Перейти к содержанию

Нет места слабым.


Рекомендуемые сообщения

не слышал такого, чтоб вся жирующая советская элита вдруг встала к стенке. Брежневская дочка кажется брилианты коллекционировала и недвигу во франциях имела, так чем они отличаются от той элиты, которую выперли в семнадцатом. Все тоже самое и построили, валютные магазины для избранных, другим тюрьма 

 

Эти темы подымали перестроечные популисты. И когда? Когда Брежнева уже не было. В тот период вообще была тенденция подымать неудобные страницы истории, чтобы получить в народе поддержку якобы для улучшения свободы слова, а на самом деле чтобы ускорить развал Союза. Такой способ обесценить авторитеты. Готовили патологическую почву для большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эти темы подымали перестроечные популисты. И когда? Когда Брежнева уже не было. В тот период вообще была тенденция подымать неудобные страницы истории, чтобы получить в народе поддержку якобы для улучшения свободы слова, а на самом деле чтобы ускорить развал Союза. Такой способ обесценить авторитеты. Готовили патологическую почву для большего.

 

и не спорю, все так и чтобы развалить -тоже

...но никто-бы и никогда не развалил, если-бы так  не обосрались с построением "нового общества" общества равных прав и социального равенства.

Да только на словах , ага 

и чего там трудящемуся в ссср-ах  светило, кроме запарожца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не спорю, все так и чтобы развалить -тоже

...но никто-бы и никогда не развалил, если-бы так  не обосрались с построением "нового общества" общества равных прав и социального равенства.

Да только на словах , ага 

и чего там трудящемуся в ссср-ах  светило, кроме запарожца

 

Вот именно, что когда начали сравнивать с уровнем жизни в других развитых странах, и эта информация бесконтрольно попадала в СССР к обычному человеку, то так мнение и формировали. Это называется развращением. Есть сексуальное развращение, а есть вот такое.

 

Но обычному человеку так и не объясняли, что он родился и вырос в условиях другой стабильной системы, и не факт, что приспособится к новым реалиям. Так и случилось. Советский человек, который при другом строе был социально защищён, оказался неспособен противостоять новым экономистам. Хоть всю жизнь учили, что эксплуататор - это враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что когда начали сравнивать с уровнем жизни в других развитых странах, и эта информация бесконтрольно попадала в СССР к обычному человеку, то так мнение и формировали. Это называется развращением. Есть сексуальное развращение, а есть вот такое.

 

Но обычному человеку так и не объясняли, что он родился и вырос в условиях другой стабильной системы, и не факт, что приспособится к новым реалиям. Так и случилось. Советский человек, который при другом строе был социально защищён, оказался неспособен противостоять новым экономистам. Хоть всю жизнь учили, что эксплуататор - это враг.

 

и вот надо было в бесконечности спасать,  этого самого "советского человека" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот надо было в бесконечности спасать,  этого самого "советского человека" 

 

Понимаете, смена политического курса обычно происходит только на уровне руководства. То есть там уже давно другие люди, с другими замашками, а народ всё ещё по советски живёт. Потом, руководству и не выгодно, что бы народ за ним успевал в политических настроениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, смена политического курса обычно происходит только на уровне руководства. То есть там уже давно другие люди, с другими замашками, а народ всё ещё по советски живёт. Потом, руководству и не выгодно, что бы народ за ним успевал в политических настроениях.

Хм. не согласна. Государству выгодно в любой ситуации, чтобы народ производительно трудился, был всем доволен и не бузотерил.  Никакие всплески социального недовольства государству и правителям не выгодны. Тут со всех сторон проблем- не отмашешься и свои  еще  дурят. 

 Я думаю, что проблему эту на уровне государства прекрасно понимают, но вот вопрос как ее решать?

 

 С другой стороны на примере подростков я вижу, что все больше высказываются за ЗОЖ, против алкоголя и курения ( ну те, кто хоть что-то соображает, или родители соображают). На экранах и в фильмах перестали курить, выпивают исключительно отрицательные персонажи. В целом это действует. Значит можно найти и меры воздействия в других областях. 

 Одно из главных- это увеличить воспитательный вес школы. там ученик бывает каждый день по нескольку часов и это много. Важно, чтобы он там  не только про формулы и правила выслушивал, но и узнавал про то как можно и нужно жить в обществе, а еще лучше участвовал в каких-то внятных проектах. 

 Очень жаль, что на смену пионерам и комсомольцам не пришла ни одна внятная организация. Можно сколько угодно хаять то, что было при СССР но на уровне детей и подростков  лет до 15-16 это работало. Потом начинались другие заботы, другая взрослая жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, смена политического курса обычно происходит только на уровне руководства. То есть там уже давно другие люди, с другими замашками, а народ всё ещё по советски живёт. Потом, руководству и не выгодно, что бы народ за ним успевал в политических настроениях.

 

это да, уже и не ясно, кто больше виноват в мытарствах постсоветского пространства, то-ли руководство, то-ли сам народ ничего не хочет

Хм. 

 Очень жаль, что на смену пионерам и комсомольцам не пришла ни одна внятная организация. Можно сколько угодно хаять то, что было при СССР но на уровне детей и подростков  лет до 15-16 это работало. Потом начинались другие заботы, другая взрослая жизнь. 

 

ну так вы итак сейчас в уменьшенном ссср-е

..капитализм, это когда государство тебе не дает ничего абсолютно и находит тебя лишь с целью забрать денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, смена политического курса обычно происходит только на уровне руководства. То есть там уже давно другие люди, с другими замашками, а народ всё ещё по советски живёт. Потом, руководству и не выгодно, что бы народ за ним успевал в политических настроениях.

В народе меняется поколение и руководство ещё не знает кого вырастили. Выгодно-невыгодно, скоро сменится на опасно-безопасно. Россия отстаёт от западного мира, а значит мы можем заглянуть вперёд на этот западный мир.

Жаль, мы его мало знаем.

Погромов магазинов у нас ещё не было, магазины могут себе позволить и охрану и видонаблюдение, а школы нет, только столичные. Нам эти шмотки дороже детей.

Хм. не согласна. Государству выгодно в любой ситуации, чтобы народ производительно трудился, был всем доволен и не бузотерил. Никакие всплески социального недовольства государству и правителям не выгодны. Тут со всех сторон проблем- не отмашешься и свои еще дурят.

Я думаю, что проблему эту на уровне государства прекрасно понимают, но вот вопрос как ее решать?

 

С другой стороны на примере подростков я вижу, что все больше высказываются за ЗОЖ, против алкоголя и курения ( ну те, кто хоть что-то соображает, или родители соображают). На экранах и в фильмах перестали курить, выпивают исключительно отрицательные персонажи. В целом это действует. Значит можно найти и меры воздействия в других областях.

Одно из главных- это увеличить воспитательный вес школы. там ученик бывает каждый день по нескольку часов и это много.

 

Так зож ничем не обеспечен,

А вот телевидение доступно, а там кто то придумал показывать сцены выдуманных убийств во всех подробностях (как бы смакуя на потребу публике, но нормальный то человек не сможет это смотреть), но реальные события стыдливо скрывать. И нам будут втирать про не свойственные нам двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В народе меняется поколение и руководство ещё не знает кого вырастили. Выгодно-невыгодно, скоро сменится на опасно-безопасно.

 

Вот эти, что напали на школу, они для государства не опасны. Это так сказать "преступления в пределах нормы социальной группы". Они же не на чиновников накинулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти, что напали на школу, они для государства не опасны. Это так сказать "преступления в пределах нормы социальной группы". Они же не на чиновников накинулись...

Если преступления превысят критический уровень то народ возьмет в руки оружие и начнет привыкать к самоуправлению.

Меня поразило, что показывали один сериал достаточно смотрибельный и популярный, но 2 последних серии сняли с показа. Вообще сняли и больше не показали. А было то там, что мужчина добился справедливости с помощью ружья без единого выстрела. Ну если они уж фильма испугались, то преценденты могут панику вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если преступления превысят критический уровень то народ возьмет в руки оружие и начнет привыкать к самоуправлению.

 

На такое госструктуры конечно быстро отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое госструктуры конечно быстро отреагируют.

История говорит о том, что госструктуры иногда становятся карточным домиком. Но я вовсе не хочу, чтоб это произошло, я просто хочу адекватных мер общего характера, а не компанию по искажению фактов и банальные бюрократические команды сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе случается в очередной раз этот беспредел, в нашем городе взрывается эта плавающая бомба замедленного действия из социальных проблем. Чего ждать то, если ничего не меняется. 

Мне кажется, шо Вы (лично) пытаетесь оседлать это ЧП для самопиара. Наговорили много, а что конкретно нужно сделать?

Сделать на Вашем месте (чую, шо Вы - психолог в школе), слабо? 

Вы можете только нагрузить других (кл рук) и прочесть лекцию (ай, да я) с заранее приготовленной доской (так в институте учили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, шо Вы (лично) пытаетесь оседлать это ЧП для самопиара. Наговорили много, а что конкретно нужно сделать?

Сделать на Вашем месте (чую, шо Вы - психолог в школе), слабо? 

Вы можете только нагрузить других (кл рук) и прочесть лекцию (ай, да я) с заранее приготовленной доской (так в институте учили).

Нет, я могу всего лишь зациклиться на каком то значимым для меня событии. А самопиар мне не приписывайте, пожалуйста.

Психолог та что в ролике, но никто даже не написал, правильно она говорит или нет. Всем плевать на эту психологию. Ошиблись вы в своих оценках, Трасимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог та что в ролике, но никто даже не написал, правильно она говорит или нет. 

Абажжитя :).. в ролике не Вы? Тогда чего Вы так возбудились ;)?

А говорит она (или Вы?) правильно (до середины), а когда начала преподносить "презентацию" (с доской и все-такое), стало грустно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абажжитя :).. в ролике не Вы? Тогда чего Вы так возбудились ;)?

А говорит она (или Вы?) правильно (до середины), а когда начала преподносить "презентацию" (с доской и все-такое), стало грустно...

 

Ой не надо так шутить, что вы нас с ней объединили в одном лице. У нее много роликов в интернете, я сейчас смотрю один по названием "диагностика школьных историй" и пусть не идеально, но суть проблемы она излагает. А именно, что в школе агрессия существует в скрытой или открытой форме, что мало кого из учителей волнует агрессия направленная не на них, тем более скрытая. Что выход агрессия находит в наиболее уязвимом месте, отсюда столько изгоев и неожиданных выплесков. Все это на конкретных примерах.

Источники агрессии конечно не столько американские мультики, сколько напряженность и во взрослом мире.

Поэтому я и пишу про меры общего характера по снижению этой агрессии, а со школьниками убийцами ситуация патовая, почти как с террористами смертниками, только они то вроде как свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог та что в ролике, но никто даже не написал, правильно она говорит или нет.

 

Я писал, что она не права в плане воспитания:

 

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатического развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

 

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

 

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст. " (с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А именно, что в школе агрессия существует в скрытой или открытой форме, 

1. Я вас (мн ч) не объединял... оказывается, Вы выложили кино из какой-то ЖЖ

2. Я Вас огорчу. Агрессия и в жизни существует, не только в школе. Но в школе вы - Ж - ее подавляете, а потом удивляетесь, шо она выплескивается...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог та что в ролике, но никто даже не написал, правильно она говорит или нет.

Я считаю неправильно. Все послание у нее пропитано шовинизмом, ксенофобией и разыгравшейся фантазией на грани бреда.

 

1. Она считает, что при советском союзе был рай на земле и можно было оставлять малышей одних во дворе играть, а сейчас типа так уже нельзя. Но на самом деле никогда не было безопасным оставлять маленьких детей одних во дворе, коляску с младенцем около магазина или дверь не закрытой на замок. Люди так поступали раньше по незнанию, потому что жили в информационной изоляции. Теперь люди многое узнали о том, что бывает в мире и стали осторожнее.

 

Это все равно, что сказать при выбросе рыб на берег: "Это было всегда" , и не вникать в причины, и не делать анализы воды.

То, что делает женщина в ролике - это не анализ воды. Это постройка пирамиды ложных аргументаций под желаемый вывод. Одной из таких ложных аргументаций является то, что "насилие началось с внедрения западной культуры". Это как если я живу на берегу моря и меня бесят новые соседи, поэтому я скажу, что рыбы на берег стали выбрасываться с их приездом, а раньше такого не было. Сказать, что "это было всегда" - это не значит отказываться от поиска причин, это значит отказываться от заведомо ложных направлений поиска.

 

2. Ложная аргументация так же и в том, что такие безобидные вещи как хэллоуинский маскарад или игра "сердитые птички" способны настолько извратить разум детей, что те потом пойдут резать людей ножами. Если даже считать, что там есть какие-то элементы насилия, то их не больше, а то и меньше чем во многих популярных сказках (лиса ест колобка, волк ест красную шапочку, потом волку вспарывают живот, баба-яга заталкивает детей в печь, и т.п) или детских играх (вышибалы, казаки-разбойники, войнушки всякие с игрушками или без). Собственно в детских играх и мероприятиях пришедших с запада ничего сверх-жестокого нет и непонятно на каком основании их можно связывать с тем что подростки пошли резать людей.

 

3. К тому же она сама себе противоречит. Сперва она говорит, что западные школы полны насилия из-за их экранной культуры, и все это распростроняется к нам, а потом говорит, что на западе вообще-то с должным старанием ограничивают насилие на экранах, а вот у нас нет. И где логика?

 

4. Сделать восприятие ребенка полностью стерильным от насилия в принципе невозможно, а если бы было возможно, то не думаю, что было бы правильно. Этика и эмпатия вырабатываются через определенный опыт осмысления, без которого человек попросту не научится понимать, что плохого в насилии. Другое дело, что поступать информация должна планомерно, в соответствии с возрастом, и непременно в придачу с хорошим воспитанием и хорошим примером.

Как раз недавно просматривали с мужем 4-й сезон "Черное зеркало" (там каждая серия имеет независимый сюжет), рекомендую посмотреть серию "Архангел". Там как раз сюжет про то, какая примерно может быть судьба у ребенка, которому прямо в мозг засадили "родительский контроль", чтобы ребенок не знал и не видел ничего негативного вообще.

 

5. Еще она что-то говорила про невероятность того, что младшие дети могли полезть разнимать поножовщину старшеклассников. Я бы не стала с такой уверенностью утверждать было или не было что-то, чего я не видела, и строить на этом какие-то далеко-идущие выводы. Да, такие действия маловероятны в современном мире, но не является невероятными. Да, я так же допускаю вероятность, что факты могли исказить, но в данном случае абсолютно не вижу зачем. Проявили дети смелость или нет - это ни на что не влияет. А такая слепая уверенность в собственных представлениях о ситуации - очередное свидетельство необъективности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что она не права в плане воспитания:

 

"Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит..

 

Я думаю то что вы пишите и то что говорит она не противоречит друг другу.

Это просто взаимно- усиливающие факторы. Вы пишите про ген. Предрасположенность, она про социальную.

И эти престуники могут быть и не психопатами, а социопатами. Психопаты с врожденными нарушениями эмоциональных привязанностей более хладнокровно и расчетливы, а по показаниям свидетелей один из пермских маньяков даже молился и не нанес повторно вред ребёнку с поднятыми руками.

1. Я вас (мн ч) не объединял... оказывается, Вы выложили кино из какой-то ЖЖ

2. Я Вас огорчу. Агрессия и в жизни существует, не только в школе. Но в школе вы - Ж - ее подавляете, а потом удивляетесь, шо она выплескивается...

 

Вы почему то решили на меня спроецировать свое пренебрежительное отношение к школе, я провожу свою жизнь вне школы и да там за школой полно насилия и социопатов ( то есть людей, которые могут Нанести вред тем, кто им плохого то ничего не сделал, и к которым у них нет даже личной неприязни).

Со школой меня связывает только мой ребенок и его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю неправильно. Все послание у нее пропитано шовинизмом, ксенофобией и разыгравшейся фантазией на грани бреда.

1. Она считает, что при советском союзе был рай на земле и можно было оставлять малышей одних во дворе играть, а сейчас типа так уже нельзя. Но на самом деле никогда не было безопасным оставлять маленьких детей одних во дворе, коляску с младенцем около магазина или дверь не закрытой на замок. Люди так поступали раньше по незнанию, потому что жили в информационной изоляции. Теперь люди многое узнали о том, что бывает в мире и стали осторожнее. НУ ДА, СССР - это страна непуганных идиотов, а теперь людей напугали и правильно сделали. То, что двери в начале 80 действительно не закрывались в городах и деревнях - это просто ошибка. А статистикой преступлений мы пренебрегаем.

 

 

То, что делает женщина в ролике - это не анализ воды. Это постройка пирамиды ложных аргументаций под желаемый вывод. А ЗАЧЕМ ЕЙ желаемый вывод, она не политический деятель, она пишет свое ИМХО, насчёт Хеллуина она перегнула, но если разбирать детально конкурсы на этих школьных мероприятиях, то меня тоже они шокировали иногда, старшеклассники придумывают что то подобное бутылочке и проводят в младших классах, а учителям лишь бы галочку поставить.

 

5. Еще она что-то говорила про невероятность того, что младшие дети могли полезть разнимать поножовщину старшеклассников. Я бы не стала с такой уверенностью утверждать было или не было что-то, чего я не видела, и строить на этом какие-то далеко-идущие выводы. Да, такие действия маловероятны в современном мире, но не является невероятными. Да, я так же допускаю вероятность, что факты могли исказить, но в данном случае абсолютно не вижу зачем. Проявили дети смелость или нет - это ни на что не влияет. А такая слепая уверенность в собственных представлениях о ситуации - очередное свидетельство необъективности человека.

Есть показания свидетелей, где драка отрицается, а дети якобы действительно полезли под нож защищая учительницу, двое мальчиков, получившие самые серьёзные травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите про ген. Предрасположенность, она про социальную.

И эти престуники могут быть и не психопатами, а социопатами. Психопаты с врожденными нарушениями эмоциональных привязанностей более хладнокровно и расчетливы,

 

"Основные дифференциально-диагностические критерии неврозов, психопатий и социопатий лежат в определении круга лиц, испытывающих тяготы от этих нарушений.

 

Страдающему неврозом могут сочувствовать родные и близкие, но страдает от невротических проявлений (расстройства сна, навязчивые состояния, повышенная раздражительность, быстрая утомляемость и т. д.) главным образом он сам.

 

Психопат, страдая, заставляет страдать и других.

 

В противоположность этим двум формам социопаты ухитряются извлекать ощутимую пользу даже из своей дефицитарности. Например, всех носителей степеней и званий они считают ловкачами и карьеристами, а сами рядятся в тогу принципиальных борцов, бескорыстно отстаивающих справедливость и истину, и даже как бы украшаются свидетельствами своей несостоятельности (отсутствие законченного образования, низкие ранговые показатели и т. д.), принимая позу жертв несправедливости. Один из наиболее частых и излюбленных приемов социопата - первым предъявлять официальные жалобы и обвинения по адресу мнимых нарушителей и обидчиков. Сколь бы абсурдным и необоснованным ни был подобный выпад, шестеренки месткома, народного контроля, товарищеского суда не могут не начать вращаться. В результате назначаются комиссии, и одни люди отрываются от живого и нужного дела, чтобы написать протокол, а занятые серьезным делом честные люди вынуждены писать объяснительные записки и доказывать, что они не имели нечистых замыслов и не пытались совершить неблаговидных деяний. В большинстве случаев от этого страдают только окружающие, а социопат на этом страдании расцветает и совершенствует приемы терроризирования окружающих. Административные и профсоюзные работники, как правило, или устают от социопатов, или их опасаются, что не только поддерживает, но и поощряет эту категорию воинствующих дезорганизаторов общественных взаимоотношений." (с) Сексопатология. Справочник. 1990 г.

 

У Вас неверные сведения о том - кто такие социопаты. Сейчас есть такая тенденция, что психопатов называют социопатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...