Перейти к содержанию

В 32 в полном тупике !


ljafan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Проблема такова я мужчина в свои 32 живу один был женат в разводе детей нет,посте развода сошёлся с девушкой у неё 2 детей меня это совсем не напрягало так как своих нет и я был только рад жили по началу неплохо любовь и все дела с детьми нашёл общий язык практически сразу но гдето через пол года у нас начались разногласия по поводу очень многих вещей в быту так как мы жили в её квартире расходились раз 5 но потом снова сходились так как тянуло нас обоих как магнитом но както раз мы разошлись с сильным скандалом который произошёл изза денег как в наше время и бывает по сути не столь смертельный но для неё по всей видимости очень и я психанул и ушол жить к себе но практически на следующий день я понял что это была ошибка.но она категорически стала против примирения причём так резко что я даже не ожидал но вот в чем дело уже 8 месяцев я продолжаю попытки помириться так как эта девушка и её дети  очень дороги мне и так комфортно как с ними мне не было никогда я реально обрёл семью которой у меня никогда не было,пусть с ссорами без этого никак(бывшая жена убила наш брак просто фанатичной ревностью).Я понимаю вроде что пора остановиться идти дальше забыть и тд.,но буквально на днях мои попытки принесли плоды она заболела и я был рядом помогал по своей инициативе,мы начали снова нормально общаться стал приходить в гости дети рады были я увидел что её глаза снова загорелись,и както раз сидели мы на кухне и у нас возник скандал изза мелочи и я опять психанул и вышел на улицу чтобы остыть уходить не собирался но по возвращению увидел снова её глаза и она сказала что видеть меня не хочет!И вот теперь я в полном тупике я хочу вернуться в эту семью потому без них я не представляю свою жизнь,но не знаю как.А если не получится что делать дальше?Как завести новые отношения просто нет желания ничего делать они из головы выходят как бы я не старался и как говориться клин клином и на работе пытался сосредоточиться я не знаю что нужно делать все мои серьезные отношения всегда заканчивались плохо как и эти в том числе я просто устал уже я понимаю что мне 32 года и я реально хочу семью но все рушиться толком не начавшись скорее всего причина во мне.Мысли в голове просто перемешались нет покоя вообще не вижу будущего своего,боюсь сорвет крышу не знаю что делать подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!  Напишите, пожалуйста, конкретно, по каким причинам у вас возникают разногласия с вашей девушкой?

- Какие требования выдвигаете вы сами, что предъявляет вам она со своей стороны?

- С чем вы согласны, а с чем не можете согласиться? 

- Что испытываете внутри себя, когда возникают ссоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном изза денег я понимаю прекрасно что она больше не за себя преживает а изза детей,дело в том что у меня в прошлом были проблемы с игровой зависимостью но я как 8 лет уже завязал,но я ей расказал об этом гдето через год отношений так как все равно бы она узнала от когото из моего окружения,и у неё по всей видимости сформировался страх что я сорвусь,работа у меня не стабильная в плане зарплаты одну неделю могу заработать много вторую меньше тоесть каждую неделю я приносил в дом разные сумы денег,я ей обьяснял что мол работа такая она вроде поняла но все равно чувствовал недоверие я такой человек что для меня деньги являются лишь средством для жизни а не как для большинства они являются смыслом жизни,в принципе денег хватало на все на школу одежду танцы и прочее.Ещё ссоры возникали из-за мелких бытовых вещей,тоесть допустим некоторые вещи такие как например косметика была везде где только можно и я постояно просил определить какое-то место одно ну и прочие такого плана моменты.С некоторыми вещами я соглашался например по поводу даже социального развития тоесть рости в професиональном плане больше зарабатывать это и моё желание и я пытался искать работу лучше более прибыльную более стабильную и она меня поддерживала,но до какогото момента,если это затягивалось на 2-3 недели и результата 0 то она просто переставала испытывать интерес к этому и я чувствовал в эти моменты что ей наплевать вообще на меня и я ей не нужен,но тогда почему во всех наших ссорах инициатором сойтись снова была она значит не наплевать,даже тут запутался.Ещё я хотел просто чтобы был в квартире порядок вещи не валялись на стульях дети убирали за собой посуда не собиралась посути по всем обязаностям по дому я пытался ей помогать так как мы оба работаем и оба приблизительно приходили в одно время.В общем из-за всех этих разногласий мне казалось что со мной просто не считаются в этом доме,может я конечно и преувеличивал но всё же!Дело в том что они возникали мы уже 8 месяцев не живем и я не могу остановить попытки вернуть их,они стали настолько для меня родными что мне кажется я никогда не остановлюсь и это пугает меня.Она в тоже время продолжает общаться со мной но как типо друзья(когда все мои предыдущие отношения заканчивались девушки просто игнорировали меня),но в разговоре с ней очень часто она как бы забывается что мы не вместе и начинает обссуждать какието вещи касающиеся детей дома и тд как будто мы с ней живем вместе и даже называет меня ласковыми словами какими называла когда мы были вместе,но сразу как бы опомнилась и тут же пытается изменить тему или вообще прекратить разговор,вы знаете я не выдумываю я вижу что я ей не безразличен но она всячески пытается меня забыть постояно говорит что уже ни при каких обстоятельствах мы не будем вместе,тогда к чему всё это издевательство что ли я не знаю я сейчас в таком недоумении что ужас просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если вы хотите сохранить отношения, обсудите с ней все интересующие вас вопросы: что ее в вас беспокоит, какими видит ваши отношения, заявите, как мужчина, о своей позиции и т.п. Возможно, есть какие-то причины, над которыми надо реально поработать, чтобы ситуация изменилась в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что вы посоветовали пробовал но сейчас она категорично не хочет отношений со мной,говорит мол мне не нужно ничего от тебя и не пытайся при этом общаться она не против только если разговоры не касаются нас,но дело в том что я  то успокоиться не могу,уже год почти а только хуже становится всё больше по ним скучаю всё больше мне их не хватает не могу забыть это первый раз такое все предыдущие растования както легко проходили,месяц максимум такого вот состояния,а я там по всей видимости не нужен уже и я как бы понимаю это но принять как должное не могу,глупо может но мне кажется что это чувство не пройдёт никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 17.03.2018 в 23:16, ljafan сказал:

 сейчас она категорично не хочет отношений со мной,говорит мол мне не нужно ничего от тебя и не пытайся при этом общаться. 

Чем она мотивирует своё нежелание быть с вами? Если вы с ней разговаривали, а вы пишите, что пробовали, то должны понимать все обстоятельства. Надо вести себя как взрослый человек, если вам дали понять, что не хотят быть с вами, нужно принять такое решение достойно. Её выбор - это только её выбор и она имеет на это полное право. И нужно его принять и отнестись с уважением, чтобы не потерять её совсем. Если хотите удержать, нужно отпустить... Вам надо хорошо подумать и найти ответ в себе:  почему она сделала такой выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...