Перейти к содержанию

Как реагировать на нападки некоторых коллег женщин?


Рекомендуемые сообщения

В общем недавно работаю в одной организации.  Кроме всего в мои обязанности входит поддержка пользователей на местах. Принтер вернуть в рабочее состояние, поставить бухгалтерские программы, и прочая помощь бухгалтершам с компьютером. 

Попадаются некоторые коллеги женщины поведение которых для меня никак не предсказуемо.

Отношусь серьезно к обязанностям. У нас есть сроки реагирования - пару дней. Мы же сразу бежим к ним и все делаем. Но в ответ можно услышать от некоторых женщин и девушек лишь недовольство и упреки. Типа ничего не делаем, все ломаем наоборот.  Не помогаем. 

Позвали в один кабинет и говорят - помоги закрыть окно пластиковое. Я с пассатижами  на улицу высунулся и подогнул фурнитуру и оно закрылось. Хотя мог сказать что я не умею или мне некогда, пусть ищут завхоза. Закрыл. Мне 3 девушки сказали спасибо. 4 ая говорит помоги повесить снежинки новогодние. Я - извини, нет не помогу. Она - вот вы не помогаете никогда. 

 

В другом кабинете сегодня мне предложили помолчать а не трындеть в их кабинете, это было сказано за то что я пытался что то сказать в ответ на их наезд. Я сказал что сам решаю когда говорить. А другая говорит - а ты кто такой чтоб решать? (ну не дура ли? решать самому что говорить а что нет - куда логичнее)

Позвали они меня так туда - если ты через 5 минут не придешь то поставим тебе минус. По срокам у меня на это есть пару дней. И за минус влетит им в первую очередь. Начнется разбирательство и тут проблем на 1 копейку а она минус поставила бы. Ей бы конкретно влетело.

Я все пытаюсь жить дружно и не обострять отношения. А они все недовольны. 

Есть и такие кто нормально относиться. Большинство их.

Как быть с теми кто по хорошему не понимает. ? Могу при следующей поломке динамить их пару дней. Много как могу отомстить жестко. Чтоб почувствовали, разницу. Вообще у них глупейшая позиция - ругаться с теми от кого они зависят. Их много, а нас айтишников мало.  

В этом же кабинете пару дней назад говорю одной - пусти меня на машину с интернетом я кое что обновлю на ней. Она так взглянула на меня, как будто я ей что то плохое сделал. 

Я вообще довольно тихий. Даже не знаю чем я мог их спровоцировать. Сами они неуравновешанные. Делаю им общий принтер а одна каждые 5 минут говорит - это ужас, это сил не хватает что принтер не печатает. Претензия не ко мне. Просто объясняю какие они не уровновешанные. Другие так себя не ведут. Как быть с ними. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюстгалтерия это не профессия, это образ жизни причем не самый лучший)))))  обычные работницы отличаются в 90% случае исключительно крайней степенью тупости) для них любой, кто может включить компьютер уже программист...

Было пару случаев у меня из ряда вон.. сама в IT работаю и переводили предприятие на новое ПО,  звонит тетка в истерике срочно подойти в кабинет, а я с другими юзерами сидела... ну бегу, тетка платежи ведет, мало ли там что... она кричит - поменяйте мне мышку, у нее курсор до достает до угла монитора, нажать на крестик окно закрыть... у мышки провод короткий!  эта старая дура аж до двери дотянула бедную мыш и орет на чем свет стоит...

И таких случаев было уйма...

Но есть регламент. Это раз. Второе - не нужно было Вам идти на поводу у этих дур.  Я не знаю, как у Вас оформляются заявки, но если они не по Вашей прямой работе - почему не можете развернуть или перенаправить в соответствующий отдел с объяснением ?  Они по телефону Вас вызывают и нигде не фиксируется причина вызова? Что за минусы и где они Вам ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как реагировать. А никак, автор.

Включай игнор. И после наездов больше не помогай. Только в рамках служебных обязанностей.

Протестуют - мысленно шлешь этих дам на ху и продолжаешь делать свое дело.

Вообще чем меньше препираешься с ними - тем лучше.

Не давай себя втягивать в этот бессмысленный словесный пинг-понг, все равно каждое твое слово будет использовано против тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласитесь, что Вы в  плане счетов и проводках не сильно разбираетесь. Так вот и они в проводах и компах тоже не очень. Каждому свое. 

 Хотите хорошие отношения - слегка торгуйтесь. 

 Звонят-: "Ой срочно, срочно..." 

- Девочки, я Вас понимаю, но сейчас уже  устраняю  неисправность там-то. Но, если Вы меня угостите пирожком/конфеткой/ нальете чаю , я весь Ваш через час. 

 

 Грозят минусами 

- Ой девочки,  будете меня пугать, я перейду на режим итальянской забастовки. Исправление неисправности по регламенту - 2 дня. То есть не раньше чем в среду.   Так чайку с конфетами нальете? Или среду подождем ?-))

 

 Только такими вещами злоупотреблять не надо. Так иногда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все пытаюсь жить дружно и не обострять отношения.

Вы слабо адаптированы к социуму. Мелкие раздражения, которые присутствуют в любом человеке, для Вас имеют значение, и Вы усиливаете их значимость. Вы боитесь этого раздражения, хотя, можно например, с ним играть, высмеивать, делать комплименты, реагировать девиантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть регламент. Это раз. Второе - не нужно было Вам идти на поводу у этих дур.  Я не знаю, как у Вас оформляются заявки, но если они не по Вашей прямой работе - почему не можете развернуть или перенаправить в соответствующий отдел с объяснением ?  Они по телефону Вас вызывают и нигде не фиксируется причина вызова? Что за минусы и где они Вам ставят?

Там своя система. Сервис деск. Типа почты. Приходит заявка и ты ее принимаешь. Они даже не умеют заявку сделать. Так зовут. Я вообще формально могу не реагировать. 

Вопрос как реагировать. А никак, автор.

Включай игнор. И после наездов больше не помогай. Только в рамках служебных обязанностей.

Протестуют - мысленно шлешь этих дам на ху и продолжаешь делать свое дело.

Вообще чем меньше препираешься с ними - тем лучше.

Не давай себя втягивать в этот бессмысленный словесный пинг-понг, все равно каждое твое слово будет использовано против тебя.

Так и делал раньше, когда одна говорила что я произвожу впечатление плохого специалиста. Ей не объяснишь что я только устроился и могу не знать их местные программные премудрости. А тут несколько женщин разом напали. Вот я и задумался - а может взять и ответить. Как интересно они воспринимать меня будут после этого. Появиться уважение после того как я пойду на конфликт.

Вы слабо адаптированы к социуму. Мелкие раздражения, которые присутствуют в любом человеке, для Вас имеют значение, и Вы усиливаете их значимость. Вы боитесь этого раздражения, хотя, можно например, с ним играть, высмеивать, делать комплименты, реагировать девиантно.

Как реагирует адаптированный человек, когда ему говорят чтоб он помолчал? Она сказала - другие приходят и делают а ты ты болтаешь только тут.  Я проделал большую работу. А болтал я в ответ на их выпады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как реагирует адаптированный человек, когда ему говорят чтоб он помолчал?

По разному. Одни на х... посылают, другие в губы целуют. Вам какой больше вариант нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появиться уважение после того как я пойду на конфликт.

 

И на конфликт не идите, и раз котом Леопольдом быть не получается для всех - значит варианта два:

1. Либо работать по регламенту

2. Либо учитесь парировать их раздражения - шутками, юморком, стёбом. 

Иначе заклюютЬ!))

 

По разному. Одни на х... посылают, другие в губы целуют. Вам какой больше вариант нравится?

:ohyeah: Тоже вариант, но можно на работе и в неприятную ситуацию попасть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там своя система. Сервис деск. Типа почты. Приходит заявка и ты ее принимаешь. Они даже не умеют заявку сделать. Так зовут. Я вообще формально могу не реагировать.

 

Так и делал раньше, когда одна говорила что я произвожу впечатление плохого специалиста. Ей не объяснишь что я только устроился и могу не знать их местные программные премудрости. А тут несколько женщин разом напали. Вот я и задумался - а может взять и ответить. Как интересно они воспринимать меня будут после этого. Появиться уважение после того как я пойду на конфликт.

Любой грамотный сртрудник начинается с организация своего рабочего процесса. У вас он не организован. Это первое. Плюс, Вы мужчина, а это четкость и твердость, да юмор и харизма допустимы, но не с принятыми вашими решениями.

Так вот опганизация рабочего процесса. Если у Вас нет руководителя, то сами составьте список общих вопросов, по которым к вам обращаются и время реагирования на них. На срочные выделите самое наименьшее время. Просьбы свои пусть отправляют по почте. Это быстро - 2 минуты. Например:

- обновить программу 2 дня,

- не загружается компьютер утром 30 минут,

- создать новый почтовый ящик 1 день

И т.д. понимаю что все это делается за 20 - 30 минут и это Вам будут говорить другие, но вы один а их много и у вас есть еще другая работа.

Отправьте всем сотрудниками в копию письма поставьте руководителей и директора. И все. Никаких лишних просьб. Все остальные просьбы личные, вот пусть теперь сотрудницы будут учиться с вами разговаривать.

А ваш директор скажет что вы молодец.

Вы также можете вешать снежинки, но уже понравившемся вам девушкам и не слушать ерунду. Вас начнут уважать и появится время для раьоты.

А письмо свое начните с просьбы. Так вы еще и статистику обращений

Поломок соберете и очень много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делал раньше, когда одна говорила что я произвожу впечатление плохого специалиста. Ей не объяснишь

 

А она была непосредственным начальством, кто принимал тебя, автор, на работу? Если нет, то смело мог просто игнорировать ее пустой треп.

Так же делай со всеми, кто на тебя наезжает.

Не вступай с истеричками в диалог.

Это даст им в руки лишний повод, чтобы тебя клевать.

А если цепляются, так и отвечай - не мешайте мне работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, но можно на работе и в неприятную ситуацию попасть))

А можно и не попасть, если выбрать правильную реакцию. Какую реакцию в данном случае Вы считаете правильной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Согласитесь, что Вы в  плане счетов и проводках не сильно разбираетесь. Так вот и они в проводах и компах тоже не очень. Каждому свое. 

 Хотите хорошие отношения - слегка торгуйтесь. 

 Звонят-: "Ой срочно, срочно..." 

- Девочки, я Вас понимаю, но сейчас уже  устраняю  неисправность там-то. Но, если Вы меня угостите пирожком/конфеткой/ нальете чаю , я весь Ваш через час. 

 

 Грозят минусами 

- Ой девочки,  будете меня пугать, я перейду на режим итальянской забастовки. Исправление неисправности по регламенту - 2 дня. То есть не раньше чем в среду.   Так чайку с конфетами нальете? Или среду подождем ?-))

 

 Только такими вещами злоупотреблять не надо. Так иногда. 

Ну и что, он и не обязан знать  разницу между дебетом и дебитором.  И ничего там сверхсложного - дебет у окна кредит у двери. И план счетов выучить полчаса.

 

И не нужно никаких чайков Автор... Пора это совдэповское панибратство искоренять, иначе потом будут волочь на  работу всяких хлам починить за бутылочку пивка... .  Теткам в бухгалтерии тупо скучно, а тут свежее мужское мясо.. Новые сплетни, включение женщин-вамп.... А начнете кокетничать и на чай напрашиваться - капец Вам будет... закормят пирогами, будут сватать какую нибудь засидевшуюся лохушку, а даже если и девочка Вам понравится то все нюансы встреч будут целый день обсасываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто спорит с женщиной - сокращает свою жизнь."Думаю надо начинать с этого.Если говорить про бухгалтеров , там есть специфика работы - постоянное тревожное ожидание совершении ошибки,люди(женщины) всегда в "напряжении" и им надо хотя бы иногда "разряжаться".Понимаю,вам это не нравится - но это уже специфика вашей работы на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная работа бухгалтера сводится к операторской. Девушки на таких работах не развиваются а сплетняии занимаются. Но операторы могут себе это позволить. Я бы просто постаралась не реагировать...наверное как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и не попасть, если выбрать правильную реакцию. Какую реакцию в данном случае Вы считаете правильной?

Свою или того, кто послал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, да не обращайте внимания Вы на неудовлетворенных теток !

Работу свою выполняете  - чудесно.

будьте также вежливы, но на расстоянии и близко к сердцу не принимайте - не стоит.

это их проблемы (бой) - ЛИЧНО вас они не касаются. мило улыбнитесь и скажите что снежинки вешать сейчас не можете и все)

а срываются на тех и хамят тем, кто позволяет это с собой делать. не пропускайте через себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой грамотный сртрудник начинается с организация своего рабочего процесса. У вас он не организован. Это первое. Плюс, Вы мужчина, а это четкость и твердость, да юмор и харизма допустимы, но не с принятыми вашими решениями.

Так вот опганизация рабочего процесса. Если у Вас нет руководителя, то сами составьте список общих вопросов, по которым к вам обращаются и время реагирования на них. На срочные выделите самое наименьшее время. Просьбы свои пусть отправляют по почте. Это быстро - 2 минуты. Например:

- обновить программу 2 дня,

- не загружается компьютер утром 30 минут,

- создать новый почтовый ящик 1 день

И т.д. понимаю что все это делается за 20 - 30 минут и это Вам будут говорить другие, но вы один а их много и у вас есть еще другая работа.

Отправьте всем сотрудниками в копию письма поставьте руководителей и директора. И все. Никаких лишних просьб. Все остальные просьбы личные, вот пусть теперь сотрудницы будут учиться с вами разговаривать.

А ваш директор скажет что вы молодец.

Вы также можете вешать снежинки, но уже понравившемся вам девушкам и не слушать ерунду. Вас начнут уважать и появится время для раьоты.

А письмо свое начните с просьбы. Так вы еще и статистику обращений

Поломок соберете и очень много всего.

умничка. только через тикеты надо работать эникеем. иначе сожрут.

шикарный у вас регламент - 2 дня на проблему. т.е бухгалтер может 2 дня не работать если комп сломался?

смотря какая проблема))да и какая контора)может там по удаленке несколько тысяч машин, как  у меня было в одной конторе. а нас 10 человек на все было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...