Перейти к содержанию

Как перестать обижаться на свекровь?


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю, права ли я.
Я в положении. Недавно рассказали об этом свекрови. Она была рада, сказала об этом и мне, и мужу. Но без лишних эмоций, которых я ожидала. У нее уже есть внуки, но этот, как я думала, особенно долгожданный. У нас долго не было детей.
И вот пришлось на некоторое время пожить у свекров.
Я работаю допоздна, поэтому готовить не успеваю вечером. Но мы с мужем решили покупать продукты. Свекровь сидит на пенсии - пусть готовит.

В общем, я ожидала особого к сеье отношения - бережного, заботливого, что меня будут кормить, холить и лелеять. А в итоге: готовит свекровь мало, на работе приходится есть в столовке. Никаких вопросов от нее насчет самочувствия, о том, наелась ли я, не холодно ли мне. Вообще ничего такого.
Это всё компенсируется заботой мужа (он очень ласковый), но мне недостаточно. Ведь это ее внук или внучка. Мне обидно. По темпераменту она флегматик - ноль эмоций на все, непонятно, что думает и как относится. Я страдаю ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

какая вы у нас....НЕЖЕНКА.

 

да тут пол форума рожали и не один раз....и что?...ни кто к себе отношения как к прЫнцессе...не требовал!


Ну не сволочь ли, хорошую девочку обидела.

ага.....цВяточек...опылённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего беречь и лелеять? Сама по себе беременность не болезнь, или проблемы какие то есть?

Ну бывают люди, скупые на эмоции не выбивать же их из них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сволочь ли, хорошую девочку обидела.

 

А если серьезно?

А чего беречь и лелеять? Сама по себе беременность не болезнь, или проблемы какие то есть?

Ну бывают люди, скупые на эмоции не выбивать же их из них)

 

Нет проблем (ттт), но это первая беременность со всем исопутствующими страхами и просто неопытностью. Разве я не права, что старшие женщины в семье должны

направлять как-то, подсказывать, помогать, заботиться?

какая вы у нас....НЕЖЕНКА.

 

Я тревожная и мнительная. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нее уже есть внуки, но этот, как я думала, особенно долгожданный.

Ну, это вы так думали. А ей-то какой профит от вашей беременности? Ещё, небось, и внука собираетесь потом подкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет проблем (ттт), но это первая беременность со всем исопутствующими страхами и просто неопытностью. Разве я не права, что страшие женщины в семье должны

направлять как-то, подсказывать, помогать, заботиться?

 

Прикол в том, что если бы она вас опекала, вам бы это надоело и вы бы писали, "надоели эти вопрос, беременность не болезнь, как сделать так, чтобы она отстала".....это уже у вас какие-то мега придирки..вы беременная, ну и ходите и жуйте это, а свекровь уже всё это переживала, у нее и дети и внуки и целая жизнь за плечами, внука она любить будет, увидете всю ее любовь когда родите)))) тогда она себя проявит, наверно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Family_matters"

 

 

Нет проблем (ттт), но это первая беременность со всем исопутствующими страхами и просто неопытностью. Разве я не права, что старшие женщины в семье должны

направлять как-то, подсказывать, помогать, заботиться?

.

 

Подсказывать должен врач, помогать и заботиться - муж. Все правильно она делает, она не лезет в Вашу семью. Будут проблемы - поможет, остальное извините, у нее своя жизнь, у Вас своя. Прежде всего это Ваш ребенок, только потом ее внук.

Если проблем с беременностью нет откуда мнительность? Гормоны бушуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю допоздна, поэтому готовить не успеваю вечером. Но мы с мужем решили покупать продукты. Свекровь сидит на пенсии - пусть готовит.

 

Я правильно понимаю, что вы с мужем решили за взрослую женщину, которая приютила двух бездомных великовозрастных балбесов, что она должна для вас, с какой то стати, готовить? :laughing:  Попробуй проанализировать реально критично и объективно. 

 

 

В общем, я ожидала особого к сеье отношения - бережного, заботливого, что меня будут кормить, холить и лелеять. А в итоге: готовит свекровь мало, на работе приходится есть в столовке. Никаких вопросов от нее насчет самочувствия, о том, наелась ли я, не холодно ли мне. Вообще ничего такого.

 

А на чем основаны твои ожидания? 

 

 

Я страдаю ((((

 

Ну,  с таким страшным диагнозом, это абсолютно естественно, овуляция головного мозга страшная болезнь, но есть и хорошие новости, у многих она после родов проходит, так что не отчаивайся, может именно тебе повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, права ли я. .... Но без лишних эмоций, которых я ожидала.

Ожидать чего-либо от других людей неправильно. Вы неправы.

 

В этой жизни мы выбираем одного родственника: супруга. И от него мы можем ожидать желанной реакции, а не получив её - задаваться вопросами. Остальных родственников мы либо получаем готовыми, либо выбираем вместе с ним, такими, какие они есть.

 

У нее уже есть внуки, но этот, как я думала, особенно долгожданный.

Вы думали. А для неё это так? Может, она и знать не знает, что должна относиться к нему как-то по-особому?

 

Пока что это выглядит так: Вы относитесь к своему ребёнку по-особому (что вполне естественно) и обижаетесь на то, что она не демонстрирует того, что полностью разделяет Ваше отношение.

 

В общем, я ожидала особого к сеье отношения .... Это всё компенсируется заботой мужа (он очень ласковый), но мне недостаточно.

Тут всё сказано, можно лишь развести руками. У этого есть печальное продолжение: разговоры об этом приведут к тому, что в той или иной степени вы с мужем начнёте чувствовать, что Вы вините его в том, что у него "не такая мама".

 

Разве я не права, что старшие женщины в семье должны направлять как-то, подсказывать, помогать, заботиться?

Для начала - Вы взрослая самостоятельная женщина, которой никто ничего не должен. Во-вторых, если старшие женщины начнут это делать - Вы же первая взвоете, что от мамы аж в другой город убегали не для того, чтобы и там Вас поучали и направляли. Ну а нащупать ту идеальную степень контакта, когда есть всё хорошее и нет ничего плохого... это большое искусство. В этом должны участвовать двое, и даже тогда всё совершенно без гарантий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что вы с мужем решили за взрослую женщину, которая приютила двух бездомных великовозрастных балбесов, что она должна для вас, с какой то стати, готовить? :laughing:

Правильно. Дети такие дети - до пенсии им все должны. А уж приспособить родителей под свои нужды - первое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я ожидала особого к сеье отношения - бережного, заботливого, что меня будут кормить, холить и лелеять. А в итоге: готовит свекровь мало, на работе приходится есть в столовке. Никаких вопросов от нее насчет самочувствия, о том, наелась ли я, не холодно ли мне. Вообще ничего такого.

нифига себе! она вам еще на работу что ль

еду готовить должна?! это вместо "спасибо"

за то что вообще пожить к себе пустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тревожная и мнительная. Это да.

Сочувствую мужу. :shok:

 

Скоро он у вас станет невротиком....

Добро пожаловать на форум...ВСЕЙ СЕМЬЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, права ли я.

Я в положении. Недавно рассказали об этом свекрови. Она была рада, сказала об этом и мне, и мужу. Но без лишних эмоций, которых я ожидала. У нее уже есть внуки, но этот, как я думала, особенно долгожданный. У нас долго не было детей.

И вот пришлось на некоторое время пожить у свекров.

Я работаю допоздна, поэтому готовить не успеваю вечером. Но мы с мужем решили покупать продукты. Свекровь сидит на пенсии - пусть готовит.

 

В общем, я ожидала особого к сеье отношения - бережного, заботливого, что меня будут кормить, холить и лелеять. А в итоге: готовит свекровь мало, на работе приходится есть в столовке. Никаких вопросов от нее насчет самочувствия, о том, наелась ли я, не холодно ли мне. Вообще ничего такого.

Это всё компенсируется заботой мужа (он очень ласковый), но мне недостаточно. Ведь это ее внук или внучка. Мне обидно. По темпераменту она флегматик - ноль эмоций на все, непонятно, что думает и как относится. Я страдаю ((((

 Мать одна. Жен и детей может быть много.

Берегите и заботьтесь о матери мужа, если хотите жить долго и счастливо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мать одна. Жен и детей может быть много.

Берегите и заботьтесь о матери мужа, если хотите жить долго и счастливо).

Совместное проживавшие свекрухи и снохи...под одной крышей- это путь к РАЗВОДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, права ли я.

Я в положении. Недавно рассказали об этом свекрови. Она была рада, сказала об этом и мне, и мужу. Но без лишних эмоций, которых я ожидала. У нее уже есть внуки, но этот, как я думала, особенно долгожданный. У нас долго не было детей.

И вот пришлось на некоторое время пожить у свекров.

Я работаю допоздна, поэтому готовить не успеваю вечером. Но мы с мужем решили покупать продукты. Свекровь сидит на пенсии - пусть готовит.

 

В общем, я ожидала особого к сеье отношения - бережного, заботливого, что меня будут кормить, холить и лелеять. А в итоге: готовит свекровь мало, на работе приходится есть в столовке. Никаких вопросов от нее насчет самочувствия, о том, наелась ли я, не холодно ли мне. Вообще ничего такого.

Это всё компенсируется заботой мужа (он очень ласковый), но мне недостаточно. Ведь это ее внук или внучка. Мне обидно. По темпераменту она флегматик - ноль эмоций на все, непонятно, что думает и как относится. Я страдаю ((((

разводись, на тебя не любит :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидать чего-либо от других людей неправильно. Вы неправы.

 

В этой жизни мы выбираем одного родственника: супруга. И от него мы можем ожидать желанной реакции, а не получив её - задаваться вопросами. Остальных родственников мы либо получаем готовыми, либо выбираем вместе с ним, такими, какие они есть.

 

Вы думали. А для неё это так? Может, она и знать не знает, что должна относиться к нему как-то по-особому?

 

Пока что это выглядит так: Вы относитесь к своему ребёнку по-особому (что вполне естественно) и обижаетесь на то, что она не демонстрирует того, что полностью разделяет Ваше отношение.

 

Тут всё сказано, можно лишь развести руками. У этого есть печальное продолжение: разговоры об этом приведут к тому, что в той или иной степени вы с мужем начнёте чувствовать, что Вы вините его в том, что у него "не такая мама".

 

Для начала - Вы взрослая самостоятельная женщина, которой никто ничего не должен. Во-вторых, если старшие женщины начнут это делать - Вы же первая взвоете, что от мамы аж в другой город убегали не для того, чтобы и там Вас поучали и направляли. Ну а нащупать ту идеальную степень контакта, когда есть всё хорошее и нет ничего плохого... это большое искусство. В этом должны участвовать двое, и даже тогда всё совершенно без гарантий.

 

 

Спасибо большое! Поняла Вас.

Совместное проживавшие свекрухи и снохи...под одной крышей- это путь к РАЗВОДУ!

 

Мы временно остановились, на неделю всего.

нифига себе! она вам еще на работу что ль

еду готовить должна?! это вместо "спасибо"

за то что вообще пожить к себе пустила.

 

Я тоже уже думаю, что с жиру бешусь.

Придумала себе идеальную картинку и жду ее воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы временно остановились, на неделю всего.

ну и чудненько.

пакуйте вещи...и ДОМОЙ!

 

И чем быстрее...тем для вас же и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикол в том, что если бы она вас опекала, вам бы это надоело и вы бы писали, "надоели эти вопрос, беременность не болезнь, как сделать так, чтобы она отстала".....

 

 

И такое могло быть. Я хочу так: чтобы особо не лезли, но при этом заботились деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое могло быть. Я хочу так: чтобы особо не лезли, но при этом заботились деликатно.

а спинку...медом не намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот пришлось на некоторое время пожить у свекров.

Радуйтесь, что на порог пустили. У меня жена обоих выгнала и сына и невестку в общагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, что на порог пустили. У меня жена обоих выгнала и сына и невестку в общагу.

и правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...