Перейти к содержанию

бессонница после барбитуратов(комы)


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, имел ли ктото опыт с подобным случаем

 

Сейчас мне 31 год. Раньше на сон не жаловался(спал с 22 до 5, т.е. 7 часов). Но пол года назад расстался с девушкой и переживал сильный стресс и отчаяние, после целенаправленного(думаю понимаете о чем реч) разового употребления барбитуратов(очень большая доза) впал в кому на 4 дня, в реанимации меня спасли.

 

После этого почти полностью пропал сон(спал по 1-3 часа).

Лечился:

1) 1 месяц в ПНД  - АД Вальдоксан, амитриптилин, пирацетам

+ дома Атаракс, вальдоксан (некоторое время после выписки)

 

месяц перерыв - сон был по 8 часов, но седативный эффект был на столько большой что целыми днями не мог с кровати встать, потом ушел седативный эффект и опять началась бессоница

 

2)1 месяц дома(и по сегодняшний день) - каждый день АД Феварин, редко атаракс от тревоги и для улучшения сна (седатики)

 

продолжаю принимать Феварин и видимо буду принимать еще несколько месяцев минимум

Сейчас состояние работоспособное - хожу на занятия, иногда прогуливаюсь(в отличии от пару месяцев назад) но сон по 5 часов, с 22 до 3

========================================

Как сейчас понимаю у меня очень долгое время(много лет) была Астения(усталость, неразговорчивость и остальные признаки), депрессия

 

У меня два вопроса:

1) нормализуется ли сон и когда? (я так понимаю работу лучше выбирать без ночных смен)

2)врач упоминал нейролептик Флюанксол, видимо он купирует признаки Астении, но скорее всего он может вредить сну? смогу ли я чемто хотябы купировать астению(с людьми нелюблю общаться и даже с сидячей работой все свободное время только лежать люблю)?

 

сейчас с Феварином депрессии нету, но ведь она может вернуться после окончания приема АД

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) норма сна индивидуальна,
и "плавает" в течение жизни, в зависимости от обстоятельств и состояния здоровья. Ненормальным сон признаётся не по количеству отоспанных часов, а по самочувствию в его конце. Если встаёте бодрячком, то это и есть норма. Если же что-то беспокоит (ну кроме дурацких мыслей о малом количестве сна), то это и надо лечить (то, что беспокоит). Сон нормализуется автоматически по мере нормализации вашего общего состояния.

2) Флюанксол не вредит сну.
Астения астении рознь. Флюанксол уже и есть, вероятно, тот препарат, который работает против этой вашей "астении".
Но есть ещё ведь и депрессия, которую вам лечат антидепрессантами.
Лечение длительное. Особенно неприятно бывает принимать АД на фазе поддерживающего лечения, когда уже вся депрессивная симптоматика ушла, самочувствие нормализовалось, а "колёса" принимать нужно ещё месяцы и месяцы. Но зато в конце вы расстанетесь с препаратами. А вот если не долечитесь, то, да, депрессия вернётся, и лечить её будет уже куда труднее и хуже, т.к. это уже будет хроническая депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) норма сна индивидуальна,

и "плавает" в течение жизни, в зависимости от обстоятельств и состояния здоровья. Ненормальным сон признаётся не по количеству отоспанных часов, а по самочувствию в его конце. Если встаёте бодрячком, то это и есть норма. Если же что-то беспокоит (ну кроме дурацких мыслей о малом количестве сна), то это и надо лечить (то, что беспокоит). Сон нормализуется автоматически по мере нормализации вашего общего состояния.

2) Флюанксол не вредит сну.

Астения астении рознь. Флюанксол уже и есть, вероятно, тот препарат, который работает против этой вашей "астении".

Но есть ещё ведь и депрессия, которую вам лечат антидепрессантами.

Лечение длительное. Особенно неприятно бывает принимать АД на фазе поддерживающего лечения, когда уже вся депрессивная симптоматика ушла, самочувствие нормализовалось, а "колёса" принимать нужно ещё месяцы и месяцы. Но зато в конце вы расстанетесь с препаратами. А вот если не долечитесь, то, да, депрессия вернётся, и лечить её будет уже куда труднее и хуже, т.к. это уже будет хроническая депрессия.

Полагаю, надо лечить препаратами, которые снижают дофамин, потому что это заставит организм нормализовать его уровень. Только вот ломка будет одну-пару недель. Я не в курсе как повлияет - все индивидуально, но думаю этот вариант должен подойти, чтобы не было депрессии. В любом случае ему надо спросить у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, надо лечить препаратами, которые снижают дофамин, потому что это заставит организм нормализовать его уровень. Только вот ломка будет одну-пару недель. Я не в курсе как повлияет - все индивидуально, но думаю этот вариант должен подойти, чтобы не было депрессии. В любом случае ему надо спросить у врача.

если ты не знаешь и не в курсе,так для чего ты вообще пишешь

что ты вообще хотел сказать этим постом?полагает он,ну это ж надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не знаешь и не в курсе,так для чего ты вообще пишешь

что ты вообще хотел сказать этим постом?полагает он,ну это ж надо

Я просто хотел намекнуть, может чего-то упустили, а об этой методике где-то читал. Жаль, источник забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно это болезнь и её надо лечить препаратами ,  сейчас в российской медицине появилось одно очень эффективное средство против бессонницы , Сипап аппараты. Описывать это всё очень долго, можно просто зайти на этот сайт https://apomed24.ru/ и прочитать самому  я думаю вам там помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...