Перейти к содержанию

Хожу по кругу


Канти

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Наталья.

У меня проблемы с личной жизнью и думаю, что их причина во мне, буду Вам благодарна, если просто меня выслушаете.

Мне 45 лет, я привлекательная женщина без особых проблем, которая всегда нравилась мужчинам и сейчас нравится.

И несмотря на это я не могу построить стабильных отношений с ними, чтобы можно было жить долго и счастливо.

Начну с самого начала, то есть с семьи.

Я выросла в хорошей семье, у любящих друг друга родителей, старшей из 3 дочерей.

Отец был человеком деспотичным, мать ему во всем уступала. В детстве у меня был лишний вес и родители меня без конца этим долбили, чем вызвали, как Вы догадываетесь, несравненные комплексы.

Потом я похудела, причем сама по себе, такое бывает при гормональной перестройке, и начала нравится парням.

Первая любовь у меня была счастливая, взаимная, секс мне сразу понравился, а парень на руках носил.

Мы и сейчас с ним иногда общаемся, хотя живем на разных концах страны, в интернете, несмотря на прожитые вдали друг от друга жизни, мы остались близкими людьми.

Чувств между нами нет, а то, что есть, можно скорее назвать дружбой, чем влюбленностью, и благодарностью друг другу за то, что когда-то было хорошо вместе. ))

 

Но мои родители были против этих отношений, он был из рабочей семьи, поэтому делали все, чтобы нас разлучить.

Как я сейчас понимаю (будучи матерью двух девочек-студенток), счастья они хотели для себя, а не для меня и двигали ими личные амбиции и ничто иное.

Я тогда страшно переживала, но мы переписывались, 30 лет назад не было интернета. )))

Потом он ушел в армию, тогда это было далеко и на 2 года, и опять пошли письма...

Тогда будущее казалось решенным и стабильным, страсть начала утихать... и через год я влюбилась опять. )))

И все повторилось заново, страсть, секс, меня обожали, мной восхищались, тем более, что всегда было чем. ;)

И опять страсть начала стихать... но ровно до того момента как у меня появилась соперница.

После этого она забила фонтаном, но мы расстались.

Та же история повторилась с первым парнем, как только все стало ясно и понятно, удобно как домашние тапочки, интерес начал пропадать...

Пока он не решил жениться.

Нет, не на мне, на другой женщине, потому как у меня были другие планы на жизнь и связать свою жизнь с ним прямо в тот момент мне не хотелось, но когда он женился - это была самая одна из самых больших потерь в моей жизни.

Которую я потом переживала несколько лет.

 

Было еще несколько романов потом, и почти все по этому сценарию. 

То есть знакомство - обожание - скука - разрыв... и опять страсть фонтаном при охлаждении мужчины или появлении соперницы.

Пока я не встретила своего мужа.

С ним мне было интересно, мы стали жить вместе, поженились... я как обычно начала скучать...

И здесь он мне изменил. И страсть забила заново, родилось 2 детей, мы переехали, была куча сложностей...

Но все проблемы однажды кончаются. И мне опять стало скучно, постепенно мы с мужем отдалились, у каждого началась своя личная жизнь и в конце концов развелись, причем развод не был травмой ни для него, ни для меня.

Я страшно набрала вес, ушла в себя и была только рада, когда у меня в жизни не стало лишнего человека.

Мы расстались как люди, которым нечего друг другу дать и которые не видят будущее друг с другом, без скандалов и претензий.

 

За это время я встретила мужчину, который меня полюбил и я тоже ответила ему взаимностью.

Мне с ним было хорошо как ни с кем раньше.

Он быстро сделал мне предложение... но я не ответила тогда взаимностью, а наоборот сказала, что буду жить с мужем.

Почему я так сделала до сих пор не могу понять.

Ведь больше всего на свете я как раз хотела замуж за него!

Может мне опять хотелось страсти, может в себе была не уверена...

В общем все кончилось на этом, чуть позже он нашел женщину, на которой до сих пор женат, а я в очередной раз погрузилась в страдания.

Но через пару лет он вернулся.

Брак был скоропалительным, видимо мой отказ сильно ударил по самолюбию...

И наши отношения возобновились.

Я была счастлива, но его не устраивал что между нами только роман, ему комфортно только в семье, поэтому он начал вести об этом разговоры.

И даже и слушать ничего не хотел о том, чтобы остаться любовниками, хотя этот вариант был бы удобен всем, включая его жену. ))

В конце концов я стала привыкать к мысли, что буду с ним жить, она мне перестала казаться дикой...

Но чувства опять стали стихать и я боюсь, что скоро они заглохнут, а жить с безразличным мне человеком выше моих сил.

И получится так как он мне сказал однажды: "Жене нужны от меня деньги, поэтому она никуда не денется. А ты поиграешься и бросишь"

 

Скажите, как научиться получать удовольствие от спокойных отношений?

Или у меня склад характера такой, что постояннно нужны трудности?

Что мне нужно поправить в голове чтобы построить стабильные отношения с мужчинами?

Как нужно жить чтобы не уходили чувства когда появляется стабильность?

Мне уже 45 и я боюсь, что все опять повторится и кончится разрывом...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Наполненная красками у Вас жизнь :)
 

 

Скажите, как научиться получать удовольствие от спокойных отношений?

Или у меня склад характера такой, что постояннно нужны трудности?

Что мне нужно поправить в голове чтобы построить стабильные отношения с мужчинами?

Как нужно жить чтобы не уходили чувства когда появляется стабильность?

Чтобы ответить на эти вопросы, пройдите, пожалуйста, тест Леонгарда-Шмишике, чтобы исключить одну акцентуацию. Ответы просто разные будут при ее отссттвии и при ее наличии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...