Перейти к содержанию

Измена. 35 лет вместе. Зачем дальше жить?


Елена57

Рекомендуемые сообщения

Елена, ну как здорово вы про любовницу думаете.

ее перспектива-ваш муж. Она из кожи вон вылезет,

чтобы его заполучить. Конечно, пара лет-это много.

Все идет на спад. Но, поверьте, она постарается.

И получила она от вашего мужа массу ништяков.

Все у нее хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Елена, про приворот я очень много чего знаю, если интересно, спрашивайте. И хотите верьте, хотите нет, на моего мужа тоже был сделан приворот, и очень сильный. Интересно если, расскажу.

Анна, Вы заметили, что я описала события 2-х летнего периода, хотя точно узнала все год назад. События происходящие до этого, как я потом поняла были связаны с произошедшим. Это было предупреждением. Мне, ему.

говорят, если мы не слышим подсказок судьбы, то она бьет нас в лоб. Может это так и было. Я не знаю. Никогда не верила в такие вещи. Хотя и не отрицала. Мне как то страшно становится от того что это мог быть приворот. Ведь страдают тогда и не только мужчина, но и близкие его. Если я дам себе поверить в это, все что не дай Бог , может случиться с моей семьёй, я буду списывать на это. Что мне тогда делать? Прибить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы заметили, что я описала события 2-х летнего периода, хотя точно узнала все год назад. События происходящие до этого, как я потом поняла были связаны с произошедшим. Это было предупреждением. Мне, ему.

говорят, если мы не слышим подсказок судьбы, то она бьет нас в лоб. Может это так и было. Я не знаю. Никогда не верила в такие вещи. Хотя и не отрицала. Мне как то страшно становится от того что это мог быть приворот. Ведь страдают тогда и не только мужчина, но и близкие его. Если я дам себе поверить в это, все что не дай Бог , может случиться с моей семьёй, я буду списывать на это. Что мне тогда делать? Прибить ее?

Ни в коем случае, любые агрессивные действия возвращаются к нам бумерангом. Вообще-то, если Вы не верите в такие вещи, то и не нужно, это все такие тонкие материи ... из общих соображений лучше все-таки в церковь сходить, поставить свечки во здравие, попросить семейного мира и здоровья близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться и добавлю от себя, мстить- удел горничных. Только ради Бога, не сочтите за спесь.

Если муж сам посчитает нужным удалить ее, перевести куда нибудь подальше, буду рада.

Так то так. Но вот обычно горничные не страдают неврозом и депрессией.

Гордыня, знаете ли, тоже еще та проблема.

Так что серьезно надо подумать чему отдать предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ну как здорово вы про любовницу думаете.

ее перспектива-ваш муж. Она из кожи вон вылезет,

чтобы его заполучить. Конечно, пара лет-это много.

Все идет на спад. Но, поверьте, она постарается.

И получила она от вашего мужа массу ништяков.

Все у нее хорошо.

Ну каких ништяков? Премию. Вот пожалуй и все. Если вопрос встанет как то так что кто-то захочет что-то поиметь. Ради Бога. Не думаю что муж захочет что то делить со мной. Может я его конечно идеализирую, но все же хорошо его знаю. Я в свою очередь его тоже без штанов не оставлю. Он заработал. У меня не убудет. Только я буду как и прежде жить в большом доме, ездить на дорогой машине, отдыхать за границей. А ей за счастье огород с кабачками. Вот и чудно. Пусть на пенсии солят огурцы и совершенствуют мастерство игры на балалайке.

Ни в коем случае, любые агрессивные действия возвращаются к нам бумерангом. Вообще-то, если Вы не верите в такие вещи, то и не нужно, это все такие тонкие материи ... из общих соображений лучше все-таки в церковь сходить, поставить свечки во здравие, попросить семейного мира и здоровья близким.

Спасибо Анна. Так и сделаю.

Так то так. Но вот обычно горничные не страдают неврозом и депрессией.

Гордыня, знаете ли, тоже еще та проблема.

Так что серьезно надо подумать чему отдать предпочтение.

Согласна с вами. Вся ситуация для меня в нове. Поэтому не знаю как справляться с ней. Но я учусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не видится ваша ситуация трагичной.

Скажем так, вам пришлось переболеть ветрянкой в зрелом возрасте. Отсюда осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор. У меня в семье тоже была эта болячка. Поэтому интересна  Ваша тема.

 

Елена57 говорит:

 

 

Наверно в жизни должно быть равновесие. Слишком у меня все хорошо было. Надо пройти и через испытание. 

 

Видимо, надо съесть свою порцию боли. Чтобы понять что-то очень важное.

 

Елена57 говорит:

 

 

Простить не готова.

 

Интересно, простить - это что, по-Вашему?

Для меня в моей истории никогда не стоял вопрос "простить - не простить". Считаю, что прощать (или не прощать) вообще не в моей компетенции.

Вот понять - да. Всегда ставила перед собой именно эту задачу - понять. (и оправдать, конечно же). В разных жизненных ситуациях, не только в измене.

Когда я поняла, появилось... Как бы это сказать поточнее... Отчуждение, что ли. 

Любовь, боль, сопереживание, сочувствие - все осталось.

Просто смотрю на нас, как будто  сквозь окно...

Может, это пока так, не знаю. 

 

Елена57 говорит:

 

 

 Понять, вместе найти решение, да

 

А вот здесь, на мой взгляд Вы слегка идеализируете человеческие возможности своего мужа.

По-моему, вместе находить решения возможно только с честным партнером. 

Только - был бы он честен, такая ситуация не возникла бы вообще.


Mahbyf говорит:

 

Но, поверьте, она постарается.

И получила она от вашего мужа массу ништяков.

Все у нее хорошо.

Да и пес с ней (с любовницей).

Пусть у нее все будет хорошо.

Разве Автору станет лучше от того, что любовнице будет плохо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прикольная. Мужу 57 лет, куча болезней было или есть, а она "с сексом у него плохо, наверное приворот"

Кстати да,если эта интимная составляющая брака уже не играет в нём большую роль,значит он строится и держится на чём то другом.Мне никогда не понять,что находят мужчины в чужих женщинах после того,как прожили всю жизнь с одной женой,ближе которой родного человека-то и нет,но значит что-то находят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут, пока было свободное время, посмотрела весь сезон фильма "Измены". Интересный финал, героиня очень неоднозначный человек. И остается в конце с человеком, который, зная о ней всю неприглядную правду, готов быть с ней, потому что все ей прощает. Не буду писать слова о высоких чувствах, я это к чему. В нашем браке мне муж тоже очень многое мне простил, так что вроде как у нас такая гармоничная пара получается. Взаимное желание идти друг другу навстречу - это, я думаю, самое важное. И прощать, конечно, тоже.

Тоже смотрела этот сериал, осталась в восторге. Но суть там не в том, что он ей все прощает, а в том, что он единственный из этого балагана, который ей не изменял и готов был на все, все остальные оказались лицемерными говнюками, героиня, несмотря на своё бл.во, очень страдала от измены мужа и понеслась по кочкам, была достаточно искренна и справедлива, изменщик не заслуживает верности, Ее муж это заслужил. Что же касается вас, вы до сих пор проецируете свои чувства и мысли на мужа, вы чувствуете и думаете, что он не может быть таким расчетливым, чтобы на старости лет ничего не менять, но получать удовольствие с другими, что он с вами исключительно по любви. И где тогда секс в этой семейной идиллии, вы же муж и жена, мужчина и женщина. И в чем он вам идёт на уступки, если зная ваши потребности, просто на них плюет, обильно подливая это все лаской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уйти из-за переписок после 35 лет совместной жизни? Вообще не алё.

Мы, может, разные истории читали?

Я увидела предательство близкого человека,

а не переписку.

 

Когда муж начал поправляться, умерла мама.

Мужа выписали в день похорон мамы.

Я его не узнавала. Пустые глаза. Безразличие. Он даже не поддержал меня не помог. И вообще как будто ничего не было ни похорон ни того что этому предшествовало... Последнее смс. Фамилия мужская. Текст - почему не отвечаешь? Я схожу с ума.

 

Это разве не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прикольная. Мужу 57 лет, куча болезней было или есть, а она "с сексом у него плохо, наверное приворот"

Зря Вы так. Я не писала, что с сексом у него плохо. Я не знаю как у него с сексом. С некоторых пор я даже этой темы не хочу поднимать в отношениях. Это я отказалась от секса. Про болячки тоже зря. Все эти болячки случились за один год. Нет даже за три месяца. Сейчас нет диагноза. Никакого. Он не курит. Выпить может несколько раз в год. Занимается спортом.

А про приворот? Разве я сказала что верю в приворот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Я не писала, что с сексом у него плохо. Я не знаю как у него с сексом. С некоторых пор я даже этой темы не хочу поднимать в отношениях. Это я отказалась от секса. Про болячки тоже зря. Все эти болячки случились за один год. Нет даже за три месяца. Сейчас нет диагноза. Никакого. Он не курит. Выпить может несколько раз в год. Занимается спортом.

А про приворот? Разве я сказала что верю в приворот?

Поверьте, поверить в приворот - это самое простое решение. Ведь все ясно. Я хорошая. Муж хороший. А это она. Змея подколодная. Вот он враг! И наверно я бы в своей исповеди не задавала вопросы, что делать, почему это произошло. Я бы просила совета, как быть с приворотом, куда бежать, как все вернуть.

А у меня другие вопросы. И прежде всего к себе. И главный зачем жить дальше вместе? Можно ли преодолеть все это?

И что бы было с этой дамой, поверь я в приворот? Я бы наверно весь свой гнев, всю свою боль выплеснула на неё.

Вам наверно ещё мало лет, или уже много, если вы не можете поверить что в 57 лет может быть любовь и секс. Может, если это было на протяжении всей нашей жизни. Я и сейчас его люблю. Только мне больно. И трудно принять предательство и простить.

А если прощу, смогу ли забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрекен говорит:

 

Мы, может, разные истории читали?

Я увидела предательство близкого человека,

а не переписку.

Вот, кстати, да.

Я тоже увидела именно это.

Взгляд зацепился за фразу:

 

Елена57 говорит:

 

 

Мужа выписали в день похорон мамы.
Я его не узнавала. Пустые глаза. Безразличие. Он даже не поддержал меня не помог. И вообще как будто ничего не было ни похорон ни того что этому предшествовало... 

В такие кульминационные моменты очень нужна поддержка близкого человека.

А этот близкий-далекий тем временем занят любовными интригами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, может, разные истории читали?

Я увидела предательство близкого человека,

а не переписку.

Это разве не так?

 

Так.

Почему то до сих пор я не верю в физическую измену.

Во-первых мой муж -брезглив. Во- вторых она не в его вкусе. Хотя хрен его знает может у него вкус такой. Она полноватая, неухоженная, недалекая. На Ее странице в одноклассниках, какие то смешные цитаты, типа "пастель в любви не главное- главное единение душ". Рецепты, котята, пошлые анекдоты. Ну а уж фото, это вообще на грани добра и зла. Штук 20 фото, не знаю как это называется, когда своё лицо вставлено в изображение красивого тела. Или 50- летняя бабища, в желтых лосинах с хвостиками на голове и с медвежонком в руках. Одета с китайского рынка. Нет нет, Боже избавь. Не в деньгах дело. Ведь даже при недостатке средств наверно и на китайском рынке можно одеться прилично.

В последний раз когда он оставил дома телефон и я услышала "лапуля", мы ругались, вернее ругалась я. Он сидел молча, как побитая собака. Я спросила - ты можешь это все прекратить? Ответ - я то да, а она твердит люблю немогу. Сказал, что много раз говорил ей ,что никогда не уйдёт от жены, что любит только жену. Не понимает.

Я догадываюсь, когда он лежал в больнице, а я металась между ним и мамой, эта дама приходила к нему после работы. И ездила ему по ушам. Видишь ты тут болеешь, а она у мамы своей. Утром я ехала к нему, привозила завтрак ( он не ел больничную еду), потом ехала кормить маму, готовила им обед, завозила ему обед, контейнер с ужином и опять ехала к маме. Хоть я и наняла сиделок круглосуточных в больницу для мамы, так как не могла быть с ней всегда, с ампутированной ногой она не могла не пошевелиться, не говоря уж о чем то другом. Я не могла не быть рядом с ней. Она во мне нуждалась больше в тот момент.

Мне было поставлено в вину, что ему меньше было внимания, чем маме.

Потом я поняла, что он говорит какими то чужими словами. Не свойственными для него оборотами речи. Претензии- почему ты решаешь за меня что мне делать а что нет. Меня как мужчину это унижает. А вопрос лишь касался какую рубашку одеть.

Потом как то прошло.

Вероятно эта дама хороший манипулятор. Говорит то что он хочет слышать, давит на жалость, вселяет в него чувство вины. Кто ее знает что она ему наплела, что она с собой сделает от неразделенной любви.

Фрекен говорит:

 

Вот, кстати, да.

Я тоже увидела именно это.

Взгляд зацепился за фразу:

 

Елена57 говорит:

 

В такие кульминационные моменты очень нужна поддержка близкого человека.

А этот близкий-далекий тем временем занят любовными интригами...

Да поддержка была нужна.

Но в тот момент он считал, что не получает от меня внимания. Стресс, температура, лекарства не помогают, первы

Так.

Почему то до сих пор я не верю в физическую измену.

Во-первых мой муж -брезглив. Во- вторых она не в его вкусе. Хотя хрен его знает может у него вкус такой. Она полноватая, неухоженная, недалекая. На Ее странице в одноклассниках, какие то смешные цитаты, типа "пастель в любви не главное- главное единение душ". Рецепты, котята, пошлые анекдоты. Ну а уж фото, это вообще на грани добра и зла. Штук 20 фото, не знаю как это называется, когда своё лицо вставлено в изображение красивого тела. Или 50- летняя бабища, в желтых лосинах с хвостиками на голове и с медвежонком в руках. Одета с китайского рынка. Нет нет, Боже избавь. Не в деньгах дело. Ведь даже при недостатке средств наверно и на китайском рынке можно одеться прилично.

В последний раз когда он оставил дома телефон и я услышала "лапуля", мы ругались, вернее ругалась я. Он сидел молча, как побитая собака. Я спросила - ты можешь это все прекратить? Ответ - я то да, а она твердит люблю немогу. Сказал, что много раз говорил ей ,что никогда не уйдёт от жены, что любит только жену. Не понимает.

Я догадываюсь, когда он лежал в больнице, а я металась между ним и мамой, эта дама приходила к нему после работы. И ездила ему по ушам. Видишь ты тут болеешь, а она у мамы своей. Утром я ехала к нему, привозила завтрак ( он не ел больничную еду), потом ехала кормить маму, готовила им обед, завозила ему обед, контейнер с ужином и опять ехала к маме. Хоть я и наняла сиделок круглосуточных в больницу для мамы, так как не могла быть с ней всегда, с ампутированной ногой она не могла не пошевелиться, не говоря уж о чем то другом. Я не могла не быть рядом с ней. Она во мне нуждалась больше в тот момент.

Мне было поставлено в вину, что ему меньше было внимания, чем маме.

Потом я поняла, что он говорит какими то чужими словами. Не свойственными для него оборотами речи. Претензии- почему ты решаешь за меня что мне делать а что нет. Меня как мужчину это унижает. А вопрос лишь касался какую рубашку одеть.

Потом как то прошло.

Вероятно эта дама хороший манипулятор. Говорит то что он хочет слышать, давит на жалость, вселяет в него чувство вины. Кто ее знает что она ему наплела, что она с собой сделает от неразделенной любви.

Да поддержка была нужна.

 

Но в тот момент он считал, что не получает от меня внимания. Стресс, температура, лекарства не помогают, первый раз в больнице. А тут такая психотерапия. Обида на меня в тот момент была сильнее сострадания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена57 говорит:

 

 

 Я спросила - ты можешь это все прекратить? Ответ - я то да, а она твердит люблю немогу. Сказал, что много раз говорил ей ,что никогда не уйдёт от жены, что любит только жену. Не понимает. 

Т.е. - зазноба не понимает. А она и не должна ничего понимать.

Елена, Вы же знаете, при желании все прекращается в момент.

Не прекращает - значит, не хочет прекращать. Значит, есть во всем этом что-то, что его весьма привлекает.

Греет самолюбие героя-любовника.

 

Елена57 говорит:

 

 

Мне было поставлено в вину, что ему меньше было внимания, чем маме. 

 

Классика. Вы же должны быть в чем-то виноваты, не просто же так он проявил себя банально по-свински)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что произошло забавное событие.

Вчера опять был корпоратив. Вздрагиваю от этого слова. Муж на нем не присутствовал. Сидел дама. Шелестел бумагами. Мое намерение поговорить с ним как то не сложилось. Не было у меня желания.

У нас сейчас 9 утра. Звонок. Глбух с работы мужа. Хорошо с ней знакомы. Работала раньше в моем отделе. Созванивались редко, но иногда болтали. Очень любопытна и если какая информация в уши попала, тему разовьёт, расширит, расследует и разнесёт.

Так вот. Наша влюблённая мадам назвала меня - швабра сухостойная и сука ботоксная. И только деньги помогают мне хорошо выглядеть. Странная взаимосвязь количества денег и ширины жопы.

Я сдержалась, посмеялась. Сказала чтоб та ей посоветовала похудеть, в Ее возрасте лишний вес угрожает здоровью. А насчёт ботокса, могу ей посоветовать своего косметолога и даже оплатить ей процедуры. На 8 марта.

Зная свою знакомую, не думаю что она стала бы мне пересказывать,что обо мне говорит кто то непонятно кто. Вполне вероятно, что весь небольшой бабский коллектив в курсе.

Мне конечно прямым текстом не было ничего сказано, даже намеков не было. Но все может быть.

Позвонила мужу. Попросила его заткнуть свою даму. В ответ- понял. Наверно кто то в кабинете был в этот момент.

В общем жду развития событий. Если до 1 марта эта шавка ещё будет там работать, то вещи я соберу ему быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, Елена, выговаривайтесь.

Думайте. Прислушивайтесь к себе. Решать окончательно только не спешите.

 

На мой взгляд:

Елена57 говорит:

 

 

А у меня другие вопросы. И прежде всего к себе. И главный зачем жить дальше вместе? Можно ли преодолеть все это? 
И что бы было с этой дамой, поверь я в приворот? Я бы наверно весь свой гнев, всю свою боль выплеснула на неё. 
Вам наверно ещё мало лет, или уже много, если вы не можете поверить что в 57 лет может быть любовь и секс. Может, если это было на протяжении всей нашей жизни. Я и сейчас его люблю. Только мне больно. И трудно принять предательство и простить. 
А если прощу, смогу ли забыть. 

Вы в нужном направлении копаете...


Елена57 говорит:

 

 

Вполне вероятно, что весь небольшой бабский коллектив в курсе. 

Да, это вполне вероятно. Обычно так бывает. Людям нравится смаковать чужие проблемы.

И это еще один штрих к портрету героя-любовника.

Только...

Вам-то зачем эти дрязги, Елена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена57 говорит:

 

Т.е. - зазноба не понимает. А она и не должна ничего понимать.

Елена, Вы же знаете, при желании все прекращается в момент.

Не прекращает - значит, не хочет прекращать. Значит, есть во всем этом что-то, что его весьма привлекает.

Греет самолюбие героя-любовника.

 

Елена57 говорит:

 

 

Классика. Вы же должны быть в чем-то виноваты, не просто же так он проявил себя банально по-свински)

Да я и правда искала вину в себе. Может я его придавила. Не считалась с его желаниями. А может корни гораздо глубже и дальше.

Когда поженились в 20 лет, он жил с мамой, отца не было.

Мои родители создали нам все условия для жизни и учебы. И потом мой отец вёл его по жизни.

Мы всегда помогали его маме. Содержали Ее до самой смерти.

Может это была его тюрьма. Может ему хотелось напиться и валяться под забором или послать нас всех и уйти в леса.

Не знаю. Я никогда не делала чего то важного без его желания. Все крупные покупки обсуждались вместе. Всегда считалась с его планами графиком и желанием, если планировала отдых, не только совместный, но и свой.

Может и правда не своей жизнью жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена57 говорит:

 

 

Может и правда не своей жизнью жил. 

Да, и такое может быть, увы(

Тогда, получается, есть смысл предоставить ему возможность зажить своей счастливой жизнью со стильной дамой в желтых лосинах)

Раз уж он с Вами промучился столько лет.

 

Елена, дети у Вас уже взрослые, устроенные. Материальных затруднений особо нет, если я правильно поняла.

И у Вас сейчас тоже есть возможность жить просто в свое удовольствие.


Елена57 говорит:

 

 

В общем жду развития событий. Если до 1 марта эта шавка ещё будет там работать, то вещи я соберу ему быстро. 

Если поставите мужу такое условие, думаю, это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, Елена, выговаривайтесь.

Думайте. Прислушивайтесь к себе. Решать окончательно только не спешите.

 

На мой взгляд:

Елена57 говорит:

 

Вы в нужном направлении копаете...

Елена57 говорит:

 

Да, это вполне вероятно. Обычно так бывает. Людям нравится смаковать чужие проблемы.

И это еще один штрих к портрету героя-любовника.

Только...

Вам-то зачем эти дрязги, Елена?

О нет! Боже меня избавь. Я в этом сериале учавствовать не буду.

Пусть сами забавляются.

И вообще есть мысль уехать на время. Проблема либо решится, либо усугубится. И теперь я уже знаю , что если что, мне в подробностях доложат все.

Позвонила младшей дочери. Ей рожать в конце июля. Закинула ей идею уехать нам с ней и маленькой внучкой в Испанию. У них дом в Аликанте. Сейчас там хорошо, не жарко. А здесь грипп, слякоть. Заинтересовалась. Сказала посоветуется с зятем, врачем. Может и уедем.

Переехать в загородный дом- не вариант. 20 минут от города. В Анапу- можно в выходной прилететь. А в Испанию он не попрется. Шенген закончился.

И ещё бы желательно. Телефон отключить.

Пусть в тишине и одиночестве разберётся в себе. Вполне вероятно, что наоборот спровоцирую соединение влюблённой парочки.

Как то так наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена57 говорит:

 

Да, и такое может быть, увы(

Тогда, получается, есть смысл предоставить ему возможность зажить своей счастливой жизнью со стильной дамой в желтых лосинах)

Раз уж он с Вами промучился столько лет.

 

Елена, дети у Вас уже взрослые, устроенные. Материальных затруднений особо нет, если я правильно поняла.

И у Вас сейчас тоже есть возможность жить просто в свое удовольствие.

Елена57 говорит:

Слава Богу. Материальных затруднений нет. Дети тоже обеспечены. Старшая в Москве живет. Работает юристом. Квартиру мы ей купили. У младшей муж бизнесмен. Живут в нашем городе. Так что ни голод ни одиночество мне не грозят.

И даже при разводе и разделе имущества я не пострадаю. Основные денежные средства и имущество- это мое наследство.

То что мы зарабатывали вместе- это образование детей. Жильё для них же.

Жить в своё удовольствие? А я и жила в удовольствие. Надо учиться жить без него.

Если поставите мужу такое условие, думаю, это будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...