Перейти к содержанию

Жена начала втайне покуривать


Рекомендуемые сообщения

Курит и курит, каждый сам творец своего счастья. Закоренелые ЗОЖники раздражают меня лично. А вот лазить по чужим сумкам - это конечно жесть. Автору походу просто нужно прикопаться к жене. Дело идет к разводу?


Начните с того, что вам необходимо дать равноценную сигаретам возможность для снятия нервного напряжения жены. Сделаете - сигареты отпадут сами собой.

да не отпадет ничего. человек курит или не курит. заменители не помогают)проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курит и курит, каждый сам творец своего счастья. Закоренелые ЗОЖники раздражают меня лично. А вот лазить по чужим сумкам - это конечно жесть. Автору походу просто нужно прикопаться к жене. Дело идет к разводу?

да не отпадет ничего. человек курит или не курит. заменители не помогают)проверено)

Это зависит от того, почему человек курит - какое место занимают сигареты в его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, почему человек курит - какое место занимают сигареты в его жизни.

эт наркотик)что бы ни говорили и какие бы смешные теории не выдвигали. я бросал. потом опять курил. сделал вывод для себя - пока нравится - буду курить. утром хороший кофе да с хорошей сигареткой - это здорово)

автор и так не дышит никотином, жена дома не курит. уже пусть радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена взрослый человек и ей, видимо, не хочется доставлять вам неприятности, потому она курит "тайно". То есть - бережет вашу нервную систему. Почему вы не можете поступить так же - беречь ее нервы? что за бзик такой - пересчитывать сигареты в ее сумочке?? это же просто даже меленько и гаденько, не находите?

Ну не только мне. Ребёнку, матери (в смысле тёще)...

ТАК Я И ХОЧУ УБЕРЕЧЬ ЕЁ НЕРВЫ, поэтому я здесь.Это не бзик, это не знаю как назвать...здравый смысл что ли. Я не стал рубить с плеча, делать поспешные выводы, мало ли по какой причине они там появились, возможно даже не она курила, надо было убедиться - разве это не верный подход? Нужно быть уверенным. На счет "гаденько" - нет, не согласен...Что гадкого? Мы что, чужие люди? 

 

Начните с того, что вам необходимо дать равноценную сигаретам возможность для снятия нервного напряжения жены. Сделаете - сигареты отпадут сами собой.

 

Самоуверенность, наглость, я есмь царь - это все про вас... 

Какую возможность? Мне в голову ничего не приходит...

Вторая строка вообще не про меня. Возможно это тут так выглядит, потому что я Вас не знаю, да и много нынче "интернет-героев". Самоуверенности у меня очень мало, постоянно во всем сомнения, наглости вообще ноль....предпочитаю отмолчаться, сделать вид, что не заметил, спустить на тормозах...на счет царя ничего не скажу, со стороны  смотреть надо

 

Курит и курит, каждый сам творец своего счастья. Закоренелые ЗОЖники раздражают меня лично. А вот лазить по чужим сумкам - это конечно жесть. Автору походу просто нужно прикопаться к жене. Дело идет к разводу?

Возможно и творец, но этот момент БЫЛ оговорён изначально. Если бы она захотела "творить своё счастье" тогда, то и семья бы вряд ли получилась, я бы поискал другую. Я не закоренелый ЗОЖник, увы. Сумка не чужая, мы женаты, да и не сигареты я там искал, а документы на авто, которые она снова забыла вернуть...обвинять мы все мастера. Прикапываться вообще не стараюсь, предпочитаю смолчать и принять (окромя чего-то из ряда вон выходящего типа курения). Может и идёт, мы этого не обсуждали...Откровенно если бы не ребёнок, то да, на данном этапе отношений я бы либо развёлся, либо поднял этот вопрос

 

эт наркотик)что бы ни говорили и какие бы смешные теории не выдвигали. я бросал. потом опять курил. сделал вывод для себя - пока нравится - буду курить. утром хороший кофе да с хорошей сигареткой - это здорово)

автор и так не дышит никотином, жена дома не курит. уже пусть радуется.

Вообще я и сам курил когда-то...Бросил, больше не курю) Это реально, но зависит от личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я и сам курил когда-то...Бросил, больше не курю) Это реально, но зависит от личности

 

а понятно, почему тебя это бесит. я когда бросал и курили в моем присутствии тоже накрывало первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно, почему тебя это бесит. я когда бросал и курили в моем присутствии тоже накрывало первое время.

да нет...я спокойно общаюсь с курильщиками, разве что в своем доме и авто не позволяю этого делать по понятным причинам

а раздражает меня это как бы со стороны предательства что ли, мы ведь договорились, у неё был выбор....ну и как за родного человека мне за неё страшно. как я уже сказал: у человека нет части лёгкого, для неё курение как минимум более опасно, чем для здорового человека. она и сама по себе девочка маленькая, хрупкая...со слабым иммунитетом...плюс ребёнок, в какой-то момент она может закурить при нём или он начнёт чувствовать от неё этот запах - это мне тоже не нужно. курение - это наркомания кто бы что ни говорил, а я против этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На счет "гаденько" - нет, не согласен...Что гадкого? Мы что, чужие люди? 

В смысле? вы может и ее общение контролируете? смс, телефон, личные страницы?

 

 

Откровенно если бы не ребёнок, то да, на данном этапе отношений я бы либо развёлся, либо поднял этот вопрос

Вы бы развелись из-за того, что она иногда выкуривает пару сигарет?? серьезно? то есть жена, как личность, не имеет для вас никакой ценности?

 

 

 Сумка не чужая, мы женаты,

Вам вообще знакомо выражение "личное пространство"?

 

Вообще я и сам курил когда-то...Бросил, больше не курю) 

Почему бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вторая строка вообще не про меня. Возможно это тут так выглядит, потому что я Вас не знаю, да и много нынче "интернет-героев". Самоуверенности у меня очень мало, постоянно во всем сомнения, наглости вообще ноль....предпочитаю отмолчаться, сделать вид, что не заметил, спустить на тормозах...на счет царя ничего не скажу, со стороны  смотреть надо

 

Это увидит любой, кто уже более-менее долгое время занимается психологией.

 

От вас буквально "тащит" - хуже, чем сигаретами от заядлого курильщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт его знает. попробуй радикально, договорись с врачом чтобы попугал ее сильно.

она ни у кого не наблюдается, да и сама врач - все прекрасно понимает) да и нельзя радикально, она такой человек...вольный, властный, с ней так точно нельзя, грубости и приказов она не потерпит. в чем-то убедить её можно только в мягкой форме и только со стороны здравого смысла...то есть "не кури" - "иди в задницу, моё дело", но "курение плохо для здоровья, это наркомания" - "да, пожалуй, не стоит". Просто не знаю как подступиться, ведь я по идее еще не в курсе, она же мне не сообщала

 

В смысле? вы может и ее общение контролируете? смс, телефон, личные страницы?

Вы бы развелись из-за того, что она иногда выкуривает пару сигарет?? серьезно? то есть жена, как личность, не имеет для вас никакой ценности?

Вам вообще знакомо выражение "личное пространство"?

Почему бросили?

В прямом, что за вопрос? Какие есть смыслы? Нет, не контролирую, но иногда могу спросить с кем и о чем общается

Не знаю, вряд ли, я имел ввиду совокупность других проблем в нашей семье, Как личность, конечно, имеет. Меня не только тело привлекает

Да, знакомо. Вы бы лучше полностью прочли, а не из контекста вырывали

Ну я себе не враг, в жизни полно других вредностей, с которыми справиться в разы сложнее

 

Это увидит любой, кто уже более-менее долгое время занимается психологией.

 

От вас буквально "тащит" - хуже, чем сигаретами от заядлого курильщика.

да без проблем, я ж с этим не спорю) так и сказал, что со стороны виднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, знакомо. Вы бы лучше полностью прочли, а не из контекста вырывали

 

Если бы оно вам было знакомо, вы бы понимали, почему рыться в вещах другого человека - мерзко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы оно вам было знакомо, вы бы понимали, почему рыться в вещах другого человека - мерзко.

алло, милейшая, мои документы, мне надо ехать, жена спит...я понимаю, что это форум такой, но не нужно додумывать лишнего...что-то не понятно - переспросите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алло, милейшая, мои документы, мне надо ехать, жена спит...я понимаю, что это форум такой, но не нужно додумывать лишнего...что-то не понятно - переспросите

И так все 10 раз?))

 

 

В общем случайно обнаружил в сумке жены початую пачку сигарет, запомнил количество и начал "следить". Она работает врачом, уходит пару раз в месяц на суточные/ночные дежурства. После каждого такого ухода я недосчитывался сигарет в пачке. Вот сегодня пошла увидеться с подругой, а по приходу я не нашел уже всей пачки (было 7шт, нашел только зажигалку). До этого изменения были не такие глобальные ( 14 - 13 - 10 - 7 )

 

 

Ну я себе не враг, в жизни полно других вредностей, с которыми справиться в разы сложнее

То есть, вы захотели бросить курить - и бросили, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так все 10 раз?))

То есть, вы захотели бросить курить - и бросили, так?

Почему 10 ? Не 10, а один...А дальше я уже все объяснил, читайте еще раз мой Вам ответ в начале этой страницы

Ну да, захотел и перестал

 

UPD: прекратите вырывать из контекста, вчитывайтесь в каждое сообщение, мы ведь диалог ведём...я бы еще понял если бы Вы только что зашли, но ведь не первый мой ответ, зачем переспрашивать одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 10 ? Не 10, а один...А дальше я уже все объяснил, читайте еще раз мой Вам ответ в начале этой страницы

 

Что вы мне хотите доказать? что следить за своей женой и рыться в сумочке - высокоморальное предприятие?

 

Ну да, захотел и перестал

 

А она не хочет бросать. Имеет полное право распоряжаться своим телом так, как сочтет нужным. Вам вреда она не приносит - она курит без вас.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне хотите доказать? что следить за своей женой и рыться в сумочке - высокоморальное предприятие?

Ничего я Вам не хочу доказывать, я Вам просто объяснил своё поведение в ответ на Ваш вопрос. А Вы почему вдруг решили меня очернить? Мне, к примеру, скрывать нечего, лишь бы в моих грязных носках не рылась, а диалоги вк она итак иногда с удовольствием почитывает - мне плевать, ничего секретного там нет и быть не может

Еще раз, если не поняли: нашел случайно когда искал свои документы сам из-за нежелания будить супругу, далее уже проверял все ли правильно понял дабы не рубить с плеча и быть уверенным в правильности выводов (ведь сигареты могли быть банально не её, а какой-нибудь подруги, которая так же что-то скрывает от мужа/парня/семьи)

А она не хочет бросать. Имеет полное право распоряжаться своим телом так, как сочтет нужным. Вам вреда она не приносит - она курит без вас.

Ну давайте тогда подождем пока у неё начнется рак или она закурит при ребёнке. Правильно, зачем решать проблему в самом начале? Дождёмся последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну давайте тогда подождем пока у неё начнется рак или она закурит при ребёнке. Правильно, зачем решать проблему в самом начале? Дождёмся последствий

   Мне вот, интересно стало. А голосовать, Вы за кого будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я Вам не хочу доказывать, я Вам просто объяснил своё поведение в ответ на Ваш вопрос.

Еще раз, если не поняли: нашел случайно когда искал свои документы сам из-за нежелания будить супругу, далее уже проверял все ли правильно понял дабы не рубить с плеча и быть уверенным в правильности выводов (ведь сигареты могли быть банально не её, а какой-нибудь подруги, которая так же что-то скрывает от мужа/парня/семьи)

Ну давайте тогда подождем пока у неё начнется рак или она закурит при ребёнке. Правильно, зачем решать проблему в самом начале? Дождёмся последствий

Я поняла. Рыться в сумке жены - норма для вас. Так же, как и распоряжаться ее телом.

 

А вы уверенны, что у вас его не будет, к примеру? а давайте вы перестанете есть мясо, а?. От него тоже рак бывает, а еще холестериновые бляшки нарастают, а потом инсульты случаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Мне вот, интересно стало. А голосовать, Вы за кого будете?

Дайте ссылку на политический форум или хотя бы в ветку трёпа - там обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

SakuReTsu, вам необходимо поговорить с вашей супругой откровенно. Не на повышенных тонах, а очень спокойно и искренне. Если у неё нет части лёгкого, то курение опасно и она слишком рискует. Она знает что ей нельзя, но если она начала курить, следовательно причина может быть очень и очень веской. Скажите сколько лет вашему ребёнку, сколько времени ваша супруга пробыла в декретном отпуске, выйдя на работу, не беспокоит ли её тот факт что ребёнок теперь меньше времени проводит рядом с ней, может быть её тяготит незнание того что с малышом/малышкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделил на пункты для удобства

1. К семье был готов, к ребёнку не очень, но ребёнка очень люблю и я очень хороший отец получился. 

2. А можно сразу в лоб? А ваш брак как случился? (если случился). Вы с первые дни знакомства были уверены в мужчине? Да это бред, конечно я в первые недели не рассматривал её как супругу, но уж по прошествии трех лет, извините, взгляды поменялись...надеюсь это понятно

3. Тоже очень странное заявление. С чего Вы взяли, что я не уступчив? Откровенно говоря меня чуть ли не под каблук загнали. Я стараюсь и делаю абсолютно все для своей женщины и своего ребёнка. Мои желания на мой взгляд учитываются раза в 3 меньше, чем желания супруги

4. Нет, увы, нельзя. Неприемлимо по вышеозвученным причинам. И это не "хотелка из неоткуда", она была озвучена в первые недели знакомства и общения. И никакие от неё уступки тут не помогут, вообще никакие

5. Так вот об это и речь...не знаю я как и в какой плоскости к этому подойти. Если бы я был из тех, кто ругается, то меня бы тут не было. Я человек тактичный, неконфликтный, как раз и пишу об этом, спрашиваю как бы подступиться максимально лояльно к этому вопросу

1.  Вполне  возможно.

2.  Мы  были  соседями,  знакомы  почти  с  детства.  

3.  Я  не  считала,  что  Вы  неуступчивы.  Но  не  могу  советовать  Вашей  жене  уступить,  поскольку  её  здесь  нет.  Кроме  того,  если  судить  по  пункту  4,  то  уступчивостью  Вы  не  отличаетесь.  

5.  Если  вернуться  к  пресловутому  пункту  4,  то  Вы  не  готовы  ни  к  какой  лояльности.  Курильщики  бросают  курить  только  по  собственному  желанию.  Она  взрослый  человек,  врач,  вполне  в  силах  сама  решить  этот  вопрос.  Если  Вы  не  готовы  ни  на  какие  уступки,  а  она  хочет  как-то  поладить,  то  станет  курить  тайком.  Либо,  если  её  в  корне  не  устроит  Ваша  позиция,  будет  курить  открыто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Рыться в сумке жены - норма для вас. Так же, как и распоряжаться ее телом.

 

А вы уверенны, что у вас его не будет, к примеру? а давайте вы перестанете есть мясо, а?. От него тоже рак бывает, а еще холестериновые бляшки нарастают, а потом инсульты случаются. 

Вегетарианство вообще от многих болячек избавляет и продлевает срок жизни - проверено уже научно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...