Перейти к содержанию

Неадекватная привязанность к животным


Lot11

Рекомендуемые сообщения

Моя девушка (47 лет) очень любила свою 11-летнюю кошку( 4 постоянно полные чашки с едой/питьем, высшее мед.обслуживание, практически все позволено) + она кормила всех бродячих кошек в округе. В августе прошлого года, за день до нашего отьезда в отпуск, ее кошка серьезно заболела, была оформлена на пансион в клинику, и я буквально заставил свою девушку не прерывать запланированную поездку.В ходе отпуска я не дал согласие на досрочное возвращение. В результате по возвращению ее кошка умерла у нее на руках. Начавшийся 4-месячный траур привел к практически разрыву наших отношений, т.к. я не мог оказать необходимый уровень поддержки, т.к. такие неадекватные, на мой вгляд, сроки траура мне самому нервы вынесли напрочь. Ситуация усугубляется невозможностью иметь собственных детей.

Как я понимаю, имеет место старая психологическая травма, связанная с, скорее всего, вынужденной потерей ребенка от предыдущих отношений. Чрезвычайно высокий уровень эмоций при трауре по кошке наводит меня на мысль, что, возможно, имел место аборт, причем не как самостоятельно принятое решение, а решение принятое под давлением ( родственники либо сожитель).

В результате чего произошел "перенос" материнских инстинктов на кошку. В попытке отвлечь от безмерной грусти, я нашел и принес домой котенка, которого она постепенно полюбила с удвоенной энергией. Интересы кота сейчас превыше ее и моих интересов, с чем я не хочу мериться, т.к. имеет место мнение, что отпуск необходимо было прервать, что она пошла на поводу своего безволия, что нужно слушаться внутреннего голоса, необходима чистота кармы, началось штудирование буддизма, как более близкой религии ( до сих пор мы были не рилигиозными христианами). Я переживаю, что грядет вывод, что текущая жизнь ничто и все воздастся в будущем перевоплощении.

Тема, что важны прежде всего отношения между близкими людьми, не находит отклика. Любовь к кошкам и их интересы д.б.как минимум равнозначны с отношением к близким людям и т.д.

 

Вопрос: существуют ли методы помочь ей выбраться из этого состояния, т.к. я сомневаюсь, что мы сможем получить качественную психотерапевтическую помощь ( живем в Казахстане, Костанай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вопрос: существуют ли методы помочь ей выбраться из этого состояния, т.к. я сомневаюсь, что мы сможем получить качественную психотерапевтическую помощь ( живем в Казахстане, Костанай)

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо желание самой девушки. Она должна обратиться за помощью сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...