Перейти к содержанию

Психическое расстройство у жены?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, вдруг это у меня уже "глаз замылен". В нашей семье очень часто происходят ссоры, при чем ссоры по мелочам и по инициативе жены. Это подтвердили даже люди "со стороны", ставшие по-неволе свидетелями одной из наших ссор. 

Например несколько причин: не узнал что она делала сегодня, не похвалил за уборку в квартире, не понравилась еда и т.д. Вроде бы мелочи, но из них в тот же момент выстраиваются настолько грандиозные скандалы, которые могут длиться по несколько дней, сопровождаются истериками, слезами/соплями/криками, я выслушиваю о себе много всего "интересного", она говорит абсолютно все подряд, затрагивая и самолюбие и мужское достоинство и т.д., доходит чуть ли не до развода, а потом в один прекрасный момент, как по щелчку пальцев, жена меняется - пытается обнять, поцеловать, говорит что-то очень хорошее, при этом не извиняется и создается полное ощущение, что не было никакого скандала, а все это было каким-то сном. Естественно, я не могу точно так же и жду от нее извинений о чем собственно и сообщаю ей. Она это как-то пропускает мимо, затем на фоне моего состояния появляются новые ссоры, мол, почему это я молчу, почему не ем ее еду и т.д. А я просто не могу ее видеть после всего сказанного. И такое повторяется очень часто. С каждым разом чаще и чаще.

Что это вообще такое? Она меня изматывает этими скандалами, я потом ни о чем, кроме как обо всем этом думать не могу. Пытаюсь понять в чем же проблема, как не допустить этого больше и т.д. Но все это напрасно.

Может у нее действительно с психикой проблемы серьезные? Потому что поведение очень неадекватное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Georgina сказал:

Она вас на эмоции разводит. А вы как себя ведете во время её истерик? 

Иногда в ответ завожусь, чаще - сдерживаюсь и пытаюсь спокойно приводить нормальные аргументы. Но это не работает, она прыгает с темы на тему и построить какую-то логическую цепочку что бы выяснить причину и попытаться разобраться - невозможно.

 

4 минуты назад, Верона_ сказал:

автор, так всегда было?

Не всегда, стало проявляться после рождения ребенка. Я так думаю она себя сдерживала.

 

4 минуты назад, niu сказал:

Она работает? Сколько лет ребенку?

Работает, 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для неё эмоционально холодный человек и от этого страдает. А когда женщине плохо, то весь мир в серых тонах,а вы узурпатор). Конечно,не получая от вас эмоций положительных,небольших приятных знаков внимания,может ещё чего-то важного для неё, пытается получить любые эмоции . Пусть и отрицательные. Всё же лучше равнодушия. То,что вы считаете рациональным,для неё пустой звук. Так для большинства женщин. Отъявленные соблазнители это отлично понимают и могут использовать в корыстных целях. Те кто многого не догоняет, редко успешны даже в непродолжительных отношениях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ДLana сказал:

Вы для неё эмоционально холодный человек и от этого страдает. А когда женщине плохо, то весь мир в серых тонах,а вы узурпатор). Конечно,не получая от вас эмоций положительных,небольших приятных знаков внимания,может ещё чего-то важного для неё, пытается получить любые эмоции . Пусть и отрицательные. Всё же лучше равнодушия. То,что вы считаете рациональным,для неё пустой звук. Так для большинства женщин. Отъявленные соблазнители это отлично понимают и могут использовать в корыстных целях. Те кто многого не догоняет, редко успешны даже в непродолжительных отношениях.

Все это с моей стороны возникло не за день и не на пустом месте. Эмоционально холодным я стал в следствии её пренебрежительного поведения. А как иначе, улыбаться и делать вид, что ничего не произошло, выслушивая оскорбления и повторяя при этом комплименты ради того, что бы какую-то положительную эмоцию дать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ВсеПройдет сказал:

Все это с моей стороны возникло не за день и не на пустом месте. Эмоционально холодным я стал в следствии её пренебрежительного поведения. А как иначе, улыбаться и делать вид, что ничего не произошло, выслушивая оскорбления и повторяя при этом комплименты ради того, что бы какую-то положительную эмоцию дать? :)

А какие у вас к ней претензии? Вы об этом с ней говорили?

2 минуты назад, ВсеПройдет сказал:

улыбаться и делать вид, что ничего не произошло, выслушивая оскорбления и повторяя при этом комплименты ради того, что бы какую-то положительную эмоцию дать? :)

не поможет даже это, потому что это должно быть искренне. иначе - чувствуется фальш, и все равно - вы не даете того, что она хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас с самого начала отношений такое ? Если нет, вы как выявили, что первично именно её поведение ? Масса факторов и постоянный энергообмен с двух сторон.. Постарайтесь вспомнить детали, после которых пошёл разлад. Есть ли у вас совместные интересы и в основном на ком быт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть такие типы психопатии, когда человек резко переходит из одного эмоционального состояния в другое, но это сопровождается и другими признаками. Например, безудержная активность вдруг  меняется на полную апатию, а реакция на события превышает уровень адекватности - если любовь, то приступами, если ненависть, то до посинения. 

Не знаю, подходит ли Ваша супруга под этот диагноз, но если предположить, что он нормальная, то это обычное поведение женщины, которая стремится воплотить в реальность свои идеальные представления о семье и о мужчине. В то же самое время абсолютно не понимает, как это достигается. У меня созрело смутное ощущение, что она выросла в бабьем царстве, наслушалась про мужиков всякой хрени, но решила, что уж у неё-то всё будет устроено так, чтобы подружки от зависти полопались. И теперь старается обтесать Вас под идеал.
У Вас есть только один шанс сохранить семью - если она сама захочет разобраться в себе и в мужской психологии. Если не захочет, то разбежитесь в разные стороны. Вы останетесь с жёстким комплексом неполноценности (я не смог сделать её счастливой, значит, я какой-то неправильный), а она с полной уверенностью, что все мужики козлы. Так всегда бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВсеПройдет сказал:

Иногда в ответ завожусь, чаще - сдерживаюсь и пытаюсь спокойно приводить нормальные аргументы. Но это не работает, она прыгает с темы на тему и построить какую-то логическую цепочку что бы выяснить причину и попытаться разобраться - невозможно.

Когда истерика начинается - подойдите и поцелуйте её, скажите, что любите. Попробуйте пошутить как-то, развеять всё. 

   Хуже всего это спокойно реагировать и логическую цепочку искать. Вполне возможно, что ей в этот момент кажется, что вам на неё глубоко наплевать. А ведь это не так? 

  Прочитайте книгу Пять языков любви. Учитесь разговаривать друг с другом. Искренне. И слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ВсеПройдет сказал:

Может у нее действительно с психикой проблемы серьезные? Потому что поведение очень неадекватное.

Дело в том, что говорящая зверушка под названием баба живёт эмоциональными перепадами. Какое-то время баба рада получать положительные эмоции, но потом, для нормального её самочувствия, бабе надо выхватить пиздюлей от своего мужика. Потому что постоянно "делающий всё для семьи" мужик воспринимается самочным инстинктом как слабак. И этот инстинкт заставляет бабу "что-то предпринять". Ну а предприниматель из бабы как из гавна пуля как известно. Баба затевает скандал, с одной лишь целью, причём вовсе не всегда ей понятной - увидеть силу мужика, что он не чмо, а устойчивый. Мужик способный рулить бабой быстро разбирается с ситуацией, задавив этот бабий скандал в самом начале. И всё, у бабы наступает ощущение счастья, инстинкт получил своё, получил подтверждение, что самец пока не болен. А если там не самец, а аленина, то будет оправдваться, "объяснять" , царапая рогами потолок. 

3 часа назад, ВсеПройдет сказал:

пытаюсь спокойно приводить нормальные аргументы

Хы.

3 часа назад, ВсеПройдет сказал:

Но это не работает, она прыгает с темы на тему и построить какую-то логическую цепочку что бы выяснить причину и попытаться разобраться - невозможно.

Хы хы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Texas сказал:

Дело в том, что говорящая зверушка под названием баба живёт эмоциональными перепадами. Какое-то время баба рада получать положительные эмоции, но потом, для нормального её самочувствия, бабе надо выхватить пиздюлей от своего мужика. Потому что постоянно "делающий всё для семьи" мужик воспринимается самочным инстинктом как слабак. И этот инстинкт заставляет бабу "что-то предпринять". Ну а предприниматель из бабы как из гавна пуля как известно. Баба затевает скандал, с одной лишь целью, причём вовсе не всегда ей понятной - увидеть силу мужика, что он не чмо, а устойчивый. Мужик способный рулить бабой быстро разбирается с ситуацией, задавив этот бабий скандал в самом начале. И всё, у бабы наступает ощущение счастья, инстинкт получил своё, получил подтверждение, что самец пока не болен. А если там не самец, а аленина, то будет оправдваться, "объяснять" , царапая рогами потолок. 

Хы.

Хы хы.

Крик души, практически...

4 часа назад, ВсеПройдет сказал:

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, вдруг это у меня уже "глаз замылен". В нашей семье очень часто происходят ссоры, при чем ссоры по мелочам и по инициативе жены. Это подтвердили даже люди "со стороны", ставшие по-неволе свидетелями одной из наших ссор. 

Например несколько причин: не узнал что она делала сегодня, не похвалил за уборку в квартире, не понравилась еда и т.д. Вроде бы мелочи, но из них в тот же момент выстраиваются настолько грандиозные скандалы, которые могут длиться по несколько дней, сопровождаются истериками, слезами/соплями/криками, я выслушиваю о себе много всего "интересного", она говорит абсолютно все подряд, затрагивая и самолюбие и мужское достоинство и т.д., доходит чуть ли не до развода, а потом в один прекрасный момент, как по щелчку пальцев, жена меняется - пытается обнять, поцеловать, говорит что-то очень хорошее, при этом не извиняется и создается полное ощущение, что не было никакого скандала, а все это было каким-то сном. Естественно, я не могу точно так же и жду от нее извинений о чем собственно и сообщаю ей. Она это как-то пропускает мимо, затем на фоне моего состояния появляются новые ссоры, мол, почему это я молчу, почему не ем ее еду и т.д. А я просто не могу ее видеть после всего сказанного. И такое повторяется очень часто. С каждым разом чаще и чаще.

Что это вообще такое? Она меня изматывает этими скандалами, я потом ни о чем, кроме как обо всем этом думать не могу. Пытаюсь понять в чем же проблема, как не допустить этого больше и т.д. Но все это напрасно.

Может у нее действительно с психикой проблемы серьезные? Потому что поведение очень неадекватное.

 

Линяйте от неё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили девушки, а девушки могут только посоветовать поцеловать ее или купить цветов. Но ни то ни другое делать категорически не нужно. Жена твоя здорова. Ее поведение, есть результат на твое поведение. Ты мягок, позволяешь себя оскорблять и выслушиваешь это - нормальный мужик это терпеть не должен. Ситуация может повернуться абсолютно неожиданным образом для тебя, и что бы до этого не доводить, меняй срочно свое поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это напоминает то как дети начинают истерить, и лучшее что можно сделать для пресечения - это жестко пресечь такое.

Ну банальный пример. У нашей соседки 3е детей. Один ему было 1.5 упал и хотел заплакать. А так как матери цацкаться с ним лень, она его шлепнула по заду, и он не стал плакать.

Другой пример. Из газеты история. На юга привезли избалованного ребенка, с ним цацкались, а он сильнее борзел. Но тут родные ушли, с ним осталась хозяйка квартиры, пригласившая их в гости. И на его борзоту она цацкаться не стала. А отвела дитя в ванну и полила холодным душем на голову. Ребенок стал шелковый, послушный и примерный.

 

Так же существует тема энергетического вампиризма. Тут логика не действует, тут все средства хороши. Задача - накормить бесов, любыми путями. Средств защиты от такого много описано в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Max512 сказал:

Ответили девушки, а девушки могут только посоветовать поцеловать ее или купить цветов.  

Надо же, а с утра ещё  женщиной была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВсеПройдет сказал:

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, вдруг это у меня уже "глаз замылен". В нашей семье очень часто происходят ссоры, при чем ссоры по мелочам и по инициативе жены. Это подтвердили даже люди "со стороны", ставшие по-неволе свидетелями одной из наших ссор. 

Например несколько причин: не узнал что она делала сегодня, не похвалил за уборку в квартире, не понравилась еда и т.д. Вроде бы мелочи, но из них в тот же момент выстраиваются настолько грандиозные скандалы, которые могут длиться по несколько дней, сопровождаются истериками, слезами/соплями/криками, я выслушиваю о себе много всего "интересного", она говорит абсолютно все подряд, затрагивая и самолюбие и мужское достоинство и т.д., доходит чуть ли не до развода, а потом в один прекрасный момент, как по щелчку пальцев, жена меняется - пытается обнять, поцеловать, говорит что-то очень хорошее, при этом не извиняется и создается полное ощущение, что не было никакого скандала, а все это было каким-то сном. Естественно, я не могу точно так же и жду от нее извинений о чем собственно и сообщаю ей. Она это как-то пропускает мимо, затем на фоне моего состояния появляются новые ссоры, мол, почему это я молчу, почему не ем ее еду и т.д. А я просто не могу ее видеть после всего сказанного. И такое повторяется очень часто. С каждым разом чаще и чаще.

Что это вообще такое? Она меня изматывает этими скандалами, я потом ни о чем, кроме как обо всем этом думать не могу. Пытаюсь понять в чем же проблема, как не допустить этого больше и т.д. Но все это напрасно.

Может у нее действительно с психикой проблемы серьезные? Потому что поведение очень неадекватное.

 

Истеричка классическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ВсеПройдет сказал:

которые могут длиться по несколько дней, сопровождаются истериками, слезами/соплями/криками, я выслушиваю о себе много всего "интересного", она говорит абсолютно все подряд, затрагивая и самолюбие и мужское достоинство и т.д., доходит чуть ли не до развода, а потом в один прекрасный момент, как по щелчку пальцев, жена меняется - пытается обнять, поцеловать, говорит что-то очень хорошее, при этом не извиняется

Диагноз - бытовая истеричка. Неизлечимо. Симптомы можно временно снять антидепрессантами. Любви у нее к вам нет, есть психологическая зависимость. Единственный позитивный выход - разорвать отношения. Выше вам уже дали некоторые толковые советы, повторять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Connection сказал:

Диагноз - бытовая истеричка. Неизлечимо. Симптомы можно временно снять антидепрессантами. Любви у нее к вам нет, есть психологическая зависимость. Единственный позитивный выход - разорвать отношения. Выше вам уже дали некоторые толковые советы, повторять не буду.

Следующая девка будет вести себя точно также, со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала заметку в газете, что раньше считалось что причина истерии - бешенство матки и для этого врач стимулировал пациентке кое что, догадайтесь сами, и потом изобрели приспособление, движущийся механизм, а на деле фалоимитатор который двигался туда сюда.

Хотите верьте хотите нет.

Но может попровать лечить жену сексом?

по крайней мере это снимет лишнее напряжение и расслабит ее. И сил на оры не останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя скажу. Я раньше была очень нервная. нет я не кидалась драться и не орала. но я нервничала и была напряжена, меня мучали волнения и страхи и я любила адреналин.

Мне попался муж который меня затр@х@л. Я тут даже тему создавала. Стоит ли говорить что я стала спокойна как удав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...