Перейти к содержанию

Возобновление отношений с мужем


neangel05

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу Вашего совета.

 С мужем прожили 5,5 лет, есть ребенок. Примерно в последний год нашей жизни было очень много скандалов и стало просто невозможно находится вместе.

 5 месяцев назад мы разошлись по моей инициативе и он уехал к другу в другой город. Писал, звонил, предлагал сойтись, но я не согласилась. Потом я почти вообще прекратила с ним общение, только по поводу ребенка, а он продолжал писать, что любит.

 Я начала встречаться с мужчиной, но у нас ничего не вышло...

И как-то так получилось, что с мужем начали снова общать сначала в соц.сетях, потом созваниваться и решили все таки возобновить отношения...но недели через 2 я узнаю, что он живет с женщиной (узнала не от него, он все отрицал до последнего, пока я сама с ней не пообщалась), она говорит, что у них семья, любовь, ее дети привыкли и полюбили его, а со мной он из-за ребенка общается...а он сказал, что нет никакой семьи, любит только нас...Кому верить? 

 Сейчас он хочет приехать, говорит, что любит нас, что получилось это все случайно, ему некуда было деваться, что боялся сам рассказать все мне, боясь потерять навсегда. А я вроде и понимаю, что я была инициатором разойтись. Но не понимаю его, если он хотел быть со мной, зачем начинать жить с другой. Не понимаю, что сейчас делать мне? Как начинать все сначала? Как принять все это? Не знаю...

 Тянет к нему, но боюсь, что он будет продолжать общение с ней, что она будет писать ему, все таки жили вместе, и снова начнутся скандалы, уже насчет этого всего. Что сейчас делать? Я запуталась окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Я понимаю ваши переживания. Сомнения, которые вы испытываете, имеют право на своё существование. Сложные отношения с супругом причиняют вам сильную душевную боль и разочарование. Потерять доверие легко, а его возвращение, достаточно, мучительный процесс. Душевная рана заживает не скоро. Но это не значит, что всё уже потеряно. Ваша жизнь  в ваших руках, и какой она будет зависит только от вас, от тех решений, которые будете принимать. Прислушайтесь к себе, поразмышляйте, любите ли вы, по-прежнему, этого человека? Хотели бы восстановить отношения с ним? Если да, то какими  их видите и на что готовы пойти ради этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто по-разному оценивают одно и то же. Та женщина и ваш муж. Это как при переписях населения замужних женщин оказывается гораздо больше, чем женатых мужчин.

Она считает, что у них "гражданский брак". А он считает, что кто-то же должен его обихаживать, вон он и пристроился, без обязательств.

Если вопрос только в той женщине, то не заморачивайтесь на этот счет и возвращайте мужа. Источник бабла, как-никак.

Если вам жить с ним невыносимо из-за скандалов, это другой вопрос. Надо как-то проговорить с ним, заранее, до скандала. кто чем недоволен и как можно и как нельзя выражать недовольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто по-разному оценивают одно и то же. Та женщина и ваш муж. Это как при переписях населения замужних женщин оказывается гораздо больше, чем женатых мужчин.

Она считает, что у них "гражданский брак". А он считает, что кто-то же должен его обихаживать, вон он и пристроился, без обязательств.

Если вопрос только в той женщине, то не заморачивайтесь на этот счет и возвращайте мужа. Источник бабла, как-никак.

Если вам жить с ним невыносимо из-за скандалов, это другой вопрос. Надо как-то проговорить с ним, заранее, до скандала. кто чем недоволен и как можно и как нельзя выражать недовольство.

Посидела, подумала и правда решила не заморачиваться, т.к. и ему и мне уже все это надоело. А она угрожает ему, что вскроет вены.Сегодня еще ее старшая дочь написала, чтоб я отстала от мамы и ее мужа, что их личная жизнь меня не должна касаться...но как это не должна касаться, если он на протяжении всего времени писал и звонил мне. В общем сказала ему чтоб ехал)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Посидела, подумала и правда решила не заморачиваться, т.к. и ему и мне уже все это надоело. А она угрожает ему, что вскроет вены.Сегодня еще ее старшая дочь написала, чтоб я отстала от мамы и ее мужа, что их личная жизнь меня не должна касаться...но как это не должна касаться, если он на протяжении всего времени писал и звонил мне. В общем сказала ему чтоб ехал)) 

Если вы твёрдо решили вернуть супруга в семью, тогда простите его в душе. Постарайтесь построить отношения заново, без оглядки на ошибки прошлого. Спокойно, без упрёков и обвинений, поговорите с вашим супругом о том, что произошло. Расскажите о том, что вас беспокоит. Обсудите, что вы испытываете друг к другу, в чём проблемы и что бы хотели изменить. Поищите совместный выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы твёрдо решили вернуть супруга в семью, тогда простите его в душе. Постарайтесь построить отношения заново, без оглядки на ошибки прошлого. Спокойно, без упрёков и обвинений, поговорите с вашим супругом о том, что произошло. Расскажите о том, что вас беспокоит. Обсудите, что вы испытываете друг к другу, в чём проблемы и что бы хотели изменить. Поищите совместный выход из сложившейся ситуации.

Начала понимать, что лучше сохранить то что было, чем пытаться искать мужчину, с которым тоже будут проблемы в отношениях, пусть и другие, а может и еще больше... 

Все таки прожили 5 лет, а разрушили так быстро...

Спасибо большое за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Начала понимать, что лучше сохранить то что было, чем пытаться искать мужчину, с которым тоже будут проблемы в отношениях, пусть и другие, а может и еще больше... 

Все таки прожили 5 лет, а разрушили так быстро...

Спасибо большое за советы.

Рада была вам помочь. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...