Перейти к содержанию

Что делать,если ты всех раздражаешь ?


Psychedelic

Рекомендуемые сообщения

Я надеюсь,что вы меня поймёте. Живу и учусь в Китае , живу с соседками(тремя девочками)потому я не могу никуда уйти , прекратить общение .. Вообщем понимаете.

пожалуйста, не принимайте меня за золотую молодежь или мажорку. 

Я стараюсь всегда общаться с людьми , выслушать их и понять. Но меня здесь никто не понимает. Что бы я не спросила соседку, во всем раздражаю, торможу, переспрашиваю что-либо (правда если не слышала).они молчат в ответ , не хотят отвечать. Мне с ними не о чем  поговорить , хотя раньше было. Я стараюсь , начинаю задавать вопрос ,то ответ короткий. Если с соседкой пытаюсь поговорить в чем дело , то разворачивается уходит. Когда какая проблема , то мне они помогают без всякой просьбы. Я хорошо к ним отношусь ,только вот с одной ругаемся. Я так переживаю, я серьёзно . Я плакала  несколько раз из-за этих ссор. Она говорила , что я слишком много вопросов задаю , её бесит. Когда она не понимает , я стараюсь объяснить, спокойно, и при том боюсь что либо сказать и снова поссоримся. В голове одно , а на слух выходит чушь. Меня обижает , что она после этого говорит что я чушь полнейшую говорю , что все бред. Что бы я не сказала - все не правильно ,не правда. Я понимаю одну вещь , что где и я её не слышу . Я устала молчать , так чтобы никого ничего не бесило. Я не могу по пол года молчать и сидеть. в  комнате . Ни с кем не говорить,а только по делу . Я торможу потому что я таблетки употребляю противосудорожные от эпилепсии, они об эпилепсии знают,однако это ничего не даёт . И вообще , я занялась не тем . У меня нет ни мозга , я абсолютно тупая ,у меня ничего не получается. Я смирилась уже даже с весом своим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! Вы очень одиноки и Вас совсем некому поддержать. "Ни с кем не говорить,а только по делу . Я торможу потому что я таблетки употребляю противосудорожные от эпилепсии, они об эпилепсии знают,однако это ничего не даёт . И вообще , я занялась не тем . У меня нет ни мозга , я абсолютно тупая ,у меня ничего не получается. Я смирилась уже даже с весом своим" как крик о помощи звучат последние строки и обнажают несколько серьезных проблем. Вы в Китае, но Вы можете по скайпу общаться с психологом, который поддержит Вас и поможет Вам постепенно решать накопившиеся проблемы. Первый шаг, чтобы помочь себе, Вы уже сделали - озвучили проблемы.  Сделайте следующий шаг - выберите себе психолога и начните путь к познанию себя.Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 часов назад, Psychedelic сказал:

Что бы я не спросила соседку, во всем раздражаю

Здравствуйте!  Я понимаю ваше состояние, конечно это очень тяжело, когда ты один и не с кем поговорить, нет рядом близкого по духу человека.   Скажите пожалуйста, почему вы считаете, что раздражаете соседку? Она вам об этом говорила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 часов назад, Psychedelic сказал:

Мне с ними не о чем  поговорить , хотя раньше было. Я стараюсь , начинаю задавать вопрос ,то ответ короткий. Если с соседкой пытаюсь поговорить в чем дело , то разворачивается уходит. Когда какая проблема , то мне они помогают без всякой просьбы. Я хорошо к ним отношусь ,только вот с одной ругаемся. Я так переживаю, я серьёзно . Я плакала  несколько раз из-за этих ссор. Она говорила , что я слишком много вопросов задаю , её бесит. 

Почему сейчас вам с ними не о чем поговорить?  Что повлияло на это? О чём разговаривали раньше?

Вы пишите: "когда какая проблема, то мне они помогают без всякой просьбы", значит они всё-таки к вам не так плохо относятся, как вы считаете. Что вы думаете по этому поводу?

"...С одной ругаемся", в чём ваши разногласия?  

В тот момент, когда вы плачете из-за ссор, что вы чувствуете внутри себя: обиду, отчаяние или ещё что-то, опишите, пожалуйста, ваше состояние.

16 часов назад, Psychedelic сказал:

Когда она не понимает , я стараюсь объяснить, спокойно, и при том боюсь что либо сказать и снова поссоримся. 

Почему вы боитесь сказать?  Если вы поссоритесь, что будет? Что будете испытывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 часов назад, Psychedelic сказал:

Меня обижает , что она после этого говорит что я чушь полнейшую говорю , что все бред. Что бы я не сказала - все не правильно ,не правда. Я понимаю одну вещь , что где и я её не слышу . Я устала молчать , так чтобы никого ничего не бесило. Я не могу по пол года молчать и сидеть. в  комнате . Ни с кем не говорить,а только по делу . Я торможу потому что я таблетки употребляю противосудорожные от эпилепсии, они об эпилепсии знают,однако это ничего не даёт . И вообще , я занялась не тем . У меня нет ни мозга , я абсолютно тупая ,у меня ничего не получается. Я смирилась уже даже с весом своим. 

Вы сами, как думаете, почему они к вам, с вашей точки зрения" так относятся? Напишите, какие качества в себе оцениваете как положительные, а какие отрицательные? 

Кроме этих трёх девочек, о которых вы пишите, есть ещё другие девочки, с кем вы могли бы общаться?

Вы пишите: "...у меня нет ни мозга , я абсолютно тупая, у меня ничего не получается. Я смирилась уже даже с весом своим."  Почему вы так себя оцениваете?  Только ли из-за того, что не получается найти с девочками точки соприкосновения? Но ведь раньше вы общались хорошо. Что изменилось?   "...я смирилась с весом" - не устраивает вес? Почему? На что это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю положительных качеств, я не прибедняюсь, правда . Но стараюсь всегда исправиться.Отрицательные ,наверно ,что задаю слишком много вопросов, одни и те же , то что Не умею смеяться над шутками, сразу все остро воспринимаю,потому мне ни о чем нельзя сказать,все близко воспринимаю к сердцу, может быть безответственная.

насчет веса, потому что  я всю жизнь  такая. Худею сильно , снова полнею. Насчёт ума, потому что не понимаю людей , и сложная учеба , сколько не учи ничего Не даётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Волжская сказал:

Почему сейчас вам с ними не о чем поговорить?  Что повлияло на это? О чём разговаривали раньше?

Вы пишите: "когда какая проблема, то мне они помогают без всякой просьбы", значит они всё-таки к вам не так плохо относятся, как вы считаете. Что вы думаете по этому поводу?

"...С одной ругаемся", в чём ваши разногласия?  

В тот момент, когда вы плачете из-за ссор, что вы чувствуете внутри себя: обиду, отчаяние или ещё что-то, опишите, пожалуйста, ваше состояние.

Почему вы боитесь сказать?  Если вы поссоритесь, что будет? Что будете испытывать?

Ну. Как видно по ее лицу , что её раздражает ,она сразу начинает кричать.она говорит иногда что её бесит.

разногласия в том , что мы не понимаем друг друга . Она меня начинает осуждать. А я не могу терпеть , начинаю тоже говорить , пытаться объяснять. Я боялась всегда ссор, меня в школе гнобили , а больше всего понимаете игнора боюсь. Я так не могу жить с людьми , не разговаривать. Я лишь просто пытаюсь донести ,чтоб меня понимали , не называли чушью.

Благодарю вас , спасибо за понимание .

 

17 часов назад, Рощина сказал:

Добрый день! Вы очень одиноки и Вас совсем некому поддержать. "Ни с кем не говорить,а только по делу . Я торможу потому что я таблетки употребляю противосудорожные от эпилепсии, они об эпилепсии знают,однако это ничего не даёт . И вообще , я занялась не тем . У меня нет ни мозга , я абсолютно тупая ,у меня ничего не получается. Я смирилась уже даже с весом своим" как крик о помощи звучат последние строки и обнажают несколько серьезных проблем. Вы в Китае, но Вы можете по скайпу общаться с психологом, который поддержит Вас и поможет Вам постепенно решать накопившиеся проблемы. Первый шаг, чтобы помочь себе, Вы уже сделали - озвучили проблемы.  Сделайте следующий шаг - выберите себе психолога и начните путь к познанию себя.Удачи Вам! 

Благодарю вас тоже ! Вы очень добры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как складываются отношения с другими? У вас, кроме этих трёх девочек,есть с кем общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Подумайте, хорошо, не может быть, чтобы у вас не было положительных качеств. Вы очень утонченная, ранимая, сострадательная девушка. В вас, обязательнодолжно быть много хорошего, просто нужно это разглядеть в себе. Вы так страдаете, потому что себя не любите, не цените. Надо себя учиться любить. Любить, значит принимать себя такой какая вы есть, единственной и неповторимой, со своими слабостями и внутренней силой. Вспомните что-нибудь хорошее из вашей жизни, когда вам было очень хорошо и вы были счастливы. Что вы тогда ощущали внутри себя.

Сколько вам лет? Есть ли у вас какие-нибудь, мечты и желания, которые хотелось бы реализовать? Чем вы любите заниматься, что приносит удовлетворение и положительные эмоции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Psychedelic сказал:

Ну. Как видно по ее лицу , что её раздражает ,она сразу начинает кричать.она говорит иногда что её бесит.

разногласия в том , что мы не понимаем друг друга . Она меня начинает осуждать. А я не могу терпеть , начинаю тоже говорить , пытаться объяснять. Я боялась всегда ссор

Что вы испытывает внутри себя, когда девочка начинает кричать на вас и вы ссоритесь? Вы раздражаетесь, когда вас не понимают?  Напишите, какие качества в себе вы бы изменили, и что для этого готовы сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полных 21 год. Немного раздражаюсь , стараюсь объяснить, но это накопилось,потому чаша терпения уже переполняется. Я испытываю непонятный страх.  Я готова на все, чтобы в себе поменять, просто видите,  не получается с человеком спокойно обсудить проблему , чтобы её больше не было. С другими у меня хорошо все складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот дома с соседками не очень, вы наверное правы, что они ко мне не так уж плохо относятся, раз помогают.как бы я себя одиноко не чувствовала ,  даже если никто не понимает и не  с кем поговорить. Наверное , я чего-то не слышу. Я хочу в себе поменять качество , которое заключается в том , что я слишком все принимаю близко к сердцу, и все шутки переношу с трудом. Я прячу это все от всех , иначе опять бы не поняли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не могу понять , что людей раздражает. Почему они молчат, если я переспрашиваю, вообще когда свой рот только раскрываю на какую-то тему( поверьте ,мнение не насчёт них и не критика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 31.03.2018 в 18:17, Psychedelic сказал:

. Я испытываю непонятный страх.  Я готова на все, чтобы в себе поменять, просто видите,  не получается с человеком спокойно обсудить проблему , чтобы её больше не было. С другими у меня хорошо все складывается.

- Чего вы боитесь?

- Какие качества хотели бы в себе изменить и как?

- С вашей точки зрения, что мешает вам спокойно обсудить проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 31.03.2018 в 18:31, Psychedelic сказал:

Наверное , я чего-то не слышу. Я хочу в себе поменять качество , которое заключается в том , что я слишком все принимаю близко к сердцу, и все шутки переношу с трудом. Я прячу это все от всех , иначе опять бы не поняли . 

- Чего вы не слышите? Что хотелось бы услышать?

- Почему шутки переносите с трудом? Как бы вам хотелось, чтобы девочки относились к вам?

Когда вы общаетесь с девочками и выражаете свой взгляд на вещи, это совершенно нормально. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения на те или иные события, и мы должны с уважением принимать мнение другого человека, даже если она отличается от нашей и мы не согласны с ней. И не обижаться, а уж тем более раздражаться. Мы должны относится друг к другу с уважением и  пониманием, проявлять терпение и сдержанность. Вот такую позицию имеет взрослый человек. А у вас поведение ребенка: если мою позицию не понимают, то я начинаю раздражаться, обижаться, потому что получается не по моему, отсюда и переживания и ранимость. Так как я хочу не получается. А по сути, вы обижаетесь на саму себя. Подумайте над этим. Учитесь быть взрослой, проявляйте к взглядам другого понимание и  терпение, даже если не согласны. Учитесь выстраивать взаимоотношения через уважение к другому. То, что принимаете всё близко к сердцу, говорит о вашей ранимости, о ваших неоправданных ожиданиях. Попробуйте поговорить с девочками о вас, спросите какой они вас видят, что нравится, а что нет. Расскажите им, какими бы вы хотели видеть ваши отношения с ними, что нравится в отношениях, что нет. Полюбите себя, учитесь уважать себя, в первую очередь. Будете уважать себя, будут уважать и другие. Станьте интересной сама себе. Занимаетесь тем, что вам приятно, что приносит удовлетворение и положительные эмоции. Знакомьтесь с интересными людьми. 

23 часа назад, Psychedelic сказал:

Просто не могу понять , что людей раздражает. Почему они молчат, если я переспрашиваю, вообще когда свой рот только раскрываю на какую-то тему( поверьте ,мнение не насчёт них и не критика)

Может вам только кажется, что людей что-то раздражает? Они вам сами об этом говорили? 

У вас есть друзья, которые понимают и ценят вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если ты переживаешь, то это ещё не значит, что ты делаешь что-то полезное, хотя может казаться, что это так. Кажется естественным, что каждый раз, запариваясь над чем-то, мы тем самым приближается к какому-то ответу. Но это не так, потому что постоянное прокручивание в голове - это мыслительный процесс. А мыслительный процесс, не направленный на поиск решения, бесполезен. Подумай над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что чужое мнение надо уважать . А не так реагировать . Я ведь тоже стараюсь каждого понять, пусть у меня и свои принципы. А на моё мнение реагировали с психом.Спасибо, я буду учиться , я сама по себе можно сказать с 14 . И здесь сама живу 4 года . Я вас просила Меня понять в итоге вы приняли за тупую банальность мои слова. Но вы дали дельный совет , большое спасибо , что я  если переживаю ,не значит, что делаю что-то полезное . Я уже выше вам объясняла , что мои попытки к разговорам сводились к нулю, не хотя разворачиваются и уходят.  Благодаря  вашим наводящим вопросам ,за то, что вы выслушали и составили компанию , я стала активнее и выбралась из депрессии , тем самым увлеклась больше учебой , просто решила полегче относиться и с лёгкостью реагировать. Ситуация сразу наладилась, просто я здесь одна , нет человека по духу, потому вот так плохо случается , никто не понимает, видно их раздражение, я стараюсь все наладить.

Да

В 2 апреля 2018 г. в 23:37, Елена Волжская сказал:

- Чего вы не слышите? Что хотелось бы услышать?

- Почему шутки переносите с трудом? Как бы вам хотелось, чтобы девочки относились к вам?

Когда вы общаетесь с девочками и выражаете свой взгляд на вещи, это совершенно нормально. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения на те или иные события, и мы должны с уважением принимать мнение другого человека, даже если она отличается от нашей и мы не согласны с ней. И не обижаться, а уж тем более раздражаться. Мы должны относится друг к другу с уважением и  пониманием, проявлять терпение и сдержанность. Вот такую позицию имеет взрослый человек. А у вас поведение ребенка: если мою позицию не понимают, то я начинаю раздражаться, обижаться, потому что получается не по моему, отсюда и переживания и ранимость. Так как я хочу не получается. А по сути, вы обижаетесь на саму себя. Подумайте над этим. Учитесь быть взрослой, проявляйте к взглядам другого понимание и  терпение, даже если не согласны. Учитесь выстраивать взаимоотношения через уважение к другому. То, что принимаете всё близко к сердцу, говорит о вашей ранимости, о ваших неоправданных ожиданиях. Попробуйте поговорить с девочками о вас, спросите какой они вас видят, что нравится, а что нет. Расскажите им, какими бы вы хотели видеть ваши отношения с ними, что нравится в отношениях, что нет. Полюбите себя, учитесь уважать себя, в первую очередь. Будете уважать себя, будут уважать и другие. Станьте интересной сама себе. Занимаетесь тем, что вам приятно, что приносит удовлетворение и положительные эмоции. Знакомьтесь с интересными людьми. 

Может вам только кажется, что людей что-то раздражает? Они вам сами об этом говорили? 

У вас есть друзья, которые понимают и ценят вас?

Я писала выше , что говорили , пыталась спросить что , чтобы я этого больше не делала и не было проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они просто не хотят говорить , объясняя тем , что зачем это развозить. Я не сержусь на того , кто не понимает,  это глупо и бессмысленно , меня лишь беспокоила ситуация, почему раздражаю , говорить пыталась. Сейчас я более менее наладила отношения, кроме того , мне действительно одиноко , я уже объясняла.  Общаюсь каждый день со многими людьми , но все эти пустые разговоры , шутки , вы же понимаете , все не то. Но. Спасибо вам , вы пытались мне помочь , спасибо вам за это , с наступающим вас праздником. Желаю вам побольше отдыхать. 

А копаюсь в себе потому что не может быть , чтобы все были  не правы, а я права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2 апреля 2018 г. в 23:37, Елена Волжская сказал:

- Чего вы не слышите? Что хотелось бы услышать?

- Почему шутки переносите с трудом? Как бы вам хотелось, чтобы девочки относились к вам?

Когда вы общаетесь с девочками и выражаете свой взгляд на вещи, это совершенно нормально. Каждый из нас имеет право на свою точку зрения на те или иные события, и мы должны с уважением принимать мнение другого человека, даже если она отличается от нашей и мы не согласны с ней. И не обижаться, а уж тем более раздражаться. Мы должны относится друг к другу с уважением и  пониманием, проявлять терпение и сдержанность. Вот такую позицию имеет взрослый человек. А у вас поведение ребенка: если мою позицию не понимают, то я начинаю раздражаться, обижаться, потому что получается не по моему, отсюда и переживания и ранимость. Так как я хочу не получается. А по сути, вы обижаетесь на саму себя. Подумайте над этим. Учитесь быть взрослой, проявляйте к взглядам другого понимание и  терпение, даже если не согласны. Учитесь выстраивать взаимоотношения через уважение к другому. То, что принимаете всё близко к сердцу, говорит о вашей ранимости, о ваших неоправданных ожиданиях. Попробуйте поговорить с девочками о вас, спросите какой они вас видят, что нравится, а что нет. Расскажите им, какими бы вы хотели видеть ваши отношения с ними, что нравится в отношениях, что нет. Полюбите себя, учитесь уважать себя, в первую очередь. Будете уважать себя, будут уважать и другие. Станьте интересной сама себе. Занимаетесь тем, что вам приятно, что приносит удовлетворение и положительные эмоции. Знакомьтесь с интересными людьми. 

Может вам только кажется, что людей что-то раздражает? Они вам сами об этом говорили? 

У вас есть друзья, которые понимают и ценят вас?

 

В 2 апреля 2018 г. в 22:52, Елена Волжская сказал:

- Чего вы боитесь?

- Какие качества хотели бы в себе изменить и как?

- С вашей точки зрения, что мешает вам спокойно обсудить проблему? 

Мне абсолютно ничего не мешает , я пыталась спокойно говорить, заканчивалось все не очень,тем , что людей это ещё больше бесило, а для меня легче  спокойно обсудить проблему , чтобы её не было.  В последний раз развернулся от меня человек и ушла . Я просто поняла одну вещь , что не надо докучать вопросами лишними , если я переживаю ,,а у человека свои проблемы, иначе попаду под горячую руку. Тут у каждого своё , стараюсь понять каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как вы думаете, стоит ли общаться с такими девочками, которые вас не понимают, раздражаются на вас, с ними ничего нельзя обсудить, всё воспринимается в штыки? Мне думается, зачем вам такие люди? Может лучше попытаться выстроить дружеские отношения с человеком, который вас поддержит в трудный момент, всегда выслушает и проявит понимание. У вас есть на примете  такие знакомые? Вам было бы не так одиноко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
2 часа назад, Psychedelic сказал:

В том то и дело ,что чужое мнение надо уважать . А не так реагировать . Я ведь тоже стараюсь каждого понять, пусть у меня и свои принципы. А на моё мнение реагировали с психом.Спасибо, я буду учиться , я сама по себе можно сказать с 14 . И здесь сама живу 4 года . Я вас просила Меня понять в итоге вы приняли за тупую банальность мои слова. Но вы дали дельный совет , большое спасибо , что я  если переживаю ,не значит, что делаю что-то полезное . Я уже выше вам объясняла , что мои попытки к разговорам сводились к нулю, не хотя разворачиваются и уходят.  Благодаря  вашим наводящим вопросам ,за то, что вы выслушали и составили компанию , я стала активнее и выбралась из депрессии , тем самым увлеклась больше учебой , просто решила полегче относиться и с лёгкостью реагировать. Ситуация сразу наладилась, просто я здесь одна , нет человека по духу, потому вот так плохо случается , никто не понимает, видно их раздражение, я стараюсь все наладить.

Я тебя очень понимаю, как тебе тяжело одной, не с кем поговорить, поделиться своими переживаниями, тревогами. Я тебя очень поддерживаю и сопереживаю вместе с тобой, и ко всему, что ты мне рассказала, отношусь с большим уважением и состраданием. Спасибо тебе за откровенность. Очень хочется тебе помочь и поддержать.

Ты большая молодец, стала выходить из депрессии, увлеклась учебой. Умница! Правильно приняла решение не принимать близко к сердцу неприятные слова девочек, которые тебя совсем не понимают. Не переживай за них, уважай себя. У них своя точка зрения , а у тебя своя. Все люди разные и каждый воспринимает ситуацию другого человека по своему и не всегда так, как хотелось бы нам. Но не будем по этому поводу расстраиваться и унывать. Будем оптимистами. Как ты на это смотришь? Ты очень интересный человек, ты самая обаятельная девочка, ты супер. Полюби себя такой, какая ты есть. Ты уникальна сама по себе и других таких, как ты больше нет. Помни об этом!  Когда у тебя будет плохое настроение всегда себе напоминай об этом и ещё добавляй: "Я самая обаятельная и привлекательная...", вспоминай что-нибудь хорошее, что вызывает положительные эмоции и поднимает настроение. Верь в себя! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...