Перейти к содержанию

Развод или терпеть?


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, не знаю как дальше жить, все мысли крутятся вокруг этой ситуации. С мужем мы вместе около 3-х лет. Он очень хотел ребенка. Первая беременность закончилась выкидышем на раннем сроке. Затем мы вместе проходили многочисленные обследования и лечения. У нас все получилось. Я забеременела. Он был счастлив. Правда были проблемы: сначала токсикоз мучал, потом желудок просто издевался надо мной, затем на УЗИ сказали, что низкое предлежание плаценты. В общем секса у нас довольно долго не было по этим причинам. Хотя всегда была окружена любовью мужа... Параллельно всему этому, я замечала, что он довольно часто общается с одной своей коллегой. Попросила убрать ее из соц.сетей и прекратить всякое общение с ней (уж больно она фривольно с ним общалась, и было понятно чего она от него хочет). Он обещал не общаться, хотя говорил, что это просто общение, что она замужем и быть ничего не может. А она к нему то на одном сайте добавлялась в друзья, то на другом... И после работы выходила не с другими женщинами, а именно с ним рядом. Итог такой: я была уже в декрете на 8 месяце, когда увидела их переписку, как они любят друг друга и в таком духе. Причем она знает про мою беременность. В ходе выяснений муж сказал, что она ждёт от него ребенка. У нас разница беременности с ней 3 месяца. Вот и не знаю, что делать дальше. Он говорит, что любит меня, что сделал выводы, расставил приоритеты. Что с ней не общается. Но ведь на работе они все равно видятся. Он говорит, чтобы я потерпела до ее декрета. Но декрет рано или поздно закончится и она выйдет снова на работу. Я думала развестись, но мне финансово сейчас в декрете не выжить. Ждать, когда дадут место в детском саду, и выходить на работу, а потом разводиться? Это только года через 4. И я не понимаю, как можно быть такой бессовестной, спать замужней с женатым, зная, что у него жена беременна? Ну хотя бы аборт сделала. Не понимаю, что ей нужно. Денег ей на алименты в нашей семье нет. Не знаю как дальше жить. Скоро мне рожать, а я только плачу и думаю об этом. Узнала бы раньше сделала я б аборт, да и развелась с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброго дня! Обратила внимание, что писали Вы в декабре 2017 г. Ребенок родился уже? Вы живете с мужем? Какие между вами отношения? Если ли еще какие-нибудь изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2018 в 18:41, ИринаК сказал:

Доброго дня! Обратила внимание, что писали Вы в декабре 2017 г. Ребенок родился уже? Вы живете с мужем? Какие между вами отношения? Если ли еще какие-нибудь изменения?

Здравствуйте! Да, малышка родилась, как ей и положено было в срок. Позднее я узнала, что муж хоть и говорил, что со своей пассией больше не общается, но до ее декрета он каждый день ее встречал на остановке и они вместе шли на работу, ну или куда может ещё заходили перед работой, это я уже не знаю. Также узнала, что когда была в роддоме он к ее дому ходил, не знаю с какой целью и видились ли. Ну и когда нашей малышке было полмесяца, я нашла его переписку с ней в приложении знакомств в мобильном. Из переписки было понятно, что он его установил в этот день, как они давно не виделись и как он по ней скучает. Я ему сказала, что если скучает может идти к ней и забыть о нас. Пока он с нами. Говорит, что сделал свой выбор, что любит. Посмотрим, что будет дальше, ведь наши декретные отпуска закончатся, и на работе она снова появится. Хотя его истинные чувства сейчас мне не ясны и я не знаю общаются они в данный момент или нет, или просто пока не замечен, не попался. После всего, что он сделал я ему не верю больше, а он ещё умудряется обижаться, что я ему не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Смотрите, какая ситуация. Вы пишите, что сделали бы аборт, или она (другая) сделала бы. То есть проблему вы предлагаете решать таким образом. Ребенок - это сокровище, подарок родителям, их радость и сила. Даже если родители в какой-то момент решают расстаться, ты понимаешь, как же замечательно, что у тебя есть этот комочек радости! Я думаю, вы уже осознали радость и счастье материнства. 

Вы часто пишите, что он все понял, сделал свой выбор и т.д. А чего хотелось бы вам? Готовы ли вы простить его измену, принять тот факт, что у него есть ребенок на стороне (и скорее всего они будут общаться), и начать жить с чистого листа? Отношения без доверия не принесут вам радости и обречены на разрушение. Ответьте честно себе без учета материальной стороны дела. Ответ мне сообщите. Далее будем думать, что делать с материальной стороной дела.

Принять - это значит перестать переживать по поводу случившегося. Есть невротические отношения, построенные на переживаниях ревности, обиды, вины и д.т. Причем страдают оба партнера. Или вы принимаете случившееся, или говорите вашему мужу "Пока". В противном случае ваш внутренний конфликт будет проявляться в быту, в отношениях с окружающими, в плохом самочувствии и болезнях. Такие болезненные отношения отразятся и на ребенке. Поэтому лучше любящая мама рядом, чем постоянно конфликтующие родители. 

Человек, который любит и уважает себя, не простит другому измен на стороне. Он выбирает себя, а не переживание, что его предали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...