Перейти к содержанию

Переосмысление своих иллюзий.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мы с мужем прошли большой интересный путь.

Встретились 16 лет назад. Я была тогда замужем, но жила одна, первый муж переехал в другой город, жил у моих родственников и пытался устроиться на новом месте.

Я старше моего второго мужа и, на тот момент, была яркой, активной, решительной и очень независимой. Он был тогда молод, совсем мало зарабатывал, но имел отличные перпективы. У меня в нашем родном городе была квартира (одна из двух, первая отошла к первому мужу)

Не хочу описывать тот период, но в течении нескольких лет, я ушла от него и мы со вторым мужем начали новую жизнь. В самый яркий период отношений, в самый романтичный и "медовый" я забеременела, но мы решили, что это несвоевременно и я прервала беременность. Мне тогда было чуть за 30 и казалось, что всё впереди.

 

Мы вместе переехали, я сняла квартиру, он оплатил аренду, с накопленных им денег, нашел хорошую работу и мы начали жить счастливо. Через пару лет он мне сделал предложение и мы официально поженились. Как по канонам буквально в дни свадьбы я снова забеременела, но попала в больницу с замершей беременностью и потеряла и эту беременность. О чем мы оба очень сожалели.

Мой муж для меня идеал. Он отличный профессионал, умен и внешне видный.

Мы растили мою дочь, от первого брака. Работали много. Я с первого дня переезда работала очень много и на очень нервной ответственной работе. Но зарплата мужа всегда была намного больше. Мы купили машину и вместе ездили на работу (нам было по пути, он водил, я рядом)

Дома всегда делились впечатлениями, была полная гармония. Взаимная любовь и согласие во всем.

Ездили в отпуск за границу, я ездила и по работе за рубеж. Так как наша совместная история началась с моих частых поездок и разлук, мы спокойно относимся к тому, что я уезжала одна.

Все эти годы храню верность мужу. Он себя ведет тоже, как верный и преданный муж и самый близкий друг.

Но несколько лет назад я бросила работу. Занялась здоровьем. Денег нам хватало, мы накопили за все годы денег на первый взнос и наконец у нас появилась наша квартира.

Мы ее построили и обустроили. Это был отличный опыт общего "проекта". Получилась очень модная, удобная и классная квартира.

Мой муж очень радовался всегда, что мог обеспечить нас и что есть возможность мне не работать.

Я такой человек, что никогда не скучаю, всегда нахожу себе занятие, общаюсь, читаю, гуляю на природе, занимаюсь живописью. Люблю заниматься домом.

Дочь от первого брака тем временем стала самостоятельной, работает на отличной работе, водит свою машину и вышла замуж за замечательного парня. С дочерью у меня полное взаимопонимание и я ею горжусь и люблю ее.

В общем, моя жизнь со стороны да и по моим убеждениям вполне благополучна.

 

И я не заметила, как без работы и без профессионального общения мой мир сузился до ... моего мужа. С ним связаны все мои надежды, планы.

Он стал центром моей вселенной.

Живем мы за городом. Машина одна, он на ней ездит на работу с утра и вечером приезжает. В выходные мы смотрим кино, гуляем, вкусно готовим и с интимом все хорошо.

Водить я не научилась даже, не было необходимости да и желания.

Сегодня я сдуру залезла в его телефон, забытый дома, пррбежалась по нему и увидела деловую рабочую переписку с двумя коллегами женщинами. Там и с мужчинами коллегами много переписки, разумеется.

Ничего интимного и "криминального". Но есть что-то типа личных вопросов про путешествия.

Причем обе коллеги пишут "мы ездили" видимо с мужьями, или "мы оформляли" - там вопросы о рефинансировании. А он им в диалогах пишет: я, я.

Ну будто он один.

В этой компании он работает очень давно. Несколько фамилий коллег на слуху, но этих дам я не знаю. Они меня моложе. Я просто вдруг увидела, что у него меого интересного общения. Он по роду деятельности их консультирует, ну в общем ничего особенного. Хотя его "я объездил весь остров" "я только мечтаю туда-то поезать" меня резанул неприятно. То есть он в ответ на их "мы с мужем" пишет "я", при том, что мы всегда везде путешествовали вместе.

 

Я не дура и не ребенок и все знаю о том, как по-разному устроены приоритеты у нас женщин и у мужчин. Я понимаю, что его жизнь наполненна профессионально и что вне дома он активен и доволен своей реализацией.

Речь о том, что я будто домашнее животное, у которого весь мир - это его хозяин, который его любит, кормит, ухаживает, общается, но это не вся его жизнь.

Я ему написала в вотсапе несколько фраз об этом. Он расстроился от мысли, что я банально залезла в телефон.

Но дело не в этом, а в том, что я осознала, что растворилась в нем. И вдруг поняла, что без него я - никто.

Я плакала, аппетита нет. Мне очень плохо. И я понимаю, что это такое "обнуление" моего мира.

Но ловлю себя на том, что сил нет ни на что.

Вечером будет разговор.

Но дело не в муже. А во мне. Я умом все понимаю, но я вдруг осознала, что очень одинока. И это меня пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бы там было написано "мы были на острове, мы планируем поехать"....то нет проблемы?

 

сколько вам лет? работать вообще хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть приятельницы, есть дочь, которая мне друг и товарищ, есть мама, но я никому не могу это рассказать. Для всех них наша семья идеальна, да и что они мне посоветуют?

Все ответы от знакомых будут неискренними.

а если бы там было написано "мы были на острове, мы планируем поехать"....то нет проблемы?

 

сколько вам лет? работать вообще хотите?

дело не в "мы" и "я"

я просто прозрела, что он живет наполненной жизнью, а я себя реализую только, как баба дура.

 

работать хочу, но по моей специальности моя работа уже не подходит зона ответственности огромная а зарплата пшик

карьеру я не сделала увы да и цели такой не было

я не знакома с навигацией форума, простите, если туплю и некорректно пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Летом жарко, скорей бы зима, зимой холодно, скорей бы лето»

Ну что ж не живется спокойно и наслаждаться этим, когда все хорошо....нет же надо «поковырятся», создать себе проблему, а потом от неё же и страдать))

Поработайте волонтером в онкоцентре, посмотрите на людей у которых реальные проблемы, обретете себя и будете ценить все что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 45

«Летом жарко, скорей бы зима, зимой холодно, скорей бы лето»

Ну что ж не живется спокойно и наслаждаться этим, когда все хорошо....нет же надо «поковырятся», создать себе проблему, а потом от неё же и страдать))

Поработайте волонтером в онкоцентре, посмотрите на людей у которых реальные проблемы, обретете себя и научитесь ценить что есть

спасибо за ваше мнение

 

даже люди, которые знают мою эту вторую жизнь (последние лет 15) принимают меня за легкое перышко, парящее в облачках. А я пережила много испытаний в жизни, и живу со зрением минус 11 так, что никто не знает об этом, и что ребёнка родила и растила в годы голода и войн, и что изменить жизнь мне далось тяжело. Да много всякого своего "ада" было.

Я коряво описала свою проблему.

Не писатель я.

Все привыкли, если не пьет и не бьет, то о чем печалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 45

спасибо за ваше мнение

даже люди, которые знают мою эту вторую жизнь (последние лет 15) принимают меня за легкое перышко, парящее в облачках. А я пережила много испытаний в жизни, и живу со зрением минус 11 так, что никто не знает об этом, и что реьенка родила и растила в годы голода и войн, и что изменить жизнь мне далось тяжело. Да много всякого своего "ада" было.

Я коряво описала свою проблему.

Не писатель я.

Все привыкли, если не пьет и не бьет, то о чем печалиться.

Но сейчас то у вас все хорошо)) наслаждайтесь этим

Зрение поправьте, здесь медицина далеко ушла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в "мы" и "я"

я просто прозрела, что он живет наполненной жизнью, а я себя реализую только, как баба дура.

 

Автор, да вы , наоборот, молодец...вы развитая личность...вы честно смотрите на себя..это ваше осознание это новый виток вашей жизни!

 

а вот представьте, не осознали бы вы это и что тогда? уснули бы в блаженном неведении?

 

на самом деле, дело не в муже, просто именно эти сообщения в телефоне отрезвили вас для дальнейшего развития, для следующего витка вашей жизни......и если бы не эти сообщения, произошло бы что-то другое и вы бы проснулись....так что с вами как раз таки всё очень хорошо...вы бурлящая натура...вы должны ЖИТЬ...и эти осознания это тоже жизнь...переосмысления, пересмотрения, метания, страхи, сопротивления...)))

 

почему бы вам не научиться водить машину сейчас? в тексте вы про это написали, я так поняла, вам бы это было полезно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать хочу, но по моей специальности моя работа уже не подходит зона ответственности огромная а зарплата пшик

любая зарплата больше, чем ничего. Зато при полной занятости меньше времени останется по телефонам лазить и мозг сношать себе и мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С ним связаны все мои надежды, планы. 

Например? какие планы и надежды?

 

ребенка не хотите попробовать, сейчас в этом возрасте популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас то у вас все хорошо)) наслаждайтесь этим

Зрение поправьте, здесь медицина далеко ушла))

про зрение поправить легко рассуждают те, кто не жил с высокой близорукостью с детства и не знает, как страшно потерять его совсем, в случае врачебной ошибки.

 

В целом, сейчас чувствую себя, как обладатель сокровища, которое заслужила, но ношу его, как драгоценную хрустальную вазу в руках, боюсь даже поставить в сторону, чтобы не украли, не разбили и тд

Будто заложница своего благополучия.

 

Возможно, это не очень понятно со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему 39, мне 45, скоро 46

Ну, самое время задуматься о будущем. Вероятность, что он влюбится, залетит и родит весьма высока.

Чтобы не бегать потом по собеседованиям с опухшими глазами, займитесь трудоустройством сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Благодарю вас, да я уже собрала инфу и нашла инструктора, да и с моим минусом, с полной коррекцией, вроде допускают.Немного это для меня такое, "попсовое" мероприятие, в том смысле, что ездить в салон красоты и по магазинам и так просто кататься, это будто бы так...несерьезно)), но как прокачка собственного интеллекта и вообще для тонуса, наверное надо))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсовое мероприятие?

в салон красоты и по магазинам? (это всё что вам пришло в голову?)

 

да вы водить научитесь сначала, это требует определенных затрат и времени, а потом может как тачка появится, сразу работу себе найдете, если не по специальности, может с разъездами связанную , ну или вообще, начнете сами передвигаться и кругозор изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самое время задуматься о будущем. Вероятность, что он влюбится, залетит и родит весьма высока.

Чтобы не бегать потом по собеседованиям с опухшими глазами, займитесь трудоустройством сейчас.

 

спасибо, вы мудрый, а я тупая старая баба, которая прилетела с марса вчера, и совсем ничего не знает о том, что вода мокрая, а солнце жаркое.

Попсовое мероприятие?

в салон красоты и по магазинам? (это всё что вам пришло в голову?)

 

да вы водить научитесь сначала, это требует определенных затрат и времени, а потом может как тачка появится, сразу работу себе найдете, если не по специальности, может с разъездами связанную , ну или вообще, начнете сами передвигаться и кругозор изменится)

 

вы правы, полностью, я, видимо, просто побаиваюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вы мудрый, а я тупая старая баба, которая прилетела с марса вчера, и совсем ничего не знает о том, что вода мокрая, а солнце жаркое.

 

вы правы, полностью, я, видимо, просто побаиваюсь))

да, конечно..займетесь машиной, это вас отвлечет, появится новая тема (а это большая тема), а там уже с машиной вы перестанете быть домашней женщиной в ожидании) тем более, я так понимаю, вы человек активный и разносторонний......

 

вы, на самом деле, всё правильно осознали..вы осознали свою зависимость.....а нужно вернуть независимость....и это будет нетрудно сделать, такому человеку как вы....имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что зашла сюда, и что еще не все люди в нашем покалеченном обществе видят во всех мужчинах подлецов, а во всех женщинах - шкур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проще говоря, Вы осознали, что "выходите в тираж". Вам 46 и Вы по сути своей - содержанка. Мужу 39 и он - добытчик. Вы сидите дома, он - ведет активную жизнь. Вы боитесь конкуренции со стороны "активного молодняка". Обеспеченный и интересный мужик может стать лакомой добычей кому-то лет в 25. Я вас не запугиваю. Вы это сами понимаете. Это нормально. То, что Вы любите своего мужчину - хорошо. Семейный очаг, хозяйство и бы на Вас. Остаться "за бортом" и без поддержки - не радужная перспектива.

То, что растворились в нем, т.е. расслабились от наличия "ништяков" - плохо.

То, что у него есть "я" и нет "мы" - не хорошо.

То, что он понимает. что вы лазили в его телефон - плохо.

То, что не нашли там "криминала" - хорошо.

То, что Вы это понимаете все это -  очень хорошо.

В телефон бы Вы просто так не полезли - почувствовали что ситуация меняется. Интуиция не подвела. И мозги - тоже. Используя и то и другое правильно  - в Ваших же силах все поменять. Поднять и свою самооценку и лишиться чувства полной зависимости. Хотите вернуть "мы" - станьте ему интересной, хорошим дополнением его, а не его частью - это разные понятия. Вам самой не спроста становится скучно и тревожно от осознания, что вы превратились в домохозяйку. С интимом, по Вашим словам, все хорошо. И это хорошо. На самом деле мужа может вполне устраивать подобное положение и разделение обязанностей в семье. Но это уже не устраивает Вас.

Любое хобби, увлечение, новые знания, общение с людьми и работа (да, после долгого перерыва будет тяжело добывать деньги, нужды в которых особо нет :mobile:) дадут Вам новый внутренний толчок. 

Про ситуацию с телефоном можете честно сказать, что "слегка струхнули". Потому что классный шопинг, блеск полов и вкусный ужин мало кого удивит с годами. Посмеяться вместе и заявить, что завтра-послезавтра записываетесь на курсы вождения и йогу (фитнес и пр.). А потом как следует его... )) Никаких истерик и никаких предъяв. Говорить не буду, что у Вас все хорошо. Чтобы было хорошо и лучше - поднимайте свою задницу )) И действительно записывайтесь.  Вы взрослый человек и должны осознавать, что к нужному результату ведут правильные действия, а не мысли о них :mobile:

Удачи, Автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проще говоря, Вы осознали, что "выходите в тираж". Вам 46 и Вы по сути своей - содержанка. Мужу 39 и он - добытчик. Вы сидите дома, он - ведет активную жизнь. 

 

Удачи, Автор

Но ведь раньше всё точно также и было, она сидела дома, а он был на работе и ничего ее не беспокоило.....а тут она увидела какую-то переписку и ей показалось, что у мужа типа активная жизнь, а у нее типа она пассивная...ей просто пришла в голову эта мысль и стало казаться вот так...

 

но реально ли у мужа какая--то там активная жизнь или просто он изо дня в день занимается одним и тем же, а вечером идет домой к жене и так может продолжаться до 80 лет.

 

не надо тут пугать автора своими ментальными конструктами "он 39-летний добытчик, а вы 46-летняя содержанка (кстати автору 45, и не надо прибавлять, чтобы сгустить картину) "Обеспеченный и интересный мужик может стать лакомой добычей кому-то лет в 25" - он мог стать этой добычей все эти 16 лет или пусть последние 5-7 когда стал зарабатывать.

 

не надо тут автору всё преподносить в каком-то пыльном застиранном ментальном варианте, она просто обнаружила, что могла бы чем-то себя занять, а значит в ней открыт какой-то потенциал..и не надо всё списывать на то, что она типа уходит в утиль...бред всё это.

 

в утиль можно уйти всегда, в любом возрасте любой может поменять одно на другое. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь раньше всё точно также и было, она сидела дома, а он был на работе и ничего ее не беспокоило.....а тут она увидела какую-то переписку и ей показалось, что у мужа типа активная жизнь, а у нее типа она пассивная...ей просто пришла в голову эта мысль и стало казаться вот так...

 

но реально ли у мужа какая--то там активная жизнь или просто он изо дня в день занимается одним и тем же, а вечером идет домой к жене и так может продолжаться до 80 лет.

 

не надо тут пугать автора своими ментальными конструктами "он 39-летний добытчик, а вы 46-летняя содержанка (кстати автору 45, и не надо прибавлять, чтобы сгустить картину) "Обеспеченный и интересный мужик может стать лакомой добычей кому-то лет в 25" - он мог стать этой добычей все эти 16 лет или пусть последние 5-7 когда стал зарабатывать.

 

не надо тут автору всё преподносить в каком-то пыльном застиранном ментальном варианте, она просто обнаружила, что могла бы чем-то себя занять, а значит в ней открыт какой-то потенциал..и не надо всё списывать на то, что она типа уходит в утиль...бред всё это.

 

в утиль можно уйти всегда, в любом возрасте любой может поменять одно на другое. имхо

 

 

благодарю вас за понимание.

 

мне тоже стало смешно от концепции "эта жена сломалась, дайте другую" ))

 

у нас в семье я - "актриса", муж - такой "добротный, интеллектульный красавец-робот"

он привносит ресур денежный, я - фантазию и вкус к жизни, нам всегда чрезвычайно интересно вместе, это по-моему ясно, если мы столько лет вместе, вопреки всем стереотипам))

 

я поняла, что произошло: я боюсь стабильности и спокойствия, решила себя "похлестать по щекам", чтобы взбодриться.

 

насчет версии Кривдоруба про интуицию: согласна, чувствовала, что растеклась и расслабилась и ... начала искать разрушительный момент.

нашла.

сейчас надо собраться и действовать.

насчет содержанки - ерунда, я выживу в любой среде: в голоде, в бедности и в ограниченном пространстве, если не будет поддержки наоборот мобилизуюсь, мое слабое место не жадность, не расчет, не жажда пожить за счет другого, мое слобое место - вера в идеалы, вера в любовь, в дружбу и в то, что "если мы в связке, то до конца, до последнего вздоха один за всех все за одного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "выходите в тираж" даже не думайте. Это тупая,избитая фраза. На уровне бабы сводницы из шоу.) Оттуда видимо и позаимствована большинством. По вашей ситуации видно,что всё хорошо. Только беспокойство здесь лишнее.И по каким признакам вы определили,что по сути одиноки ? Только по местоимению "я" ? Или есть другие причины ? Насчёт работы наверное проблем нет,если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...