Перейти к содержанию

Депресивное состояние.


Come

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 24, парень. Последние 2 года, у меня у меня странное состояние не знаю как его точно описать. 

В общем началось все почти 2 года назад. Когда я встретился с одной компанией, и провел с ними очень хорошо время, как никогда раньше. Но с ними поссорился, почти год с ними не общались были в соре, к слову сейчас с ними у меня все хорошо, меня даже на свадьбу пригласили. Я тогда очень часто думал как с ними помириться и вновь начать проводить с ними время, тогда я впервые столкнулся с этим неприятным состоянием. В то время я встретил девушку, подругу детства, с которой не общались 15 лет. С ней было все хорошо, но у меня начались неприятности, влез в долги, и тогда стало совсем плохо. В общем я начал жить только встречами с этой девушкой. Все сильнее и сильнее хотеть встреч с ней. На встречах с ней я забывал о всем негативе. Как-то ей нагрубил(не оскорбляя, в общем ничего слишком плохого не написал ей.) Мы продолжили общаться какое-то время. Потом она предложила остаться друзьями. И после этих слов меня занесло, я выпил лишнего, надавил на жалость. Сказал что лучше тебя забуду. Сейчас я понимаю, что я слишком сильно хотел ее внимания, и навязывался, и думаю после того как я все это понял у нас могло бы быть все хорошо.  После этого срыва мы перестали общаться, а я перед ней извинялся почти год, писал стены текста, пытался нормально с ней общаться. Ничего не вышло. Сейчас понимаю что то что я писал было глупо. Это была первая и на данный момент последняя девушка к которой были чувства.

До встречи с той компанией, и с той девушкой. У меня были проблемы со здоровьем, мне пришлось сделать 6 операций. Но это в прошлом. Но времени и денег на это ушло много.

Что сейчас. Я загрузил себя по максимуму: 2 работы, институт, курсы, тренировки. Так же я встречаюсь с несколькими девушками( с 2 был интим). Провожу время с друзьями. Но мне не так хорошо и приятно общаться как с той, каждый день о ней думаю. И постоянно это депрессивное состояние.  Я сейчас думаю, что если я найду девушку к которой я смогу что-то почувствовать у меня все наладится, но на это я трачу слишком много сил. Иногда бывает хорошее настроение, иногда накрывает так, что ничего не получается делать. Это само состояние не нормально. Это состояние мешает учиться, работать, я все делаю по минимуму.

Я сейчас думаю то что то как я жил раньше, я терял время. Сейчас мне кажется что я тоже теряю время, это тоже отчасти вводит в депрессивное  состояние, а это снова потеря времени, замкнутый круг.

 

И так хочу понять, что мне сделать, что-бы избавиться от депрессивного состояния.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай элементарное сразу: пропей курсом поливитамины, обязательно все группы В и фолиевую кислоту содержащие, это в любом случае тебе поможет улучшить состояние и настроение , и попутно уже разбираться в себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Как вы думаете, что вас может вывести из депрессии? На что вы готовы пойти, чтобы избавиться от этого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Волжская сказал:

Здравствуйте! Как вы думаете, что вас может вывести из депрессии? На что вы готовы пойти, чтобы избавиться от этого состояния?

Я думаю что может вывести. Я перестану думать о времени, что оно было потрачено, и тратиться оно впустую. Наладить отношения с той девушкой, или как я писал в посте выше, найти ту, к которой я смогу что-то почувствовать. Лучше проводить свое время, хотя по факту я понимаю, что у меня все сейчас намного лучше чем было раньше(посещаю концерты, пытаюсь найти какие-то другие развлечения, но сильного удовольствия получить не выходит). Постоянно эти мысли, ну не нормально это. Уже почти 2 года это длится.

Чтобы избавиться от этого состояния я готов пойти на многое, оно раздражает, мешает учебе, работе, мешает сосредоточиться. Сильно портит настроение. Иногда вроде все хорошо, но иногда накрывает сильно, но через пару дней отпускает. Часто портится когда занимаешься какой-то рутиной. Сильно бьют по настроению какие-то незначительные неудачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Come сказал:

 

Что вам мешает наладить отношения с вашей девушкой?

1 час назад, Come сказал:

 

Чтобы избавиться от этого состояния я готов пойти на многое, оно раздражает, мешает учебе, работе, мешает сосредоточиться. Сильно портит настроение. Иногда вроде все хорошо, но иногда накрывает сильно, но через пару дней отпускает. Часто портится когда занимаешься какой-то рутиной. Сильно бьют по настроению какие-то незначительные неудачи.

На что, конкретно, вы готовы пойти и что мешает это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена Волжская сказал:

Что вам мешает наладить отношения с вашей девушкой?

То, что она даже не хочет со мной общаться. Я даже не смог построить с ней нормальный диалог. После того как поссорились. Были односложные ответы. Я писал простыни текста, пытался как-то построить диалог. Ничего не вышло. Меня бесило то, что я писал ей с положения виноватого, пытался получить общение как бы прося ее об этом. В реальной жизни, мы не пересекаемся, а ловить ее глупо, можно попробовать ее конечно выцепить через ее друзей и родителей, но мне кажется этого не стоит делать, если она мне сказала что ей уже все равно, и что у нее есть парень.

 

33 минуты назад, Елена Волжская сказал:

На что, конкретно, вы готовы пойти и что мешает это сделать?

Если б я знал что мне конкретно нужно сделать, я бы не писал тут. По этому, я хочу понять что мне нужно сделать. Буду очень благодарен, если поможете как-то. Посещают мысли записаться на прием к психологу  очно, но пока решил попробовать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 часов назад, Come сказал:

То, что она даже не хочет со мной общаться. Я даже не смог построить с ней нормальный диалог. После того как поссорились. Были односложные ответы. Я писал простыни текста, пытался как-то построить диалог. Ничего не вышло. Меня бесило то, что я писал ей с положения виноватого, пытался получить общение как бы прося ее об этом. В реальной жизни, мы не пересекаемся, а ловить ее глупо, можно попробовать ее конечно выцепить через ее друзей и родителей, но мне кажется этого не стоит делать, если она мне сказала что ей уже все равно, и что у нее есть парень.

 

 

Вы всё правильно понимаите. Если вам дали понять, что ей уже всё равно, конечно, лучше благородно уйти. Вы же мужчина, вы сильный, мужественный человек и достойно умеете отходить в сторону. Не надо себя мучить переживаниями. Сделайте выводы из этой ситуации, вспомните всё хорошее, что было между вами , в душе поблагодарите её за это, простите, если что-то было не так, как бы вам хотелось и закрывайте страницу. Отправляйте всё в копилку вашего жизненного опыта. Когда закрывается одна дверь, обязательно откроется другая. Начинайте выстраивать новые отношения с другими девушками, ищите себе ту единственную, которая тронит ваше сердце. Не спешите, на это понадобиться время, но кто ищет, тот, обязательно, найдёт. Главное, не падайте духом и не разбрасывайтесь собой. Вспомните, какие чувства вы испытывали, когда встречались с вашей девушкой. Они будут для вас путеводителем в поисках новых отношений. Подумайте, какую девушку хотели видеть рядом с собой, какими качествами она должна обладать.

Учитесь быть уверенным в себе. Для этого проведите анализ самого себя, что у вас получается хорошо, а что - не очень и надо ещё хорошо  поработать, чтобы изменить в лучшую сторону. И начинайте трудиться. Ставьте себе конкретные задачи и решайте их.  Хвалите себя, если получается хорошо. Такая награда самому себе поднимет самооценку и придать уверенности. При неудачах  - разбирайте ошибки и исправляйте их. Со временем их будет всё меньше. Результат будет не сразу, понадобиться много времени и терпения. Помните, что вы мужчина и справитесь с любыми трудностями. У вас всё, обязательно, получится. Что вы думаете по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 24.03.2018 в 18:25, Come сказал:

 

Я сейчас думаю то что то как я жил раньше, я терял время. Сейчас мне кажется что я тоже теряю время, это тоже отчасти вводит в депрессивное  состояние, а это снова потеря времени, замкнутый круг.

И так хочу понять, что мне сделать, что-бы избавиться от депрессивного состояния.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы молодец, что задумались о том, как жили раньше. Это правильно. Совершая те или иные поступки, мы не задумываемся, зачем так поступаем, для чего, что хотим получить в результате. Задайте себе такие вопросы и честно ответьте на них. Что получилось? Сходятся ли ваши ожидания от поступков с реальными результатами? Что бы вам хотелось изменить? Вспомните, что вам приносит положительные эмоции? Чем нравится заниматься, что любите делать? Может  есть какая-то мечта, которую хотелось бы реализовать, но в силу обстоятельств не получалось? Может самое время ей заняться? Найдите дело, которое вам будет интересно, что приносит радость и удовлетворение и начните трудиться. Станьте интересным самому себе и тогда будете интересным и другим людям, к вам потянутся другие. Сделайте над собой усилие, отбросьте все отрицательные эмоции, весь негатив. Скажите себе: "Я человек успешный, жизнерадостный и не позволю никаким негативным мыслям меня беспокоить". И не давайте плохим мыслям и переживаниям в вас проникнуть. Думайте только о хорошем. Как плохие мысли полезли в голову, сразу переключайтесь на что-то хорошее. Вспомните, о чем нибудь приятном и радостном. Так себя и тренируйте постоянно. Параллельно будет  работа, учеба, спорт - это тоже будет отвлекать от негатива. Любимое занятие добавит положительных эмоций. Ставьте себе цели и добивайтесь их. Это трудная работа над самим собой, но если вы постараитесь, то многое изменится в вашей жизни, потому что изменитесь вы. Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите пожалуйста, перенесённые ранее операции сказываются на теперешнем вашем физическом и психическом состоянии? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При  таком интенсивном загрузе обычно снимает напрочь депрессию по любовным переживаниям. Тем более у вас есть время(! ) и силы ещё для двух девушек ! Звучит нереально или вы супер активны. И  это после многих операций !! Вы почитайте какие письма здесь выставляют от имени мужчин. Которые бывает при финансово прибыльной и освоенной годами профессии бояться состариться и умереть от инсульта,например.От непосильной работы. Если жена не внесёт свой вклад в семейный бюджет.) "Я сейчас думаю то что то как я жил раньше, я терял время. Сейчас мне кажется что я тоже теряю время "  Ваше время при при набранном темпе никуда не убежит. В отличии от времени уже упущенного. Поэтому вы способны сделать адекватные выводы. То,что именно здесь и сейчас мешает развитию и подавляет,то однозначно зло. Любовь наоборот даёт дополнительную энергию и желание действовать. Если это первая любовь,то святое и почти детское. Поэтому в прошлом. Ваше чувство похоже на зависимость или состояние уязвлённого самолюбия,сожаления что повёл себя не так как надо было. А как надо ? Если зависело лишь от ваших реакций, это не то чувство,о котором сожалеют и при этом страдает основная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена Волжская сказал:

Что вы думаете по этому поводу?

Честно, я не слишком люблю подобный тексты. Я сам все понимаю. Но часть информации была полезна, я вам благодарен.

 

8 часов назад, Елена Волжская сказал:

Начинайте выстраивать новые отношения с другими девушками, ищите себе ту единственную, которая тронит ваше сердце.

У меня вроде есть отношения, я нравлюсь этим девушкам, а я поступаю по отношению к ним  не красиво. 

 

9 часов назад, Елена Волжская сказал:

И начинайте трудиться. Ставьте себе конкретные задачи и решайте их.

Я без дела не сижу, но сейчас я заставляю себя, раньше было не так.

 

8 часов назад, Елена Волжская сказал:

Может  есть какая-то мечта, которую хотелось бы реализовать, но в силу обстоятельств не получалось? Может самое время ей заняться? Найдите дело, которое вам будет интересно, что приносит радость и удовлетворение и начните трудиться. Станьте интересным самому себе и тогда будете интересным и другим людям, к вам потянутся другие.

Конечно есть, но нужно время и не мало на нее. Я двигаюсь к ней и не могу двигаться быстрее, и эффективней. 

 

7 часов назад, Елена Волжская сказал:

Скажите пожалуйста, перенесённые ранее операции сказываются на теперешнем вашем физическом и психическом состоянии? Если да, то как?

На физическом нет, остались лишь следы от швов. На них ушло много времени и денег, из за них я никогда не был студентом и уже не буду, не получу знаний которые даются в институтах или университетах пришлось рано пойти работать. Я получаю высшее образование заочно, но это лишь корочка, сейчас знания я могу получить лишь те, которые приобрету сам. Я работал в коллективе за 40-даже 50 лет, с людьми своего возраста я тогда почти не общался. Да и сейчас я работаю далеко в немолодом коллективе. Начал общаться с людьми своего возраста когда познакомился с той компанией, и той девушкой. Хотя в то время когда я всем этим занимался состояние у меня было хорошим, меня это не волновало.

 

7 часов назад, ДLana сказал:

Вы почитайте какие письма здесь выставляют от имени мужчин.

Не нужно меня сравнивать ни с кем, я прекрасно понимаю что есть ситуации еще хуже.

 

7 часов назад, ДLana сказал:

При  таком интенсивном загрузе обычно снимает напрочь депрессию по любовным переживаниям.

Все началось до знакомство с ней, но в меньшей степени.

 

7 часов назад, ДLana сказал:

Ваше чувство похоже на зависимость или состояние уязвлённого самолюбия, сожаления что повёл себя не так как надо было. А как надо ?

В точку, сейчас я понимаю что нужно было сделать, понимаю если бы я повел по-другому все с ней могло бы быть хорошо. Часто думаю что мог бы сделать все иначе. Но это все в прошлом, я пытаюсь найти ту к которой смогу что-то почувствовать, но делаю это не правильно.

 

7 часов назад, ДLana сказал:

Любовь наоборот даёт дополнительную энергию и желание действовать.

Это верно, боли та обстановка мне причинила много. Но тогда я совсем себя не контролировал, приходилось работать  сутками, практически без сна. А на встречах с ней я отвлекался от всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы пишите, что "... я нравлюсь этим девушкам, а я поступаю по отношению к ним  не красиво..." Почему вы так поступаете с ними? Что при этом чувствуете по отношению к ним? Что испытывает вы? За что хотите их наказать? Вы хотите самоутвердиться через унижение этих девушек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 24.03.2018 в 18:25, Come сказал:

мне не так хорошо и приятно общаться как с той, каждый день о ней думаю. И постоянно это депрессивное состояние. 

Здесь присутствует проблема психологического взросления. Когда человек страдает в отсутствие чего-либо внешнего, - это называется зависимостью. Откуда такие страдания? В основе поддержания взаимозависимости лежит неизжитый детский страх одиночества и зависимости от родителей. Для того, чтобы перейти к взрослой любви, важно избавиться от детского страха одиночества, т.е. негативного взгляда на него. Взрослый понимает, что каждый по-своему одинок, потому что уникален и неповторим. Он принимает одиночество как данность и не делает из этого проблему, знает, что сам о себе может позаботиться. Противодействием зависимости является осознание себя взрослым и, как следствие, принятие одиночества без отрицательных эмоций. Это будет важным шагом в сторону обретения психологической зрелости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Любовь исходит из того, насколько ты сам можешь любить. Чем больше любишь, тем больше любви возникает,так как источник настоящей любви находится в тебе самом. Очень  хорошо о любви сказал Ф. Гегель: "Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом " я" и, в этом исчезновении и забвении впервые обрести самого себя и обладать самим собою."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Волжская сказал:

Вы пишите, что "... я нравлюсь этим девушкам, а я поступаю по отношению к ним  не красиво..." Почему вы так поступаете с ними? Что при этом чувствуете по отношению к ним? Что испытывает вы? За что хотите их наказать? Вы хотите самоутвердиться через унижение этих девушек?

Мне с ними хорошо, им со мной хорошо. Я их не хочу наказать, и ни в коем случае не унижаю. Разве они бы стали со мной общаться если бы я делал это? Они я думаю хотят со мной отношений, но я не думаю что что-то с ними получится.

 

34 минуты назад, Елена Волжская сказал:

В основе поддержания взаимозависимости лежит неизжитый детский страх одиночества и зависимости от родителей.

Не совсем понял, люди как-то хотят познакомиться и в 30, и в 40, и в 50 лет, и как то делают это. Неужели у них у всех детский страх одиночества? Я не совсем понимаю. Но думаю что частично я Вас понял. Вы хотите сказать что нужно добиться того, чтоб тебе было все равно есть у тебя кто-то или нет. Мне кажется желание общаться с другими людьми это нормально, это должно быть лучше, чем быть одному. Если бы всех устраивало одиночество мы бы вымерли. Думаю вы все же правы, проблема рядом. Скажите тогда пожалуйста, с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
11 часов назад, Come сказал:

Мне с ними хорошо, им со мной хорошо. Я их не хочу наказать, и ни в коем случае не унижаю. Разве они бы стали со мной общаться если бы я делал это? Они я думаю хотят со мной отношений, но я не думаю что что-то с ними получится.

Почему вы считаете, что ничего не получится?  Чего вы боитесь в отношениях с девушками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Волжская сказал:

Почему вы считаете, что ничего не получится?  Чего вы боитесь в отношениях с девушками?

Нет тех ощущений что были с той. Вы сами написали что на эти ощущения надо ориентироваться. Да с ними интересно, но все не то. Мне кажется это не сильно важно.

Хотя у меня никогда не было отношений, было всегда что-то около этого. Ощущение что у меня есть девушка я ощутил только с той.

Я хочу избавиться от этого состояния, началось все ещё до знакомства с той девушкой, из за которого мы перестали общаться, ему уже почти 2 года. Бывает то лучше то хуже, сейчас все относительно хорошо, но может стать хуже, все волнами. Хочу избавиться от этих мыслей, не думать уже об этом. Но вот только не пойму как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 часов назад, Come сказал:

я пытаюсь найти ту к которой смогу что-то почувствовать, но делаю это не правильно.

С вашей точки зрения, что делаете не так, и как нужно поступать правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, Come сказал:

 Неужели у них у всех детский страх одиночества? Я не совсем понимаю. Но думаю что частично я Вас понял. Вы хотите сказать что нужно добиться того, чтоб тебе было все равно есть у тебя кто-то или нет. 

Жизнь человека не должна зависить от другого. Он является хозяином и выстраивает её сам, своими мыслями, идеями, решениями, поступками и т.п. - самостоятельно. Может посоветоваться с тем, кому доверяет, но решающее слово и действие, остаётся за ним. Это его свобода - быть независимым от другого. И какой будет жизнь (хорошей или не очень) зависит только от него самого. Он может о себе позаботиться сам - это позиция психологически взрослого человека.  А у ребёнка полная зависимость от родителей. Конечно, если мама и папа покидают его, возникает страх остаться одному - это страх остаться без пищи, без любви, без защиты. Это и есть страх одиночества при расставании. А психологически взрослый человек принимает расставание нормально, не паникуя и не занимаясь самобичеванием, не делает из этого проблему. "Ну расстались, так тоже в жизни бывает. Сделаю соответствующие выводы и буду жить дальше, учиться выстраивать отношения, которые принесут мне новые ощущения."  Он не переживает, что на какое-то время остался один, он знает,что может сам о себе позаботиться. 

Психологические причины нашего сегодняшнего поведения корнями уходят в детский возраст. Вам хорошо бы проработать детские психотравмы в полноценной психологической консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Come сказал:

началось все ещё до знакомства с той девушкой, из за которого мы перестали общаться, ему уже почти 2 года. 

Что предшествовало возникновению такого состояния?  Что было два года назад? 

2 часа назад, Come сказал:

Хочу избавиться от этих мыслей, не думать уже об этом. Но вот только не пойму как.

Написала вам в личные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Волжская сказал:

С вашей точки зрения, что делаете не так, и как нужно поступать правильно?

Затрудняюсь ответить, скорее я знакомлюсь не для того что бы было хорошо, а для того, что бы не было плохо.

 

1 час назад, Елена Волжская сказал:

Что предшествовало возникновению такого состояния?  Что было два года назад? 

Ссора с той компанией( сейчас мы с ними друзья, но в ссоре были почти год)благодаря знакомству с которой я понял что жил не так, общался не с теми людьми. Потом встретил ту девушку благодаря которой понял это ещё сильнее, пришлось прервать общение со многими людьми, о чем не жалею.

 

2 часа назад, Елена Волжская сказал:

Психологические причины нашего сегодняшнего поведения корнями уходят в детский возраст. Вам хорошо бы проработать детские психотравмы в полноценной психологической консультации.

Я не знаю, возможно. Я думал обратиться к психологу очно в своём городе. Но хотелось бы пойти к тому который сможет помочь, и не будет потерей времени и денег.

Спасибо Вам за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!  Вы правильно делаете, что заставляете себя заниматься полезными, прежде всего для вас самого, делами, а не бесцельно сидеть в интернете (как вы написали).  Когда планируете сделать что-нибудь, всегда задавайте себе вопрос: "Для чего я это делаю?", "Что в результате хочу получить?" И честно отвечайте самому себе на него. И тогда сразу станет понятно, что вы делаете, зачем и какой результат хотите получить. Бесполезные дела со временем уйдут в сторону и высвободиться время, которое можно потратить на что-нибудь более полезное.

Вы пишите: "...Друзья спрашивают: "почему я такой грустный?"... Задайте себе такой вопрос: "А почему я, действительно, такой грустный?". Загляните внутрь себя и проанализируйте причины такого состояния? Что в вас может вызывать грусть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...