Перейти к содержанию

Безэмоциональный муж


Рекомендуемые сообщения

Чем больше вас гладишь, тем сильнее вы охреневаете, плавали знаем.

Да вы не муж, а исчадие ада. Надеюсь, жена норм тетя, поставила вам под горло 15 см железный каблук-шпильку и вы на форуме компенсируете связанные с этим неудобства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не норма. Например, мой муж не говорит мне комплиментов, но не пройдет мимо не обняв/ поцеловав/шлепнув по попке.

Или я упомянула, что хотела бы сходить на "Убийство в Восточном экспрессе". После работы муж заехал а мной, не говоря ни слова, повез в пиццерию ( а я голодная, усталая, с мыслями о готовке ужина), потом в кино))

 

Все же ваш муж слегла обленился в отношениях. В предыдущем его браке было тоже самое?

Предыдущий его брак был «по молодости» и длился около полугода. Он женился в свои 22 или 23 года, кажется.

Жена не знает чем заняться)))

Ну вот так вот сразу ;) универсальный ответ: «женщина, займитесь полезным» или «зажрались вы, барышня».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот так вот сразу ;) универсальный ответ: «женщина, займитесь полезным» или «зажрались вы, барышня».

Я ещё подбросила совет: разводитесь, если муж не нравится. 

За свой брак , длинною в четверть века, я поняла эту простую мысль. Как только мне стало все нравится в браке, я стала им наслаждаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истероид - плохо, спокоен как удав - плохо, вы довольны вообще бываете когда-нибудь, тети?

Я довольна.

Спокоен , как удав - мой любимый типаж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас такой? :)

Мало говорит, много делает.

А любовь выражает не пустым трепом, а поступками.

Мне только такой типаж подходит.

Не люблю мужиков с тонкой душевной организацией и легко ранимой психикой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в какой-то степени такой. Довольно скуп на комплименты, особенно из меня тяжело вытянуть признание в любви. Но абсолютно точно знаю, что свою жену люблю и никого другого мне не надо. Почему не часто говорю о любви? Скорее всего воспитание, вбитые в голову стереотипы о том, что проявление чувств- это не мужское занятие. Может быть и у вас муж примерно с таким же характером. А раньше он разве был совсем другим? И если подумать, он вообще никак не выражает свои чувства? Может подойдёт, обнимет, погладит? Такого тоже не бывает?

 

 

Я представляю, что такое на много месяцев оказаться за полярным кругом на закрытой территории. Скукота невероятная. Да ещё и полярная ночь. Но когда вы выходили замуж за военного вы же должны были понимать на что идёте? Зато у мужа стаж летит со свистом. Ещё лет 5 (если я не ошибаюсь), а он уже военный пенсионер, хотя в реальности мужчина в самом расцвете сил. Вот тогда и переедете в тёплые края, жизнь станет совсем другая. Муж наверняка вам будет очень благодарен за вашу верность в сложных условиях всю оставшуюся жизнь. Может и чувства станет проявлять более открыто.

Игорь, вы односторонни в своих суждениях. Допустим, у него такой характер, что лишнего ласкового слова не скажет из за стереотипов и воспитания, жена должна понимать все, а муж не может произнести или сделать то, что было бы приятно жене, не понимает Ее потребностей и ему до них дела нет. Сейчас отношения держатся на ней, кстати это тоже распространённый мужской стереотип, а если она перестанет проявлять инициативу , то все развалится. Что ей сделать, если она в этом нуждается? Вот в соседней теме вы поддержали мужчину истеричку, который секса хочет, но не с женой, правда никто ему не даёт, почему здесь убеждаете женщину, что Ее потребности не важны по сравнению с потребностями мужа?

Проблемы с сексом?

Там со всем проблемы. Можно сколько угодно оправдывать холодность и черствость мужа, уговаривать себя, что он на самом деле любит и не получать Любовь в том виде, котором хочется, потребность как была так и останется. У меня сложилось впечатление, что жена удобна в данном случае, но не любима, иначе бы он хоть иногда прислушивался к Ее потребностям, а не только к своим. В сексе, я предполагаю, тоже проблемы из за эгоизма, потребление есть со стороны мужа, а эмоций нет, причём автору то много и не надо, как понимаю, хоть иногда услышать ласковое слово. Конечно пора на работу ей выходить, чтобы хоть как-то отвлечься и мысли не крутились вокруг мужа, но потребность останется. А ещё видя как она нравится мужчинам, но дома холодный муж, как то тяжело себя успокаивать, что ну вот так он любит, никак практически не проявляя во вне, сам осознаёт, что любит, но Любовь не проявляет так, как нужно ей. У меня муж тоже как то сказал "но я же чувствую", у человека все мысли лишь о себе. Говорить очень легко, а проявить сложно, тогда это нечто другое, чем Любовь к кому то, это больше похоже на Любовь к себе через кого то. Любовь отличается от потребления тем, что в любви человек отдаёт, хочет отдавать, потребность автором озвучена, муж молчит, получается, что даже любимая женщина не способна разрушить этот стереотип про мужественность, типа настоящий солдат не знает слов любви. Ещё предполагаю, что муж был таким всегда, сам себе на уме, но пока любви автора хватало на двоих, она не беспокоилась, сейчас ей брать энергию неоткуда, нужна хоть какая то взаимность. А ведь у нас так и получилось, было такое же ощущение, как у автора, что если перестану обнимать, говорить, что люблю, то все развалится, и оно оказалось верным. Мужу нравились мои чувства по отношению к нему, он так и сказал "мне приятно", но он даже не задумывался о том, чтобы сделать приятно мне.

Мало говорит, много делает.

А любовь выражает не пустым трепом, а поступками.

Мне только такой типаж подходит.Не люблю мужиков с тонкой душевной организацией и легко ранимой психикой))

Это прекрасно, пустословов никто не любит, но наверное поступки совершаются не только потому что надо и должен, а потому что хочется, хочется показать свою Любовь. Я бы не искала никакого скрытого смысла, если Любовь не проявляется никак и человек просто выполняет свой долг, то он не хочет проявлять эту Любовь, делиться ей, ему достаточно собственного чувствования, а может и вовсе для него Любовь как инопланетная жизнь и он в неё не верит, пока есть удобная жена он не будет задумываться над этим, когда она исчезнет, то сноваздорово, будет пытаться вернуть свою собственность, но не любимую.женщину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий его брак был «по молодости» и длился около полугода. Он женился в свои 22 или 23 года, кажется.

Ну вот так вот сразу ;) универсальный ответ: «женщина, займитесь полезным» или «зажрались вы, барышня».

Я расскажу вам страшную тайну, так как я уже все это проходила: муж, встретя свою первую любовь снова, сказал мне спустя 15 лет отношений "там давняя привязанность" и тогда я задумалась, а что было у него со мной, кто я для него, если ту он любил все это время и этим можно объяснить его черствость в наших отношениях. Было удобство, была попытка забыть Ее, не было самого главного, что бы заставило проявлять его свою Любовь ко мне, этой самой любви. У нас было все ещё запущенней, человек даже не удосуживался поздравить с днём рождения, про ласковые слова вообще молчу, а в довершение я услышала "мне все равно с кем из вас жить" и в этой фразе вся истина и понимание черствых мужчин, они будут жить с тобой, потому что удобно, вкладываться в отношения эмоционально не будут вообще, только потреблять, но если где то станет ещё удобнее, то будут и там, возможно на два фронта, ведь удобства и ништяков ещё больше. И все это случилось как раз после того, как я устала проявлять Любовь и ждать взаимности. Но все ситуации разные, возможно у вашего не такое мировоззрение. Когда мой муж служил в армии, он тоже немного испортился в сторону холодности ко мне, потому что там особое мужское общество и в этом обществе не принято ценить женщин, проявлять Любовь и прочее, все это считается слабостью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий его брак был «по молодости» и длился около полугода. Он женился в свои 22 или 23 года, кажется. .

С кем он жил остальные 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не муж, а исчадие ада. Надеюсь, жена норм тетя, поставила вам под горло 15 см железный каблук-шпильку

Моей жене даже в голову это не придет.

Это у вас мечты мечты, а практика только кошки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть. К этому стремятся в семейной жизни.

 

 

Не чувствую желанной любимой женщиной рядом с ним. Скорее - соседкой/хорошей знакомой, с которой делишь периодически постель, если это можно так назвать.

 

 

ваше чувство понятно лично мне. Мужчинам тоже нужно задуматься по поводу поддержания интереса к себе у женщины. Но они об этом забывают со временем.

Да вы не муж, а исчадие ада. Надеюсь, жена норм тетя, поставила вам под горло 15 см железный каблук-шпильку и вы на форуме компенсируете связанные с этим неудобства

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше чувство понятно лично мне. Мужчинам тоже нужно задуматься по поводу поддержания интереса к себе у женщины. Но они об этом забывают со временем.

:D

 

А женщины,что достаточно длительное время находящиеся в браке могут рассуждать так - накормлен,обстиран, одет,удовлетворён мною - ну чего надо ещё этому любимому домашнему животному!?...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщины,что достаточно длительное время находящиеся в браке могут рассуждать так - накормлен,обстиран, одет,удовлетворён мною - ну чего надо ещё этому любимому домашнему животному!?...))

у всех все по разному)) Хотя если женщина так думает как описали вы - это тоже можно расценить как равнодушие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех все по разному)) Хотя если женщина так думает как описали вы - это тоже можно расценить как равнодушие)

 

Да. Это смахивает на семейное болото. Вот так через высокие эмоции различной модальности,люди и стремятся  разнообразить свою серую жизнь и привлечь к себе внимание. Наживка нанизана на крючок и в воде...Смотри что дальше будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это смахивает на семейное болото. Вот так через высокие эмоции различной модальности,люди и стремятся  разнообразить свою серую жизнь и привлечь к себе внимание. Наживка нанизана на крючок и в воде...Смотри что дальше будет)

просто большинство так и живет .."по привычке" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто большинство так и живет .."по привычке" ))

 

Это в природе называется заболачиванием местности. А по житейски - отсутствие положительной динамики в семейной жизни,когда исчезают меж супругами общие точки соприкосновения,общие интересы. Если они конечно же и в начале присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть книга "5 языков любви" и тест онлайн такой же есть, о том как по разному люди выажают чувства. 

 

допустим можно найти себе мужа который будет чесать языком и делать мелкие сюрпризы, но как в поговорке - "недостатки - это продолжения достоинств" у него будут  свои недостатки. Готовы ли вы уживаться с человеком другого рода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчину истеричку я не очень то и поддерживаю, если вы о киевском неадеквате. Скорее я поддержал не его, а право и мужчин и женщин отстаивать свои базовые потребности, в число которых я включаю и секс. В данном случае я не односторонен. У парня из Киева секс бывает редко. И после того, как он был выведен на чистую воду, оказалось, что мозги у него детские. У автора темы с регулярностью в сексе всё в порядке, зато есть скука, когда из раза в раз одно и то же, хочется больше внимания. И я не настаиваю на том, что это правильно и хорошо. Просто у каждого свой характер. В данном случае он на мой взгляд не плох и требует некоторой вполне возможной корректировки. Но и в случае без корректировки перспективы в отношениях на мой взгляд с благоприятным прогнозом.

Ещё раз. Я не убеждал женщину, что её потребности не важны. Я говорил о том, что понимаю её чувства, и вполне вероятно, что выйдя на раннюю пенсию, уехав из-за полярного круга всё у них наладится, муж станет более внимательный. Север, глухомань... это невероятно скучно в полярную ночь.

При чем здесь скука и север? Это такой тип мужчин, а люди ,как известно, меняются только в редких случаях. и то в шоковых катарсисных состояниях....

Автор, он другим не будет, не ждите...

это бесполезно мерять отношения кто кому больше дает, это похоже на базар, или вы хотите с ним отношений и принимаете и любите таким как он есть или отпускаете..И! большая ошибка думать, что на вас держаться отношения и вы играете в одни ворота. Можно было бы послушать вашего мужа... Вот тогдв бы и выяснилось, что жизнь с вами не такая уж сахарная, просто потому что ЕМУ НУЖНО ДРУГОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И боюсь, что не получая внимания, нежности мне станет он неинтересен и приведёт это к разводу.

"У всех проблем одно начало -

Сидела женщина скучала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У всех проблем одно начало -

Сидела женщина скучала..."

Нет, это не скука. Это другое. То, без чего невозможно продолжать любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...