Перейти к содержанию

Разводиться или нет


lappochka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Хотелось бы с Вами посоветоваться,как с опытным психологом. Я замужем уже пять лет,вместе живём семь. Я у мужа была самой первой девушкой. Относился раньше ко мне очень трепетно. Но проблема в том,что он часто увлекается другими девушками. Причем это все скрывает тщательно,но на его поведении это очень сильно сказывается,становится нервным, невнимательным ко мне и отдаляется. Так уже было пару раз..благо девушки попадаются рассудительные и женатые и отшивают его. Он мне твердит,что все это спонтанно происходит,и поделать ничего не может,но вроде как дорожит семьёй,поэтому не уходит...сейчас ситуация повторилась, я подсмотрела его сообщения в вк и убедилась,что было снова увлечение...ему ещё не говорю...вот возможно ли такого мужчину снова влюбить в себя или это считай,что пропало...детей он не хочет,говорит,что не уверен в своей верности семье...я в сметениях,неужели расставаться из-за этого...ведь измен не было и его увлечения ,как глупость юношеская.....спасибо за внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!
Когда человек создает семью с первой девушкой или мужчиной, то часто подсознательно он остается не уверен, что это именно те отноешния, в которых он (она) готов прожить всю жизнь, он подсознательно ищет другие отношения, чтобы увериться, что он сделал лучший выбор или же найти более лучшие для него отношения. К сожалению, для большинства людей работает правило: "все познается в сравнении", вот и тут по данному типу. А изходя из того, что он Вам говорит, то он как минимум бессознательно все еще не уверен в данных отношениях. Плюс у Вас добавляется 7 летний кризис отношений, то есть и Вы и он пересматривается прожитые совместно годы, и задаетесь вопросом, стоит продожать или нет отношения. Это нормально. Здесь Вы сами себе задайте вопрос, хотите ли Вы оставаться в отноешниях с мужем или же нет. Вам лучше с нми или без него. И уже смотря как Вы ответите, то принимайт решение разводиться или нет.

вот возможно ли такого мужчину снова влюбить в себя

Возможно влюбить в себя или нет, никто не знает :) Можно попробовать, а вот результат не известен. Из того, что Вы написали, муж Вам дорог, то почему бы не попробовать :)

Вспомните, какой Вы были,когда он в Вас влюбился? Что исчезло из того, что в Вас было тогда? Попробуйте это в себе "возрадить".

Также обратите внимание на каких он девушек сечас обращает внимание, что есть в них такого, чего нет в данный момент в Вас, на что он в них обращает в нмиание. Попробуйте это вот ему дать, чтобы он не искал это в других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...