаюсь найти способ как-то приспособиться к его характеру и особенностям."
К чему уже удалось приспособиться?Он не планирует встречи на неделе заранее, а зовет в тот же день. Раньше меня это очень сильно нервировала, я переживала что только мне это нужно. Теперь, когда я начинаю так думать, то перестаю его сама куда-то звать и это начинает делать он, хоть и не заранее, я чувствую себя снова нужной и опять беру на себя планирование наших встреч (из-за того что мы оба работаем, я плюс учусь и мы оба посещаем разные тренировки совпасть свободным временем сложно)"
Молодец, Ирина, Вы к этому уже приспособились, как это повлияло на Вас саму и на Ваше отношение, что он не планирует заранее встречи, и не всегда можете совпасть со сввободным временем?


"Отношения люди заводят для того, чтобы они приносили удовольствие, а не для того чтобы страдать в них"
Солидарна с Вами.
Какие отношения приносят удовольствие?
Когда оба человека любят друг друга, они оба это чувствуют, помогают и поддерживают друг друга"
У Вас так или нет в отношениях?

 

"Так откуда тогда страх быть одной и никому не нужной?
Возможно из-за того, что родители в разводе, и с папой встречалась, когда ему было удобно, где-то раз в месяц, а с мая по сентябрь мы не виделись со всем, так как ему не удобно было ездить на дачу, на которой я проводила эти месяцы"
То есть Вы боитесь, что Ваш молодой человек может повести себя наподобии Вашего папы?
Нет, я так не считаю, но читала, что развод родителей часто влияет на людей, поэтому упомянула об этом"
То есть Вы не боитесь, что Ваш молодой человек мможет повести как ВАш папа, когда-то с  мамой, тогда откуда страх быть одной и никому не нужной?


"Идеальный образ папы со временем стерся и я поняла, что идеализировала его так как не видела его часто."
Что увидели, когда идеальный образ папы стерся?


"я принимаю себя такой какая я есть, люблю себя."
А какая Вы, расскажите, пожалуйста?


"Заботливый - тот которому не все равно как у меня дела, как я себя чувствую"
А как Вы понмиаете кому все равно как у Вас дела, а кому не все равно?


"Любящий - тот кто без тебя не может, принимает тебя таким какой ты есть"
Не может что?


"Главная проблема в том, что мне он кажется идеальными я не понимаю зачем ему я. Он лучше готовит, лучше разбирается в технике, умнее, постоянно мне помогает. Я чувствую себя бесполезной и поэтому мне страшно, что он тоже это чувствует"
Вероятно он любит Вас, и ему этого достаточно, а значит и принимает Вас.


"мне страшно, что он тоже это чувствует"
Что именно он чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...