Перейти к содержанию

Мой отъезд вызывает депрессию у родных


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Татьяна, прошу совета!

Мне 26 лет, всю жизнь живу со своей семьей: родители, брат и бабушка 83 лет. С семьей теплые, близкие отношения, в детстве пока родители работали, в основном воспитанием, кормлением, уроками со мной занмиалась бабушка, даже сейчас она после работы готовит завтрак, ужин, это ее такое проявление личной заботы. Появилась возможность уехать почти на год в другую страну на скажем так стажировку и изучение языка ( с зарплатой и квартирой на время пребывания). И вот для нее эта информация о моем отъезде стала шоком. Она конечно понимает (как говорит) все плюсы, и что язык можно выучить еще один, и опыта набраться, но все равно все это вызывает слезы: "как я без тебя, ах мы же всю жизнь вместе, без тебя дом опустеет, а вдруг я умру, а тебя не будет!" И прочее, прочее. Даже мама моя (ее дочь) убеждает, что эта поездка не только в профессиональном, но и в личном плане для меня плюс, тк готовить по-человечески научусь, хозяйство вести (сейчас в этом в принципе нет нужды, по большому счет дом на маме и бабушке), буду строить личную жизнь, да и скучать бабушке некогда (скоро дача, бабушкино любимое хобби), будем созваниваться по скайпу. Но все вроде вызывает согласие, но глаза на мокром месте и она как будто ищет в этом одни минусы... Одна она не будет, есть мой брат, мама с папой, но вот как на фронт меня провожает, хотя в обычные дни видимся только за завтраком-ужином, я прихожу поздно и каждый из нас занят своими делами. Я боюсь, как бы она глубоко в эту депрессию не впала и не окунулась с головой в эту придуманную тоску. Как мне убедить ее, успокоить? Ведь из-за этого и я чувствую себя уже плохо, хотя она конечно не пытается навязать мне чувство вины. Как будто она боится этих перемен как трагических, но мне-то уже душно в свои годы с семьей жить, хочется личного пространства и своей жизни хоть на этот год.

 

Заранее спасибо за ответ!

Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...