Перейти к содержанию

Все раны из детства. Я стал малообщительным и замкнутым.


Рекомендуемые сообщения

В детстве был всегда самый мелкий среди сверстников , плюс природная скромность. Часто оказывался объектом унижения и избиения в школе (7-9 ый класс) Пацаны часто высмеивали и унижали меня перед глазами девчонок в классе . Из за чего они естественно меня считали слабаком и чмом. Но я не мог себя полноценно защитить . был ростом ниже всех и физически слабее и когда одному из обидчиков бил в лицо , как шакалы налетали остальные. высмеивали меня за то что картавил . Часто били те кто занимались единоборствами какими то . Я как груша был для них . Сломали нос 2 раза . Друзья тоже не вставали на защиту , а позже вообще хуже врагов стали . В общем оказался в ужасной ситуации. Психика понятное дело страдать начала от повсеместного прессинга . Успеваемость в школе стала хуже , был хорошистом , начал скатываться на тройки , потому как весь урок мне мешали , то тетрадь отнимут , то учебник , то ручкой весь урок в спину тыкали . Если не давал списать , грозили расправой а перемене ( что не раз и случалось) Поэтому был зашуган по самое небалуй. В общем никакой жизни мне в школе не давали .Шел туда каждый раз как на войну. Самооценка конечно сильно упала , я стал малообщительным и замкнутым совсем . И до сих пор живу в каком то защитном панцире . хотя прошло больше 10 лет после школы. Может у кого была подобная история ? Как вы справились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация была, только потом еще в технаре 4 года было тоже самое, точнее даже чуть по хуже...

Сейчас только алкоголь помогает по вечерам в гараже(пиво в основном), копание в себе, ну и так, временные какие-то занятия(например или работа, хоть не постоянная, но частая), или увлечения- хобби...

Поэтому может хобби какое-то найти, или товарища, с которым часто можно общаться будет, в общем то, что будет отвлекать от негативных мыслей такого плана...

 

А вообще тоже очень хреново на самом деле, особенно в последнее время стало, но еще по другому поводу...

Тоже тему сейчас создам наверное свою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация была, только потом еще в технаре 4 года было тоже самое, точнее даже чуть по хуже...

Сейчас только алкоголь помогает по вечерам в гараже(пиво в основном), копание в себе, ну и так, временные какие-то занятия(например или работа, хоть не постоянная, но частая), или увлечения- хобби...

Поэтому может хобби какое-то найти, или товарища, с которым часто можно общаться будет, в общем то, что будет отвлекать от негативных мыслей такого плана...

 

А вообще тоже очень хреново на самом деле, особенно в последнее время стало, но еще по другому поводу...

Тоже тему сейчас создам наверное свою))

Да в универе тоже первые 2 года не сахар были . потом поутихло. но началась другая фигня. начали умирать мои родственники. Дед , потом через год мама , потом бабушка . А мне всего то 18 лет было . Занялся спортом , музыкой и т д . Но как начинался вечер , настроение падало , депрессуха просыпалась и начиналось самокопание . Видимо нервная система конкретно расшаталась . Постоянно кошмары снятся , с девчонками бросил попытки мутить. Решил , что лучше быть одному . Вот сколько бог отмерил , прожить и умереть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в универе тоже первые 2 года не сахар были . потом поутихло. но началась другая фигня. начали умирать мои родственники. Дед , потом через год мама , потом бабушка . А мне всего то 18 лет было . Занялся спортом , музыкой и т д . Но как начинался вечер , настроение падало , депрессуха просыпалась и начиналось самокопание . Видимо нервная система конкретно расшаталась . Постоянно кошмары снятся , с девчонками бросил попытки мутить. Решил , что лучше быть одному . Вот сколько бог отмерил , прожить и умереть. 

Да, у меня похожие проблемы со смертями, и дядька в том году, и родственница одна и другая близкие 2 года назад, короче тоже тяжко было... 

 

А сейчас скатился вообще- начал даже подворовывать, вот сегодня решил, что надо остановиться и полностью меняться, но пока даже не знаю как...

Тяжело конечно без родителей, без поддержки, это все от них идет я считаю. Если родители есть, и ты даже с ними живешь(пусть и отношения не очень хорошие если даже)- то все равно как-то легче что ли... А если или не общаешься, или еще какая-то причина, то очень тяжело, и как с этим справляться- я честно говоря пока не знаю... Надо что-то придумывать короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое не изменить но установки можно но только со специалистом и тогда измениться настоящее и будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлое не изменить но установки можно но только со специалистом и тогда измениться настоящее и будущее

Это да, все верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю тебя автор. Тоже класса с 6-7 начались приколы надо мной, в итоге зажатость и замкнутость у меня обострились. Самооценка низкая.

Мне помогла индивидуальная терапия у психолога. Она помогла эмоции освободить, которые накопились за школьные годы. Из эмоциональной ямы я выбрался. 

Дальше остаётся заниматься тем, что тебе нравится, хобби и т.д., чтобы самооценку поднять. Спорт также помогает настроение поднять. 

 

Групповая терапия тоже может помочь. В группе, так же как и в обществе, всплывут зажатость и комплексы школьные. Как мне кажется, раскрывшись, получится преодолеть комплексы. Сейчас сам этим занимаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...