Перейти к содержанию

Измена. 35 лет вместе. Зачем дальше жить?


Елена57

Рекомендуемые сообщения

Да уж, сколько разбитых семей образовалось после вторжения в чужие телефоны...

То, чего ты не знаешь, то тебе не повредит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

. В нашем браке мне муж тоже очень многое мне простил, так что вроде как у нас такая гармоничная пара получается. Взаимное желание идти друг другу навстречу - это, я думаю, самое важное. И прощать, конечно, тоже.

Ага. Легко говорить, когда прощают ваши финты. Но где тут взаимность то и шаги навстречу друг другу.

Судя по написанному, шаги то делал другой человек, а вы просто опу грели на солнце.

Кстати, вполне типично. Один горбатится ради отношений, а второй только хлопает глазами и оценки выставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, сколько разбитых семей образовалось после вторжения в чужие телефоны...

по вашей логике, с появлением мобильных телефонов, резко возросло количество разводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Легко говорить, когда прощают ваши финты. Но где тут взаимность то и шаги навстречу друг другу.

Судя по написанному, шаги то делал другой человек, а вы просто опу грели на солнце.

Кстати, вполне типично. Один горбатится ради отношений, а второй только хлопает глазами и оценки выставляет.

И из чего Вы такие выводы сделали, не пойму. Упреки не по адресу совершенно. Если бы не мое умение идти на компромиссы, браку давно бы пришел конец.

по вашей логике, с появлением мобильных телефонов, резко возросло количество разводов)

Семейных ссор точно возросло количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Семейных ссор точно возросло количество.

кто-то считал? ))) в телефон лазить некрасиво, так же, как и использовать его в сомнительных целях.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В нашем браке мне муж тоже очень многое мне простил

Вот из этих. Вы сделали акцент на этом, значит ваш муж не допускал настолько же крупных косяков, как вы.

А значит ни о какой взаимности речи быть не может по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, лучше знать и быть готовой к любому результату.

Чем сидеть в уголке и не знать, как может меняться

жизнь вокруг тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этих. Вы сделали акцент на этом, значит ваш муж не допускал настолько же крупных косяков, как вы.

А значит ни о какой взаимности речи быть не может по умолчанию.

Ерунда какая. Вот будем теперь мерить линеечкой косяки. Оба виноваты, оба идем навстречу. Акцент сделала потому, что не ангел вовсе и хорошо это осознаю.

Анна, лучше знать и быть готовой к любому результату.

Чем сидеть в уголке и не знать, как может меняться

жизнь вокруг тебя.

С этим согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас))) про телефон-забавно.

Как мой изменщик заявил-почему ты меня не остановила?))))

Итак, смотреть чужой телефон-некрасиво, а сношаться на стороне в

тайне от партнера по браку-это супер?

Не. ну я понимаю))) " и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

(телефон не проверяю. гаджеты не смотрю. Живу по принципу-свинья

грязи найдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая. Вот будем теперь мерить линеечкой косяки. Оба виноваты, оба идем навстречу. Акцент сделала потому, что не ангел вовсе и хорошо это осознаю.

С этим согласна.

Вы мужу прощали крупные косяки? Равноценные вашим. Если нет, то о чем разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мужу прощали крупные косяки? Равноценные вашим. Если нет, то о чем разговор.

Гораздо более крупные, и не только измену, разные были ситуации в нашей совместной жизни.

Юстас))) про телефон-забавно.

Как мой изменщик заявил-почему ты меня не остановила?))))

Итак, смотреть чужой телефон-некрасиво, а сношаться на стороне в

тайне от партнера по браку-это супер?

Не. ну я понимаю))) " и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

(телефон не проверяю. гаджеты не смотрю. Живу по принципу-свинья

грязи найдет)))

Конечно, смотреть в чужой телефон некорректно. Но - кто предупрежден, тот вооружен. О какой тут этике может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо более крупные, и не только измену, разные были ситуации в нашей совместной жизни.

Ну тогда сорри.

Если вы умеете прощать то, что простили вам, этого дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы очень интересно излагаете,так что прочитать вашу повесть не составило труда. Хочу поддержать ту мысль,что надо успокоиться и не рубить дров с горяча. Кстати как у вас с сексом? Он есть? Насколько он необходим вам, вашему мужу?

С сексом до поры до времени все было хорошо. Перелом наступил почему то в момент обнаружения его регистрации в одноклассниках. Я хоть и посмеялась над ее тупыми и многозначительными подарочками, и вроде и не насторожилась. Но как то стала отдаляться. И конечно он это чувствовал. Потом проблемы, болезни, несчастья, переписка в телефоне. Необходим ли мне секс сейчас. Не могу ответить однозначно. Для меня всегда секс это муж. Для него я думала тоже.

Но сейчас даже представить себе не могу, что смогу даже просто говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мой вам совет: возьмите за истину, что это на самом деле был приворот.

Не важно насколько это похоже на правду. Даже не копайте. Вот искренне поверьте, что да, вот не от вас ни от него ничего не зависело, и никто ничего не мог сделать. Все зло в той женщине.

Я это к чему?

Может наши предки были более сильны в бытовой психотерапии, что верили в сглазы, порчи, привороты и отвороты?

Ведь в этой ситуации все предельно ясно.

А вот с принятием, прощением и т.п. увязнуть  - делать не чего. Вроде все понимают что надо. Но как это сделать? Голову сломаешь. И не факт, что доберешься.

А решить, что приворот - исход тот же, что с принятием и прощением, но простой и ясный.

Так нафига вам горе от ума? Тем более, что соседка по палате уже львиную долю работы сделала. От добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не могу ответить однозначно. Для меня всегда секс это муж. Для него я думала тоже.

Но сейчас даже представить себе не могу, что смогу даже просто говорить об этом.

далеко не время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а сколько времени вы уже точно все знаете?

Что такое. по-вашему, принятие?

Точно. Год. В январе прошлого года. Сразу после смерти мамы. То что описала в период до этого. Это я сейчас пытаюсь свести концы с концами. И по моему мнению началось все два года назад. Когда не приехал с корпоратива домой.

Принятие. Это прежде всего убедить себя, что это уже произошло. Произошло со мной с моей семьей. Что как прежде уже не будет никогда. Принять это. Жить с этим. Построить отношения так, чтоб войти в зону комфорта уже в этой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, про приворот я очень много чего знаю, если интересно, спрашивайте. И хотите верьте, хотите нет, на моего мужа тоже был сделан приворот, и очень сильный. Интересно если, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мой вам совет: возьмите за истину, что это на самом деле был приворот.

Не важно насколько это похоже на правду. Даже не копайте. Вот искренне поверьте, что да, вот не от вас ни от него ничего не зависело, и никто ничего не мог сделать. Все зло в той женщине.

Я это к чему?

Может наши предки были более сильны в бытовой психотерапии, что верили в сглазы, порчи, привороты и отвороты?

Ведь в этой ситуации все предельно ясно.

А вот с принятием, прощением и т.п. увязнуть  - делать не чего. Вроде все понимают что надо. Но как это сделать? Голову сломаешь. И не факт, что доберешься.

А решить, что приворот - исход тот же, что с принятием и прощением, но простой и ясный.

Так нафига вам горе от ума? Тем более, что соседка по палате уже львиную долю работы сделала. От добра добра не ищут.

На какой то момент поверила. В больнице. Лежу я такая, худая как надгробное рыдание, с синяками под глазами, с температурой. А соседка моя мне весь расклад даёт. А ведь мне легче стало. Это сразу снимает вину с мужа. И с меня. Ведь от хороших жён не гуляют. Но тогда я стала придумывать план мести. Так случилось что я работала главным экономистом объединения в которое входят несколько шахт разрезов и обогатительных фабрик. На одной из шахт и работает мой муж и эта дама. Хоть я и сразу же по достижении пенсионного возраста не осталась работать ни одного дня. В моих силах сделать так, что бы она бухгалтер- материалист, вылетела с работы пробкой. Все продумала. Выйду из больницы, поеду к генеральному ( он ещё у моего отца начинал работать, 100 лет меня знает) расскажу ему все. Только ему. Нарушения найдутся. Вылетит. Пусть в 50 лет работу ищет.

А соседка моя подогревает. Да да правильно. Так ей.

Ну слава Богу, из больницы выписалась, отпустило.

Не хочу я никому мстить. Ей и так несладко. 50 лет одна. Перспектив никаких. Ещё и "любовь" несчастная.

Обижаться и добавлю от себя, мстить- удел горничных. Только ради Бога, не сочтите за спесь.

Если муж сам посчитает нужным удалить ее, перевести куда нибудь подальше, буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...