Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Моя сестра нашла парня, но несчастна

Рекомендуемые сообщения

Старшая сестра нашла парня, ему 33, молодой человек воспитанный, неглупый. Но он очень требовательный к ней. Со  своей стороны я вижу, что она как будто в "любовном тумане". Он очень многого от нее требует, например даже отказаться от своего хобби, критичен к нему. У нее своя жизнь, но мне грустно. До этого у нее были отношения в три года, с парнем который не работал и так далее... 

8 минут назад, Mollly сказал:

У нее своя жизнь, но мне грустно.

Грустить о чужой жизни- бесполезно. 

Ты не поменяешь ни её, ни его. 

1 минуту назад, ауструми сказал:

Грустить о чужой жизни- бесполезно. 

Ты не поменяешь ни её, ни его. 

Да не спорю. А будет ребенок взрослым, как я буду переживать, нужно учиться ровно реагировать на это

1 час назад, Mollly сказал:

Старшая сестра нашла парня, ему 33, молодой человек воспитанный, неглупый. Но он очень требовательный к ней. Со  своей стороны я вижу, что она как будто в "любовном тумане". Он очень многого от нее требует, например даже отказаться от своего хобби, критичен к нему. У нее своя жизнь, но мне грустно. До этого у нее были отношения в три года, с парнем который не работал и так далее... 

Рекомендую задуматься о своей собственной жизни. Пока Вы наблюдаете за чужой не заметите как потратите впустую личное время.

6 минут назад, Федерация сказал:

Ну вот вы ей сказали, она вас послушала
Вы дальше будете её личную жизнь устраивать?

Делюсь мыслями, тревожно от этого. Максимум я в таких ситуациях могу сказать мнение. Более ничего. 

Только что, Mollly сказал:

Делюсь мыслями, тревожно от этого. Максимум я в таких ситуациях могу сказать мнение. Более ничего. 

а вы прям уверены, что ваше мнение на 100% правильное?

10 минут назад, Федерация сказал:

а вы прям уверены, что ваше мнение на 100% правильное?

Мы с ней поговорили, она охотно делится, когда на душе не очень. Признает и рассказывает сама о его поступках, " да это плохо". И тут же оправдывает. Я ей предлагала читать о связи отношения с отцом и мужчинами, теперь она оправдывает его психологией, что у него психологические причины его поступков. И признает что не прав и оправдывает, звучит, как будто она живёт в сказке.

5 минут назад, Mollly сказал:

Мы с ней поговорили, она охотно делится, когда на душе не очень. Признает и рассказывает сама о его поступках, " да это плохо". И тут же оправдывает. Я ей предлагала читать о связи отношения с отцом и мужчинами, теперь она оправдывает его психологией, что у него психологические причины его поступков. И признает что не прав и оправдывает, звучит, как будто она живёт в сказке.

мда....
а чего вы ждали? что она проштудирует вопрос взаимосвязи её отношений с отцом и выбора мужчин? взвесит и примет правильное, по вашему мнение, решение?
Молли, а вы то сестре можете показать пример "правильных" отношений?

15 минут назад, Федерация сказал:

мда....
а чего вы ждали? что она проштудирует вопрос взаимосвязи её отношений с отцом и выбора мужчин? взвесит и примет правильное, по вашему мнение, решение?
Молли, а вы то сестре можете показать пример "правильных" отношений?

Считаете нужно пример показывать? Я наблюдаю и переживаю и пишу. Вот и все.

1 минуту назад, Mollly сказал:

Считаете нужно пример показывать? Я наблюдаю и переживаю и пишу. Вот и все.

ну вы же высказываете ей своё мнение, отправляете заумные статьи почитать, но при этом с вами спорят
может спорят потому, в том числе, что не видят применения собственных советов в своей же жизни?

лично я считаю - что если ты не можешь похвастаться собственным счастьем - не фиг помогать его строить другим

5 минут назад, Федерация сказал:

ну вы же высказываете ей своё мнение, отправляете заумные статьи почитать, но при этом с вами спорят
может спорят потому, в том числе, что не видят применения собственных советов в своей же жизни?

лично я считаю - что если ты не можешь похвастаться собственным счастьем - не фиг помогать его строить другим

Я поняла у вас свой взгляд, не буду вмешиваться в то, как вы увидели ситуацию.

7 минут назад, Mollly сказал:

Я поняла у вас свой взгляд, не буду вмешиваться в то, как вы увидели ситуацию.

У Федерации на все свой взгляд, тру правильный, она надоела уже хрень писать.

Самый лучший вариант, когда каждый занимается своей жизнью, в остальных же случаях очень часто виноватым оказывается человек, который переживает за кого то.

10 минут назад, Max512 сказал:

Самый лучший вариант, когда каждый занимается своей жизнью, в остальных же случаях очень часто виноватым оказывается человек, который переживает за кого то.

Во во точно. Поэтому первый совет и он же последний почитать чтобы как-то понимать. Переживаю в остальном молча.

1 час назад, Fedot сказал:

У Федерации на все свой взгляд, тру правильный, она надоела уже хрень писать.

Думаю она может командовать только в своей семье, остальное ее иллюзии.

14 минут назад, Mollly сказал:

Думаю она может командовать только в своей семье, остальное ее иллюзии.

Почему мы не следуете этому постулату?

Только что, -=Игорь=- сказал:

а какое обоснование запрета?

из-за этого уходит из реальной жизни , мало узнает нового и мало общается с новыми людьми, не развивается.

3 часа назад, Mollly сказал:

У моей сестры точно такие же проблемы, все время выбирает себе не тех и страдает. Мозги ей полощем всем скопом, но это бесполезно. Пока человек сам не прозреет и не поймет, все советы окружающих и даже близких людей будут просто фоновым шумом.

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

наверное хочет больше с ней времени проводить. Это может исправимо после того, как медовый месяц пройдёт. А вязание вроде дело такое, как езда на велосипеде- один раз научился, потом помнишь всю жизнь.

А как он её развивает, с какими новыми людьми знакомит?

Он ей не отец,она не дочь, не развивает. сама она правда не общается активно, с детства такой была, могла две недели провести безвылазно дома.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...