Перейти к содержанию

Я поняла, что боюсь своей РАБОТЫ


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!

 

Мне открылось,что у меня тревога дикая от слова "работа", вернее, не от самого слова, а от понятия того, что входит в обязанности по работе.

 

Это началось еще в школе. Я НЕ МОГЛА ЧАСАМИ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ДОМ. ЗАДАНИЕ. Очень, очень много раз я вставала в 5 утра, и тогда в диком страхе не успеть я всё же делала. Только потому, что страх придти с несделанным пересиливал тревогу.

 

И сейчас всё то же. На какой интересной бы работе я ни работала (а все мои работы были очень крутые), я дико тревожный человек в отношении работы. Внутри голос говорит "ты непрофессионал!!". А чтоб докрутить себя до уровня профессонала, мешает дикая тревога. Якобы не получится, я все запорю.

 

Пример. работала юристом. Я уговорила начальство выписать себе крутой журнал "Юрист", он мега-интересный, но меня так трясло от тревоги, что я не могла его читать. Я свезла домой стопку журналов, каждую ночь собиралась их читать, но не могла себя заставить!!

 

Еще пример. Я вела мега-интересные мягкие игры для детей и их родителей, для укрепления семьи. Всем нравилось! Куча отличных отзывов. А у меня - дикая тревога. Я сценарий игр не могла обновить НЕДЕЛЮ!! и делала его ночью или утром, в самый последний момент. 

 

как от этого избавиться???(((


Я даже когда продавцом на рынке работала, постоянно себя ругала!!

 

Да, были дни, когда я говорила себе, всё. стоп. давай по совести. И я раскладывала вещи так, что просто суперудобно быстро достать вещь. 

 

Моя хозяйка дивилась потом, что я так все классно раскладывала. В те дни, когда она до меня работала, она могла очень долго искать кроссовки такого-то размера, и один клиент стоял ждал, а остальные уходили. А я организовывала все так, что успевала отдавать всем.

 

У меня план по работе всегда отличный. Как все организовать, как подготовиться к работе, как идти вперед,как развиваться. Но я боюсь. Боюсь даже приступить к этому плану. Гора тревоги. Хочется забыться.


как предположение, причина...

 

Мама ради работы жертвовала всем. Новый год праздновала там. На др несла туда огромное количество блюд. Общалась с теми, кто противен, как с друзьями. Делала прическу в дорогой парикмахерской. Покупала дорогую одежду и обувь. Шила одежду для работы в ателье. И все это с таким настроением, с таким ощущением... как на войне, сценарий "выживание".. надо быть лучшей.


Но что мне теперь делать??? 


ой. Я не заметила, что эта ВЕТКА УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ, СООБЩЕНИЯ ТУТ ПИСАЛИСЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД

 

МОДЕРАТОРЫ, УДАЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...