Перейти к содержанию

На чужом несчастье своё не построишь?!


Patrisa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень хочу услышать совет психолога и мнение женщин, столкнувшихся с подобной ситуацией! За 3 месяца до своей свадьбы встретила старую любовь по имени А, он к тому времени был женат и год ребёнку. Завязалось простое общение. Отменять свадьбу мыслей не стояло, хоть и замуж я выходила не по любви, а «просто захотелось», но с каждой неделей общения было все больше и больше, потом были и встречи в кафе. Интима или даже поцелуев ни было вообще! После свадьбы двухнедельное путешествие, а сразу с самолета ещё и трёхнедельная командировка в другой город. За все это время пара-тройка смс-ок. Ну а через ещё 2 месяца семейной жизни я поняла, что не хочу быть замужем за нелюбимым и пошла во все тяжкие. В общем стали мы конкретно встречаться и любить друг друга. Спустя полгода наши «вторые половинки» все узнали, собрали свои вещи и переехали кто куда. Меня уговаривали сохранить семью, а там наоборот развод и точка. Через месяц А сообщает мне что уезжает жить и работать в другой город и пока он там не обоснуется, делать мне там нечего. Я беру на месяц отпуск и мчу к нему, а ещё через месяц перевожусь на новую работу в тот город. К этому времени у нас на руках два свидетельства о разводе. Через год там же мы и женимся и возвращаемся в свой родной город. Детей мы за 3 года брака не нажили, муж последний год пьёт как черт, у нас свой бизнес, поэтому достаток выше среднего. Но!! муж отправляет бывшей жене как она говорит «на сына, для сына» в общей сложности по 100-150 тысяч в месяц!!! Бывает и так что после такого денежного перевода кушаем голые макароны! Пил он всегда, но только по выходным а в пн как читый на работу. Сейчас же он сам себе директор и за последний год я могу на пальцах сосчитать трезвые дни! Чаще пьянки дома, но бывают срывы и я ищу его по всем кабакам округи! При этом стоит ему только уйти сразу звонки бывшей жене и переводы денег! А в последнее время узнала что он нашёл себе ещё какую то старую знакомую, с которой переписывается с 6 утра (пока я сплю) и созванивается (пока я в душе). Сегодня я - без работы (работаю в нашей фирме), если уйду от него, без образования (бросила универ при переезде в другой город и так уже не доучиться), жить чисто теоретически могу только с родителями в двушке, при условии что с мамой отношений нет, да и родители живут в разных комнатах. Уйдя от мужа - я потеряю все и приобрету только свободу мысли, останься с ним - буду иметь все только финансово-материальное, окончательно потеряв себя! В настоящую чистую светлую любовь уже не верю, а жить по расчету не могу! Я на распутье! Отзовитесь добрые умные мысли!! Спасибо!!

P.S. если мало информации спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий учебный год берут меня с октября, по договоренности мужа...если таковым ещё останется

вы можете продолжить обучение не по договоренности мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность ситуации в моей зависимости от него финансово. Хоть бизнес и общий, но при разводе я останусь ни с чем. Соответсвенно пока не найду работу мне будет жить не на что, не то чтобы платить за учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность ситуации в моей зависимости от него финансово. Хоть бизнес и общий, но при разводе я останусь ни с чем. Соответсвенно пока не найду работу мне будет жить не на что, не то чтобы платить за учебу.

Сейчас, живя с ним и работая (с ним) вы можете окончить другую учебу? Без его договоренностей. "Милый, я нашла себе ..... (то, что бы вы хотели), я пойду обучаться туда". Ну вы же деньги зарабатываете, в конце концов...

Почему вы останетесь ни с чем? Бизнес напополам поделить нельзя? Если вы выходите из бизнеса - выплаты какие-то вам могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но в середине года никто не принимает! В прошлом году опоздала! Есть куда пойти и без его договоренностей! Но опять таки же осенью! Ну какие выплаты в частной компании?) тем более если развод будет не самым тихим! Пополам тоже нельзя! Узкопрофильная компания! И я в ней больше по документам и отчётностям, а главное и основное за ним! Да даже отдай мне весь бизнес - загублю тут же! Вопрос больше не куда пойти и как пойти учиться! А что делать? Как у Чернышевского... Остаться и пытаться дальше все исправить при этом плача каждый день в подушку или уйти и поплакать месяц другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать вы будете и так, и так, пока не примите и не переживете то,что случилось. Вам надо пережить много стадий: начиная от осознания того,что вы поступили не по-человечески и с бывшим мужем, и с бывшей женой своего теперешнего мужа, заканчивая тем,что этого мужчину вы уже потеряли...  В этом виноваты не вы, это просто человек такой - он изменил своей бывшей жене, теперь будет/может изменять вам, потом он будет изменять следующей. И это вам тоже нужно принять. Переплакать, перерыдать, понять,что вам такие отношения не подходят, и думать,что делать дальше. Или вам подходят такие отношения?

Вам во-первых, неплохо было бы к психологу сходить. Тогда будет легче определиться, как поступать дальше. В этой теме вам если будут советовать, то это в большинстве своем не психологи, а такие же обычные люди, как вы, которые просто выскажут свое мнение по вашей ситуации. 

Во-вторых - с мужем вы говорили насчет того,что вам неприятно или нет? Что он говорит по этому поводу?

В-третьих: вам надо самой становиться на ноги и быть более независимой от мужа. Почему вам нельзя договориться о выплате вашей доли по бизнесу? Кто учредитель? Или у вас ИП?


Согласна, но в середине года никто не принимает! В прошлом году опоздала! Есть куда пойти и без его договоренностей! Но опять таки же осенью! Ну какие выплаты в частной компании?) тем более если развод будет не самым тихим! Пополам тоже нельзя! Узкопрофильная компания! И я в ней больше по документам и отчётностям, а главное и основное за ним! Да даже отдай мне весь бизнес - загублю тут же! Вопрос больше не куда пойти и как пойти учиться! А что делать? Как у Чернышевского... Остаться и пытаться дальше все исправить при этом плача каждый день в подушку или уйти и поплакать месяц другой!

Куда вы пойдете работать, если уйдете? Где будете жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело...была у меня хорошвы работа, которую я бросила можно сказать из за мужа, там была дикая ревность к начальнику, а сейчас как отголоски - его воспоминания и напоминания, и что самое ужасное он верит в свои выдумки! И как мне кажется, его общения с другими женщинами это месть. Туда откуда ушла, уже не возьмут, а с Н/В образованием тем более! Поэтому я в полном страхе, что лучшее куда возьмут - уборщицей в какой нибудь цех(( Жить с родителями - это вообще из ряда фильмов Хичкока!!! Я настолько не похожа на своих родителей и у нас очень сильно разнится образ жизни, что даже на один день и одну ночь я не вижу себя в том доме!!

По поводу бизнеса-я учредитель и ком.директор, НО!!! Это его бизнес целиком и полностью! Выплаты не предусмотрены налоговой отчетностью..ну если только тысяч 5))

Я не просто знаю, я уверена на 1000% что измен не было! Мы 24 часа вместе! Может это и играет свою роль, устали друг от друга..

Больше всего конечно вымораживает его чрезмерная любовь к ребёнку! Эта любовь слепа и неадекватна! Он может не видеться с ним год, но при этом деньгами заваливает и уверен что это все на него! А то что БЖ каким то образом поменяла себе машину на мерс, работая прислугой, ему не осознать на какие такие шиши..!

Я нисколько не хочу ущемить ребёнка, все что нужно пусть все покупается, но претензии что «мой сын должен ходить исключительно в армани, а я должна соответствовать ему» мне не приемлемы! И так как деньги мы зарабатываем вместе, и тратить их должны вместе! А не по пьяне и без моего согласия отправлять сколько попросят, а всегда мало! И что самое интересное, она распространяет слухи через их общих знакомых что якобы отец ВООБЩЕ забыл про сына, которому уже нечего кушать! И нам звонят и спрашивают, как так!!??

Когда не пьёт - самый лучший муж на свете!! Я и любовь его ощущаю и морально и физически, и Цветами квартира заставлена, и подарки самые дорогие и желанные! И мечты мои глобальные исполняет! Со стороны посмотреть, скажут что я обнаглевшая скотина, всего ей мало, луну с неба подавай! А по факту... Постоянно пьяный, орет, выгоняет из дома, вешает вину за все на свете, я самая косячная, все мозги ему съела, и тд и тп

Я безумно хочу вернуть человека, за которого выходила замуж! Вытащить его из оков пьянства!! Ведь это болезнь, которую надо лечить, а не бросать больного пациента умирать! Но и в тоже время столько начиталась о жёнах пьющих мужчин...

К психологу с удовольствием бы сходила, да пока не нашла хорошего, а за 2000 в час, сама себе расскажу основы психологии

Не знаю как быть, как поменять себя, своё восприятие, не руша семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 09.03.2018 в 17:19, Patrisa сказал:

 

Здравствуйте!  Вы много рассказали о проблемах в отношениях с супругом, спасибо. Конечно, вам сейчас нелегко. Скажите, пожалуйста, чем я, по вашему мнению, в качестве психолога могу быть для вас полезна? Что вы хотите получить в результате консультации? Вы понимаете, что психолог советов и рекомендации не даёт. Он может помочь разобраться почему у вас не получается строить гармоничные отношения, над чем нужно хорошо поразмышлять, поработать над собой, чтобы  произошли изменения в лучшую сторону  в ваших отношениях, но прежде всего, в вас самой. Вы должны быть готовы меняться самой. Для этого необходимо много потрудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...