Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, уважаемая коллегия.

Забеременела в 39 лет, 18 неделя, это первая беременность, что делала раньше, не спрашивайте. Получилось так, как получилось.

Что хочу от форума? Да пожалуй, ничего.

Не сомневаюсь в себе, не колеблюсь, пишу похвастаться.

Есть ли беременные в этом возрасте?

Может кто планирует, но боится.

Приветствуются мнения за и против,  но так, чтоб пишущие понимали, мнения совещательны, за них спасибо, но определяюсь сама.

Ищу тех, кто не против беременности за 30,  может веселее будет вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Представляю ваше счастливое замирание в сердце на две полоски.))

Еще и второго потом можете родить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Представляю ваше счастливое замирание в сердце на две полоски.))

Еще и второго потом можете родить.

Не откажусь! Спасибо ! Сама не поверила сразу при виде теста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну молодец... только не поняла в чем восторг, если честно.  в смысле что такого экстраординарного в беременности в 40 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну молодец... только не поняла в чем восторг, если честно.  в смысле что такого экстраординарного в беременности в 40 ?

И я не понимаю, но люди часто сомневаются в мелочах или предрассудках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю, но люди часто сомневаются в мелочах или предрассудках.

Ну....не знаю.

У Вас такой момент приятный.

Наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....не знаю.

У Вас такой момент приятный.

Наслаждайтесь.

Спасибо за комментарий!

Почитаешь народ и удивляешься,  все во всем сомневаются. Это не только берменностей касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не понимаю, но люди часто сомневаются в мелочах или предрассудках.

 

Да ну?  Уже очень давно никто ни в чем не сомневается.... Если только умственно неполноценные. Большинство как раз предпочитает беременеть и рожать ближе к 35-40.  Если не первого, то второго, третье определенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну?  Уже очень давно никто ни в чем не сомневается.... Если только умственно неполноценные. Большинство как раз предпочитает беременеть и рожать ближе к 35-40.  Если не первого, то второго, третье определенно. 

Ну дай Бог, так оно и правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю семью, где родили ребёнка после сорока. Насте сейчас восемь, ребёнок замечательный, от неё в семье столько света, тепла, жизненной энергии! Это счастье. 

Желаю Вам здоровья и похожего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю семью, где родили ребёнка после сорока. Насте сейчас восемь, ребёнок замечательный, от неё в семье столько света, тепла, жизненной энергии! Это счастье. 

Желаю Вам здоровья и похожего счастья.

Спасибо большое! Очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай Бог, так оно и правильнее.

 

Вот именно)))))  И зачем заморачиваться над тем, кто что там подумает )  Моя маникюрша через месяц рожать будет, а ей уже дааааалеко за 40... и малой лет 5 первой.

Больше о себе думайте ) самое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно)))))  И зачем заморачиваться над тем, кто что там подумает )  Моя маникюрша через месяц рожать будет, а ей уже дааааалеко за 40... и малой лет 5 первой.

Больше о себе думайте ) самое время...

Стараюсь, сейчас расслабленное и сонное состояние, муж снял с работы, гуляю, кушаю фрукты, отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, уважаемая коллегия.

Забеременела в 39 лет, 18 неделя, это первая беременность, что делала раньше, не спрашивайте. Получилось так, как получилось.

 

Приветствуются мнения за и против,  но так, чтоб пишущие понимали, мнения совещательны, за них спасибо, но определяюсь сама.

 

А причем тут мнения против на 18 неделе?)))

поздравления!

не пропускайте скрининги. Вот это единственный принципиальный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут мнения против на 18 неделе?)))

поздравления!

не пропускайте скрининги. Вот это единственный принципиальный момент.

Спасибо)  Да я так, в общем.

Первого скрининга жутко боялась, который с 11 по 13 неделю, там и кровь сдавали ( биохимия) и УЗИ, все вышло отличным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, принимайте поздравления, вам хочется со всеми поделиться своим счастьем, да? Делитесь! Хорошего вам самочувствия, берегите себя, смотрите на красивые вещи и слушайте любимую музыку. Вы сейчас в другом мире. И знайте: нет бОльшего счастья, чем ощущать толчки малыша внутри себя. Нет бОльшего счастья, чем счастье материнства, так всегда было есть и будет! Ходите и улыбайтесь и плевать на все сомнения, мнения, осуждающие и сочувствующие взгляды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, принимайте поздравления, вам хочется со всеми поделиться своим счастьем, да? Делитесь! Хорошего вам самочувствия, берегите себя, смотрите на красивые вещи и слушайте любимую музыку. Вы сейчас в другом мире. И знайте: нет бОльшего счастья, чем ощущать толчки малыша внутри себя. Нет бОльшего счастья, чем счастье материнства, так всегда было есть и будет! Ходите и улыбайтесь и плевать на все сомнения, мнения, осуждающие и сочувствующие взгляды)

Спасибо)

Пытаюсь понять, правильно ли не сомневаться, но наверное правильно.

Я в принципе все в жизни решаю в течение пяти минут по принципу орел или решка, в случае малыша сомнений не было. 

Открыла интернет и немного поразило, как люди умудряются сомневаться....

В реальности как то все утрясется, не смотря почти 4 десятка, я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)  Да я так, в общем.

Первого скрининга жутко боялась, который с 11 по 13 неделю, там и кровь сдавали ( биохимия) и УЗИ, все вышло отличным....

Второй скрининг при возрастной беременности в каком-то смысле еще более  важен (первый направлен на определение грубых пороков развития). Его результаты трактуются в соотношении с первым.

Просто не бойтесь. Это сейчас самое главное.И не стесняйтесь задавать вопросы врачу, ведущему беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, уважаемая коллегия.

Забеременела в 39 лет, 18 неделя, это первая беременность, что делала раньше, не спрашивайте. Получилось так, как получилось.

Что хочу от форума? Да пожалуй, ничего.

Не сомневаюсь в себе, не колеблюсь, пишу похвастаться.

Есть ли беременные в этом возрасте?

Может кто планирует, но боится.

Приветствуются мнения за и против,  но так, чтоб пишущие понимали, мнения совещательны, за них спасибо, но определяюсь сама.

Ищу тех, кто не против беременности за 30,  может веселее будет вместе)))

Поздравляю!!)

ну самое главное, что беременность желанная, и готовьтесь к роли мамочки!)))

 

у меня коллега на работе в 40 первого родила! все прекрасно) 

до этого проблемы были со здоровьем - долго решала, пила лекарства - поэтому она не беременела. как решила (у нее проблемы с желудком были) - вот родила) 

насчет после 30 - жена брата родила в 34 первого) до этого категорически не хотела, а вот после 13 лет брака опомнилась))) хочет второго уже)) сейчас им за 40)

Спасибо за комментарий!

Почитаешь народ и удивляешься,  все во всем сомневаются. Это не только берменностей касается.

поменьше слушайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с приятельницей вдвоем в декрет уходили. Обеим было по 39. У меня вторая дочка. У нее первая. Так представляете, она через 3 года еще разок сходила по этому маршруту)) Я очень за нее рада. И за вас, автор. Мои поздравления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда вы теперь с подводной лодки то на 18-й неделе?))) Поздравляю! И живите надеждой только на лучшее.

Спасибо) 

К сожалению, плюсы тут выдаются не очень щедро, а хотелось плюсануть...

Мы с приятельницей вдвоем в декрет уходили. Обеим было по 39. У меня вторая дочка. У нее первая. Так представляете, она через 3 года еще разок сходила по этому маршруту)) Я очень за нее рада. И за вас, автор. Мои поздравления)

На самом деле в глубине души есть такая же идея...

Первый триместр был трешевым, с лежанием  в больнице, думала, все, больше не в жизнь, какие все таки женщины героини, те, что рожают.

А сейчас мысль, а если что, отчего бы и нет?)

Второй скрининг при возрастной беременности в каком-то смысле еще более  важен (первый направлен на определение грубых пороков развития). Его результаты трактуются в соотношении с первым.

Просто не бойтесь. Это сейчас самое главное.И не стесняйтесь задавать вопросы врачу, ведущему беременность.

С 18 по 22 неделю.

Но на второй мне сказали кровь можно не сдавать, так как первый был очень хороший, с низкими индивидуальными рисками.

Перед первым скринингом начиталась в интернете, как бедных женщин при плохих показателях крови гоняют на инвазивные процедуры вроде забора амниотической жидкости, считаю себя достаточно целеустремленным человеком, но шла на него просто с ужасным страхом...

А оно оказалось не так все страшно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...