Перейти к содержанию

Энергетика любви


Рекомендуемые сообщения

Лапушка, Вы меня все больше удивляете. :rolleyes: Держать из страха :blink: От страха обычно все падает, держиться из опасения.

Незнаю почему, но возникла картина....приторно сладкая беседа, а потом стакан воды... (сахар раствориться в водичке)...уже не так сладенько :D классика от Жириновского.

 

 

 

:D Я держу себя в страхе. :rolleyes: Осознаю и знаю, что это временно. :( У меня страх из-за......... А.... Просто он пришел и я пытаюсь понят.... не а.... принять себя такой какая я есть и мне ууу.... как бывает порой страшно. Стала идти на встречу страху и мне необходима беседа с людьми получившими опыт любви, ибо они помогают освещать путь познающим эту самую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Разговаривать свистом-языком птиц еще прикольнее. Не пробовали? Как будет на птичьем "Я тебя люблю"? :D Просто взять и просвистеть ему это на ухо....

 

 

В замешательстве. :huh: Это сарказм или шутка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка. Но если без шуток, то я вот недавно наткнулась на одну передачу где люди разговаривали как птицы свистом (расстояние было большое, а свист хорошо слышно). Вот и решила поделиться с Вами своими мыслями :rolleyes: Мужчины обычно свистят что-то...ого го какая...посмотри на меня. А вот просвистеть о любви слабо!? В сравнительно короткий звук вложить любовь :rolleyes:

 

Я бы себе на мобильничек с удовольствием свист любви скачала :rolleyes: Это же золотая идея...никто не воспользовался (любовь на расстоянии, чистый звук без слов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка. Но если без шуток, то я вот недавно наткнулась на одну передачу где люди разговаривали как птицы свистом (расстояние было большое, а свист хорошо слышно). Вот и решила поделиться с Вами своими мыслями :rolleyes: Мужчины обычно свистят что-то...ого го какая...посмотри на меня. А вот просвистеть о любви слабо!? В сравнительно короткий звук вложить любовь :rolleyes:

 

 

:D Прощебетать могу. Свистеть не умею. А что просвистывают мужчины... у них надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо в точку, именно как следствие душевного расстройства (здоровый и так знает, что любовь М и Ж имеет дуальную природу).

Не замечаете, как я вам подыграл? :D

 

На химическом уровне - это парная связь!

Так вы "химик", что ли? То есть тот, кто объясняет любовные отношения на "химическом уровне"? Тогда точно, мы друг друга не поймем... :(

 

Когда в любви между М и Ж появляется еще третий объект (НЛО) автоматически образуется треугольничек Жертва-Преследователь-Спаситель. Это игра, любви тут нет. Если все трое примут условия то можно конечно и поиграть пока кому-то не надоест или пока здоровье не попросит найти врача. Поэтому я назвала Ваши конкретные высказывания бредом. Вобщем мы имеем дело с извращением...вращаем из.

Не, мой интеллект до ТАКИХ высот понимания не дорос... Ничего не понял, увы. :huh:

 

К вышенаписанным постам добавлю...Непонятно почему вдруг акцент сделан на преданность, есть очень хорошее слово ВЕРНЫЙ. Т.е. тот кто верит.

Ну есть, ну и что? Преданность и верность - несколько разные понятия. Хотя бы потому, что в основе одного ДАНь, а в основе другого - ВЕРа.

 

В-ведение, действие, поведение

Е-сущьность, есть (сомнение в звуке)

Р-радость, радеть, возвышенная буква

Н-наш, принадлежащий

Ы-понятие безсловесное

Й-свойство

:rolleyes:

Добуквенно: знающий(действующий) по сущьности радостно(возвышенно) принадлежащий без слов по свойству(сути).

Дословно: знающий (действующий) согласно ра(богу света) ему принадлежащий.

Давайте и я вам свою расшифровку дам: ВЕРА - это (А) источник (Р) божественного (Е) потока (В) истины. Мне так больше нравится... :P

 

Эх козлики...козлики...рогатые :D И чем же так может быть противен свет, что так мало людей его приветствующих?

А это к чему? Вы, кстати, знаете, почему святых иногда изображали с рогами на голове? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что я здесь прочитала - это восхитительно, достойно уважения, и по-моему ближе всего к сути. ...может быть, любить ТАК сможет не каждый.. (или все-таки не захочет?))) Ведь брать обязательства для души или нет - каждый решает сам. Вот и я не знаю, как у меня оно будет.. Потому что знать - это одно, а жить ТАК - совсем другое дело.. Зато я хоть теперь знаю, к чему стремиться - и за это вам говорю - спасибо. :rolleyes:

Благодарю. Считайте, что вы уже меня любите, хоть никогда и не видели... Энергетика любви, которая от сердца, она очень дальнобойная... :D В том, что осуществлять, то есть делать сущей, любовь - именно как дар - очень непросто, вы совершенно правы. Сначала корежит капитально. Любить - значит желать не расставаться с любимым человеком ни на мгновение, и быть готовым расстаться в любое мгновение, так, что внутреннее состояние радости и счастья от этого не меняется... Казалось бы, одно отрицает другое, но это только личности так кажется. Душа такой расклад "принимает" совершенно естественно. Только вот места ревности и другим непременным "атрибутам" любовных "разборок" - там уже нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляша, просто живите в любви. Это лучшее что может человек для себя сделать.

Это - совершенно верно. Но совсем не просто, если не знать как именно это делать.

 

Не могу себе представить, как могут выглядеть такие отношения, когда два человека пришли к божественной любви.

Ну, это же некий предел, ориентир. Прийти к ней вдвоем... не знаю, едва ли возможно. К ней может прийти каждый из пары, но вот можно ли тогда сказать про них - "вдвоем"?

 

Они могут любить кого угодно и не скрывают этого друг от друга? Кстати, речь идет о платонической любви или не только?

И опять же - не знаю, в какие конкретно отношения это может вылиться. Все очень индивидуально. Это все равно как ученики, старательно изображающие вазу на уроке рисования. Рисуют одно и то же, а получается у всех что-то свое.

 

А вообще, играет ли значение для самосовершенствования души то, какая это любовь, взаимная, невзаимная, платоническая, сексуальная?

Хороший вопрос! Если кратко, то не влияет, на мой взгляд, но только тогда, когда человек себя насильно не "втискивает" в предписанные кем-то рамки. То есть когда самосовершенствование идет как естественное или вынужденное "хотение", по-хоть СВОЕЙ души, поставленной Судьбой в определенные условия.

 

Как по-вашему, влияет ли на способность человека любить его социальный статус и достаток? Ведь когда негде жить и нечего есть, и не до любви, наверное.

Это - конечно, но ... я вам позднее отвечу. :rolleyes: Отдельным блоком текста.

 

Вот Вы пишете про "куплю-продажу" между зомби. Но ведь человек зависим от материальных ресурсов. Взять, например, такую ситуацию. У мужа на стороне появиась любовница и она забеременела. Жена его, скорее всего, обеспокоится :angry2: А у них своих детей двое. Если муж ее бросит, ей придется одной их воспитывать. Хотя, конечно, она сама виновата, каждому по потребностям. :rolleyes:

А вам не кажется, что очень часто мужчина просто вынуждается женщиной делать выбор ИЛИ-ИЛИ, тогда как сам он предпочел бы И-И? И если бы в обществе было нормальное восприятие выбора мужчины, так, как сейчас воспринимается выбор женщины, то в выигрыше были бы все? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не замечаете, как я вам подыграл? :D

Т.е. Вы просто издевались и смотрели реакцию? :rolleyes: Если нет, то тогда не замечаю.

 

Так вы "химик", что ли? То есть тот, кто объясняет любовные отношения на "химическом уровне"? Тогда точно, мы друг друга не поймем... :(

:D Ннет. Я будущий лекарь. Химия профильный предмет.

 

Не, мой интеллект до ТАКИХ высот понимания не дорос... Ничего не понял, увы. :huh:

 

Ню-ню, на психологическом форуме, а с психологией как, дружите!? Треугольник фигура очень примечательная и в зависимости от того куда его повернешь получишь результат. Вот скажем Вы увлекаетесь компьтером, а там бегунок есть (вверх, вниз), или в туалет соберетесь общественный и там опять треугольники, это указатель направления движения...три точки...три вектора...при ускорении вращения получиться круг...возможно даже заколдованный (еще бы ведь НЛО-новый любовный объект на "метле" летает). :D Это и есть движение энергии треугольника (другими словами Вас будет заносить на поворотах) и пространственная энергия замкнется в нутри этого треугольника. Теперь представьте себе ускореенное движение энергии между двумя точками, все сольется в одну линию. Линия ничего никуда не замыкает, она ведет энергию автоматически. Человек-есть открытая система, необходим обмен энергией. Замкнутая система ведет к застою энергии и болезни.

 

А это к чему? Вы, кстати, знаете, почему святых иногда изображали с рогами на голове? :rolleyes:

Да к тому! Ну как тут выйдешь замуж!? Да еще и по любви с такими взглядами и разговорами. :D Я святых с рогами не видела никогда. Изображать могли в случае, когда пытались донести мысль..."Выглядит как святой, а по сути рогатое животное" (предостережение об обмане). Древние могли изображать Богов с рогами, это что-то типа покровителей скота (священных коров, дающих пищу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что очень часто мужчина просто вынуждается женщиной делать выбор ИЛИ-ИЛИ, тогда как сам он предпочел бы И-И? И если бы в обществе было нормальное восприятие выбора мужчины, так, как сейчас воспринимается выбор женщины, то в выигрыше были бы все? :D

Нодамрак, заведите уже гарем и успокойтесь. Тогда возможно к Вам придет понимание любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш взгляд на рождение - это Ваше мировозрение, и оно имеет право быть, хотя бы и потому, что Вам так хочется.

Благодарю, взаимно... :D

 

Все что я могу сказать, так это описать те чувства, что рождаются у меня внутри, в связи с Вашими объяснениями. Мои чувства можете считать и оценками. Итак:

1. Очень механизированно. Скафандры, биороботы, проверки на отклик.....

2. Ощущение некоего постоянного РАЗРЫВА между телом физическим и прочими "тонкими структурами". Как буд-то тело само по себе, а душа и дух сами по себе.

3. В связи с пунктами 1. и 2. каждый из нас - игрушка в руках неведомых нам сил.

1. Нравится ли вам красивый танец в исполнении красивой пары? Мужественного мужчины и женственной женщины? Их плавные движения, блеск глаз, красивые тела? Мне вот очень нравится. :D А теперь представьте, что видите на танцполе пару... скелетов этих людей, вернее, не видите ничего того, что эти скелеты, в танце, "покрывает". Полагаю, что восприятие ваше резко изменится. Но ведь ничего не изменилось, просто вы смогли увидеть то, что ранее видеть не могли... Вот и с любовью и жизнью - то же самое. :D

 

2. Этот разрыв существует, и осознается людьми постольку, поскольку они способны сдвинуть свою "точку сборки", свое внимание, с личности - на душу. Вы же не будете отрицать, вероятно, что уровень личности, это структура внешняя - по отношению к уровню души и Духа? И естественно, душа может "заметить" этот разрыв, а вот личность - нет.

 

3. А ребенок - это игрушка в руках своих родителей? Полагаю, все зависит от родителей... и самого ребенка. Ведает ли новорожденный ребенок своих родителей? Нет, конечно. Если ребенок остается с родителями и те о нем заботятся, то начинает, со временем, ведать, то есть из неведомых они становятся все более вЕдомыми.... и ведОмыми, как это ни странно.

 

С чем мне не хочется соглашаться? С тем что все можно, а главное нужно просчитывать и укладывать в некие схемы.

Не просчитывать, а осваивать. А уж интуитивно или осознанно - не суть важно. Когда ребенок учится ходить, то он осваивает это интуитивно. Когда это делает взрослый - после болезни, например - то делает это осознанно. Результат один и тот же. Как дети - мы "утеряли" инстинктивное знание любви, так что приходится учиться любить осознанно... :P

 

Касательно эго, видимо, мы разное понимаем под этим словом.

Приведите ваше понимание, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как только графоманов земля держит?!

Что, и у самого себя - нельзя? И использовать чужой опыт и мысли - нехорошо? :D

 

Любовь и достаток

 

Любая женщина, желающая обрести счастье в любви, обязательно имеет ввиду и материальный достаток в будущей семье. Так и должно быть, поскольку материнский инстинкт женщины просто "заставляет" ее выбирать отцом своих будущих детей мужчину, который сможет этот достаток обеспечить. И тут есть два (крайних) варианта: или выбрать уже состоявшегося обеспеченного мужчину, наделенного всеми предпочтительными, с точки зрения (будущей) женщины-матери качествами, как-то: заботливый, внимательный, уважительный, домовитый, ... не обращая внимания на степень и "качество" влечения к нему, или постараться это самое "качество" как-то оценить и учесть в своем выборе, поставив на первое место. Большинство женщин, по своей опрометчивости, предпочитают первый вариант, однако упуская из виду "качество" сексуальной жизни в семье - рискуют лишиться самой этой семьи. В первом варианте принято говорить о браке по расчету, а во втором - по любви. Но и когда говорят о браке по любви, то очень часто имеют ввиду не ту любовь, которая и может быть основанием всего - любовь сексуальную, а любовь сердечную...

 

Коренная ошибка большинства людей в том, что они не видят прямой связи между "качеством" сексуальной жизни пары, которая зависит, главным образом, от наличия сексуального влечения женщины к мужчине, и материальным достатком в жизни этой пары. А связь такая есть. Лучше всего эта тема раскрыта у С.Н. Попова в серии его книг о связи любви и денег, почитать которые можно по адресу _http://www.love-money.ru/books/index.htm. Приведу отрывок из книги "Как стать обеспеченной".

 

Читателей, наверное, интересует, откуда взялось правило, что любая женщина может себя материально обеспечить, сделав лишь верный выбор партнера для сексуальных отношений?

 

Впервые на эту закономерность я наткнулся, изучая славянские языческие праздники. В дохристианской Руси существовали так называемые Ярилины дни. Ярила в пантеоне славянских богов был богом Солнца, богом плодородия. Поэтому ритуальные действа, осуществляемые в Ярилины дни, служили улучшению материального благополучия одной семьи или целого рода.

 

Одно из этих действ помогало незамужней девушке правильно выбрать спутника жизни, с которым и она сама, и их будущий совместный приплод не будут ни в чем нуждаться. Ритуальное действо, помогавшее выбрать спутника жизни, было следующим. Ярилиных дня в году было два: один за неделю до праздника Ивана Купалы, другой - через неделю после него. Девичья непорочность в древней Руси не имела той нравственной ценности, какую она обрела после обращения славян в христианскую веру.

 

Поэтому в первый Ярилин день (а вернее, в ночь) девушка, стремящаяся образовать семью, приходила с тем парнем, кого она метила себе в мужья, на межу, принадлежавшую ее семье, и там предаваясь с ним любовным усладам. В простонародье это занятие называлось "невеститься". По старому календарю праздник Ивана Купалы приходится на макушку лета. Злаки, посеянные на меже, к тому времени уже зеленели вовсю. Поэтому спустя неделю после того, как девушка "невестилась" с кандидатом в мужья, будущая хранительница очага шла на межу, где имели место бурные интимные отношения, и внимательно изучала, стали ли злаки на ней расти выше и наливаться тяжелее, чем, например, на соседней меже, где заведомо аналогичного ритуального действа совершено не было.

 

Если и впрямь после любовных услад хлеб на меже стал расти лучше, девушка давала свое согласие на брак с тем, кто обладал ее телом в ту праздничную ночь. Если же "повышения урожайности злаков" замечено не было, девушка отвечала отказом жениху, а чтобы не потерять драгоценный год своей молодости, срочно подыскивала себе кандидата для такого же ритуального действа на меже во второй Ярилин день, точнее, в ночь. Если и эта попытка оказывалась неудачной, поиски супруга переносились уже на следующий год.

 

То есть уже в древности люди имели ясное понятие о резонансных явлениях в энергетике любви и даже нашли способ, как эту самую энергетику "измерить" для увеличения вероятности достижения счастливой и обеспеченной жизни в семье. По сравнению с ними, современные "знания" в этой области... сплошное невежество. Смысл приведенного отрывка в том, что энергетика сексуальная, это "тяжелая энергия" человека, энергия Плодородия, которая проявляется не только у людей в виде здорового потомства, но и напрямую влияет на все живое, что человека окружает. В данном случае, способствует бурному росту всходов на поле. И она же способствует "привлечению" любых видов энергии, обеспечивающих материальный достаток людей, которые своей любовью служат Жизни. :rolleyes:

 

Чем же отличается "свой мужчина" (или женщина), от НЕ своего? Полагаю очевидным, что критерий этот лежит не в сфере материального и ментального, а исключительно в сфере душевного и духовного, то есть в сфере психической энергии человека. Поскольку всегда, с точки зрения, например, женщины, можно представить лучшие материальные условия существования и более внимательного и заботливого мужчину, но вот мужчину, с которым женщина хотела бы стать еще более "второй половинкой" - женщина обычно представить не может.

 

Обретя вторую половинку в лице любимого мужчины, женщина "заполняет" ту часть себя, которая эту половинку ждала и ... все. Недаром практически все женщины в состоянии любви и слышать не хотят о том, что может быть еще лучший мужчина. Не хотят... пока энергетика любви связывает двоих людей в "единую плоть" - обручая их перед лицом Создателя. Если же (уже или еще) не связывает, то решение о поиске "лучшей доли" - вопрос времени... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее близкая аналогия - глубоководный автономный скафандр, который извлекает все необходимое для своего "функционирования" из окружающей среды и никогда не "спит". Эго человека аналогично комьютеру такого скафандра - по своим функциям.

 

 

:rolleyes: А мне так нравится больше принимать тело как живой Божественный инструмент из которого Душа с помощью Духа извлекает во истину великолепные звуки. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И единственное, что настораживает в самой себе это страх, все сделать приторно сладким. И тогда просто начинаешь выдерживать время, сдерживать себя и удерживать (себя же) на некоторой дистанции. Понимаю, что не хватает всего лишь на всего опыта в такой ситуации.

Правильно понимаете, но вот бояться ничего не следует. Страх и любовь - несовместимы. Ведь почему человек боится быть естественным, быть самим собой в отношениях любви? Потому лишь, что боиться потерять то, что надеется получить в ответ на свою любовь. Но личность, в любом случае, не получит НИЧЕГО, что не следует получить душе, а душа ВСЕГДА получит то, что ей нужно - в конкретных отношениях. Весь вопрос в том, сумеет ли личность правильно оценить полученное. А раз так, то пытаться не быть собой, а казаться кем-то другим - совершенно бессмысленно. Лучший критерий верности поведения - радость души. Есть она - все нормально, нет ее - притормози и подумай, что не так.

 

Возвращаясь к аналогии любовных отношений как двух душ, связанных резонирующей "нитью" любви, можно легко заметить вот что: чтобы эта нить "резонировала" на верной частоте, она, как гитарная струна, должна быть настроена, то есть с необходимой степенью "натянута" между двумя душами, двумя сердцами. Если эта струна "провисает", то и "звук любви" какой-то глухой, мутный. Если чрезмерно натянута, вследствие чего душа, которая "перетягивает" струну, начинают испытывать боль и страдание, - "сочиться кровью", то "звук" становится отрывистый, резкий, и при дальнейшем "натяге" - струна любви просто рвется, больно по душе "ударяя". И только при нормальном "натяге" любовь звучит чисто и ясно, наполняя сердца радостью.

 

Мен-старинное русское слово (заметьте пожалуйста, русский гоораздо древнее английского). Мен может быть взаимовыгодным, а может совершаться от безисходности. Над-мен-ность означает качество НАД МЕНой. Т.е. обМЕН вообще не происходит. :D НАД-это сокращенное НАДО (руководство к действию). Надо менять свойство. И учиться понимать смысл зашифрованной мудрости, а иначе на Вас смотреть грустно :(

Согласен, ваша трактовка более верная, хотя и мою она не исключают. Что русский язык гораздо древнее - я знаю. И что при НАДменности не происходит обмена, тоже совершенно верно, а поскольку адекватный обмен - основа любой жизни, то надменность и имеет четкий негативный смысл. В этом ключе - ПОДмена (ниже мены) означает, что обмен совершается, но - фиктивный, когда в ответ на качественный "товар" впаривается фуфло. В этом контексте, как бы вы поняли жалость? Мне вот видится, что это проявление именно (некоторой) надменности человека по отношению к тому, кого он жалеет. Сам я интуитивно никого никогда не жалел. Сочувствие - да, помощь - да, но не жалость.

 

Т.е. Вы просто издевались и смотрели реакцию? :rolleyes:

Мне бы такое и в голову не пришло.

 

Ню-ню, на психологическом форуме, а с психологией как, дружите!?

А что, сюда только дипломированные психологи допускаются? :)

 

... Человек-есть открытая система, необходим обмен энергией. Замкнутая система ведет к застою энергии и болезни.

С этим согласен... а про треугольники - бред, в том смысле, что мне это совершенно непонятно, а не в том, что вы не в своем уме. ;)

 

Да к тому! Ну как тут выйдешь замуж!? Да еще и по любви с такими взглядами и разговорами. :D

С моими взглядами, или с вашими? Согласен, в современном мире обретение счастья в любви - весьма проблематично. Ну, за что боролись, та то и напоролись... :)

 

Я святых с рогами не видела никогда. Изображать могли в случае, когда пытались донести мысль..."Выглядит как святой, а по сути рогатое животное" (предостережение об обмане). Древние могли изображать Богов с рогами, это что-то типа покровителей скота (священных коров, дающих пищу).

Живьем я тоже не видел... :) Но понятие имею. Душа человека "напрямую" контактирует еще с двумя энергетическими пространствами, вернее, с тремя, но с третьим - косвенно. И вот "рога" на головах святых, то есть людей, очень сильно "заряженных" психической энергией, это видимое проявление этой вот связи. При еще более мощной энергетике "рога" превращаются в нимб над головой. Ну и степень "святости" того, кто это видит - тоже роль играет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, думаю, хватит... Возражения, вопросы, замечания, дополнения?

 

 

Причина всех бед на данном уровне сознания...... проблемы первой чакры (страхи), проблемы второй чакры (чувственный уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом контексте, как бы вы поняли жалость? Мне вот видится, что это проявление именно (некоторой) надменности человека по отношению к тому, кого он жалеет. Сам я интуитивно никого никогда не жалел. Сочувствие - да, помощь - да, но не жалость.

Жалость...жал...прижал...пожалел...жаловаться. Тяжело как-то однозначно выразить свое отношение к жалости. Но мне так кажется, что жалость и сочувствие слова синонимы. Одно относиться больше к материальной стороне (прижать), другое к духовной (сочувствовать-быть рядом с чувствами).

Пожалеть-значит выразить желание изменить или сделать иначе. Вопщем жалость как жалость и ничего плохого в этом нет, пока не вывернешь все задом на перед. :D

 

А что, сюда только дипломированные психологи допускаются? :)

Ну зачем же такие рамочки! :rolleyes: Просто есть такое мнение, что без знания основ психологии далеко не уедешь, а уж про "просвещение" и помощь в решении проблем можно вообще забыть. :rolleyes:

 

С этим согласен... а про треугольники - бред, в том смысле, что мне это совершенно непонятно, а не в том, что вы не в своем уме. ;)

Наберите в поисковичке треугольник Карпмана. Если лень то ткните первую сцылочку (там для чайников), две следующие можно бегло посмотреть. Единственное с чем я категорически не согласна - это с подменой мечей на чаши и женского начала мужским. Книжки по психологии (всеж не идиоты пишут) стоит читать :rolleyes:

(http://www.sunhome.ru/psychology/1943)

(http://www.psi.lib.ru/statyi/nartova/btl.htm)

(http://www.ta1.ru/home/geometriya/treygolnik/)

Есть еще и пхотесты, когда предлагают выбрать геометрическую фигуру (квадрат, треугольник, круг...) и в зависимости от выбранного можно сделать некоторые предположения. Ваша рука точно бы потянулась в сторону треугольника, но в конечном итоге я думаю выбор был бы другой :D

 

С моими взглядами, или с вашими? Согласен, в современном мире обретение счастья в любви - весьма проблематично. Ну, за что боролись, та то и напоролись... :)

С современными взглядами (т.е. когда люди предпочитают забыть о мудрости предков и ошибаются и спотыкаются пока уже не становиться поздно). И каждый получит то, что заслуживает по своим мыслям и желаниям и видимо эмоциям тоже. :( Хорошо когда перед носом и глазами есть хорошие примеры отношений, сразу все становиться понятно, куда и зачем двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть такое мнение, что без знания основ психологии далеко не уедешь, а уж про "просвещение" и помощь в решении проблем можно вообще забыть. :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

Это только мнение. Я вообще думаю, что на вряд ли можно вообще кому-либо помочь, если сам страждущий этого не желает или пассивно ждет, кто и когда за него что-нибудь сделает. И психологом можно быть от Бога. А можно перечитать кучу литературы по психологии, быть эрудированным знатоком, но на практике оказаться "сухарем". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мнение. Я вообще думаю, что на вряд ли можно вообще кому-либо помочь, если сам страждущий этого не желает или пассивно ждет, кто и когда за него что-нибудь сделает. И психологом можно быть от Бога. А можно перечитать кучу литературы по психологии, быть эрудированным знатоком, но на практике оказаться "сухарем". :D

 

Наверное Вам просто не повезло с сухарями, Лапушка :rolleyes: А мне попадались вполне мягкие и умные и главное хорошо разбирающиеся в мозгах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне так кажется, что жалость и сочувствие слова синонимы. Одно относиться больше к материальной стороне (прижать), другое к духовной (сочувствовать-быть рядом с чувствами).

В моем понимании - далеко не синонимы. Жалость можно "выразить" фразой: "Ой, бедненький, и за что ж тебя так Бог наказывает..." То есть есть понимание, что человека "прижало" - тут вы верно подметили, но напрочь отсутствует понимание - почему прижало. Жалеющий, через жалость, подает "милостыню" - своей психической (или другой) энергией. Тот, кто "вызывает" жалость - типичный энергетический вампир. Жалость, как "разовый" акт помощи - вполне может быть полезной, как система - безусловно вредна.

 

Сочувствие - это "погружение" в чувства другого человека и способность понять, почему человека "прижало", а также (возможное) предложение помощи в изменении мировоззрений человека, которые привели к такому результату. Сочувствие помогает человеку меняться самому, если он этого желает, конечно. Однако ждущий сочувствия постоянно, выслушиваюший советы, с ними соглашаюшийся, но ничего сам не делающий, чтобы их реализовать - фактически "бьет" на жалость. То есть и сочувствие следует "соразмерять" с тем результатом, который через сочувствие достигается.

 

Хорошо когда перед носом и глазами есть хорошие примеры отношений, сразу все становиться понятно, куда и зачем двигаться.

Увы, этого совершенно недостаточно, поскольку посторонний человек наблюдает лишь внешнюю сторону чьих-то успешных отношений. А "механизма", причем конкретного и работающего только для этой пары - не "видит". И даже если ему детально перескажут конкретный опыт - применение его в своих отношениях, скорее всего, желаемого результата не даст. Каждому - свое. :rolleyes:

 

А мне попадались вполне мягкие и умные и главное хорошо разбирающиеся в мозгах. :D

Так в мозгах или в душе - разбирающиеся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйтье, я вам скажу что вы интересный человек, красиво излогаетье и описываетье, такое понятьие как любовь. Но это только лиш ваша точка понимания любвьи. Все в остальном, намного проще чем, каждый человек себе, рисует придумывает или навязывает это нонимаие, которое несет в себе слово любовь. Сколько, людей, столько личностьей и столькоже понемание о любви. По поводу этой тьемы, можно говорить, углублятца, сходить сума, но все равно конкретного итога понятьия правильного в любви, не найдем всеравно. По поводу, энергетьики, я скажу вам, каждый из нас, в силе самостоятельно, настроить свою энергетьику, в нужное нопровления. Вы, интьересный собеседник, но вы грузитье форумчан, своими длиними точко-излоганиями. :rolleyes:
  • Не нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мнение. Я вообще думаю, что на вряд ли можно вообще кому-либо помочь, если сам страждущий этого не желает или пассивно ждет, кто и когда за него что-нибудь сделает. И психологом можно быть от Бога. А можно перечитать кучу литературы по психологии, быть эрудированным знатоком, но на практике оказаться "сухарем". :D

Я, вами и вашим иышлением, восхищон---- браво. Психологом не становятца, им рождаютца, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этой тьемы, можно говорить, углублятца, сходить сума, но все равно конкретного итога понятьия правильного в любви, не найдем всеравно. По поводу, энергетьики, я скажу вам, каждый из нас, в силе самостоятельно, настроить свою энергетьику, в нужное нопровления. Вы, интьересный собеседник, но вы грузитье форумчан, своими длиними точко-излоганиями. :rolleyes:

Дорогой Арик! Зачем вы углубляетесь и грузите себя? Жизнь прекрасна! Лучше выйти на улицу, посмотреть в небо, успокоиться и настроить свою энергетику на волну счастья!!! Только очень прошу вас, не говорите за всех форумчан! Не всем же быть психологами, не только прагматичные умы здесь бродят.. (Ну вы понимаете, что я имею ввиду) Про себя говорю :rolleyes: мне вот нравится грузиццО, и длинные излагания просто Абажаю!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя говорю :rolleyes: мне вот нравится грузиццО, и длинные излагания просто Абажаю!!! :P

Нет, я никак не имел виду ВСЕХ форумчан :rolleyes: В принцыпе, учту ваш совет, спасибо. А нащот, грузитца :( нинадо-нинадо в жызньи вообще грузитца, надо просто воспринимать так-как приподносиш и приподносит тебе сама жызнь, все ситуации. просто я щитаю что любая тьема, должна быть короткой и ясной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...