Перейти к содержанию

Самопоиск


"Незабудка"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Меня зовут Наталья)мне 26 .Обращаюсь к вам  с целью разобраться в жизни и внести ясность ,как развиваться дальше. Чувствую что нужен взгляд со стороны, мнение. Начну изложение проблемы с детства . Росла в неполной семье с мамой и бабушкой. Мама человек своеобразный !!! с детства меня много и часто физически наказывали за любой проступок( потому что у мамы не было настроения) так же мама считала что я должна изучать различные  окультные знания ,прививались различные мнения о мире ,о людях(люди -это зло).Социальные условия у нас плохие, беднота, бабушка собирала бездомных кошек .( они все время болели и умирали и меня заставляли их выносить на улицу еще теплыми и хоронить. Что оставляло неизгладимый отпечаток во мне. Дома все время были скандалы(каждый день) мама не работала (отговорками было то что она не может работать у нее высокое давление) .а жили мы на бабушкину пенсию..

в школе меня сильно дразнили из за запаха от кошек, я нискем не общалась, не ходила в гости...В город котором я жила маленький и хорошие люди заметили мою способность к пению( так я поступила на отделение вокала на бесплатной основе).Закончив школу меня через администрацию города устроили  в академию в соседнем городе....мама была не в восторге ,не хотела отпускать ,но с условием что я буду подрабатывать и высылать деньги согласилась...

Когда я переехала я прочувствовала себя не готовой к жизни в социуме...не умела общаться, и куча страхов и комплексов сразу сказались на мне....Потом я закончила академию, устроилась на работу, вышла замуж и родила ребенка .Все казалось хорошо...но детство безусловно сказывается на мне ....У меня постоянные страхи, есть обида  по отношению к маме ,хочется ее вообще вычеркнуть из своей жизни...Как отпустить прошлое?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, "Незабудка". 

Из того что Вы написали, сразу бросается в глаза: 

1. Отсутствие отца, который играет большую роль в формировании чувства защищенности в обществе, а также чувства уверенности в себе.

2. Из того, что мама наказывала, вас за любой проступок, из-за ее настроения, тут нужно разбираться - возможно, может я и не прав, было вымещение обиды за свою неустроенность или из-за отсутствия мужа (вашего отца). (поправьте меня,  если нет).

3. Ваш рывок из маминого сценария жизни, ее недовольства, что вы упорхнете из "семейного гнезда"

4. И естественно, все что я написал выше, влияние этого на вашу взрослую жизнь.

 

Как отпустить прошлое? Хороший вопрос. Можем ли мы стереть  из памяти весь плохой и негативный эмоциональный опыт? К сожалению, нет. 

Но если взглянуть, на ваш опыт с другой стороны, ведь он многогранен, не так ли? А плохого без хорошего не бывает! Значит в Вашей жизни, есть что-то хорошее. То что сделало Вас такой, какая вы есть.  Может стоить начать ценить прошлое только за это? А вашу маму, за то, что она есть? Ведь родителей не выбирают, какими бы они не были. 

Стоит подумать об этом и пересмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...