Перейти к содержанию

Как вы отвечаете на хамство?


Olgysha

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lssd сказал:

Если человек зарвался, то что ехали, что стояли ему эти твои факты.)

Аргументировано и с фактами это для адекватных людей. Для остального сброда игнор лучшее лекарство.

 

Именно это я и сказала. Перечитай моё сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pattiori сказал:

 

Именно это я и сказала. Перечитай моё сообщение.

Ты сказала, что с помощью фактов заткнешь зарвавшегося человека. Я тебе говорю, что заткнуть фактами можно только адекватного человека. Почувствуй разницу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Кроме ума для того что бы остановить агрессию нужны средства.

Вот Вы - умный человек? Какие у Вас, как у умного человека, есть средства для остановки агрессии в Ваш адрес? Поднять нос и не замечать? А если не сработало? Если эскалация все равно нарастает? Что Вы делаете когда к Вам мужик пристает например? А милиционера по близости не предвидется?

 

Умный человек не создаст такую ситуацию.

Это аксиома.

Жаль, что многие этого не понимают.

Только что, Lssd сказал:

Ты сказала, что с помощью фактов заткнешь зарвавшегося человека. Я тебе говорю, что заткнуть фактами можно только адекватного человека. Почувствуй разницу.)

 Читать тебя не научили.

Вторая часть сообщения была о психопатах. Неадекватный- это психопат. По моей классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 19:45, Vlad Tepes сказал:

мне в реале не хамят ))) морда уголовная, короткая стрижка плюс шея толще головы ))), но из за этого другие проблемы. в магазинах по пятам ходят, следят как-бы что не украл ) с учетом того что я в жизни крал всего 2 раза . и по большой необходимости.. а нашедший недавно кошелек с ценностями самолично привез хозяйке нетронутым... обидно. лучше бы хамили )

Мне тоже в реале не хамят) Я почти везде хожу с мужем. А с его злобно - вредной рожей... Никто не суется.

Максимум в метро могут толкнуть - подвинуть, пролезть. Моя нервная система вполне позволяет просто пропустить и не реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 05:45, Vlad Tepes сказал:

антарктида?

Заповедник)

У нас в деревне любимой тоже не хамят) 

Просто - все друг друга знают. Сто домов. Каждый - как на ладошке. 

Это - плюс маленькой общины. Ибо четкое понимание. Сегодня ты соседу нахамил - а завтра он послал тебя в .. в воронье гнездо, когда тебе понадобилась помощь, чтобы машину вытолкать. Или что то в дом затащить. Или завестись. Или ребенка в город отправить.. Рука, которая руку моет и взаимососедская помощь (без которой не обойдешься в суровых условиях южной тайги) формируют полное отсутствие хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 12:35, Vlad Tepes сказал:

 

дети могут над взрослыми на улице в открытую издеваться, им никто ничего не скажет ибо первое что они на твое замечание ответят, это слово "анцайге"

 

Влад, а что такое "анцайге"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Кроме ума для того что бы остановить агрессию нужны средства.

Вот Вы - умный человек? Какие у Вас, как у умного человека, есть средства для остановки агрессии в Ваш адрес? Поднять нос и не замечать? А если не сработало? Если эскалация все равно нарастает? Что Вы делаете когда к Вам мужик пристает например? А милиционера по близости не предвидется?

Приставание мужчины-это не хамство. Это нападение. А мы тут про хамов. Хамят- постараюсь проигнорировать и отойти, отъехать. Если ситауция такая, что я должна буду находиться рядом, то попробую спокойно и вежливо попросить хама обращаться ко мне корректно или не обращаться. Обычно достаточно попросить его говорить мне Вы. Сразу меняют тон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 13:10, Konstante сказал:

за более 20 лет вообще никто ни разу не нахамил. ни разу не слышала здесь чего-то вроде "че уставилась?", "нефиг трогать вещь, если не собираешься покупать"..

 

Константе, это говорит не о культуре общества, а скорее о тех местах где вы покупаете вещи и о том обществе, в котором вы общаетесь)

Что то мне кажется, что на барахолке - вы огребете те же фразы. И на немецкой барахолке тоже.

Кстати, у нас тоже в магазинах уже давно обслуживающий персонал такого себе не позволяет..))

Ибо - уволят.

А вот когда вы на барахолке присматриваетесь к раритетному креслу, которое торгует дедок со своей дачи.. Вам еще и не такое залупить могут))))))

В 31.03.2018 в 13:25, Softwarer сказал:

(пожимая плечами) Я за более 40 лет в России тоже такого ни разу не слышал.

 

Съезди в Подрезково, послушаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 14:48, Vlad Tepes сказал:

 

приезжайте к нам на месяцок ))  взбодритесь

Ну, нафик. Лучше ты бери жену и дитенков всех и приезжайте к нам в Заповедник летом)

Дитенков по экотропам повожу, в музеи)

Подышите травами цветущими, если сезон будет - за грибами сшастаем)

В Москву не зову, хотя и тут рада была бы видеть, токо что в нерезиновке делать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎03‎.‎2018 в 20:19, Olgysha сказал:

В последнее время в социальных сетях появляется огромное количество заснятых на видео случаев агрессии со стороны окружающих людей. Вот продавец хамит покупателю, что он среди товара пытается найти тот что посвежее.. уборщица грубит, за то что ты прошелся по только что вымытому полу.. молодая мама хамит, потому что ее чаду не уступили качели.. случаев море. Кто-то не отвечает на хамство, кто-то начинает в ответ грубить, лезть в драку.

Сама в такие ситуации не попадала. Вот тут и возникает вопрос - как бы вы поступили в такой ситуации?

Не знаю, как бы я себя повела

 

 

Неизвестно, как себя человек поведёт в состоянии аффекта.. 

В худшем случае,  если человека довести до аффекта разъяренного быка, то человек способен взять вилку со стола  и ударить вилкой в горло обидчику..  Смертельная рана..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Laska сказал:

Влад, а что такое "анцайге"?

заявление в полицию

2 часа назад, Laska сказал:

Ну, нафик. Лучше ты бери жену и дитенков всех и приезжайте к нам в Заповедник летом)

Дитенков по экотропам повожу, в музеи)

Подышите травами цветущими, если сезон будет - за грибами сшастаем)

В Москву не зову, хотя и тут рада была бы видеть, токо что в нерезиновке делать?)))

зверчик, мы приедем. 

только у меня принцип )) я приезжаю только в ответ. так что  вначале ты с семьей. приглашения если надо сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зверь , не съезжай с темы. одним плюсом не отделаешься. я не шучу и не обмениваюсь любезностями. 

реально жду в гости этим летом . числа когда мы дома и без гостей тебе озвучу. если приглашения нужны- свистни.  

и не дрейфь. секс от дружбы я четко разделяю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad Tepes сказал:

зверь , не съезжай с темы. одним плюсом не отделаешься. я не шучу и не обмениваюсь любезностями. 

реально жду в гости этим летом . числа когда мы дома и без гостей тебе озвучу. если приглашения нужны- свистни.  

и не дрейфь. секс от дружбы я четко разделяю ;)

Как то ты без аргументов Анюту сооблазняешь. Где описания прелестей гаража? Качества самогонного аппарата? Звука мотоцикла? Может она всего этого еще не читала? Для чего ей через всю Москву перецца?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КОЛОБОК сказал:

Как то ты без аргументов Анюту сооблазняешь. Где описания прелестей гаража? Качества самогонного аппарата? Звука мотоцикла? Может она всего этого еще не читала? Для чего ей через всю Москву перецца?)))

У меня только китайский мопед на 50 кубов. Автомобиль тоже не впечатлит... Тойота версо (( насчет алкоголя)) в начале сентября на родину еду  деньков на 10. Там  два самых больших в мире погреба. Думаю её впечатлит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ауструми сказал:

 

 

Неизвестно, как себя человек поведёт в состоянии аффекта.. 

В худшем случае,  если человека довести до аффекта разъяренного быка, то человек способен взять вилку со стола  и ударить вилкой в горло обидчику..  Смертельная рана..

 

хамство - это не состояние аффекта. Это может быть манипуляцией, может быть  вампиризмом. Всегда интересно обратить внимание, на какую вашу фразу вам начали хамить - то есть  с какой именно мыли или действия Вас хотят сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 16:49, Джули сказал:

В сети мне хамили иногда. т.к. все были с одного города, я пару раз предложила перейти в реал, чтоб мне сказали тоже самое.

ну и предсказуемо люди слились:happydance:

Жулька, тебе хамили?:smile: Судя по тому как ты пишешь, то видно сразу, что тебе настоящие хамы не попадались:bye1:

В 30.03.2018 в 18:56, Фаустина сказал:

Если обижают на дороге- еду дальше, не поворачиваясь в сторону хама, как будто его нет. Если в магазине, на почте и т.д. - ухмыляюсь и молчу, в инете- оставляю без ответа. Чтобы грамотно  осадить хама нужно особое умение, не все им владеют. Этому учиться надо. Лично мне интересно поучиться чему-то более полезному, поэтому хамов просто игнорирую.

А зря! иной раз хам это на всю жизнь)

В 30.03.2018 в 20:04, Mahgi сказал:

Хамло огребает по полной. 

не-а, хамло чаще всего с упоением наслаждается страданием жертвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 06:18, Виши сказал:

Мысленно,внутри ,представляю,как бы дала хаму в лоб или ещё куда,где больнее,а внешне только ухмыляюсь) 

Фрейлин ЕЁ Величества да в лоб представляет??:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Heo сказал:

Жулька, тебе хамили?:smile: Судя по тому как ты пишешь, то видно сразу, что тебе настоящие хамы не попадались:bye1:

 

:biggrin: плохой из тебя икстрасенс.

можешь попробовать похамить. тока потом нас обоих отправят в баню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...