Перейти к содержанию

Переосмысление своих иллюзий.


Рекомендуемые сообщения

Что то вы,автор,упустили очень нужное в начале ваших отношений с ним...Может потому,что у вас есть больше,нежели,чем у него.?А не слишком ли вы были ориентированы на собственную персону в начале ваших отношений? Как женщина вы самореализовались,а он? Где то вы допустили ошибку.Может сами догадываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "выходите в тираж" даже не думайте. Это тупая,избитая фраза. На уровне бабы сводницы из шоу.) Оттуда видимо и позаимствована большинством. По вашей ситуации видно,что всё хорошо. Только беспокойство здесь лишнее.И по каким признакам вы определили,что по сути одиноки ? Только по местоимению "я" ? Или есть другие причины ? Насчёт работы наверное проблем нет,если есть желание.

Видимо, я невостребованной себя чувствую. Мы начали нашу совместную жизнь с такой круговерти: отрыв от прежней жизни, переезд, всё всё в новинку, новая работа, дочь в новой школе, ее учеба, у нас была любимая собака (перевезла я ее, это и выгул и лечение потом, когда она заболела, пару лет назад ее не стало) я трудилась в активном молодежном коллективе работала, с огромной отдачей. Дом для нас был тылом, норкой уютной,где все вместе собирались и общались: уроки с дочкой, прогулки все вместе, зимой лыжи, летом ролики велик. Часто ездили в нашим родителям, в наш город. Там есть та, моя хорошая, большая квартира, в ней мы останавливаемся.

Понимаете, мы жили дружной семьей.

 

Дочь выросла, собаки нет (я не хочу другую заводить, так как мы часто уезжаем, да и муж не хочет в новую квартиру)

Кошек не люблю.

 

Про работу: у меня есть еще одна профессия, первый диплом. Она техническая. Опыта нет почти, идти на самую низкую позицию и за низкую зарплату...неохота. Я нашла такую работу однажды)) по знакомству пошла на собеседование к рук-лю, она меня послушала, потом случайно зашел разговор про поездки по миру, мы разговорились, и она в конце мне говорит: оно вам надо, тут сидеть, за эти копейки, вы со скуки тут взвоете.

 

Короче, у меня амбиции и задатки не соответствуют содержанию. ))

 

Когда у нас с мужем недавно стоял вопрос эмиграции зарубеж - была реальная возможность, я прям вот понимала, что там пойду на самую трудную работу, там то платят много.

Он этот вопрос закрыл, испугался сбора документов и всей этой возни. Не хотел так далеко уезжать и тд.

А я с ним хоть на край света готова. Во мне есть уверенность, что всё получится.

Что то вы,автор,упустили очень нужное в начале ваших отношений с ним...Может потому,что у вас есть больше,нежели,чем у него.?А не слишком ли вы были ориентированы на собственную персону в начале ваших отношений? Как женщина вы самореализовались,а он? Где то вы допустили ошибку.Может сами догадываетесь?

Догадываюсь. Этот грех до конца жизни со мной. Но это был наш общий выбор. Смалодушничали? Наверное, да(( Это был бы ребенок рождённый в любви.

Но, это не вернешь. Считаете, я должна его выгнать "на свободу"? Или уйти со словами: тебе нужны дети, найди молодую женщину!

Вот такое в плохих мыльных мелодрамах бывает. В жизни - нет.

 

У нас в семье никто никого не держит рядом насильно. Мы просто уже " пуд соли съели" и все хорошее и плохое у нас общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера все-таки случился небольшой "шкандаль". Еле успокоились потом.

Уже после спокойно обсудили коллег, договориоись, что неведение рождает домыслы. На этом и закрыли тему.

Но, я увидела себя с новой стороны и еще раз поняла, что основные претензии к себе самой.

 

Всем большое спасибо за неравнодушие и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь раньше всё точно также и было, она сидела дома, а он был на работе и ничего ее не беспокоило.....а тут она увидела какую-то переписку и ей показалось, что у мужа типа активная жизнь, а у нее типа она пассивная...ей просто пришла в голову эта мысль и стало казаться вот так...

 

но реально ли у мужа какая--то там активная жизнь или просто он изо дня в день занимается одним и тем же, а вечером идет домой к жене и так может продолжаться до 80 лет.

 

не надо тут пугать автора своими ментальными конструктами "он 39-летний добытчик, а вы 46-летняя содержанка (кстати автору 45, и не надо прибавлять, чтобы сгустить картину) "Обеспеченный и интересный мужик может стать лакомой добычей кому-то лет в 25" - он мог стать этой добычей все эти 16 лет или пусть последние 5-7 когда стал зарабатывать.

 

не надо тут автору всё преподносить в каком-то пыльном застиранном ментальном варианте, она просто обнаружила, что могла бы чем-то себя занять, а значит в ней открыт какой-то потенциал..и не надо всё списывать на то, что она типа уходит в утиль...бред всё это.

 

в утиль можно уйти всегда, в любом возрасте любой может поменять одно на другое. имхо

 

Слишком много "не надо" в твоих словах. Большинство проблем - от розовых очков, с последующими причитаниями "как до этого дошло".

Я описал сухой остаток текущего положения, без соплей.

 

Что там было в течение 15 лет - это другое. Ты же должна понимать смысл фразы "Женщине не важно как было. Женщине важно - как сейчас есть"... Я надеюсь, что понимаешь :mobile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет "розовых очков" - я надеваю их на себя и в них смотрюсь в зеркало.

 

вот такая моя тема))

 

но, знаете, у меня в запасе много пар этих очков и всем моим близким я их раздаю.

и,черт возьми, нам хорошо в этом иллюзорном мире))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло три года)) Здравствуйте!

 

Интересно было прочитать ветку заново. 

Если отбросить подробности и обобщить, то я за это время поняла ту мою проблему. Изоляция и удаленная работа последних 2 лет показала, что мне просто тогда не хватало общения с мужем. Теперь, когда бок о бок 24/7

главное найти дело за пределами нашего междусобоя))

Три года назад слег и скончался мой любимый отец, это стало трагедией для всей нашей большой семьи…  за месяц до того родился внук, который теперь наш лучик счастья и абсолютной любви. 
Машину я так и не вожу, езжу на такси. Муж доволен работой из дому, поправился, высыпается. 


Вывод мой такой: надо наслаждаться бездельем, возможностью полениться, пожить на медленных оборотах, потому что в жизни (в моей, во всяком случае) всегда период покоя сменяется стрессом, гонкой, молотилкой и беготней. 

Проскочила я тот кризис, который был внутри меня и теперь будто крылья выросли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...